Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ваши впечатления от Олимпиады. Кто ездил? (http://forums.kuban.ru/f1476/vashi_vpechatleniya_ot_olimpiady_kto_ezdil-5486361.html)

Paranoid 12.03.2014 05:25

36-Tutti_Frutti > [em]"...я могу спокойно передвигаться в уверенности своей полной безопасности."[/em] А как же все остальное время вне олимпийских объектов??? Постоянный страх за шкурку? Жить-то не страшно?

[em]"потрясающая безопасность"[/em] это сильно сказано!

Zayac 12.03.2014 08:24

мои впечатления практически полностью совпадают с этим произведением [url]http://www.youtube.com/watch?v=zwJqJvrDcS4[/url]

k0tya 12.03.2014 09:22

34-Paranoid > давай называть вещи своими именами - ты проходил через рамку к поездками дальнего следования или скорее, электричкам на Туапсе. Так вот там действительно так могло быть, ибо щмлнают по полной только на Ласточки.
С другой стороны тебе не нравится досмотр. Извини, но раздевающий терагерцевый сканер стоит 5 млн баксов каждый :-) так что уж лучше 2 приодетых полицая )

Dubler 12.03.2014 10:07

Сын был в Сочах по работе... местных полиционЭров очень легко выделить из прикомандированных- у местных, образно говоря, животы до коленей. :о)

k0tya 12.03.2014 10:11

44-Дублер > не знаю, до коленей или дальше. Но наблюдение 146% верное - местные жырнючие. А еще они гуано, как люди. Ждал, пока мы перейдем пути, дойдем до выхода, чтобы с мерзкой улыбочкой заявить, что здесь прохода нет и нужно идти в другую сторону. Хотя мы загодя на него смотрели, на его реакцию - можно или нельзя.

Tutti_Frutti 12.03.2014 10:55

41-Paranoid > в остальное время я стараюсь не ходить в места массового скопления людей. Вы плохо читаете? Об этом было написано.
Странно не понимать, что олимпиада это особое мероприятие, где захотят "пометиться" не очень хорошие люди. Так же концерты и прочие толпы, мероприятия с повышенной опасностью террактов. Вроде взрослый человек, а не понимает почему на олимпиаде в обязательном порядке организована такая повышенная безопасность, и что могло бы быть, если бы там не облапывали так тщательно и не заглядывали в сумки

А чем вам не понравилось словосочетание "потрясающая безопасность"? Впервые читаете слово "потрясающая"?

fjack 12.03.2014 11:06

46 неуместное выражение, "всепроникающая", "обволакивающая", "всевидящая", ""неусыпная", ""наподкупная"", "беспрецендентная", "глобальная" - богат, мать его, Русский язык.
Был там с десяток раз до и во время, колюще-режущий ручной инструмент, электроника очень разного назначения вокзалы проходили без проблем, Олимп парк, там да, все выкладывать, тактильный контроль скрытых полостей одежды, куртки, сумки через сканер.

Tutti_Frutti 12.03.2014 11:23

47-fjack >более чем уместное. Определение слова потрясающая - производя сильное впечатление

На меня безопасность произвела сильное впечатление. В чем неуместность? Ммм?

Tutti_Frutti 12.03.2014 11:25

47-fjack > не только олимп парк "да", но и доступ к ласточкам. Вход в вокзал так же проверяли нас. Вход на станцию олимп парк проверяли тоже.
Единственное когда не проверяли, это проход к пригородным поездам, но там мы были уже проверены после входа в сам вокзал. Так же снимались куртки и сумки на ленту.

abonentUTK 12.03.2014 12:29

Может только мне одному показалось, но обеспечивали ни нашу безопасность, а безопасность от нас. Мне кажется, что нужно быть полным идиотом или пособником террористов, что бы в период повышенной террористической опасности, искусственно создавать массовое скопление людей! Ну если в Сочи был создан многоуровневый тотальный контроль, то… Краснодар, Центр регистрации зрителей, он же Представительство президента России, многочасовые очереди, громадное скопление людей, припаркованных автомобилей и кто там что проверял??? Проверял людей и проезжающие мимо автомобили, оттаскивал припаркованные? Никто!!! Ведь это не Сочи, хотя вроде бы и лимпиада… и как- то обошлось!!! Навевает «Смутные сомнения» (С), «А был ли мальчик?» (С)

Tutti_Frutti 12.03.2014 12:44

50-Абонент ЮТК > а мы получали паспорта без очереди за 2 минуты))) и олимпиада была в Сочи, а не в Краснодаре. А в Краснодаре каждый день массовые скопления в разных местах, наша полиция нас бережет))) речь шла конкретно о олимпиаде в Сочи и олимп объектах, а не ближайших к олимпиаде городах)

781 12.03.2014 13:05

На Олимпиаде было Очень круто! Особенно на открытии, 22 и 23 февраля [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JmkjhEl-6qg[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XfOr8cTQCAo[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fNd3NEdAXpI[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DfMFIADsXlw[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4GngP3KcjT0[/url] Это маленькая капля от впечатлений. Не хватит интернета чтоб полностью описать впечатления!

abonentUTK 12.03.2014 13:53

[quote=Tutti_Frutti;34480563] 50-Абонент ЮТК > а мы получали паспорта без очереди за 2 минуты)))
А мы получив Паспорт болельщика через 5 часов стояния в очереди, тоже были рады … что этой брешью в безопасности никто не воспользовался.
И Вы абсолютно правы, люди стоящие в очередях в Центр регистрации зрителей, к Сочинской лимпиаде, никакого отношения не имели. Собственно я и о чем- обеспечивали ни нашу безопасность.
Ладно Олимпийский парк, но все Сочи зачем-то объявили зоной свободной от курения. О чем кричали из каждого утюга, но в олимпийском парке через каждые 50 метров можно было купить пива. Люди приезжавшие в Олимпийский парк пораньше, что бы его посмотреть, понимали, что это жалкое подобие старого ВДНХ. Причем тут спортивные соревнования? Садились и глушили пиво.(Олимпийский дух?!) И к началу соревнований накачивались «патриотизмом».

abonentUTK 12.03.2014 14:00

Кстати, зашел в Информационный центр , спросил схему Олимпийского парка. Дали- черно-белую ксерокопию, кошмарного качества. Цена качественного цветного буклета- копейки, ну хотя бы продавали!!! Ну не ксерокопию же?! Наш уровень!

Paranoid 12.03.2014 14:21

43-k0t ya > Да, не работала рамка на межгород.
46-Tutti_Frutti >[em]"...и что могло бы быть, если бы..."[/em] Ну и что могло быть? Кто-нибудь пронес нож и ткнул соседу в ногу?
Обычных мер, ИМХО, вполне достаточно.
Чем отличается скопление людей на обычном стадионе и на олимпийском стадионе?
Если бы во время проведения олимпиады по России начали происходить взрывы - это нормально, главное зоич цел.
Опять же ИМХО - было бы желание, пронести можно всё, всегда и везде. Можно "уговорить" проверяющих и они сами принесут куда нужно.

abonentUTK 12.03.2014 15:30

52-781 >1 сюжетик, действительно круто! Страна не знает собственного гимна. Не мудрено, коль его раза 3 уже перелапачивали. Мелодия одна. А тексты меняются. Тут то с двумя, с их вечными рокировками президент-премьер-президент, поди разберись. А там букоФ много!

Tutti_Frutti 12.03.2014 15:34

55-Paranoid > ну конечно.. Обычных мер было бы достаточно. Вы это расскажите родственникам погибших от теракта в Волгограде. За пару мес до олимпиады. Тоже были "обычные меры"
Вообще странно такое читать.. Чем отличается обычный стадион от стадиона олимпиады.. Вестимо значимостью происходящего и бОльшего желания испортить праздник. У нас где-то еще есть три спортивных стадиона, один из которых вмещает в себя 40 тысяч зрителей?

abonentUTK 13.03.2014 00:33

[quote=Tutti_Frutti;34483842] 55-Paranoid > ..Вы это расскажите родственникам погибших от теракта в Волгограде. За пару мес до олимпиады.[/quote]
«терактОВ в Волгограде»- не хочется о людском горе, но слишком много вопросов-фото террористки в сети за несколько часов до взрыва, дебилы «шахиды» узревшие вдруг «рамку» на входе ЖД вокзала и многое другое. Печально, что смерть людей так и не научила спецслужбы работать- результат, безопасность Краснодар, ул. Карасунская, д. 70. Центр регистрации зрителей
Ну не будем о плохом.
«..Главная цель Олимпиады - приобщить детей к занятиям спортом!..»-такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Но, как сказал В. С. Черномырдин-«Хотели как лучше, а получилось как всегда». Видимо это девиз России.
Эстафета олимпийского огня прошла через всю Россию. И для выполнения главной цели нужно было немного- дать молодым перспективным спортсменам, призерам юношеских спортивных соревнования( детям 12-16 лет) пронести Олимпийский факел в своем городе. Да он же, пронесет эту память через всю жизнь, будет внукам рассказывать. Его же удостоили ЧЕСТИ пронести Олимпийский факел!!! Все родственники, друзья, знакомые, одноклассники будут помнить об этом. Вот это популяризация детского спорта.
И что мы видим, два « молодых перспективных спортивных дарования»- Кобзон и Михалковых несут дух спортивного движения, а «старые пердуны» из «Золотой шайбы» лицезреют это с экранов телевизоров. Добавив к этой двоице весь столичный + местячковый бомонд мы получим 90% Fuckелоносцев. И при чем тут спорт, ребятам хватает своих тусовок которые нам тоже не дешево обходятся. Но понятие ЧЕСТЬ- не в тренде.
Олимпиада в плане популяризации массового детского спорта, это тоже самое что и Майбах в оптимизации трамвайного движения. Дорого, но бестолково!

hdvs 13.03.2014 07:31

[quote=Ягуар;34474630] меня за всю жизнь столько не лапали, как в Сочи))) У меня от Олимпиады остались самые радужные, позитивные воспоминания[/quote]
от того шо лапали...
писсец..
[quote=Boorman;34467074]причем тут олимпиада 80-го? про разруху 90-х забыли уже?[/quote]
а, ну то есть теперь разруха будет в 2020-х

voenruk 13.03.2014 09:43

Был в последний день Олимпиады на Лауре. Впечатления очень сильные и позитивные. Во первых видел как трое наших заняли весь пьедестал в лыжной гонке 50 км. Во вторых - чисто эстетическое удовольствие от всего увиденного, за исключением малозначительных мелочей. Меры безопасности совершенно не пугали и не мешали, а наоборот вселяли успокоение и уверенность в безопасности своей семьи, при этом без проблем давали проносить воду и "сухпай" для перекусов. Мелкий весь сиял от счастья и поражал нас своей бодростью и весёлостью, когда все остальные члены семьи уже валились с ног от усталости и загорелся заниматься биатлоном - хочет стать "как Шипулин", пришлось объяснять, что в климатических условиях Краснодара пока придётся сосредоточиться на плавании)) В общем, мы очень довольны, что теперь у нас есть такое яркое и общее для семьи впечатление, намерены теперь приезжать на Красную поляну каждый год. Во сколько это обошлось бюджету - меня не парит, эти деньги мне бы не достались, но некоторые мои знакомые и бизнесс-партнёры участвовали в подрядах и прилично на этом заработали, а из этих денег оплачивали мои услуги, то есть косвенную выгоду я получил. Конечно, были жалобы на некоторые организационные неурядицы в период строительства, задержки в оплатах, но это издержки реализации столь глобального проекта в короткий срок, но в итоге все всё уже получили. В общем Олимпиаде - миллион плюсов!!!

781 14.03.2014 16:10

56 ... ну вот стоит очередь на подъёмник [url]http://vk.com/id23674249?z=photo23674249_323274698%2Falbum23674249_187006027%2Frev[/url] . Вдруг не с того ни сего все начинают петь национальный гимн. Напомню это было или 16го (когда наши золото на лыжных гонках взяли или 23, я точно не помню) Что плохого в том, чтоб петь национальный гимн ? Обычно когда столько народу стоит в очереди на канатку - там постоянная грызня с канатчиками, и между собой. А тут ... Ну не знаю , это моё мнение. [url]http://www.youtube.com/watch?v=0ELA3Zir6o4[/url]
PS: Вообе ... честно сказать, я ее бы 100 раз побывал на олимпиаде , чем в своём , изуродованном новоделами и геттосамостроями Краснодаре смотреть на эти унылые хари многодетных окредитенных папаш в жутких пробках, вечно с мыслями что им все должны и которые на тебя смотрят с постоянным вопросом ... "когда обналичишь мат-капиталл досрочно и сразу 5 раз" )

abonentUTK 14.03.2014 22:34

[[quote=781;34511509]я ее бы 100 раз побывал на олимпиаде , чем в своём , изуродованном новоделами и геттосамостроями Краснодаре смотреть на эти унылые хари многодетных окредитенных папаш[/quote]
Не хило с 8 февраля по 5 марта? Боюсь папаши тебя не поймут. У них другие ценности.

781 14.03.2014 22:40

Да. У них ценность одна. Бабло... и какая никакакая быдловозка , чтоб по понтоваться перед соседом... ради этого все движняки. Тошнит от этого потребительского стада...

mindparking 15.03.2014 22:52

Зарастет за год Сочи средой окружающей. А вокруг воровство и помойка(((

Fodin 16.03.2014 00:24

61-781 >[quote=781;34511509]Вдруг не с того ни сего все начинают петь национальный гимн.[/quote]
[quote=Абонент ЮТК;34481772] Причем тут спортивные соревнования? Садились и глушили пиво.(Олимпийский дух?!) И к началу соревнований накачивались «патриотизмом». [/quote]

hmurij 16.03.2014 20:00

[quote=Скораблянабля;34532153]— Комитетом по стандартизации было принято решение о введении новой единицы измерения — олимпиард рублей. Однако, точное значение единицы до конца еще неизвестно. — Брехня! Все давно известно: олимпиард — это тысяча спиzдиллионов....[/quote]
бгггг

F11 17.03.2014 10:09

Цена Олимпиады

Гражданам советуют бороться с раком самостоятельно
[url]http://www.ng.ru/economics/2014-03-17/4_cancer.html[/url]

merkasoff 17.03.2014 16:46

Всё понравилось, кроме очередей за паспортом болельщика, часа 3 потеряли из-за этого.

tolom 18.03.2014 15:32

69-А мы в Краснодаре за 5 миут сделали.

Вовча 18.03.2014 15:48

Абонент ЮТК-Ну что ты свои слюни и сопли размазываешь,приличная олимпиада была,люди обеспеченные и не очень,любой при желании мог посетить это мероприятие.
Уж по крайней мере лучше чем "твоя"лимияда в лейк-плэсиде,жили у тюряге переделанной под общаги,все спортсооружения подкрашены-подмазаны,короче чермет:-)а пробки и цены там были самыми высокими за всю историю проведения таких мероприятий.

klio75 20.03.2014 12:14

Приехали с олимпиады 17 марта. Впечатлений - море. Полностью поддерживаю автора.
1.Чистота, лепота, шик
2.Система безопасности - на высоте ( как в Израиле)
3.Потраченные миллиарды видны невооруженным глазом
4.Водители автобусов (сплошь лица славянской национальности)
5.Волонтеры - особая пестня!
6.Красная Поляна - сказка!

Рассветка 20.03.2014 12:20

На Паралимпиаду ездила подружайка. Не просто под впечатлением, а в эйфорическом состоянии находится уже 3 дня ))) Куча видео, фото ...

k0t 20.03.2014 12:25

71-Вовча > ну, тогда реально обкакались ))) с другой стороны, ночевал как-то в гостинице Велотрек в Москве - такая про куренная жесть, что американская тюряга не сильно и отличается

Вовча 20.03.2014 13:48

74 Котейка,А мы себе позволили и на олимпийские и параолимпийские игры съездить,ни в чём себе не отказывали,всё прекрасно,не думаю что ты жила за то что заплатила,а теперь обижаешься:-).Наверное в Велотрековском мусорном баке:-)

Analytic 20.03.2014 17:06

Семь лет не был в стране, и лучше бы еще столько же не приезжал. Идем отсюда.

«Папа, я уже не хочу в этот Олимпийский парк». Как стоят в очереди за билетами в Сочи
[url]http://www.sports.ru/tribuna/blogs/okolosochi/569494.html[/url]

Я что-то подобное предполагал. Поэтому и не планировал ехать на Олимпиаду, хотя и живу рядом, в Туапсинском районе. Но тут из-за непогоды срываются некоторые планы и возможно в субботу съезжу посмотрю последствия Олимпиады. Настолько хреново, как я предполагаю или еще хуже. Если съезжу, то отпишусь.

tolom 20.03.2014 17:48

76-Analytic-Мы приехали 14.03 в пятницу к Олимпийскому парку в 12.00,очередь человек тридцать на 9 касс,через пять минут уже гуляли в парке.так что такие очереди что на фото это полчаса максимум,на олимпийских очередь была поболее,но стояли не более часа,кстати какой то ушлёпок снимал очередь,я так и подумал что человек-гнилушка,ну и по вашей ссылке похоже на такого же.Никакой сильной суеты не было.
Так что не съездили а теперь то что,по задворкам походить:-)

tolom 20.03.2014 17:50

Аналитик после олимпиады поедет анализировать:-) :-) :-)

Analytic 20.03.2014 18:40

77-tolom >78-tolom > Шоу меня не привлекают, потому и не ездил. Мне больше интересны экологические последствия. Я несколько раз спускался с гор на Красную поляну. Прекрасные места были. Буду приятно удивлен если они такими же и остались...

Frutti 20.03.2014 18:51

72-klio75 > меня за это закидали тапками, вас тоже могут)

Frutti 20.03.2014 18:53

77-tolom > да прям, мы лично на паралимпиаде 2 часа стояли 8-го марта. Очередь была гигантская. как в Мавзолей. стояли с 10.45 до 12.50. в парк попали только в час. Правда 9-го стояли минут 30. Не знаю почему был такой ажиотаж 8-го, но такие очереди абсолютная правда.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.