К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велосепедары давят наших детей!

Гость
0 - 10.07.2019 - 22:45
Снова опять 25, тупая овца сбила ребенка.
https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_8240614
взрослая женщина врезалась на велосипеде в 5-летнего мальчика в парке «Краснодар» так, что он отлетел в сторону, а из головы полил фонтан крови. Вот какого взрослая туша, баба или мужик 90-100 кило весом гоняет по пешеходной части, где ходят старики и дети? Они еще развивают большую скорость и вот такая туша врежется в кого-нибудь, будем и здесь дожидаться смертельного случая? Почему никто ничего не запрещает хотя бы на Красной и в других общественных местах? Видимо мафия, которая тргует этими железками в тесной связке с властями.

Пацану серьезно досталось, но если не будут приняты решительные меры - запрет этих п...ров на тротуаров и реальный срок для тупой [*****], это будет не последняя жертва! На меня как-то тоже налетел малолетний дол..поеп, правда, равный мне по массе, е...ало ему бить не стал, зато хорошенько отходил м..удака по ребрам, надеюсь, помнит до сих пор. А если бы моего ребенка так, неважно, по тупости, или специально, я бы наверное прирезал эту тварь, и за компанию с ней еще кого, кто бы быковать полез.



Гость
1 - 10.07.2019 - 22:53
Туда же и электросамокаты.Моему ребёнку тоже досталось от велогонщика(
Гость
2 - 10.07.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
Почему никто ничего не запрещает
Потому что это область гражданско-правовых отношений.
Наехали, сбили - выставили через суд счет за лечение + восстановление + моралка, лихач надолго запомнит.

А запрещать всем - я открою секрет, большинство велосипедистов ездят очень аккуратно и никого не сбивают. Их за что?
Гость
3 - 10.07.2019 - 23:03
По моему автор заливает, как минимум на фото пацану лет 12-13. Скорее он гонял на велике и сбил жирную тётку, насилу ноги унёс, дома поведал в точности до наоборот.
banned
4 - 10.07.2019 - 23:09
лично меня раздражают уепки на одноколесных и двухколесных гироскутерах
Гость
5 - 10.07.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
По моему автор заливает, как минимум на фото пацану лет 12-13. Скорее он гонял на велике и сбил жирную тётку,
родители видели, там и другие фото есть

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потому что это область гражданско-правовых отношений. Наехали, сбили - выставили через суд счет за лечение + восстановление + моралка, лихач надолго запомнит.
Да спасибо, лучше я сам ему сразу сломаю позвоночник, а потом буду платить алименты с минимальной зп) Тогда уже точно это мяско на инвалидной коляске помнить будет долго) Пешеходная зона не должна использоваться под транспорт на колесах, неважно, чем он приводится в движение. И да, лично замечал велосипедеров, гоняющих со скоростью более 10 км/ч среди людей на тротуаре, машины на парковке и то медленней ездят.
Гость
6 - 11.07.2019 - 04:31
Видите ли автор... Если бы сбитый пацаненок был сыном/внуком местного мэра/губернатора то наверняка уже в кулуарах местной гордумы родился и принялся единогласно новый местный закончик о приравнивании езды велорастов по пешеходным зонам к терактам со всеми вытекающими.. полиция усиленная рязанским ОМОНом в ружьё - ловить и казнить велоигиловцев. И то это при жуткой злопамятности светлейших..Ну а во всех остальных случаях - добро пожаловать на форум кубаньру с гневными темками типа этой
7 - 11.07.2019 - 08:01
Я уже давно с ними воюю. Как могу. И отталкиваю, и ору, и бью, если успею. Ждать чего-то от властей бесполезно. А эти уроды безмозглые - реальная опасность для здоровья пешеходов. Конечно, уроды не все. Многие едут аккуратно и не быстро. Речь не про них. А тварей надо наказывать
Гость
8 - 11.07.2019 - 08:35
порноретранслятор висясь в свёом амплуа. вот же позор. Не может отличить маленького мальчика от подростка. Жизненный опыт 14-летнего школьника детектед. но запутина. бгг

Велосипедистка разбила 5-летнему мальчику переносицу в парке «Краснодар»
https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/330397/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 73134
================================================== ===
Автор, я согласен с Вами в части претензий к велописедисам (самокатчикам и проч.)за их хамскую езду по тротуарам на большой скорости. Часто приходится оглядываться ИДЯ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ в Краснодаре сказочного первышова, чтобы сделать движение в сторону, потому что с каждым годом увеличивается шанс попасть под центнер г-на, несущийся со скоростью 20-30+ км/ч по тротуару...

Описанная автором ситуация вопиюща не только по тому, что человекоподобное носилось по пешеходной зоне, но и потому, что запрет же был введён администрацией парка на проезд на велосипедах!
Скотство! Эта с должна сесть хотя бы на несколько лет. Она создала угрозу жизни и здоровью человека!

4-Лабиринт > меня не раздражают, но пусть они носятся не на тротуарах.
О степени "разумности" некоторых элеткросамокатчиков, как представителей множащейся категории владельцев подобных транспортных средств, говорят случаи выезда их в поток машин на автомобильных дорогах без средств защиты, опасное вождение вблизи автотранспортных средств.

Есть хоть одно заявление сказочного главы администрации Краснодара, где бы он демонстрировал заинтересованность и озабоченность растущей проблемой?
Гость
9 - 11.07.2019 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
И отталкиваю, и ору, и бью
Это выглядит, извините, как? Вы отталкиваете едущего лисопедиза?
Максимум, что я делаю - не реагирую на их бл ср бренчание на пешеходном тротуаре, когда звоночками требуют себе дорогу. Ну, иногда перепалки с человекоподобно выглядящими хамами.
Гость
10 - 11.07.2019 - 08:47
футбол не смотрю.в парке краснодар не был ни разу.как коренной житель предпочитаю горпарк....
парки городка,давно потеряли функцию камерности. толпа-есть толпа. получите. распишитесь....
Гость
11 - 11.07.2019 - 08:52
10-sadovod75 > Если хотите камерности, то в парке Краснодар в какие-нибудь будни, утром, иногда днём, особенно не в тёплый сезон, можно хорошо пройтись, полюбоваться территорией, растениями. На Офицерской есть зелёная зона, правда с одной аллеей, ботанический сад, территория Сельхоза. Есть места в городе малолюдные. В Горпарке можно только утром пораньше камерность наблюдать, мне кажется. Как раз там на небольшой площади слишком много людей почти всё время.
Гость
12 - 11.07.2019 - 08:59
11-он мне не кхе_кхе >не стал намеренно уделять этому ,отдельную строчку. камерность это разнесенность по времени дня и года.
Гость
13 - 11.07.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
И отталкиваю, и ору, и бью, если успею.
А Вы покусайте. Но проблема есть, не все водить велик умеют виртуозно.
Гость
14 - 11.07.2019 - 09:58
У нас в Славянском мкр-не, в парке перед центром *Виктор* почти каждый вечер гоняют машины,да еще с понтами,чтобы с визгом рвануть с места,гоняют скутера и какой то (*****) часто заезжает в парк тренироваться на спортивном мотоцикле..Там вечерами полно детей..И чегой то ни разу не видел ни патрульной машины,ни патрулей из школы милиции...зато зимой их туда пачками нагоняют ???
Гость
15 - 11.07.2019 - 10:05
В последнее время реконструировалось и продолжает реконструироваться большое количество улиц. Ни на одной не сделана велодорожка.
Сейчас наблюдаю реконструкцию гагаринского бульвара. Одну плитку снимают, другую монтируют и еще делают кучу извилистых дорожек. Уверен что велодорожки и там не будет.
В южном городе, где на велике можно большую часть года ездить, максимум на что хватает у городских управленцев это сделать тротуар велопешеходной дорожкой. Уёбки.
С удовольствием бы ездил на велосипеде, но из уважения к пешеходам на тротуарах и из желания сохранить жизнь используя для передвижения дороги общего пользования - хожу или пешком или на авто.
Гость
16 - 11.07.2019 - 10:07
Она ехала не по велодорожке, а по тротуару? Ужос.
Гость
17 - 11.07.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ни на одной не сделана велодорожка.
На Северной от Шаумяна до Тургенева выделили отдельную полосу для общественного транспорта и велосипедистов:
https://kuban24.tv/item/v-tsentre-kr...ogo-transporta
То есть, там и раньше смелые люди могли ездить на велосипедах, но теперь - еще сильнее могут.
Гость
18 - 11.07.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ни на одной не сделана велодорожка.
это так! это такое же скотство!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
С удовольствием бы ездил на велосипеде, но из уважения к пешеходам
аналогично! отвечаю всем так, кто советует велик или электросамокат мне купить.
лучше общественный транспорт, такси или пешее передвижение, чем потенциально попасть в неприятную ситуацию и причинить кому-то вред на наших колхозных улицах в городе евланова-первышова
Гость
19 - 11.07.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
И чегой то ни разу не видел ни патрульной машины,ни патрулей из школы милиции...
Вы что?! Это же может быть опасно!
Вот если бы мамаши взяли в руки плакатики (вероятно, даже бы пустые) тогда бы прибежали полковники папановы и ко. и было бы патрулей до ...

Гость
20 - 11.07.2019 - 10:51
18-он мне не кхе_кхе > я стараюсь пешком, автомобиль только в случае необходимости. 4 км до работы за 40 минут плюс учу английский по дороге, которым раньше по глупости не занимался.
Ничего в городе для решения транспортных проблем не делается. Реконструкция улиц заключается только лишь в устройстве нового асфальтового покрытия, за небольшими исключениями. Устройство сети велодорожек могло бы серьезно решить и транспортную проблему и безопасность пешеходов на тротуарах повысить. Можно было бы тогда зажимать автомобилистов и заставлять пользоваться экологичным транспортом - великом.
Гость
21 - 11.07.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Вот если бы мамаши взяли в руки плакатики (вероятно, даже бы пустые) тогда бы прибежали полковники
Ага..И волне вероятно крайними остались бы мамаши с плакатами ???
Гость
22 - 11.07.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Устройство сети велодорожек могло бы серьезно решить и транспортную проблему и безопасность пешеходов на тротуарах повысить
Поддержу...Сколько в городе маленьких улочек и проулочков,которые могли бы сделать велосипедными ?
Гость
23 - 11.07.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Можно было бы тогда зажимать автомобилистов и заставлять пользоваться экологичным транспортом - великом.
по этому пути идут, судя по разным данным, европейские, американские и азиатские города свободного мира.
Но у нас партия "хозяйственников" - нам не до того.
Кстати, проводимые сейчас работы по укладке асфальта и плитки у меня вызывают сомнения в их качестве... Асфальт, даже только что уложенный, словно волнами идёт, плитка у остановочных пунктов (см. остановку "Аврора" на Шоссе нефтяников) положена неровно, наспех...
Грамотной планировкой, продуманным зонированием так и не пахнет за редким исключением.
Кстати, очень неплохой пример это сквер на Дальней, правда, со странным выходом на Шоссе нефтяников.
Гость
24 - 11.07.2019 - 11:52
Не надоело из пустого в поржнее переливать?
ПДД прочтите.
Гость
25 - 11.07.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ПДД прочтите.
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

Это правильный и единственно верный способ передвижения велосипедиста. И только при отсутствии дорожек по правому краю проезжей части, обочине и только лишь в случае отсутствия всего выше перечисленного по тротуару.
Сказать-то чего хотели?
Гость
26 - 11.07.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
Велосепедары давят наших детей!
А вы давите ихних! В чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
И отталкиваю, и ору, и бью, если успею.
Чтобы успевать, надо ходить, постоянно размахивая вокруг себя дубиной. Кстати, действует!
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
У нас в Славянском мкр-не, в парке перед центром *Виктор* почти каждый вечер гоняют машины,да еще с понтами,чтобы с визгом рвануть с места,гоняют скутера и какой то (*****) часто заезжает в парк тренироваться на спортивном мотоцикле..Там вечерами полно детей..И чегой то ни разу не видел ни патрульной машины,ни патрулей из школы милиции...зато зимой их туда пачками нагоняют ???
А разве это были сторонники Навального? Нет? Тогда и беспокоиться причины нету.
Гость
27 - 11.07.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
там и раньше смелые люди могли ездить на велосипедах, но теперь - еще сильнее могут.
То есть, теперь можно даже, сидя на руле и задом наперед?
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
проводимые сейчас работы по укладке асфальта и плитки у меня вызывают сомнения в их качестве... Асфальт, даже только что уложенный, словно волнами идёт, плитка у остановочных пунктов (см. остановку "Аврора" на Шоссе нефтяников) положена неровно, наспех...
Так если на совесть сделать, то как обосновать те же работы в следующем году?!
Гость
28 - 11.07.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А вы давите ихних! В чем проблема?
действительно, как раньше в голову не пришло, они же их возят за собой на веревочке.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Чтобы успевать, надо ходить, постоянно размахивая вокруг себя дубиной. Кстати, действует!
ни разу не видел на Красной, но если увижу, с удовольствием приму участие в избиении велосипедера. И вообще, понаплодили блин, детей, государство ведь как известно, не просило вас рожать. Мешают только ваши личинки сторонникам экологически чистого транспорта, романтикам большой дороги тротуара, пардон, на дорогу большинство из них вылезать очкует, о себе заботятся не в пример другим)
Гость
29 - 11.07.2019 - 15:32
У ребенка после такого удара могут быть осложнения на голову, эпилепсия, остаточные явления и прочее. В дальнейшем это может повлиять на выбор работы, не везде сможет работать уже взрослым человеком, утомляемость быстрая и много другого. Так что не надо думать, что заживет и все в порядке будет. Это очень значительный вред причинили малышу.
Гость
30 - 11.07.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Вот если бы мамаши взяли в руки плакатики (вероятно, даже бы пустые) тогда бы прибежали полковники папановы и ко. и было бы патрулей до ...
Вот и идея - пусть соберутся и папаш подтянут, вместо того, чтобы пялиться в смартфоны, проведите рейд по парку, по спешиванию двухколесных дебилов. Наверняка в родительской среде и ряженые в казачью форму найдутся, пусть помогут организационно, чтобы не превратилось в смертоубийство и самосуд. А то все к Галицкому апеллируют, у него наверное икота второй день не прекращается)
Гость
31 - 11.07.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Я уже давно с ними воюю. Как могу. И отталкиваю, и ору, и бью, если успею.
Всех бьешь или избирательно?
Гость
32 - 11.07.2019 - 22:53
Гость
33 - 11.07.2019 - 22:58
ну вот,выгуливают собачек на поводке.поэтому же методу ,выгуливать малолетних двуногих лет до пяти. побольше которые электро ошейники дистанционные. и подобные методики. и будет замечательно всё. в парках и на улицах и прочих песочницах...
Гость
34 - 12.07.2019 - 02:19
33-sadovod75 >Ага. А таких как ты многолетних двуногих на цепь посадить и к будке ту цепь пристегнуть ..ну и намордник надеть ..мало ли чё можно ожидать от идиота
35 - 12.07.2019 - 06:41
32-Nasty boy > избирательно. Вообще лишь однажды. Зонтом
Гость
36 - 12.07.2019 - 08:10
34-Казус >чё ночью не спим?дождик беспокоит или лужи непреодолимые?
Гость
37 - 12.07.2019 - 08:24
так к слову.в нидерландах,до трети поездок-это поездки на велосипедах.
38 - 12.07.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
в нидерландах,до трети поездок-это поездки на велосипедах.
так они же там геи!!!!11
Гость
39 - 12.07.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
так к слову.в нидерландах
Ну т е ты хочешь сравнить славный город Краснодар и какие то там Нидерланды ???????? Твоему чувству юмора можно только завидовать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены