К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великая экономическая поднебесная

Гость
0 - 19.10.2014 - 08:46
В Китае в связи с ухудшением качества воздуха из-за смога объявлен "желтый" уровень опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственное метеорологическое управление КНР.

Смог "накрыл" столичный регион, а также северный город Тяньцзинь и провинцию Хэбэй. Власти рекомендуют жителям носить защитные маски, реже выходить на улицу и избегать спортивных и культурно-развлекательных мероприятий на открытом воздухе.

По мнению ряда экспертов, меры предпринимаемые государством по борьбе с улучшением экологии, пока что неэффективны. В отдельных случаях установленные нормы по ограничению вредных выбросов в атмосферу не затрагивают крупные "грязные" предприятия, контроль по исполнению предписаний слаб.
*
не то, чтобы я против партнерства, просто хочется понимания цены этой узкоглазой привлекательности )



1 - 19.10.2014 - 09:54
Весёлые ребята, хе-хе:







Не без шеста:



Тут вообще менаж а труа:



Мечта Гумберта Гумберта:

2 - 19.10.2014 - 09:55
Ой, а как оно в этой теме оказалось? Глюки или гремлины - повсюду.
3 - 19.10.2014 - 11:49
0-taras > Цена очень проста - это китайцы с головой в смоге и отходах, а постиндустриальные страны к которым относится и Россия с довольно приличной экологией.
Не секрет, что производственные процессы вещь грязная. На территории того же "Сатурна" если хорошо покопаться обнаружится вся таблица Менделеева, и это не смотря на то что уже два десятилетия там масштабное производство накрыто медным тазом. Сейчас во всех крупных голодах мира за исключением китайских самым сильным источником загрязнения является автомобильный транспорт. И никаких смогов. А ведь 30 лет назад смог плотной шапкой висел над Лос-Анжелисом, Нью-Йорком, а промышленные города типа Детройта и Чикаго вообще в нем находились даже в ветренную погоду. Слкжившие со мной в средине восьмидесятых жители Красноярска и Кемерово видя остававшийся белым на протяжении долгих недель снег задворков Хохляндии просто офигевали, говорили что снег у них становится либо разноцветным либо черным практически сразу после того как выпал - вот сколько дряни тогда болталось в воздухе.
А сегодня все дерьмо на себя принял "промышленный Китай". Ему на откуп отдана вся грязь, неизбежный спутник массового производства. Китайцы это пока плохо осознают, для них пока еще важнее возможность просто иметь средства на то чтобы пожрать, которую имеет далеко не все китайское население. Все таки под 2 миллиарда рабочих рук это ресурс, который при неиспользовании может оказаться страшнее ядерной бомбы. Вот его и используют. Зарабатывая миллиарды и попутно гробя экологию.
Гость
4 - 19.10.2014 - 18:07
3-Злобный > ну как бы я об этом - обратная сторона потреб..ва )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены