К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вертикал трещит?

Гость
0 - 17.05.2018 - 16:29
Бывшего замминистра культуры задержали по делу о крупном хищении в Эрмитаже
https://www.rbc.ru/society/17/05/201...79476712326030

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин стал еще одним фигурантом уголовного дела об откатах.
https://www.kommersant.ru/doc/3629440

За взятку арестован полпред губернатора Свердловской области.
https://ura.news/news/1052334555


На фоне чуть ли не ежедневных сообщений об арестах чиновников самого высокого уровня возникают вопросы:

Они становятся уголовниками на этих постах или назначаются уже замазанными в воровстве?
Кто заинтересован во внедрении жуликов или потенциальных жуликов в систему государственного управления?



Гость
121 - 30.05.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тулеев был кандидатом в презы, и набрал больше Лёшеньки, ЕМНИП.
Это потому что он встроился в вертикаль и ему разрешили. Чисто для демонстрации демократии.
Гость
122 - 30.05.2018 - 13:17
Экс-замглавы Дальневосточного территориального управления Росрезерва осужден за мошенничество.
https://rg.ru/2018/05/30/reg-dfo/eks...nichestvo.html

Бывший депутат Госсовета Коми, бывший директор «Республиканской сетевой компании» Олег Осташов осужден за злоупотребление полномочиями.
https://www.bnkomi.ru/data/news/79460/


Они становятся уголовниками на этих постах или назначаются уже замазанными в воровстве?
Кто заинтересован во внедрении жуликов или потенциальных жуликов в систему государственного управления?
123 - 30.05.2018 - 14:31
119-Вожделение междометий >120-кот35 >121-LID > рюзьге понимай ? Чем прославились Ройзман и Белых, кроме Одно из качеств нормального руководителя иметь свое мнение и не боятся его высказывать. (с) ?
Гость
124 - 30.05.2018 - 22:37
123-Winny >
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Не умеет обещать обещать?
Гость
125 - 31.05.2018 - 00:55
98-Dede > Ух ты ж! А если собрать сюда лингвистическую экспертизу (только не икпиртизу самого четнага и справедливага, а настоящую)?
Я думаю, кто-то из вас обделался бы. Скорее всего, все. У всех проколы что в логике, что в линии дискуссии.
112-Winny > Ты обделался опять ошибся снова? Та што ж вы так..
ЗЫ: Мне кстати Диментий что-то уже напоминает чувака из свининого лагеря. Просто подосланного, в силу тупорылости местных "духовноскрепных". Ибо они только с ним ведут некий диалог, причем судя по всему - бесконечный и ни о чем. И судя по всему - это устраивает всех участников "сторон". :)
126 - 31.05.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чем прославились Ройзман и Белых, кроме ?
Ничем, значится. Так и запишем.
Гость
127 - 31.05.2018 - 09:06
Подельник бывшего замминистра сельского хозяйства, прикарманившего более миллиарда рублей, осужден в Воронеже.
https://www.vrn.kp.ru/online/news/3131272/
Гость
128 - 31.05.2018 - 09:12
127-Fortunado >Это просто эпидемия какая-то! Одному министру мама-пенсионерка дарит полмиллиарда рублей, у другого, уже замминистра, ручки тоже загребущие. Тем и прославились. Уж лучше никакой славы, чем такая.
126-Winny >Правда, виня?
Гость
129 - 01.06.2018 - 17:37
Арестован бывший чиновник, курировавший строительную отрасль Петербурга и Ленинградской области Виталий Жданов, обвиняемый в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов
http://www.rapsinews.ru/judicial_new...#ixzz5HBVloPPb

В Томске задержан заместитель мэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков. Его подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
https://www.sibreal.org/a/29264966.html

Экс-вице-премьера республики Коми Ромаданова приговорили к 7 годам колонии строгого режима, а также штрафу в 170 млн рублей.
Суд установил, что за время работы в правительстве Коми он хранил деньги преступной группировки и получал взятки.
https://www.glavny.tv/news/127316

Генерал-майор юстиции Виктор Долженко, занимавший в Следственном комитете пост главы управления кадров, написал рапорт об отставке и ушел в отпуск с последующим увольнением.
По информации канала РЕНТВ, решение высокопоставленного следователя может быть связано с делом криминального авторитета Захария Калашова, более известного как Шакро Молодой, который ранее был приговорен к 9,9 года колонии строгого режима за вымогательство.
https://news.rambler.ru/crime/399976...al-v-otstavku/
130 - 01.06.2018 - 18:19
128-Вожделение междометий > хорошее определение. Гребут жуликов БСЛом. А вам опять не нра :)
Шизофрения какая-то, не иначе :)
Гость
131 - 01.06.2018 - 18:42
Они становятся уголовниками на этих постах или назначаются уже замазанными в воровстве?
Кто заинтересован во внедрении жуликов или потенциальных жуликов в систему государственного управления?
132 - 01.06.2018 - 18:48
131-Fortunado [с оторватым]> ты честный ? начнём с этого :)
Гость
133 - 01.06.2018 - 19:05
132-Winny > ПНХ
Гость
134 - 01.06.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Они становятся уголовниками на этих постах или назначаются уже замазанными в воровстве? Кто заинтересован во внедрении жуликов или потенциальных жуликов в систему государственного управления?
Это вертикаль называется. Там честных нет и не держат.
"На записях также присутствуют руководитель администрации подмосковного губернатора Михаил Кузнецов и начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин. Все вместе они убеждают Шестуна написать заявление об отставке, попутно угрожая ему уголовным делом и отъемом дома. При этом Иван Ткачев буднично, будто мимоходом рассказывает, что через его руки прошли все губернаторы и главы регионов, которых обвинили в коррупции за последние годы.

«Я вижу, кого переедет через месяц, кого через два, кого через три, кого сменят, кто боится. Я всю эту методику отработал. Покажи мне Удмуртию, он [экс-глава республики Александр Соловьев] там царь и бог был, покажи мне Марий Эл, царь и бог [экс-глава республики Леонид Маркелов], Сахалин, Владивосток — он [бывший мэр Игорь Пушкарев] был самый крутой, его на руках носили. Я работал по всем губернаторам, по всем главам, по всем краям, Коми. Если команда пошла, мы нагибаем», — говорил Ткачев.

Карьера генерала
Свою карьеру в ФСБ Иван Ткачев построил благодаря ныне отправленному на пенсию генералу ФСБ Олегу Феоктистову — бывшему главе службы безопасности «Роснефти», при котором задержали министра Алексея Улюкаева. Феоктистов взял Ткачева к себе в Москву, когда занимавший в администрации президента должность куратора спецслужб Игорь Сечин поручил ему подобрать людей для шестой службы УСБ ФСБ.

«Ткачев набрался опыта в оперативных провокациях и помогал Феоктистову собирать компромат на выходцев из других питерских кланов, в том числе на начальника УСБ ФСБ Сергея Королева и его куратора экс-премьера Виктора Зубкова», — пишет ЦУР.

Собеседник издания в ФСБ рассказала, что на Лубянке чекисты постоянно воюют с друг другом кланами — этаж на этаж. Воюют за должности, влияние, деньги.

«Вот Сечин создал „шестерку“, тогда во главе всего УСБ ФСБ газпромовец Зубков поставил Королева, и формально Феоктистов ему подчинялся. Или тот же глава „Ростеха“ Чемезов продавил на департамент контрразведки своего старого приятеля из Питера Владислава Меньщикова. Во всех службах полно чьих-то родственников, всяких блатных. Вот у нас во втором отделе старшим уполномоченным служит Антон Бобровицкий. Все знают, что в Москве бейсбольной битой он избил гаишника и на него завели уголовное дело. Но папа-бизнесмен через свои связи порешал проблемы. И таких блатняков у нас много», — рассказал один из сотрудников ФСБ.

В 2010 году Иван Ткачев отличился, когда при помощи все того же Александра Шестуна смог раскрыть и задержать группу подмосковных прокуроров по делу о крышевании казино. Это дело стало одним из эпизодов большого противостояния между ФСБ, Генпрокуратурой, Минобороны и Объединенной судостроительной корпорацией, которую возглавлял Игорь Сечин. Конфликт разгорелся из-за многомиллиардного контракта на поставку двух вертолетоносцев для Минобороны, который очень хотел получить Сечин. Однако проверка Генпрокуратуры выявила в ОСК множество коррупционных нарушений и контракт в руки Сечина не попал. После этого под следствие чуть не попал сын генпрокурора Юрия Чайки Артем, пострадал и министр обороны Анатолий Сердюков, однако враждующим сторонам удалось заключить перемирие в кабинете тогдашнего президента Дмитрия Медведева.
В 2016 году «шестерка» под началом Ткачева «приняла» губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, затем надела наручники на главу Республики Коми Вячеслава Гайзера и членов его команды, в ночь на 1 июня 2016 года она же выбила почву из-под ног мэра Владивостока Игоря Пушкарева, а затем и губернатора Кировской области Никиты Белых. 2017 год соколы Ткачева открыли молниеносными задержаниями глав Марий Эл и Удмуртии Леонида Маркелова и Александра Соловьева. Всеми этими достижениями Ткачев спустя год будет хвастать в беседе с Шестуном. По его словам, чиновники пали жертвой веры в собственную неуязвимость, так как им якобы предлагали уйти достойно «по-тихому», но они уперлись.

Свое нынешнее кресло в отделе «К» Иван Ткачев получил в ходе внутренних интриг — как сообщает ЦУР, вместе с Феоктистовым он собрал досье на руководство СЭБ ФСБ, уличив его в контроле контрабандных поставок. Компромат положили на стол к Путину, который впечатлился и отправил на пенсию начальника СЭБ ФСБ Юрия Яковлева и многолетнего начальника Управления «К» СЭБ ФСБ генерала Виктора Воронина.

«Вскоре в кабинет Яковлева въехал начальник чекистской особки зубковец Королев, а в кресло Воронина пересел сечинец Ткачев», — резюмирует ЦУР.

После этого Олег Феоктистов получил кармическую ответку — его сперва перекинули в «Роснефть», а затем и вовсе отправили на пенсию. По данным ЦУР, роль в этом сыграло досье, которое на Феоктистова собрали его оппоненты. В документах утверждалось, что «генералу Фиксу» банкиры и крупные бизнесмены заносили шестизначные откаты за прикрытие и защиту."
https://pasmi.ru/archive/210516/?utm...zen.yandex.com

"Я работал по всем губернаторам, по всем главам, по всем краям, Коми. Если команда пошла, мы нагибаем», — говорил Ткачев."
А команды нет - не трогают. Воруй сколько хошь. Но делись наверх с Михаил Иванычем и прочими Иван Иванычами.
135 - 02.06.2018 - 03:48
133-Fortunado [с оторватым]> стесняешься ответить ? опять себе на яйца наступил ? заметно :))))))))))))))))))
Гость
136 - 02.06.2018 - 10:18
В Забайкальском крае бывший заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Алексей Чечурин и его подчиненный Александр Шутарев были признаны виновными в получении взятки и превышении полномочий.

Зам начальника управления противодействия коррупции, ЗА ВЗЯТКУ Карл!

https://zab.ru/news/105941_osuzhdeny...o_podchinennyj

Ну и по мелочи - на нары пошла банда расхитителей:

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест экс-руководителя комитета по строительству Ленинградской области Виталия Жданова, обвиняемого в хищении более 28 млн рублей.
https://www.rosbalt.ru/piter/2018/06/01/1707522.html

Бывший начальник юридического управления комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Николаенко арестован по делу о мошенничестве.
http://tass.ru/proisshestviya/5256134
Гость
137 - 02.06.2018 - 11:03
А где это наши дэдэшки свинями? Хотелось бы почитать их комментарии про неподкупных едросов и коррумпированный народ, который насильно сует им взятки.
Гость
138 - 03.06.2018 - 09:09
Осужден за взятки экс-главный инженер Оренбургского отдела материально-технического обеспечения Росжелдорснаба – филиала ОАО «РЖД».
http://oren.mk.ru/social/2018/06/03/...ener-rzhd.html


В Марий Эл вынесен приговор в отношении экс-начальника отдела МВД по Звениговскому району. Он получал от собственных сотрудников деньги, делая то, что входило в его служебные обязанности.
https://potokmedia.ru/news/46675/
Гость
139 - 04.06.2018 - 12:17
Самобольше мне в таких темах нравится как те, кому не удалось, яростно обличают тех, кто смог. Вертикал он вродькак не падал нам с небес на огненных скрижалях, его не рассыпали с летучих супниц и не лепили из праха в цехах преисподней. Вся эта армия воров и бандитов с одной стороны, и убогих терпил с другой стороны- это все мы. Российский народ. Такщо кто собрался кинуть в воришку камень, задумайсо- не ты ли это, и не твой лоб ли сейчас выхватит?))
Гость
140 - 04.06.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
яростно обличают
Проста фагты, уважаемый коллега. Обличение, как и изобличение - работа специализдаф.
Гость
141 - 04.06.2018 - 12:27
В Омске бывший начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, уже осужденный за мошенничество, зарезал жену.
http://www.interfax-russia.ru/Siberi...39149&sec=1671

На Ямале арестован начальник департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации города Тарко-Сале Пуровского района. Ему инкриминируют получение взятки в виде оплаты за внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.
https://regnum.ru/news/2425620.html
Гость
142 - 04.06.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это все мы
какое милое и своевременное с обобщение

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
где это наши дэдэшки свинями?
они друг на друга выражают себе соболезнования в связи с живостью Бабченки
143 - 04.06.2018 - 21:24
Не сажают... аааааа, плохо!!!
Сажают... ааааа, еще хуже!!!
И лишь либералы во фраках.
Гость
144 - 04.06.2018 - 22:40
Свистулька прорвало...
145 - 04.06.2018 - 22:47
144-Fortunado >
Отвали, слабоумный! :о)
146 - 05.06.2018 - 01:13
143-Свист > шизофрения :)
Точнее, - зайку бросила хозяйка ? кто виновен, угадай-ка !
Гость
147 - 05.06.2018 - 07:56
Сотрудник Западно-Уральского межрегионального управления Ространснадзора задержан в Уфе по подозрению в вымогательстве и получении взятки с грузоперевозчика.
http://interfax-russia.ru/Povoljie/main.asp?id=939329

Московские чиновники Росрыболовства получили крупные сроки за взятки и "крышу" на Сахалине.
https://sakhalinmedia.ru/news/699666/
148 - 05.06.2018 - 14:53
Любо-дорого смотреть, как пацан топит "запутена" :) Причём забесплатно.
Гость
149 - 05.06.2018 - 22:36
148-Winny >Слышь, пацан, это ж ты запутена. Или я неугадал?
150 - 06.06.2018 - 01:12
149-Вожделение междометий > паря, я-то ватник, это всем известно. Но вот как фазендейра за него топит - любо-дорого посмотреть :)
З.Ы. и ты хошь присоединиться ? валяй :)))))))))
Гость
151 - 06.06.2018 - 08:10
149-Вожделение междометий > едропут - синоним диагноза "диссоциативное расстройство идентичности". С одной стороны - показной патриот, государственник и крепкий хозяйственник. С другой - латентный жулик, вор и мошенник.
Гость
152 - 06.06.2018 - 08:20
Типичный пример:

Начальник Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Карелии арестован за получение взятки за выдачу удостоверений тракториста без экзаменов.
http://tass.ru/proisshestviya/5265975


С одной стороны - помогал строителям и земледельцам, участвовал в подъеме с колен промышленности и сельского хозяйства страны.
С другой стороны - незаконно наживался с использованием служебного положения.
Да и что науевертят на своем производстве трактористы, уровень знаний которых не прошел оценку - это еще большой вопрос...
Гость
153 - 06.06.2018 - 08:29
В отношении бывшего начальника «Дальспецстроя» (ныне ГВСУ № 6) Юрия Волкодава возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении 140 миллионов рублей.
https://ria.ru/incidents/20180606/1522147210.html

С одной стороны - строят космодром Восточный, с другой - грабят бюджет на сотни миллионов.

"В отношении всех пяти ранее работавших начальников "Дальспецстроя", возбуждены уголовные дела."

Всех, Карл! От воровства на государственной должности удержаться невозможно?
154 - 06.06.2018 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
От воровства на государственной должности удержаться невозможно?
Попробуй, расскажешь
https://gossluzhba.gov.ru
Гость
155 - 06.06.2018 - 09:02
Заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области и главного консультанта отдела животноводства того же департамента осуждены за взятку в 400,000 рублей.
https://news.sputnik.ru/finansy/ba75...2ef29348da670a
Гость
156 - 06.06.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Попробуй, расскажешь
К службе на серьезной, ответственной должности нужно готовиться с децтва!

Гость
157 - 06.06.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Начальник Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Карелии арестован за получение взятки за выдачу удостоверений тракториста без экзаменов.
Зри в корень. Тупые чинуши принимают закон, согласно которому нельзя сдавать экзамен экстерном, а только после обучения, которое нахрен не нужно человеку, уже имеющему ВУ. Так этот придумал хоть экзамен экстерном сдавать!
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Да и что науевертят на своем производстве трактористы, уровень знаний которых не прошел оценку - это еще большой вопрос...
Как ты себе вообще представляешь уровень знаний тракториста?

Вывод: коррупции способствует принятие тупых законов и введение тупых ограничений.
Гость
158 - 06.06.2018 - 10:17
154-Dede >И это все, что дэдэшка смогла промямлить в ответ на это:

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
"В отношении всех пяти ранее работавших начальников "Дальспецстроя", возбуждены уголовные дела." Всех, Карл!
159 - 06.06.2018 - 14:18
154-Dede > не берут :) Говорят, тесты не проходит :)
Но мы-то знаем, в чём причина - честный чересчур !
Гость
160 - 06.06.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Говорят
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мы-то знаем
Бредовые фантазии поциэнта с диагнозом "диссоциативное расстройство идентичности" прогрессируют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены