К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Важная информация для переселенцев с Украины

Администратор
0 - 17.09.2014 - 11:14
В этой теме можно размещать только актуальную информацию, касающуюся оформления и получения документов, полезные адреса и телефоны организаций, занимающихся вопросами беженцев и т.д.
Напоминаем, что обсуждения идут только по указанной в заголовке теме. Предлагать помощь или просить о помощи можно в теме Помощь беженцам с Украины.



1 - 19.09.2014 - 08:45
Много полезной информации о трудоустройстве и поиске работы-жилья для беженцев из Украины можно найти на этом сайте-форуме: http://bratbratu.ru/, там же можно выложить свои данные по профессии-специальности для возможных работодателей края.
Гость
2 - 20.09.2014 - 21:35
Тема о жилье для беженцев:
Размещение украинских беженцев
Гость
11 - 19.10.2014 - 14:04
Здравствуйте, подскажите, что делать переселенке из Украины - так чтобы она осталась жить в Краснодаре, но получила возможность легально работать здесь? куда идти.?она ничего не знает.. в расстерянности
Гость
12 - 19.10.2014 - 19:06
Как и где регистрироваться переселенцам в Краснодаре, стоит ли получать статус беженца?
Гость
13 - 27.10.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Сиреневая Зебра Посмотреть сообщение
Как и где регистрироваться переселенцам в Краснодаре, стоит ли получать статус беженца?
здравствуйте.А ничего ей не делать,нужно все покупать,и разрешение на работу,и квоты на РВП.И НИКТО НИКОГДА НЕ ДАСТ СТАТУС БЕЖЕНЦА,ТАК КАК ТАМ МНОГО СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ И ВСЕГО ПРОЧЕГО.Мы сами семья из украины,столкнулись со всем этим,теперь тихонько сидим и думает что делать.срок пребывания заканчивается,ехать назад некуда-домов уже нет.вот так как то
Гость
16 - 06.11.2014 - 06:57
13-12345zaika >вот не надо ля-ля. Кто хочет, тот всегда устроится. Почему-то у нас работают люди . Украины, которые получили статус, разрешение на работу и пр.
Гость
17 - 07.11.2014 - 14:47
считаю полнейшим бредом требовать плату с людей которые уехали из зоны боевых действий.
Гость
18 - 24.11.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
13-12345zaika >вот не надо ля-ля. Кто хочет, тот всегда устроится. Почему-то у нас работают люди . Украины, которые получили статус, разрешение на работу и пр.
я бы рассказала как тут получают статус и все остальное.хотите сказать что люди получили статус беженца?я в это не поверю.краснодарский край -красная зона,и недавно выступал представительУФМС по краснодарскому краю и говорил о том,что надо сперва доказать что ты беженец и куча мотивов противоречащих.я могу рассказть как мы делали разрешение на работу и за сколько.так что не надо ляля вам
Гость
19 - 26.11.2014 - 09:54
13-12345zaika > это правда. Квот на РВП в Кр-м крае уже не было в мае, а в Астрахани из 2500-1500 остались невостребованными. А что касается ЛЕГАЛЬНОГО нахождения в Кр-ре-пожалуйста.Оформляйте патент, да 1216р в месяц платить налогов, но это поможет Вам легально жить и работать. Вам нужен перевод паспорта (400-600р), 2 заяления, мигр. карта и регистрация. Все. Без очереди у Вас примут доки и выдадут патент (через две недели)
Гость
20 - 26.11.2014 - 10:03
(вдогонку)Мир жесток, милая Зайка. Никто никому ничего не должен. И, неважно, что одна часть нашего населения собирает гуманитарку и предоставляет жилье и работу, а другая слушает сплетни о безумном бабле, выплачиваемом беженцам и брызжет слюной. Выход есть всегда. Удачи.
Гость
21 - 12.12.2014 - 08:20
да мы и так легально здесь находимся.вопрос в другом.есть квоты на рвп для донбассовцев.но по месту нашей регистрации их не добьешься.можно конечно,но такой суммы у нас нет.не дай бог никому пережить то.что мы переживаем сейчас.а на той неделе нам позвонили соседи и сказали: ребята,домов у вас уже нет,вчера бомбили,у соседей окна повылетали,а у нас остались угли.вот так как то.а сосед по дому,35 лет от безысходности повесился,вот так как то.куда ехать?где правду искать?в феврале надо уезжать.куда???????у меня трое детей.младшему 6 лет......
Гость
22 - 12.12.2014 - 12:46
13-12345zaika >Вопрос по теме: каким образом вы оказались именно в Краснодарском крае? Вопрос к тому, чтобы выяснить, был ли у вас выбор, потому что сейчас вы подводите читателей к тому, будто теперь у вас выбора нет.
Гость
23 - 16.12.2014 - 17:19
21-12345zaika >Скоро новый год, а с ним и новые квоты на регистрацию. Подробностей не знаю, узнавайте. Очень сочувствую вашей ситуации, держитесь.
Гость
24 - 23.12.2014 - 21:13
спасибо за поддержку.были на приеме в миграционке,ждем квот.надеюсь успеем что то до февраля сделать,иначе ...спасибо всем за поддержку
Гость
25 - 29.12.2014 - 15:18
ФМС отменит миграционные послабления для украинцев в 2015 г

С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу и граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.

ФМС России в 2015 году планирует отменить миграционные послабления для граждан Украины, за исключением вынужденных беженцев, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.
По словам Ромодановского, украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу и граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц, отметил глава ФМС в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.


http://ria.ru/society/20141228/1040578322.html
Гость
26 - 29.12.2014 - 15:18
думаю, это пригодится
Гость
27 - 30.12.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу и граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц, отметил глава ФМС
Глава ФМС страдает забывчивостью - сказав А, забыл сказать Б: "пока по внутренним паспортам", а с 1 января вводится... что?
Гость
28 - 04.01.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
а с 1 января вводится... что?
Написано же:
Цитата:
другая система разрешительных документов на работу и граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы
Количество хохло-гастеров в этом году резко сократится.
Гость
33 - 04.02.2015 - 15:34
Ребят, кто-нибудь знает, какие документы необходимы для трудоустройства с временным убежищем?
Гость
34 - 05.02.2015 - 15:29
33 - как-то сделала фото с объявлениями на дверях на ул.Коммунаров, где УФМС, вставить не получается с телефона, поэтому пропечатаю так.
Консультирование граждан Украины по вопросам получения убежища (8861)233-35-80/233-44-54;
отдел по вопросам гражданства ул.Гаражная/пер.Васюринский, 146/21, тел.224-37-72, 259-78-72;
отдел по вопросам трудовой миграции ул.Северная 271, тел.259-45-52, 259-79-99.
Может пригодится эта информация.
Гость
35 - 10.02.2015 - 23:31
Украинка о ситуации в украине.http://www.youtube.com/watch?v=lRVukLbsBY4
Предупреждение о терракте Харьковеhttp://www.youtube.com/watch?annotat...&v=7gdGMNKuJ3Y
Гость
36 - 11.02.2015 - 11:44
Доброго времени суток! 2 семьи по 2 человека (2 мамы и 2 сына) из Донецка нуждаются во временной регистрации! Помогите пожалуйста!!!
Номер телефона - 8989-81-33-125
Заранее огромное спасибо!
Гость
37 - 13.02.2015 - 21:42
33-Tolyasik > никаких дополнительных документов, кроме ВУ не надо
Гость
38 - 20.02.2015 - 10:57
33 - Нужно добровольное мед страхование
Гость
39 - 20.02.2015 - 13:07
36-Barkas > ну так сделайте им регистрацию у себя
Гость
40 - 22.02.2015 - 18:13
39 Лора
Ну Вам таки приходит понимание, что люди и не втарахтелись, ни власти, ни патриотам?
Гость
41 - 05.03.2015 - 00:16
40-AviatorABC > Надо добавить... и либералам.
Гость
42 - 09.03.2015 - 22:41
40-AviatorABC > мне????? А что, я где-то писала про заботу власти и патриотов???
Гость
45 - 20.04.2015 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Tolyasik Посмотреть сообщение
какие документы необходимы для трудоустройства с временным убежищем?
Какия дакументы? Тибя акопы ждуть.
Гость
46 - 01.05.2015 - 20:58
0-
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tolyasik какие документы необходимы для трудоустройства с временным убежищем? Какия дакументы? Тибя акопы ждуть.
?
Гость
47 - 13.05.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от 12345zaika Посмотреть сообщение
да мы и так легально здесь находимся.вопрос в другом.есть квоты на рвп для донбассовцев.но по месту нашей регистрации их не добьешься.можно конечно,но такой суммы у нас нет.не дай бог никому пережить то.что мы переживаем сейчас.а на той неделе нам позвонили соседи и сказали: ребята,домов у вас уже нет,вчера бомбили,у соседей окна повылетали,а у нас остались угли.вот так как то.а сосед по дому,35 лет от безысходности повесился,вот так как то.куда ехать?где правду искать?в феврале надо уезжать.куда???????у меня трое детей.младшему 6 лет......
как куда? в Сибирь матушку... Мы тоже беженцы, правда из средней Азии. Бежали 20 с лишним лет назад с чемоданами. и никто тут нас в России не ждал. Никто квот не выделял, статус беженца, выплаты всякие там... о чем это вообще? Поехали на Север (сыну было всего 7 лет, в 1 класс идти надо). Пожили на Севере, поработали, заработали, вот теперь понаехами тут на Кубани живем... как-то так получается
Гость
48 - 14.05.2015 - 15:18
47-Джуманджи > там и гражданство легче будет получить. ПроСевера точно не знаю, но в средней полосе в захолустных городишках миграционная лицом к людям повернута, а не жопой
Гость
49 - 16.05.2015 - 12:28
48 Да, там жизнь пожёстче. Но оно того стоит. Смысл прозябать годами, а то и десятилетиями в райских краях, когда можно поучиться жизни на северах.
Гость
50 - 20.05.2015 - 14:58
На Кубани размещено 41,600 вынужденных переселенцев из Украины

Из живущих в настоящий момент в Краснодарском крае украинских переселенцев 38,500 человек прибыли самостоятельно и разместились у родственников и знакомых. Среди приехавших в край — 11,949 детей, а также учащейся молодежи от 18 до 25 лет – 3,513 человек.

На временное проживание выдано 2,286 разрешений и 391 вид на жительство. Временное убежище предоставлено 7,400 переселенцам. Гражданство оформили 272 человека.

С начала года органы ФМС по Краснодарскому краю оформили 1,5 тыс. патентов и 269 разрешений на работу гражданам Украины.
51 - 19.07.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Бежали 20 с лишним лет назад с чемоданами. и никто тут нас в России не ждал. Никто квот не выделял, статус беженца, выплаты всякие там...
Не сравнивайте жёсткость миграционной политики России в начале 90-х и сейчас. Вы небось еще и с советскими паспортами были.
Гость
52 - 25.08.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
Не сравнивайте жёсткость миграционной политики России в начале 90-х и сейчас
Ну да, ну да, разнавсячиских неграв и киргизав не было, бижали в Рассею те кто в ниё верил и надеялси (напрасна). А Эльдарадой Рассея для неграв и сирийцев стала позже. Таперя вот с Украины едуть и усе верють, шта Рассея им далжна.
Цитата:
Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
Вы небось еще и с советскими паспортами были.
А шта у ниха была вазможнасть палучить другия? Или хахлы с рассейскими сюды бамживать приезжають?
Ане вота в пианерскам лагири впирёд дитёв на абед абычна прарывалися, има радитиля чутя морду ни били. Ане аткрыта гаварили шта Рассея вайну начала, Рассея има и абязана. Но енти да, енти были с рассейскими паспартами! Винаваты, акакжи.
Гость
53 - 30.08.2015 - 20:23
Здравствуйте, не знаю по теме я написала или нет, но есть замечательный человек, милая девушка, хороший врач, добрая мама которая очень нуждается в временной регистрации. Я к сожалению в этом вопросе ей помочь не могу, но уверена, что наверняка есть неравнодушные люди, которые смогут сделать ей и ее ребенку временную регистрацию для ву. Ведь кроме потерянных 2 часов в фмсе это н чего никому не стоит. Она сама с Луганска и, чего уж там, платить за регистрацию уже не в силе... Вдруг кто-то откликается...
Гость
54 - 17.09.2015 - 14:07
53-Amellu >сделайте регистрацию у себя
Гость
84 - 22.11.2015 - 23:16
Я с семьёй переехал в Россию с Киргизии в 1992 году. Тогда переселялись с бывших республик в основном в Москву. И обижались, что их ущемляют. Мы поселились в селе во Владимирской области. Работу и жильё дал колхоз (ТОО). За доброе участие я очень благодарен коренным жителям села. 15 лет назад я переехал на Кубань к брату. И помыкался капитально без работы. Надо мной, имеющим 6 специальностей выше 4-го разряда, бывшим организатором МП и Советско-Сингапурского СП и руководителя МП, армян надсмехался. Я пришел наниматься к нему сетку Рабица изготавливать. И если бы не поздний снег, наломавший деревья, не знаю как сложилась бы судьба. Ходил и в военкомат с просьбой взять по контракту. И был рад должности разнорабочего по санитарной уборке деревьев в городе и подсобным работам. Случай не единичный. В 2002 году искал работу молодой человек, с таким же уровнем квалификации как у меня. Я мог только пожелать ему терпения и успеха. Так что исходя из моего опыта, могу посоветовать: не расслабляться, не унывать, ни кого не обвинять, не надеяться что кто-то кому-то обязан, сориентироваться с документами, искать любую работу, идти по служебной лестнице и не прекращать искать работу более выгодную. Конечно в Богом забытых местах иногда легче найти опору для начала. Но "кидают" с оплатой труда в основном в центральных городах. И это очень распространено. Не имеет значения : беженец, погорелец или знакомый. Искренне желаю любому труженику и добропорядочному человеку, любого гражданства, устроить свою жизнь. Я на пенсию пошел в чине рабочего. И не считаю себя обиженным. И просьба - поменьше приколов пострадавшим. От тюрьмы и сумы не зарекайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены