К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВЦИОМ: Россияне стали меньше пить

Гость
0 - 26.11.2012 - 19:38
В России снижается доля граждан, регулярно употребляющих алкоголь, а также растет число совсем не употребляющих спиртные напитки. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи утверждают, что борьба с алкогольной угрозой, начатая Д.Медведевым в 2009г., продолжает приносить свои плоды.
Согласно результатам исследования, доля регулярно (раз в месяц и чаще) выпивающих россиян сокращается (с 49 до 38%), а тех, кто совсем не употребляет алкоголь, становится больше (с 24 до 33%). Чаще всего признаются, что употребляют алкоголь, мужчины (77%), жители крупных городов (70%) и респонденты 24-44 лет (74-76%). Совсем не употребляют алкоголь, как правило, женщины (44%) и пенсионеры (58%).
Половина россиян (50%) склонны давать низкую оценку действенности закона по запрету продажи алкоголя в ночное время. Чаще всего так считают малообразованные (53-54%), россияне с низким уровнем доходов (53%), жители средних городов и миллионников (по 56%) и те, кто сам употребляет алкогольные напитки (51%). Более позитивно настроены 43% опрошенных, как правило, это респонденты со средним специальным и высшим образованнием (45-47%), с высокими доходами (47%) и жители двух столиц (54%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 17-18 ноября 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

http://top.rbc.ru/society/26/11/2012/833596.shtml

По наблюдениям: под заборами в послендее время никто не валяется, не спит на остановках и не подходит, шатаясь, попросить червонец. Неужто партия власти стало бороться за здоровье граждан?



Гость
1 - 26.11.2012 - 19:45
"под заборами в послендее время никто не валяется, не спит на остановках"
Не май месяц, есличо. Синяки - тоже люди и мерзнут...
Гость
2 - 26.11.2012 - 19:49
ЗЫ ВЦИОМовская брехня из разряда "чего изволите" не стоит даже ломаного гроша.
Гость
3 - 26.11.2012 - 19:56
2-Stealth >я особе не доверяю ВЦИОМУ и пр.,только и без ВЦИОМа заметил,что алкашей становится меньше и в теплые месяцы уже нет уставшей алкашни,которой у нас в центре раньше было очень-очень много.А медведевскую борьбу считаю полумерами,хотели бы бороться-давно бы побороли.
Гость
4 - 26.11.2012 - 20:01
...-по холодало,все алкаши поменяли дислокацию...
Гость
5 - 26.11.2012 - 20:03
"Нет ничего более патриотичного, чем покупка бутылки водки"
Александр Лившиц, бывший вице-премьер и министр финансов
Это по поводу "хотели-побороли"
Гость
6 - 26.11.2012 - 20:10
Половина россиян стала меньше есть.
Гость
7 - 26.11.2012 - 21:18
Кстати, если русский мужчина не употребляет алкоголь _воообще_ (ни капли) - значит у него оооочень породистые тараканы в голове...
Гость
8 - 26.11.2012 - 21:23
все дело в замене крепкого пойла на конскую мочу под кодовым названием *пыыыво*. Раньше пролетариат высаживал литр-полтора беленькой и радостно валялся где мог, а желтоватая водичка не в состоянии скосить с ног среднего мужчину даже в дозе равной объему желудка. Зато вот желтенькой граждане усасываются в таких объемах что благодаря содержащимся там фитоэстрогенам жопы отвисают и сиси вытягиваются до колен, как у бапп седьмой свежести. Беленькая в этом плане была более честным и порядошным напитком.
Гость
9 - 26.11.2012 - 21:49
7-Верхилий Моусэсович >Кто Вам такое сказал? А может вскоре кто-то скажет,что нельзя называться русским, коли не пыхаешь планчик.
Гость
10 - 26.11.2012 - 22:04
8-флекс >современное отечественное пиво мало напоминает пиво.Кстати,совсем не удивлюсь,если у нас примут закон,чтобы пивом называлось именно пиво,а нынешнее пойло "пивным напитком".У нас любят законы лет на 20 позже принимать. Современное пиво,особенно некоторое "живое" содержит столько спирта,что убьёт даже бывалого. Опьянение длительное,ощущения на утро пренеприятные.После настоящего чешского пива отпускает очень быстро и нет неприятных ощущений.А про фитоэстрагены-это околонаучный бред Жданова.Знаю нескольких пивных алкашей,только ничего у них не вырастает.А еще в Праге пьют пиво в каждом доме, только вот колобков там значительно меньше,чем на любом отечетсвенном пляже.А чешские девушки очень красивые.А водочку в последнее время делают из чего ни попадя,поговаривают,что спирт-чистейшая синтетика.Потому и спиваются от водки быстрее,ибо организм быстро привыкает к сверхчистым веществам,как ректификат и вода без малейших примесей.
Еще из личных наблюдений, в супермаркетах типа Ашан-Окей раньше в водочных рядах всегда толпился люд,теперь же гуляет одинокий алкаш,как в музее, или вообще никого. Все Жданова слушают?
Гость
11 - 27.11.2012 - 07:52
Я только не понял, в чем заслуга партии власти...
Гость
12 - 27.11.2012 - 07:57
8-флекс >а, кстате, да. У мужчин все чаще встречается ожирение по женскому типу - женская попка на толстых ножках и почти осиная талия. И сиськи. Еще лет 10 назад такого не было...
Гость
13 - 27.11.2012 - 08:22
"У мужчин все чаще встречается... женская попка... почти осиная талия. И сиськи"
Гость
14 - 27.11.2012 - 08:33
13-Nachtbringer >
Гость
15 - 27.11.2012 - 08:40
Малец пыво с родения хлестал?

Вообще очень тупой метод - приводить в пример своим голословным утверждениям картинку из медицинского интернет издания.
http://mediklink.ru/health-of-the-pe...komastiya.html
И хде в "Классификации причин гинекомастии" хоть слово про пыво?
Гость
16 - 27.11.2012 - 08:48
10-Inkognitoo > ну батенька про фитоэстрогены я вам ниче не придумал, сие есть хвакт научный и без проблем в гуглях нагугливаемый. Солод, ровно как и соя на сию субстанцию богаты, и такова воля создателя чи провидения, тут уж кому как удобнее полагать. Шо же касается *технического спирта* то хочу порвать вам шаблон и навсегда прекратить вашу веру в *настоящий* и *искусственный* спирт. В году еще кажись писятом товарищ Сталин в габздете *Пгавда* поздравлял советских химиков с изобретением гидролизного спирта, шо по словам Отца народов позволило стране экономить миллионы тонн продовольственного зерна, не прекращая при этом получать нехилый доход от продажи водочки. с тех самых пор спиртяга проходящая как *пищевой* является гидролизным, поскильки он а)получается быстрее б)дешевше в)ничем не отличается по потреб.свойствам, за исключением некоторых никому не интересных содержаний сивушных масел. Я допускаю шо некоторые производители водяры юзают исключительно пшеничный спирт, но так же уверен шо 99% потоковой водяры гидролизные.
Гость
17 - 27.11.2012 - 08:56
Семеновича Inkognitoo не читал, а у него про "опилки" очень понятно говорится...
Гость
18 - 27.11.2012 - 09:20
16-флекс >я же не отрицаю их сущестование,наоборот,всячески в них верю. Только вот знаю людей с подобным ожирением, которые вообще не пьют пиво, а также людей которые выпивают ок. 1 л. "живого" ежедневно и никаких женских признаков не появляется. В теории может сиськи и должны вырасти,а на деле не растут и всё. Что же касется водочного спирта,то он даже не гидролизный, а синтетический т.е. из нефти.Все другие алкогольные напитки -дистиляты,и только водка ректификат.Сверхчистый спирт+сверхчистая вода получилась водка, которой организм не может противостоять и привыкает.Уже не помню цифру,но вроде 8 из 10 алкашей в США именно водочные. Только у них их там еще и лечат.
Кому интересно моугт глянуть это: http://www.youtube.com/watch?v=xX4-JERU7-I
Гость
19 - 27.11.2012 - 09:23
Даю 146% гарантию, что Inkognitoo не имеет ни малейшего понятия ни о процессе производства гидролизного спирта, ни о, тем более,какого-то мифического нефтяного.
Гость
20 - 27.11.2012 - 09:28
18-Inkognitoo > все дело в работоспособности печени-почек и объемах выпитого. Как только здоровье дает сбой, а при постоянной пивной соске оно этот сбой рано или поздно даст, сиси отвиснут и жопа потечет по коленкам.
НТВ-шные *программы максимум* в качестве источнега это попросту неприлично, ей богу))
Гость
21 - 27.11.2012 - 09:33
даю гарантию 146% что Nachtbringer пробалаболился и технологию производства гидролизного спирта в теории мне очень хорошо известна.А на практике она мне нафиг не нужна,я её не пью,но не потому,что слышал про неё много страшилок,а потому,что вообще не испытываю удовольствия от потребеления жидкости от которой воротит и сразу нужно закусывать
Гость
22 - 27.11.2012 - 09:36
21-Inkognitoo > в том то и дело шо от приличной водки не воротит и закусывать надо скорее по традиции, но такую водовку нынче отыскать непросто. последний раз таковую покупал в Питере в фирмачовом магазе *Финляндии* лет пять назад, да плюс знакомые привозили из Грузии домашнюю чачу.
Гость
23 - 27.11.2012 - 09:36
Так штотам про спирт "из нефти"?
Гость
24 - 27.11.2012 - 09:44
20-флекс >а почему тогда в Чехии нет таких колобков,как на нашем поборежье? Меня вот всегда мучал этот вопрос.А пьют там пива во много раз больше.Дело в самом пиве. А НТВ,ну почему нет? Там даже профильных учёных созвали и водочного лоббиста №1 В.Звагельского. А жданов,который рассказывает про водку и восстановление зрения не имеет ни малейшего отношения ни к тому,ни, тем более, к другому.А когда рассказывает про мировые заговоры становится всё понятно.
Гость
25 - 27.11.2012 - 09:52
24-Inkognitoo > ну я за Чехию судить не берусь бо не бавал там и жителей не разглядывал. одно могу сказать точно- в Чехии, Пшехии и любой другой пэдэрацыи в продаже есть как конская моча под маркой *пыыво* так и пиво. Мне перевозчики словаки и венгры пердически привозят то своего, то немецкого пива *для поддержания отношений*. Сказать что чешское пыыво чем-то сильно отличается от нашенского я не могу. Я каэшна не эстет и не тонкий знаток букетов, потому в целом вкус у них разнится как у колбасы докторской и колбасы любительской. Кстати один из словаков-перевозчиков колобкист весьма, хотя по его словам пиво не любит))
Гость
26 - 27.11.2012 - 09:53
22-флекс >Финляндия мне,как непрофессионалу,всяко лучше отечественной,да только всё равно не понимаю простую водку.
23-Nachtbringer >делают спирт из нефти,представляете?
Гость
27 - 27.11.2012 - 09:59
26-Inkognitoo > я к тому шо водка бывает разной, как и все вокруг нас в потребительском обществе- на любой цвет, вкус и кошелек. Впрочем вернемся к теме разговора- водяру пить стали гораздо меньше, это факт. а пива- во много раз больше. Непонятен только ответ на вопрос *и че?*
Гость
28 - 27.11.2012 - 10:00
26-Inkognitoo > ссылочку представьте пожалуйста, просветите неуча.
Гость
29 - 27.11.2012 - 10:02
Будучи в дефолтсити, любой может своими глазами увидеть, как бодяжат порошковую отраву для рассеян.
http://www.mosbrew.ru/ru/tour/sign-u...x=1&sem_jidx=0
Гость
30 - 27.11.2012 - 10:10
29-Nachtbringer > зачем так далеко ездить, комбинат *Очаково* также проводит экскурсии по своим мощностям, прямо тут в краснодаре. Туды даже школьников возят, растят тасазать себе потребителей сызмальства.
Гость
31 - 27.11.2012 - 10:17
30-флекс > жижу мочаково не потребляю, а, вот, кое-что из продукции мосбрю, на мой фкуc - годится...
Гость
32 - 27.11.2012 - 10:21
31-Nachtbringer > вы исшо разбираетесь в сортах конской мочи ака *пыыво*? Да вы батенька гурман))
Гость
33 - 27.11.2012 - 10:27
25-флекс >в Чехии был,жителей разглядывал,полные есть,колобков нет.Пиво стоит дешевле, чем у нас.В любом ресторане прекрасное пиво.Кстати,в ресторанах порции просто огромные в сравнении с отечественными.Зато видел в Праге много алкашей,уж не знаю пивных ли,водочных,но сисек и ожирения по женскому типу не заметил. С ВЦИОМом согласен.Что же касается пива,то у меня по соседству аж три точки "живого",и могу сказать,что в 2-х из 3-х совсем глухо,ибо продаётся неизвестная моча.Не могу понять,то ли народ стал разбираться и не хочет пить низкосортную дрянь,то ли не хочет пить вообще.Но закрывающиеся точки "живого" свидетельствуют об этом.
28-Nachtbringer >можете посмотреть передачу с НТВ,на которую я давал ссылку,а можете написатьв Гугле *нефтяной спирт* и прочитать про него. А можете еще перевернуть несколько бутылок водки и узреть,что на Финляндии,например,пишут *спирт Люкс из зернового сырья*,иногда пишут *из пищевого сырья*,а иногда пишут *спирт этиловый ректификованный * и всё.
Гость
34 - 27.11.2012 - 10:32
33-Inkognitoo >"Лигроин используют как дизельное топливо или растворитель в лакокрасочной промышленности. Может применяться в качестве бензина для особых ламп, для карбюрации воздуха, для удаления жирных пятен."
Хде свидетельства испльзования в пищевой промышленности?
Гость
35 - 27.11.2012 - 10:35
32-флекс > А чем ищё можна вотку запивать?
Гость
36 - 27.11.2012 - 10:44
35-Nachtbringer > пепсяколой. говорят прет нипадеццки
37 - 27.11.2012 - 10:47
Господа, про спирт из нефти и гидролизный спирт, применяемые в производстве водки - это такой же миф, как вкус краснодарского чая, знакомый с детства:-))
Эта байка начала гулять в народе во времена сухого горбачевского закона :-D
Гидролизный спирт из кукурузных початков делал наш завод в Краснодаре Ректинал (угол Селезнева и Новороссийской), но в виду того, что после процесса гидролиза в конечном продукте остается немного серной кислоты, то применять его (гидролизный спирт) в пищевых целях было запрещено, но такой спирт успешно применялся в лаках/красках и прочих химических продуктах. Мож кто-то из алкашей и хлебал его внутрь, но поверьте, их уже давно на этом свете нет. Более того, початки кукурузы после гидролиза представляли собой большую опасность и могли серьезно навредить экологии, поэтому еще с начала 90-х не раз стоял вопрос закрыть нафиг энтот Ректинал. На сколько знаю, он давно уже прекратил выпуск гидролизного спирта, но для того, чтобы выживать с успехом выпускал спирт-ректификат, который делается на ректификационной колонне (откуда и название) из мелассы (это такой отход из свекло-сахарного производства). Мелассу в цистернах подвозили на Ректинал, сам не раз видел это своими глазами. Так что не ведитесь на этот околонаучный бред про спирт в водке из нефти или полученный в процессе гидролиза.
ЗЫ: Водку не люблю, предпочитаю коньяк. Согласен про то, что от пива кабанеют, но думаю, что тут соединяются два фактора - пиво из непонятно чего + повышающаяся в результате пития прожорливость :-))
Гость
38 - 27.11.2012 - 10:52
36-флекс > пепсе/кококола чрезвычйно вредны для пищеварительной системы и многих других органов, даже в малых дозах. Это общеизвестно.
Гость
39 - 27.11.2012 - 10:54
38-Nachtbringer > та я вас умоляю. полчаса в проппке по дороге домой по вредности превосходят полторашку пепси, а зрелище курящего в сотне шагов вообще мгновенно вызывает рак мозга.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены