К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше время & карман. Вероятен перевыпуск карт Visa и MasterCard

Гость
0 - 23.06.2014 - 16:54
Газета "Коммерсант" сообщает http://kommersant.ru/doc/2497361, что проект нового нормативного акта ЦБ предписывает национально значимым системам выпускать карты только из российских составляющих. Для выполнения этого условия Visa и MasterCard пришлось бы отказаться от привычных технологий и перевыпустить в России более 175 млн карт. По словам источников "Ъ", международным игрокам проще не становиться "национально значимыми" и работать в России, арендуя локальный процессинг.

Интересно, в каком виде предстанет перед нами нацьональная платёжная система?
Приятно будет заплатить пошлину в 30% с интернет-покупки в 151 евро через нашу, родную платёжную систему.



121 - 03.07.2014 - 10:26
необходимо сделать глобальные выводы из случившегося. Надо в корне менять саму ситуацию, в которой любое сопротивление долларовой зависимости приводит к выпадению из системы международных расчетов и торговли. Соответственно, надо стратегически снижать эту зависимость. Создавать альтернативы, наращивать расчеты в евро, юанях, рублях, наконец. Должна быть система мер, защищающих, ни больше ни меньше, финансовый суверенитет страны, а также дееспособность и устойчивость российских банков на международном рынке. Это длительный процесс, требующий комплексного и терпеливого подхода. FATCA сделал своего рода прививку, спровоцировав острый приступ болезни, показав, чем может обернуться долларовая зависимость. Сейчас надо срочно купировать приступ, чтобы потом приступить к лечению заболевания в целом.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz36O7VYUe0
Гость
122 - 03.07.2014 - 10:26
119-БеллаДонна >

Бггггг!!! правильно... российское правительство поддержало законопроект, потому что без него эти действия в России не соответствуют закону...
То есть правительство РФ меняет российское законодательство под американцев...
А теперь расскажите мне как американские банки передают сведения нашим налоговым органам по операциям россиян на территории США? Бгггггггг!!!!
Гость
123 - 03.07.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
путен обиделся, что защемили его друзей? и в очередной раз за это расплачиваются россияне?
всё просто только в реальности
в онлайновых оправданиях прессинга уважаемых платёжных систем всё знааачительно сложнее...
Гость
124 - 03.07.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Самонадеянно... но почему из-за вашей самонадеянности россияне должны страдать?
вы меня с кем-то путаете, бгггг
Это было не мое решение, бгггг
Гость
125 - 03.07.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Надо в корне менять саму ситуацию, в которой любое сопротивление долларовой зависимости приводит к выпадению из системы международных расчетов и торговли.
Бла-бла-бла... на деле ради того, чтобы не выпасть из долларовой системы расчетов у нас переписывают законы о банковской тайне в угоду американским... Бгггггг!!!!
126 - 03.07.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Там, где действительно конкуренция и где власти могут навести порядок... не путать с Россией...
если вам так не нравится Россия и вы считаете, что лучше там, где вас нет, переезжайте жить туда, где вас нет сейчас и потом будете столь же слезные опусы слать, но уже в отношении "страшного положения" в другой стране.
Гость
127 - 03.07.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Сейчас надо срочно купировать приступ, чтобы потом приступить к лечению заболевания в целом.
Олухи... эти действия ведут к тому, что от налогов будут уклоняться по всему миру... в том числе россияне в США...
Гость
128 - 03.07.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
По-вашему, заморские финансовые структуры имеют право вмешиваться во внутренние дела другого государства?
по-вашему, можно присасывать своих друзей к народным деньгам (бюджету) просто потому, что они твои друзья, а народ кайфует от тебя, будучи обманутым?
про рыночные механизмы пояснений не увидел (((((
Гость
129 - 03.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
вы меня с кем-то путаете, бгггг Это было не мое решение, бгггг
Но вы его горячо поддерживаете... и именно из-за таких как вы все это воплощается в реальность и делает Россию место, мало пригодным для нормального проживания...
Гость
130 - 03.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Монморанский По-вашему, заморские финансовые структуры имеют право вмешиваться во внутренние дела другого государства? по-вашему, можно присасывать своих друзей к народным деньгам (бюджету) просто потому, что они твои друзья, а народ кайфует от тебя, будучи обманутым? про рыночные механизмы пояснений не увидел (((((
Любите отвечать вопросом на вопрос?
131 - 03.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
предоставляющий российским финансовым организациям право на передачу информации об американских налогоплательщиках,
т.е тех, кто обязан уплачивать налоги на территории сша
Гость
132 - 03.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
правительство будет само как считает правильным в интересах страны
правительство... в интересах страны...
упалпацтолъ
Гость
133 - 03.07.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
если вам так не нравится Россия и вы считаете, что лучше там, где вас нет, переезжайте жить туда, где вас нет сейчас и потом будете столь же слезные опусы слать, но уже в отношении "страшного положения" в другой стране.
Да шо вы говорите? А сделать так, чтобы в России было хорошо? Бггггг!!!
Гость
134 - 03.07.2014 - 10:32
130-Монморанский > люблю дождаться ответа на свой вопрос... не дождалсэ
135 - 03.07.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
на деле ради того, чтобы не выпасть из долларовой системы расчетов у нас переписывают законы о банковской тайне в угоду американским..
прочтите еще раз приведенную мной цитату (я и источник указала) вы плохо поняли русский язык
Гость
136 - 03.07.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Монморанский вы меня с кем-то путаете, бгггг Это было не мое решение, бгггг Но вы его горячо поддерживаете... и именно из-за таких как вы все это воплощается в реальность и делает Россию место, мало пригодным для нормального проживания...
Майн либен либераст, заведите себе карточку в банке, подвергшемся санкциям и пользуйтесь только ей, может тогда на своей шкуре поймете, что надо что-то менять в этой системе, а не страдать от пуков в Белом Доме
Гость
137 - 03.07.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
130-Монморанский > люблю дождаться ответа на свой вопрос... не дождалсэ
Я тоже
138 - 03.07.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
правительство... в интересах страны... упалпацтолъ
можете оттуда и не вставать, вам там и место, валяйтесь
Гость
139 - 03.07.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
т.е тех, кто обязан уплачивать налоги на территории сша

Бггггг!!! Вы неисправимы...

мне тут рассказывали, что компании, работающие в какой-то юрисдикции, должны подчиняться законам этой юрисдикции... а тут переписывание законов одной юрисдикции в угоду другой...

Напомню, что любой россиянин при определенных условиях может оказаться американским налогоплательщиком... и что тогда? Бггггг!!!!
Вы по-прежнему узко мыслите...
140 - 03.07.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да шо вы говорите? А сделать так, чтобы в России было хорошо?
так уже делают, а вам все одно все плохо. Вы как та баба яга - всегда против. Ничего конструктивного предложить не можете ввиду полного отсутствия каких-либо знаний и навыков по оспариваемому положению
Гость
141 - 03.07.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
прочтите еще раз приведенную мной цитату (я и источник указала) вы плохо поняли русский язык
Ну то есть если Вы прочитали "американские налогоплательщики" и подумали, что граждане США по причине незнания налогового законодательства, то я что-то должен перечитывать... попробуйте сами перечитать и представить, что гражданин России в США оказался налогоплательщиком и Сбер на него передает данные в налоговое управление США... При этом Вы по-прежнему игнорируете мой вопрос о том, а передают ли американские банки такие сведения в отношении российских налогоплательщиков, в том числе россиянах и американцах, в наши налоговые органы?
142 - 03.07.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
любой россиянин при определенных условиях может оказаться американским налогоплательщиком... и что тогда?
Да ну??? Спрогнозируйте, когда я, например, вдруг стану американским налогоплательщиком?
H.S. родственников за границей не имею, недвижимости, предприятий и счетов также.
Гость
143 - 03.07.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Монморанский Посмотреть сообщение
Майн либен либераст, заведите себе карточку в банке, подвергшемся санкциям и пользуйтесь только ей, может тогда на своей шкуре поймете, что надо что-то менять в этой системе, а не страдать от пуков в Белом Доме
Я не "ура-патриот", чтобы поддерживать банки, созданные на отпиленные у российского бюджета бабки... Поэтому не считаю проблемой эти санкции в отношении этих банков... карточку можно перевести...
Тем более, что банк под санкциями у здравомыслящего вкладчика никогда привлекательным не будет... ходя бы из-за ограниченности в валютной и территориально диверсификации... он просто рискованнее априори... это уже не банк... Бггггг!!!
144 - 03.07.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
и представить, что гражданин России в США оказался налогоплательщиком
так давайте, спрогнозируйте, когда же я стану америкосским налогоплательщиком. Забыла добавить - живу и работаю в России.
145 - 03.07.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я не "ура-патриот", чтобы поддерживать банки, созданные на отпиленные у российского бюджета бабки...
Правильно, создайте свой банк и раздавайте всем деньги без процентов. ))) Ну или открывайте счет в ин.банке за границей и подчиняйтесь законодательству той страны.
146 - 03.07.2014 - 10:50
Сбербанк зарегистрировался в FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act), заявила заместитель председателя правления Сбербанка России Белла Златкис на пресс-конференции во вторник. «Мы зарегистрировались в полном статусе», — сказала она.

Златкис пояснила, что в субботу в FATCA были зарегистрированы все финансовые институты, входящие в группу Сбербанка. По ее оценке, у Сбербанка около 20 000 клиентов, подпадающих под передачу информации по FATCA. Среди них как граждане США, так и обладатели greencard и другие категории клиентов. «Сейчас мы не видим никаких особых проблем, хотя было бы неплохо, если бы американцы согласились подписать общее соглашение — это было бы для нас проще технологически», — отметила Златкис.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz36OCu39Dm
Всего-то 20000 из всего количества клиентов сбербанка в сотни миллионов человек
Гость
147 - 03.07.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
так давайте, спрогнозируйте, когда же я стану америкосским налогоплательщиком. Забыла добавить - живу и работаю в России.
Бггггг!!! Любой человек, имеющий там недвижимость уже налогоплательщик... Вопрос то не в этом.. а в том, что нам тут рассказывали, что мол Россия не должна там чета прогибаться... А оказалось, что ничо так, в некоторых момента патриотизм наших депутатов пребывает неизвестно где... Все это болтовня и не более... просто кто-то обиделся, что прижали банк друга, который пилит российский бюджет... Но зачем за это наказывать россиян? непонятно... для них теперь карточки подорожают...

[quote=БеллаДонна;35745032]Правильно, создайте свой банк и раздавайте всем деньги без процентов. ))) /quote]

Это вообще к чему? Логический механизм тоже сломалсо что ли? Бггггггг!!!!


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну или открывайте счет в ин.банке за границей и подчиняйтесь законодательству той страны.
Зачем в иностранном? Сбербанк неплохо подчиняется американскому законодательству... Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Всего-то 20000 из всего количества клиентов сбербанка в сотни миллионов человек
Да-да... всего то 20 тыс. человек, ради которых правительство переписывает российские законы под американские... это не несколько десятков миллионов россиян с карточками, ради которых законы переписывать не стали и повесят на них дополнительные расходы.... Бггггггг!!!!
148 - 03.07.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это не несколько десятков миллионов россиян с карточками, ради которых законы переписывать не стали и повесят на них дополнительные расходы.... Бггггггг!!!!
это уже действительно смешно. Учите мат.часть, надоело вас просвещать.
Гость
149 - 03.07.2014 - 18:13
да что там 20 тыс. человек... достаточно одного друга путена, которого обидели и вся система в России разворачивается его защищать... при этом летят головы россиян, они начинают испытывать неудобства, дополнительные расходы... Бггггг!!!!
Гость
150 - 03.07.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это уже действительно смешно. Учите мат.часть, надоело вас просвещать.
А Вы в этой теме сказали что-то ценное и умное? Бггггггггг!!!!!!!!
151 - 03.07.2014 - 18:40
Не плачь, останется твой мастеркард с визой:
Глава MasterCard в России Илья Рябый заявил, что партнёром платёжной системы в стране готовы стать около 20 компаний.
«Нам удалось договориться об условии переноса сроков внесения обеспечительного взноса, пока мы работаем над соответствием более широким требованиям нового законодательства. Мы сделали первый шаг в этом направлении и приступили к поиску российской компании, задача которой - обеспечить межбанковский локальный процессинг операций по картам MasterCard в России. Мы объявили открытый тендер на поиск партнёра, и уже более 20 компаний прислали нам заявки на участие. В ближайшее время мы надеемся выбрать лучшее предложение на предоставление этих услуг», - заявил Рябый, которого цитирует пресс-служба компании.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39266#ixzz36Q7ayJE6
Вот видишь, зря в истерике бился, они поняли, что были не правы и обещали исправиться. ))))))
И ты тоже, будь хорошим мальчиком, не веди себя так плохо, хорошие мальчики "Бггггггггг!!!!!!!!" не говорят и ведут себя прилично.
Гость
152 - 03.07.2014 - 18:44
149-Sandy I >Более чем уверен - банки перевыпустят дебетовые карты всем бесплатно.
Гость
153 - 03.07.2014 - 19:40
152-Богдан Бакунин > То есть на эти платежные системы вешают дополнительные затраты, а они не будут менять цен? С фига ли?
Гость
154 - 03.07.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вот видишь, зря в истерике бился, они поняли, что были не правы и обещали исправиться. ))))))
Они пытаются работать в тех условиях, что есть...

А вот те, кто подвинул сроки действительно понял, что не прав, поэтому и подвинул, потому что дали недвусмысленно понять, что на таких условиях работать не будут...
155 - 03.07.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Они пытаются работать в тех условиях, что есть... А вот те, кто подвинул сроки действительно понял, что не прав, поэтому и подвинул, потому что дали недвусмысленно понять, что на таких условиях работать не будут...
вот и пусть работают в тех условиях, что есть. Им дали послабление- предоставили время больше, чем предусматривали ранее. Это и так, больше чем надо. А не будут работать - их дело. чего плакать-то? Расчеты пластиковыми картами в России еще не являются настолько насущной и безотлагательной необходимостью, чтобы без них никак не смочь жить. Не плачьте, все будет хорошо. Ну а если все будет плохо, все равно будет хорошо.
Гость
156 - 05.07.2014 - 15:14
Кроме этого, из года в год путину и его медведьеву приносят "российский мобильные телефоны" (не имеющие аналогоф в мире), правда произведённые в Китае из китайских комплектующих.
лол)))) Телефон МТС! Отличный выбор! Аппарат достойный президента РФ. Надежный, современный, национальный! И цена всего 590р )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены