К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вдоль Кубани в Краснодаре вырубают чёрный орех!

Гость
0 - 15.07.2015 - 10:54
Вдоль берега Кубани в ДС Виктория ( что по берегу за Рублёвкой - р-н Рубероидного завода) вырубают зелёную природоохранную зону - чёрный орех, давно занесённый в Красную книгу. Руководство этой Виктории распродало участки с орехом до самой береговой линии... как же так? а природоохранные зоны? а Красная книга? Где наши могучие экологи? раньше, помнится, тюрьма за такое....


Гость
41 - 27.09.2015 - 21:05
Как говорит наш биолог кандидат наук Г.Гарбузов, роль и уникальность чёрного ореха не переоценить, он является самым мощным природным антибиотиком и очистителем организма от паразитов. В г. Сочи где он проживает людям хорошо известно об этом и они заготавливают орех чёрный и лист ореха в прок. Чёрный орех не имеет в отличии от химических антибиотиков побочных действий. Вот вам и красная книга, не просто так люди его ценят
garbuzov.org
Гость
42 - 09.01.2016 - 15:56
было дело приутихли, мы уж думали закон заработал... а сейчас опять погнали пилить его... да что ж за страна?
Гость
43 - 09.01.2016 - 16:07
41-Gaziri >Знать бы еще как он выглядит.
Гость
44 - 09.01.2016 - 16:48
43-Цыпаревич > Черный орех-то? Выглядит он нормально, а вот которые самые орехи - сущее наказание.
Во-первых, их хрен разобьешь! А если разобьешь, то хрен выковыряешь. По сравнению с грецким орехом - это как череп питекантропа-микроцефала по сравнению с черепом утонченного интеллигента. И вкус у того, что удается выковырять, специфический - отдает скипидаром.
Во-вторых, при падении с дерева, как тут уже правильно заметили, эти увесистые штуки представляют серьезную опасность в плане пошкодження автивок и причинения травм прохожим - не хуже сосулек! Причем травмоопасность они сохраняют и в уже упавшем виде - об них легко спотыкнуться или поскользнуться на недопрелых шкорках. Также эти валяющиеся повсюду зеленые шары и продукты их разложения вредят эстетике пешеходных зон. В общем, наблюдать эти орехи лучше слегка со стороны, без непосредственного контакта. Как и вот это кошмарное кубанское растение, употребляемое для защиты садов от понаехов:

Гость
45 - 09.01.2016 - 17:31
44-йцукeн >По описанию я узнаю орехи с моего детства, усиленно поедаемые в сезон, причем для их добывания к неумелым детским рукам придавались максимум обломки кирпичей и этого было достаточно. Причастившихся к природному таинству опознавали в школе по характерному цвету пальцев и губ. Вкус у них замечательный, вы просто давно не нюхали скипидару. Травм никому не нанес, даже ни одна детская голова не пострадала - природа облекает орех мягкой оболочкой. При междворовых войнах - отличное средство поражения противника, прекрасно ложится в ладонь и, по моим воспоминаниям, обладает для этого оптимальным весом. Причем, все орехи как будто строго калиброваны. Другое дело каштан конский - чтобы его бросить без перчатки, нужно было быть мазохистом, а, попав непосредственно в неприятеля, сразу становиться садистом. Также я не припомню, чтобы хоть одна бабушка спотыкнулась на орехе. С эстетикой никто тогда не заморачивался, как это принято сегодня, делая, по словам поэтов, из города, утопающего в зелени, город утопающих в фонтанах.
Ну и про оффтоп скажу - это прекрасная древесина вот эта вот акация. При том, что она вдвое превосходит прочностные качества дуба, растет она куда быстрее. Но вряд ли это оценят любители пластмасс и ДСП.
Гость
46 - 09.01.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
орехи с моего детства, усиленно поедаемые в сезон
Вы точно с грецкими не путаете? Я вот живу рядом с двумя школами - 63-й и 16-й, вокруг школ много этой как бы пацанячьей радости растет, так она ж пацанами совершенно не востребована - как шмякнется, так и лежит гниет. Тут что-то не так, или с пацанами, или с орехами. В моем децтве у пацанов тоже по осени бывали несмываемые следы от употребления орехов, но то ж были другие орехи - настоящие, грецкие. Хотя... может быть. Теперешние пацаны и грецкие-то орехи на улице не собирают, предпочитают жареные орешки и чипсы из Магнита. Культура, мать иё.
Гость
47 - 09.01.2016 - 18:18
46-йцукeн >Эге, грецкие вам подавай! Грецкие тогда воспринимались, как хурма нынче - потому что привозные были. Мы лично думали, что из Греции их и привозят. Думали мы так аж до того момента, пока товарищу его родители не привезли энтих орехов с родимой станицы с-за Кубани.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
В моем децтве у пацанов тоже по осени бывали несмываемые следы от употребления орехов, но то ж были другие орехи - настоящие, грецкие.
Странное у вас было децтво - как будто со стороны наблюдали. От грецких орехов и десятой доли таких следов не бывает. Кроме того, они падают уже с разлетающейся кожурой, там и вовсе нет никакой возни. Черными (как я недавно узнал) орехами можно татуаж делать, мы ими надписи всякие фривольные исполняли на заборе. Против них была тетя-дворничиха и ежевесенняя побелка.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Тут что-то не так, или с пацанами, или с орехами
Орехи так быстро не мутируют. Вы попробуйте вспомнить, много ли фруктовых деревьев имели возможность сохранить свои фрукты до полного созревания? А теперь не то, что алыча, жерделы и даже абрикосы валяются на земле, а детки бегут в магазины за чупа-чупсами.
Гость
48 - 10.01.2016 - 12:49
Гость
49 - 10.01.2016 - 12:51


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены