К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велодорожное средневековье

Гость
0 - 26.03.2019 - 14:50
В Санкт-Петербурге на создание велодорожек потратят 750 млн рублей. В Краснодаре - НОЛЬ.
Вот есть у меня велик на балконе. Не навороченный, но кататься до работы можно. Можно, но не в Краснодаре, где инфраструктуры для велосипедистов НИКАКОЙ. Ноль. Зеро. Лучше пусть вместо ЗОЖа люди набиваются в маршрутки и трамваи.
Когда уже вылезем из средневековья и станем настоящим европейским городом? Ну позорище же, 2019-ый и ни одной велодорожки полноценной!



Гость
1 - 26.03.2019 - 14:58
Тротуар и ловкость, или правый край правой полосы и смелость.
Гость
2 - 26.03.2019 - 15:00
Зачем ботам велосипеды?
3 - 26.03.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зачем ботам велосипеды?
боты для велосипеда - это уже велоботы...
Гость
4 - 26.03.2019 - 17:09
Потратить 750 млн оно конечно неплохо .. на разработку проекта и перенятие опыта заграницей. Заграница нам поможет!!
5 - 26.03.2019 - 19:13
ключевые слова во всей этой новости - потратят 750 млн рублей. на что потратят, зачем потратят и будет ли хоть какая-то польза простым горожанам от этой траты - совсем не важно, ибо главное в затее, это "освоить бюджет" :-))
Гость
6 - 26.03.2019 - 19:34
Какая нужна инфраструктура если лисапед полноценное транспортное средство по ПДД?
Гость
7 - 26.03.2019 - 19:59
А вообще то в Краснодаре есть куча небольших улочек,которые могли бы превратить в велодорожки...
8 - 26.03.2019 - 20:02
1-NTFS_ >По ПДД не так.
Тротуар - только при отсутствии возможности двигаться по правому краю проезжей части.
Гость
9 - 26.03.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Тротуар - только при отсутствии возможности двигаться по правому краю проезжей части.
- Товарищ сержант, а я не вижу возможности двигаться по правому краю проезжей части - вон видите, через 100 метров припаркована машина и мне придется либо прыгать через ограждение, либо выезжать в левый ряд, что запрещено.

Как-то так. Я лучше буду живым нарушителем, чем мертвым законопослушным. Велосипедист еще не убил ни одного пешехода, а вот автомобили давят двухколесных как лягушек.
Гость
10 - 27.03.2019 - 07:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ролд Тротуар - только при отсутствии возможности двигаться по правому краю проезжей части. - Товарищ сержант, а я не вижу возможности двигаться по правому краю проезжей части - вон видите, через 100 метров припаркована машина и мне придется либо прыгать через ограждение, либо выезжать в левый ряд, что запрещено. Как-то так.
не фгадал ))
можно двигаться ближе к правому краю между(!) передним и задним авто
но особливо вумные лисапедисты(и не тока) зачем то лезут между бордюром и авто, между двумя авто(слева и справа) и тд

т.е., те полметра слева и справа в полосе авто - они для того(не считая динамического коридора), чтоб в случае чего с машины можно было вылезти, открыв дверь
а не для того, чтоб в эту открытую дверь въипался очередной щимящийся идьёт
11 - 27.03.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
- Товарищ сержант, а я не вижу возможности двигаться по правому краю проезжей части - вон видите, через 100 метров припаркована машина и мне придется либо прыгать через ограждение, либо выезжать в левый ряд, что запрещено.
И шо, даже объехать препятствие слева запрещается?
Гость
12 - 27.03.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И шо, даже объехать препятствие слева запрещается?
Ну вот же выше пишут

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
чтоб в эту открытую дверь въипался очередной щимящийся идьёт
ты начинаешь объезжать слева, а водитель решил дверь открыть. Всё, дверь помята, колесо помято, а то и водитель побит.

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
между(!) передним и задним авто
При скоростях авто 30-40 км по городу, а велосипеда 15-20 км (20 - это уже спортивные модели, обычные городские такие 10-15) - ты оглохнешь от сигналов сзади.

Нет, на дорогах общего пользования велосипеду не место. Собьют или побьют.
Гость
13 - 27.03.2019 - 11:27
С приходом теплых дней пересаживаюсь на вел. Езжу до ноября. Никаких проблем в отсутствии велодорожек не встречал. 750 млн руб нужно на другие проекты тратить. Автор, если в этом проблема, то лучше вел не доставай. Не твое это.
Гость
14 - 27.03.2019 - 11:41
У нас в Геленджике на набережной выделили жёлтой краской небольшую полосу для велосипедистов.
Цитата:
Сообщение от Tekashi Посмотреть сообщение
Вот есть у меня велик на балконе. Не навороченный, но кататься до работы можно.
Я был недавно в Москве. Видел, как в подъезде внизу многоэтажки сварили из арматур типа большой клетки с такой же дверью на замке, там хранят велики, коляски жители подъезда. Идея мне очень понравилась.
15 - 28.03.2019 - 01:46
Куча улиц, зачем велодорожки?
Гость
16 - 28.03.2019 - 03:22
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас в Геленджике
Скорее всего не у вас, а у нас и очень давно. А вы переехав в Геленджик, полагаете, что весь край-это такой же курорт с пустой в межсезонье набережной? На которой можно легко намалевать велосипедную дорожку? )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены