К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернулся живым из Сочи

Гость
0 - 26.04.2012 - 09:46
Товарищ вернулся живым из Сочи. Залез в море покупаться (вопреки отговорам аборигенов) вылез весь в кишечных палочках. Неделю тошнил и какал дальше чем видел. Таджикистан после стройки олимпиады ходит справлять гигиену в Сочинскую акваторию.


Гость
1 - 26.04.2012 - 09:48
ключевая фраза - вопреки отговорам аборигенов. Упертый товарищ - вот и поплатился.
Гость
2 - 26.04.2012 - 09:52
1-Adora > упёртый? ) может всего навсего "держит слово" и следует приянтым решениям? )
Гость
3 - 26.04.2012 - 09:56
ходить справлять нужду с красной поляны в сочи? суровый таджикистан пошел)))
Гость
4 - 26.04.2012 - 09:57
2 balagur - смотря кому он это слово давал. Но раз уж речь об этом, то вспомнилось несколько фраз по этому поводу:
"Человек не раб своего слова";
"Когда давал - искренне считал так, потом мнение поменял"
"Обстоятельства изменились" и т.д. :)

В общем, если хочется в море с кишечными палочками - отговорки всегда найти можно :)
Гость
5 - 26.04.2012 - 10:00
4-Adora > в приведённом примере чел оказался таки рабом )
веду к тому, что зачем же "упёртость" употреблять, ежели сие есть не иначе как следование (иногда не разумное) сказанному? )
Гость
6 - 26.04.2012 - 10:02
ну насчет кишечной палочки в черном море это полный бред
она там просто не живет с соленой воде, в свое время в 1976году когда в краснодарском крае была вспышка холеры то в черном море ходил плавучий госпиталь для больных холерой которая кстати тоже не живет в соленой воде, а то что море засрано что в сочи что в других местах это и так всем понятно я лично уже 10 лет туда не езжу
Гость
7 - 26.04.2012 - 10:06
Та хватит поклеп на курорты КК наводить. Всё будет хорошо, приезжайте на отдых дарахие рассияне. Аборигены ждут вас с нетерпением.

В Сочи введена в эксплуатацию I очередь очистных сооружений
Деловая газета Юг, 19 апр 2012, online:
- В Адлерском районе Сочи введена в эксплуатацию I очередь очистных сооружений по сбору, очистке и отводу сточных вод. Ее мощность составляет 50 тыс. куб. м в сутки. В комплексе установлена тройная система фильтрации. Очищенная, в том числе ультрафиолетом, вода поступает через коллектор в приемную камеру глубоководного выпуска, который уходит в море на несколько километров от берега. Старые очистные сооружения, эксплуатируемые с 70-х годов XX в, демонтированы. Мощность II очереди очистных сооружений в Сочи составит также 50 тыс. куб. м в сутки.
Гость
8 - 26.04.2012 - 10:13
5 balagur - ну упертость то она разная бывает) Бывает во благо, когда чего-то хочешь достигнуть и не спрыгиваешь на пол-пути; бывает во вред, как в сабжевом случае - типа куплю два билета и пойду пешком назло кондуктору.
Так и со словами - можно иногда ляпнуть неподумавши, и что, упираться в то, что сказал? Да глупости... И наоборот, если осмысленно и взвешенно дал слово (пообещал, обнадежил и т.д.) - тут, конечно, желательно придерживаться маршрута.
Гость
9 - 26.04.2012 - 10:17
8-Adora > и если на маршруте завал или камнепад, пробираться сквозь них ) вместо того, чтобы обойти
Гость
10 - 26.04.2012 - 10:20
во только когда в остальных курортных городах введут очистные сооружения которых никогда не было, и не будут гавно прямиком в море скачивать
Гость
11 - 26.04.2012 - 10:23
не, ну я понимаю, што "форум уже не торт", но мне сёравно крайне удивительно почему не сносят такие ацкие темы ? мне может тоже пару темок создать - одну про то, как душевно покакал сегодня с утра я сам и вторую про то, как радасна сцал утром под куст мой пёс ? нуачё ? самое-то, не ?
Гость
12 - 26.04.2012 - 10:26
11-мутный поцык > оно, оно. самое то, да. и ещё нада всем отчёт, кто как с утра по тяжёлой
Гость
13 - 26.04.2012 - 10:27
подумаем конструктивно))
какой идиот полезет купаццо в это время года?
пральна: нормальный русский пьяный идиот.
)
отсюда вывод: наверно отравился печенькой)
Гость
14 - 26.04.2012 - 10:40
п.13. +100!
Гость
15 - 26.04.2012 - 10:55
Местное Сочинское население ездиет купаться в Хосту.
-
-
Ну вот- спас ни один десяток жизней день прожит не зря.
Гость
16 - 26.04.2012 - 10:56
Власти Сочи одобрят новую концепцию застройки центра города
Известия, 25 апр 2012, с.4:
- В ближайшее время правительство Сочи рассмотрит новую концепцию застройки и развития центрального района города. По предложениям архитекторов, в центре города будет ограничено жилищное строительство. На месте выведенного ветхого жилья планируется создать социальные объекты. Также предполагается устройство непрерывной пешеходной зоны и расширение пляжной зоны. Деловая часть города будет перенесена на правый берег реки Сочи. На участке 12 га можно будет построить несколько офисных зданий суммарной площадью 600–700 тыс. кв. м. На этой площадке может быть реализован проект многофункционального комплекса Sochi City предпринимателя Вячеслава Семендуева. Ранее комплекс Sochi City планировалось построить на месте снесенной гостиницы "Чайка". Инвестиции в проект оценивались в USD 380 млн.
Инвесторы нового строительства будет выбраны после окончательного утверждения концепции. Также в ближайшее время планируется подготовка новых проектов для других районов Сочи - Лазаревского, Хостинского и Адлерского. Общий бюджет мероприятий по проектированию составит 11,5 млн рублей.
Гость
17 - 26.04.2012 - 11:09
Не могу сказать ничего хорошего про Сочи, но в данном случае, наиболее вероятно отравление домашним винцом или шаурмой из диких кошек, чем морской водой с палочками. Рано еще для палочек и прохладно. Очень низкая вероятность.
Гость
18 - 26.04.2012 - 11:20
NTFS_
17 - Сегодня - 12:09
Он работник полиции-борматуху не употребляет, только высококачественную водку и коньяк.Ездит в Сочи охранять высакопоставленных.
Гость
19 - 26.04.2012 - 11:57
я отлично помню каким было черное море в 70х годах того столетия пионером в начале 70х часто отдыхал в пеонер лагере им. Гагарина в геленджике, в геленджикской бухте было приятно кпаться водичка была лазурно голубой и прозрачной, рыбы было всякой разной от огромных косяков кефали,до рыбы коньков и рыбы иглы, камбала, зеленуха, мидии, дно усеяно рапанами, а сейчас просто безжизненная лужа со слизью на дне и так во всех местах даже не в бухтах, и это все десятилетия варварской эксплуатации моря
Гость
20 - 26.04.2012 - 12:01
8-Adora > Что значит желательно?! Обязан! :)
Гость
21 - 26.04.2012 - 13:22
20 Ямайка - я с вами согласна, но не все так думают.
Гость
23 - 26.04.2012 - 13:49
а все из за того что кому то это захотелось а на все остальное насрать
Гость
24 - 26.04.2012 - 13:51
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - Сочи будет,
я знаю - Сочи цвесть,
когда в Таджикистане
Эмумали Рахмоныч есть!
(Насти бой и маяковский)
Гость
26 - 26.04.2012 - 15:50
В среду «Роснефть» и итальянская Eni заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве при разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море. Ранее об этом же «Роснефть» договорилась с американской компанией Exxon Mobil. Оба соглашения значительно шире, но нас заинтересовал вопрос о добыче нефти именно в Черном море. Если посмотреть на карту, то легко увидеть, что Вал Шатского тянется от побережья Абхазии мимо Сочи до Крыма, в непосредственной близости от берега вдоль практически всех курортов России и Украины.
Гость
27 - 26.04.2012 - 16:49
26...... то легко увидеть, что Вал Шатского тянется от побережья Абхазии мимо Сочи до Крыма, в непосредственной близости от берега вдоль практически всех курортов России и Украины. Кого это волнует?Сотрудничество то не простое-стратегическое!))
Гость
28 - 26.04.2012 - 17:46
26-saurus > Чуть ранее, когда только была достигнута договоренность с Exxon Mobil, я постил тут эту новость. Речь шла об совместном проекте с Роснефтью с инвестициями примерно в 50 млрд USD. Никто не прореагировал, наверное пофиг курорты КК:-)
Но что то подсказывает мне, что в этом проекте будут задействованы Новороссийский и Туапсинский морпорты, т.к. там есть нефтеналивные терминалы. В подтверждение этой догадки так же говорит тот факт, что размер инвестиций в проект по Баренцеву морю будет на порядок больше, чем в проект на Черном море.
Гость
29 - 26.04.2012 - 18:06
28) Привыкаем к Турции, Греции,Израилю,отвыкаем от Египта :)
Гость
30 - 26.04.2012 - 18:07
Строим курорт - нефтепромысел (ну , можно наоборот).
Гость
31 - 26.04.2012 - 18:45
0-Nasty boy >акватория сочи и раньше была "мочевым пузырём Советского союза", а теперь видимо совсем клоака...(
Гость
32 - 29.04.2012 - 14:16
28-BoyKott >
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
с инвестициями примерно в 50 млрд USD. .
может, поэтому все забили на КК?
Гость
33 - 29.04.2012 - 19:29
температура воды в лимпеадофСоче +13 градусов http://www.hmn.ru/index1.php?code=18&value=37099
Какая в жО кишечная палочка? Криатифф гавно, аффтар леди-бой.
Гость
34 - 29.04.2012 - 23:29
флекс
33 - Вчера - 20:29
Ликбез по англицкому языку.
Nasty в переводе
1. отвратительный, тошнотворный; противный, мерзкий

~ smell - отвратительный запах, зловоние

~ taste - противный вкус

~ sight - ужасное /омерзительное/ зрелище

to leave a ~ taste in the mouth - образн. оставить неприятный осадок (о событии, разговоре и т. п.)

2. грязный, непристойный

~ words /language/ - сквернословие

~ stories - непристойные анекдоты

he has a ~ mind - у него всегда грязные мысли

3. 1) неприятный, скверный; трудный

~ weather - скверная погода

~ habit - дурная привычка

~ problem - трудноразрешимая проблема, загвоздка

~ traffic jam - досадная задержка движения, пробка

that's a ~ corner for a big car - здесь большому автомобилю не развернуться

we had a ~ climb to reach the summit - пока мы добрались до вершины, нам пришлось попотеть

2) вызывающий потрясение, шок

she was forced with a ~ fear that she was lost - при мысли, что она могла заблудиться, ею овладел панический страх

the hotel bill was a ~ shock - счёт за проживание в гостинице потряс нас

4. злобный; недоброжелательный; раздражённый

~ temper - раздражительность, тяжёлый характер

~ trick - злостная выходка; подвох; гадость

~ remark - ядовитое замечание

~ dog - злая собака

to be in a ~ mood - быть в раздражении, злиться

he was ~ to me - он говорил со мной неприятным тоном /недоброжелательно, раздражённо/

5. 1) угрожающий, опасный

~ look - угрожающий взгляд

to turn ~ - взять угрожающий тон, перейти к угрозам

things look ~ for me - дело принимает для меня дурной /угрожающий, опасный/ оборот

2) разг. неприятный, неудачный

~ illness - неприятная /тяжёлая/ болезнь

~ sea - бурное море

~ cut - неприятный /глубокий/ порез

he had a ~ fall - он упал и расшибся

a ~ place to cross a main road - неудачное /неподходящее/ место для перехода магистрали
1) отврати́тельный, га́дкий, проти́вный, ме́рзкий;"

nasty job проти́вная, гря́зная рабо́та;"

nasty sight ужа́сное, омерзи́тельное зре́лище"

2) опа́сный, угрожа́ющий;

nasty fall серьёзное паде́ние;

nasty illness тяжёлая боле́знь;

nasty cut опа́сный поре́з;

nasty sea бу́рное мо́ре;

things look nasty for me де́ло принима́ет для меня́ дурно́й оборо́т

3) зло́бный; своенра́вный;

nasty remark ядови́тое замеча́ние;

to turn nasty разозли́ться;

don't be nasty не зли́тесь;

to play a nasty trick on smb. сде́лать кому́-л. га́дость

4) неприя́тный, скве́рный;

nasty weather скве́рная пого́да;

nasty soil сыра́я по́чва

5) непристо́йный, гря́зный;

a nasty story непристо́йный анекдо́т◊ to leave a nasty taste in the mouth надо́лго оста́вить чу́вство омерзе́ния;

a nasty one неприя́тность
-
Время возврата товарища из Сочи я не отражал. Говоря иззоповым языком-С какого перепою Вы решили, что он вернулся именно в данный момент?
Гость
35 - 30.04.2012 - 21:37
34-Nasty boy >
леди-бой
Гость
36 - 01.05.2012 - 02:52

Я вот тут тоже нашёл Вашу страничку с фоткой
Гость
37 - 02.05.2012 - 15:31
Nesti-dog-звучит красивше)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены