К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велосипедные дорожки

Гость
0 - 02.06.2014 - 07:17
В пятницу по всей красной поставили огромные знаки,
а в понедельник нет ни одного. И куда они делись???



Гость
41 - 19.09.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Согласен - велосипедные дорожки на большинстве тротуаров неуместны.
Ну это в нормальной цивилизованной стране а у нас если сделать велосипедную дорожку сбоку от автомобильной то там будут парковать свои жоповозки автобчдлоганы В идеале конечно делать велодорожку отделённую бордюрами от тротуара и от автомагистрали но это лишние деньги из бюджета которые конечно лучше украсть ))))
Гость
42 - 19.09.2014 - 09:03
Я живу в центре, езжу и буду ездить на своей машине. И на кой хрен мне нужны твои дебильные велодорожки. И почему в центре, на велосипедах нужно ездитьв скверах, парках и на набережной. Пусть молодежь катается в своем районе, а не лезет в центр. Что вы все претесь на Красную?? Выглядет по дебильному, приехать из какого нибудь района, что бы покататься по центру. К себе домой катись, там и рассекай, а ко мне в ценрт не лезь.
Гость
43 - 19.09.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
Я живу в центре, езжу и буду ездить на своей машине.
Не боись, не будешь. ))
Гость
45 - 19.09.2014 - 10:27
42-Мероли > и что с того, что вы живёте в центре. А у меня родители живут в центре, а я на Рубироидном. И в хорошую погоду был бы не против проехать на велосипеде к ним в гости по велодорожке, не в общем потоке с автомобилями, которые так и норовят притереть.
Гость
46 - 19.09.2014 - 12:34
В центре все есть, зачем тебе машина? Или ты к нам на район на ней прешься? Пешком походи, говорят полезно – а то уже на порося стала похожа.
Гость
47 - 19.09.2014 - 18:04
39-Batgirl > В Европе тоже бываем, не только видели эти дорожки, но и ездили по ним на велосипедах. Так вот, Краснодар и его тротуары и дороги - это не Европа. Поэтому на наших тротварах веллсипедисты(многие) - явление повышенной опасности.
Сама езжу здесь и на велике, и на авто. Но чаще предпочитаю ходить пешком.
Гость
48 - 19.09.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Краснодар и его тротуары и дороги - это не Европа
И кто вам виноват?
Гость
49 - 19.09.2014 - 18:58
Кому "вам"? Вы типа европеец или инопланетянин?
И при чем тут виноват?
Строить велодорожки нужно, исходя из имеющихся условий и с учетом менталитета россиян. А не ориентироваться на Европу. Там не вчера и не сам собой родился порядок на улицах.
Гость
50 - 19.09.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
с учетом менталитета россиян. А не ориентироваться на Европу.
Прикольно.
Гость
51 - 19.09.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Кому "вам"? Вы типа европеец или инопланетянин? И при чем тут виноват? Строить велодорожки нужно, исходя из имеющихся условий и с учетом менталитета россиян. А не ориентироваться на Европу. Там не вчера и не сам собой родился порядок на улицах.
И как Вы видите дорожки в условиях и менталитете местных? Вот конкретно, так и так, расскажите...
Гость
52 - 19.09.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
И как Вы видите дорожки в условиях и менталитете местных?
Как-то так наверное. У роисси ж свой путь.
Гость
53 - 19.09.2014 - 21:52
51-day > Ораничить движение частного автотранспорта по центру хотя-бы днем. На односторонних улицах на проезжей части выделить полосы для велотранспорта. Увеличить штрафы за такие нарушения, как движение авто по велополосе и движение вело по пешеходным зонам вплоть до лишения прав и изъятия велосипеда на полгода-год. Только ужесточив правила можно добиться порядка. В Европе, кто не в курсе, ацкие штрафы. Отсюда и порядок. Во всем.
Гость
54 - 19.09.2014 - 21:54
50-SIEMENS > Вы только ничего не значащими репликами и умеете пестрить...
Гость
55 - 19.09.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Ораничить движение частного автотранспорта по центру хотя-бы днем. На односторонних улицах на проезжей части выделить полосы для велотранспорта. Увеличить штрафы за такие нарушения, как движение авто по велополосе и движение вело по пешеходным зонам вплоть до лишения прав и изъятия велосипеда на полгода-год. Только ужесточив правила можно добиться порядка. В Европе, кто не в курсе, ацкие штрафы. Отсюда и порядок. Во всем.
Это именно оно и есть: "...с учетом менталитета россиян. А не ориентироваться на Европу"? Конечно, европе всё это и не снилось. ))))))


Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Вы только ничего не значащими репликами и умеете пестрит
Зато вы очень значащими. Бугооого. )))
Гость
56 - 19.09.2014 - 23:28
55-SIEMENS >Для особо одаренных: в Европе не отбирают велосипеды и лишение прав - надо очень постараться. Наших водил надо воспитывать более крутыми мерами плюс ужесточение штрафов, которые не европейское ноу-хау. Я бы еще за аварии для виновников ввела показательную порку на Театральной площади. А с летальным исходом - смертную казнь.
Гость
57 - 20.09.2014 - 01:09
Город не приспособлен для комфортного взаимоотношения всех видов частного индивидуального транспорта, если им будут владеть каждый, или хотя-бы 70%. Коллапс всё разрулит. И это случится на нашей памяти. Сегодня впервые услышал от Медведа слово "Метро в Краснодаре" произнесённое на Сочинском форуме у нашего стенда Краснодара. Выкину на хрен свою машину, даже учитывая что живу в центре, если у нас будет хорошо, логично, урбанистически обоснованно , регулярно действовать чистый , современный ОТ. Ну до подземки , нам не дожить. ВИдимо только внукам...
Гость
58 - 20.09.2014 - 01:46
57-781 >Подземка вряд ли, а лёгкое метро вполне может быть в ближайшем будущем.
Гость
59 - 20.09.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Я бы еще за аварии для виновников ввела показательную порку на Театральной площади. А с летальным исходом - смертную казнь.
Вобщем понятно, что менталитет россиянки — это не столько желание устроить показательную казнь на Театральной площади, сколько желание спороть какую-нибудь чушь. Спасибо, мы учтем.
Гость
60 - 20.09.2014 - 09:37
59-SIEMENS > Вы это кто? Пока вижу только одного кретина..
Гость
61 - 20.09.2014 - 09:59
58-_Gea_ > *скромно потупив свой взор*
Стесняюсь спросить-ближайшее будущее-это када?
Гость
62 - 20.09.2014 - 10:01
+ может хватит?
Пошутили,и будя:)))
Гея,это не вам лично-а инициатору...))
63 - 20.09.2014 - 10:34
781 - Димочка у нас, что не ляпнет, так лучше бы молчал. Метро он захотел. Не, ну то, конечно, такая тема для попила. А будет ли метро в этих почвах - дело второе. Играл бы лучше в свой айфон этот поклонник бибизянки. Лично я ЗА велодорожки и ЗА большее число эвакуаторов, которые будут при малейшем нарушении парковки оттаскивать нарушителей куда-нить на очень дорогую стояночку. Вот выкупит такой умник свою тачку пару раз за недешево, может следующий раз задумается. А то знак висит для красоты, а под ним - прям лежбище авто. С таким отношением к правилам о велодорожках и нормальных тротуарах вообще забыть.
64 - 20.09.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А будет ли метро в этих почвах - дело второе.
Да-да-да. В Краснодаре абсолютно уникальные почвы, нигде в мире похожих нет и близко. Краснодар - родина противометрополитенных почв и единственное место на земле, где они остались.
Гость
65 - 20.09.2014 - 14:05
меня только одно интересует, если в центре понятно, все уже спроектировано и застроено без учета велосипедных дорожек, то почему в новых районах их также по прежнему не проектируют и не строят?
Гость
66 - 20.09.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
то почему в новых районах их также по прежнему не проектируют и не строят?
Но почему же как везде не знаю но в Юбилейном ( особенно по набережной Кубани )есть велополоса отмеченная на дороге Сам регулярно ей пользуюсь, и на ней даже на паркуются !!!!!
Гость
67 - 24.09.2014 - 12:05
Зачем в пример Европу ставить? Вот у нас в России город Набережные Челны имеет 128,9 км велодорожек и парковых вело-трасс 31,7км. Количество вело-парковок можно глянуть на сайте администрации города http://street16.ru/velo
Так же действует городская программа - "Велосипед как общественный транспорт". Суть данного проекта заключается в пропаганде велоспорта и создании на территории города системы, когда каждый желающий сможет взять велосипед в одной части города, а сдать в другой.
В Краснодаре при желании такое так же возможно.
Гость
68 - 24.09.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Митусов Евгений RZ6AVM Посмотреть сообщение
Вот у нас в России город Набережные Челны имеет 128,9 км велодорожек
Казалось бы, зачем ЗДЕСЬ велодорожки? Весь город как одна большая велодорожка. Ни машин, ни пешеходов.
Гость
69 - 25.09.2014 - 19:01
Профессор Лондонского университета насмерть замерз, заблудившись в московском парке.

Известный российский ученый, профессор Лондонского университета Алексей Червоненкис трагически погиб, заблудившись в столичном лесопарке "Лосиный остров". Почти двое суток его искали спасатели и волонтеры. В итоге тело 76-летнего ученого заметили с вертолета. Как выяснилось, мужчина умер от переохлаждения, сообщает "Московский комсомолец".
Вдова погибшего рассказала изданию, что ее супруг любил гулять, кататься на велосипеде в этом парке и отлично ориентировался в лесу, более того, у профессора была карта с собственными пометками. 21 сентября он отправился на очередную прогулку в Лосиный Остров, а вечером сообщил жене по телефону, что заблудился и попал в болото.
-----------------
вот такие в России бескрайние парки!
Гость
70 - 26.09.2014 - 10:07
69-vega >а причём тут велосипед? А леса у нас так вообще бескрайние...
Гость
71 - 26.09.2014 - 10:09
69-vega > а причём тут велосипед?
Гость
72 - 26.09.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от vega Посмотреть сообщение
Известный российский ученый, профессор Лондонского университета Алексей Червоненкис трагически погиб, заблудившись в столичном лесопарке "Лосиный остров".
Интилигенты они такие нежизнеспособные ))))) Не могу себе такого представить например с сантехником дядей Васей
73 - 26.09.2014 - 13:14
72-OLLY71 > Да уж, профессор, а Навител в свой Айфончег установить забыл
Гость
74 - 10.10.2014 - 17:16
Пункт подкачки и ТО велосипедов. Недалеко от моста поцелуев.
Гость
75 - 11.10.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Не боись, не будешь. ))
+ 100% !!!
Гость
76 - 11.10.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
Я живу в центре, езжу и буду ездить на своей машине. И на кой хрен мне нужны твои дебильные велодорожки.
Ты прежде всего живёшь в обществе,и центр не только твой. Дорожки нужны большинству граждан.
Гость
77 - 11.10.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
езжу и буду ездить на своей машине
Сейчас выделенок понаделают,и платных парковок и до Х ты поездишь. Ты до Х ездишь по Красной в выхи?
Гость
78 - 11.10.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
К себе домой катись, там и рассекай, а ко мне в ценрт не лезь.
Т.е твоё быдлячье мнение должно стать НОРМОЙ=ЗАКОНОМ для других граждан? А ежли они болт положат на твоё мнение? Чо сделаешь,губки надуешь?
Гость
79 - 11.10.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
А у меня родители живут в центре, а я на Рубироидном. И в хорошую погоду был бы не против проехать на велосипеде к ним в гости по велодорожке, не в общем потоке с автомобилями, которые так и норовят притереть.
А по нормальной набережной вдоль Кубани,+ неплохо бы сделать с ЮМР пешеходные мосты на другую сторону реки и там наделать велодорожек.
Гость
80 - 11.10.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Там не вчера и не сам собой родился порядок на улицах.
А как рождается порядок? Почему сейчас в ДЕНДРАРИИ ни кто не жарит шашлыки,не бухает и пр. Менталитет поменялся?
Гость
81 - 11.10.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Как-то так наверное. У роисси ж свой путь
Но если за парковку на дорожке будут драконовские штрафы,то желание там парковаться пропадёт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены