Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В Туапсе три недели нет газа??? (http://forums.kuban.ru/f1476/v_tuapse_tri_nedeli_net_gaza-4553247.html)

Efrosinja 26.07.2013 15:05

В Туапсе три недели нет газа???
 
Приезжает ко мне подруга, которая уезжала на прошлых выходных на месяц домой, в Туапсе. Она съехала с краснодарской квартиры, отдала хозяйке ключи, на квартиру уже заселили новых жильцов. Ну а в Туапсе приехала - а там газа нет. Ни поесть приготовить не на чем, ни помыться нормально (горячая вода из газовой колонки идет). ДУмала, отключение временное, а потом выяснила, что этот какие-то очередные терки между Горгазом и Туапсинским нефтезаводом, кто-то там кому-то не заплатил и газ отключили вообще всем. Гражданам города. Мне и подруге, если честно, до разборок в крупных компаниях до лампочки, да и подругу приютить не жалко (только отпуск у нее уже накрылся - она-то на море планировала его провести). Вот только остальных людей жалко - пенсионеров особенно. Не свинство ли так делать людям?

Tuata 26.07.2013 15:26

Ой, этот Горгаз уже надоел. Главное задолжал, а теперь еще и стрелки переводит, что мол не виноваты они в отключении, это им не дают газ.. Так ведь из-за долгов и не дают, логично правда...

vovastik 26.07.2013 15:36

В первый раз что ли? правда ранее летом так надолго без газа не оставляли, видать городские и краевые власти не хотели прославиться на всю страну в курортный сезон и проблему решали оперативно, а вот зимой, к концу календарного года, туапсинцы сидят без газа месяца по два, местные же власти рассказывают горожанам за исчерпанный годовой лимит газа и разводят руками, мол селявя такая.
Шлем очередной превед губернатору и его очередному назначенцу Лыбаневу, этим человечищам и эффективным руководителям.

Leonara 26.07.2013 15:58

Да уж, когда начинается денежная дележка, тут уж нет места сочувствию... выход один - нужно приспосабливаться и переходить на электрические коммуникации, правда, не факт, что и там вскоре "годовой лимит" не исчерпается:)

vovastik 26.07.2013 16:05

3 да так и выживаем, практически у всех все газовые приборы дублированы их электрическими аналогами.
"правда, не факт, что и там вскоре "годовой лимит" не исчерпается:)" именно факт, уже не раз заходили разговоры о введение социальной нормы потребления электроэнергии и естественно по многочисленным просьбам трудящихся.

Analytic 26.07.2013 16:35

А причина реально в самих туапсинцах. Точнее в многочисленных нелегальных минигостиницах. Потребителей газа на побережье по факту порой в 4-5 раз больше, чем по документам. Причем в начале сезона счетчики почему-то очень часто выходят из строя :)
Я несколько лет назад занимался госнадзодом за качеством и учетом газа, поэтому знаю проблему не понаслышке.

vovastik 26.07.2013 18:18

может вы и адресса подобных многочисленных минигостиниц в Туапсе подскажите уважаемый аналитик? :) а то я прожив более 30 лет в Туапсе знаю таковых штук пять на весь город и какого черта горгаз подключает к газовым емкостям эти многочисленные НЕЛЕГАЛЬНЫЕ гостиницы и куда смотрят работники занимающиеся госнадзодом?

Analytic 26.07.2013 19:01

6-vovastik > Адреса есть на Авито :)
Причем схема проста как мычание телят. Прописана одна бабушка-льготница. Живут в сезон 5-15 человек. Надзор за Межрегионгазом есть, а за частниками -нет. Нет полномочий и возможностей доказать, что это бизнес, а не родственники на недельку приехали.

Beautiful_Maiden 26.07.2013 21:18

Уважаемый Analytiс, не говорите ерунды. Газ людям урезали, потому что Горгаз задолжал деньги местному НПЗ. А в долг давать не хотят и это понятно, с какого перепуга. А минигостинницы это дело второе, больше позволенного лимита все равно не используют. Я не думаю, что если определенное количество газа привозят на дом, то там не стоят лимиты для каждого жильца.

vovastik 26.07.2013 23:06

7 Шо адреса вдруг позабылись? Бывает.
З.Ы. Вы точно про Туапсе рапортуете? ничего не путаете? минигостиницы, т.е частный сектор подключены к газовым резервуарам от которых запитаны многоэтажки?

Leonara 27.07.2013 00:29

[quote=vovastik;31476065] 3 да так и выживаем, практически у всех все газовые приборы дублированы их электрическими аналогами. "правда, не факт, что и там вскоре "годовой лимит" не исчерпается:)" именно факт, уже не раз заходили разговоры о введение социальной нормы потребления электроэнергии и естественно по многочисленным просьбам трудящихся. [/quote]

создается ощущение, что всё идет в одну копилку, денежные подсосы от населения с разных сторон, но "емкость" одна

Korzhevina 27.07.2013 00:40

Да в каждом российском регионе, мне кажется, есть свои моменты притеснения населения со стороны ЖКХ, а стоимость услуг только растет с каждым годом! Была недавно в Калининградской области у бабушки - вроде область близка к Европе, вроде положение обязывает не ударять в грязь лицом, так там в городе воды горячей нет с конца апреля и до сентября... так вот бабушка и греет то кипятильничком, то на газе себе ведерко помыться вечером. А для меня так вообще дико это - ванну нормально почти месяц не принимать.

Memis 27.07.2013 01:23

А я думаю что тут дело совсем о другом. Кто-то завысил цены на отопление. И мучают тем самым простых людей. А те и другие не хотят идти на компромат. А когда начнут люди бастовать, кто-то уступит цену и дадут газ людям. А то что кто-то задолжал - это кому-то не хватает денег. Вот и устраивают такие неувязки. Вечно они там не могут договориться, а им все мало и мало.

Nemesida 27.07.2013 01:28

[quote=Memis;31481018] А я думаю что тут дело совсем о другом. Кто-то завысил цены на отопление. И мучают тем самым простых людей. А те и другие не хотят идти на компромат. А когда начнут люди бастовать, кто-то уступит цену и дадут газ людям. А то что кто-то задолжал - это кому-то не хватает денег. Вот и устраивают такие неувязки. Вечно они там не могут договориться, а им все мало и мало. [/quote]
Я тоже так думаю, не может быть все так просто. В больших компаниях цены варирует поставщик. А те кто покупают недовольны этим поднятием цен. Или обратно , уехали в отпуск и никто нечего делать не хочет. На обычных людей плюют как на скот. И никто о них не думает. Как они там живут и что от них осталось. Но я не могу понять одного, почему так не любят обычных людей ?

Anuta_78 28.07.2013 09:39

Думаю, что ЖКХ просто потратил деньги, предназначенные на газ, на что-нибудь другое. И теперь ждет, когда население вынудит городские власти вмешаться и проплатить недостающее, чтобы народ не сильно волновался. С другой стороны, повышается доход от электричества, которое не зависит от числа прописанных-проживающих, а считается по факту.

KinDzaDza 28.07.2013 13:41

Когда отключают пятиэтажку то вроде пока заново все краны и т д не проверят не имеют право включать. А тут весь город!!!! Так что мне кажется все это бредом.

vovastik 28.07.2013 16:35

15 Да бред, но такова реальность бытия, ну а на многое положено в нашей стране положено, в том числе слесарями горгаза и знаете вы это не хуже меня.
Кстати, что интересно, счета на оплату приходят, как будто вы потребляли газ исправно весь месяц, перерасчет не делают, только после весьма длительной процедуры бодания и составления актов с УК, их очередной утерей и прочей несознательной лабудой, счет же, с год назад был за 200 рублей на человека, думаю, с тех времен тарифы не понизились.

machugano3 28.07.2013 16:39

[url]http://www.ulmart.ru/goods/230036[/url]

[img]http://fast.ulmart.ru/good_mid_pics/230036.jpg[/img]
730 рублей


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.