К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сочи землю отбирают внаглую!!

Гость
0 - 12.02.2012 - 15:45
Я попала в ситуацию, из которой нет мне выхода из-за бездушия чиновников, беспредела и беззакония, которые творятся в наших органах самоуправления, инстанциях и органах власти.
Я родилась в Сочи. Мои родители отец инвалид, ветеран ВОВ и мать шестерых детей, пережившая оккупацию ВОВ на Кубани и голодовку 1933 г. на основании Решения Исполкома Лазаревского райсовета депутатов трудящихся получили земельный участок в размере 36 соток в г. Сочи, о чем в похозяйственной книге исполкома сельского Совета народных депутатов Лазаревского района Краснодарского края за 1958-1960 годы имеется соответствующая запись.
Земельный участок они получили как переселенцы и передовики совхоза « Черноморец » в пожизненное пользование с правом наследования. После их смерти, я наследовала дом и землю.
В 2007 году я решила землю приватизировать, т. к. в поселке начался беспредел по захвату земель. ЗАО « Черноморец » раздавал земельные участки под постановления администрации по левым приложениям к этим постановлениям так сказать задним числом. И тогда начались дела, когда на один участок два хозяина, накладки кадастров. Главу нашей местной Лооской администрации посадили в тюрьму за махинации с землей, когда людям из президентской охраны РФ выделили земли, а там уже давно другие живут, у них дома, хозяйство и постоянные кадастровые номера на земельные участки.
В ноябре 2007 года заказала межевание указанного земельного участка. По непонятным мне причинам межевание моего участка сильно затянулось, мне предложили сначала оформить 15 соток, а остальные пообещали оформить позже, затем мои документы потерялись. Выдали мне межевое дело только в конце 2008 года. Все эти годы мы пользовались указанным участком, он огорожен забором, у нас имелся прямой выезд на улицу. Недавно, без всякого предупреждения у нас на участке появился гражданин, который заявил, что купил земельный участок площадью 6 соток, который расположен в передней части нашего участка. Данный участок якобы был выделен другому гражданину постановлением Главы администрации Лазаревского района г. Сочи постановлением № 223 от 29.04.1994 года. Однако этого просто не могло быть, поскольку нам бы было об этом известно.
Наведя необходимые справки и обсудив сложившуюся ситуацию с юристом, мы поняли, что в отношении нас совершено мошенничество. В то время, когда мне якобы готовили межевое дело, неустановленные лица изготовили подложную архивную копию постановления № 223 и, используя мои документы, отмежевали часть моего земельного участка, и зарегистрировали его на некоего гражданина. По всей видимости, в данном случае мы столкнулись с деятельностью организованной преступной группы, занимающейся мошенничеством в отношении земельных участков. И хуже всего то, что в составе данной преступной группы принимали активное участие бывшие, а может и действующие работники администрации Лазаревского района.
Новый сосед огородил участок глухим забором, чем перекрыл мне полностью проезд и проход на улицу! При этом был снят мой забор, калитка и ворота полностью без моего согласия. Кроме того, со мной в доме проживают четверо несовершеннолетних детей, из них двое дети-инвалиды с тяжелыми формами заболевания, один взрослый инвалид 1 группы, всего проживают 11 человек. Инвалидам периодически необходима скорая медицинская помощь, но теперь карета скорой помощи не проедет к моему дому, пожарная тоже, дрова на зиму не смогла заготовить, потому что их теперь просто некуда завести.
Более полувека моя семья пользовалась этой землей, а теперь ее у нас отобрали! Хотя указ президента РФ гласит выделять землю многодетным семьям, а не отбирать. Но в связи с тем, что будет Олимпиада, земли на всех явно не хватает, а очень многим хочется жить в Сочи или иметь здесь недвижимость. Администрация должна помогать малообеспеченным семьям, а у меня и моей семьи отобрали последнее что есть - землю, которую мы обрабатывали, чтобы вырастить зелень, фрукты и овощи, продать и прокормиться.Считаю захват моей земли незаконным, а именно рейдерским захватом.
Я обращалась по своему вопросу в полицию, прокуратуру, следственный комитет и в суд с заявлениями и жалобами, но так и не добилась ничего.
Землю отбирают систематически и внаглую! Координаты людей, которые оказались в похожей ситуации могу предоставить. Все имеющиеся документы, обращения, жалобы и материалы по своему вопросу я готова предоставить.Помогите советом!



Гость
1 - 12.02.2012 - 15:57
"Администрация должна помогать малообеспеченным семьям, а у меня и моей семьи отобрали последнее что есть - землю, которую мы обрабатывали, чтобы вырастить зелень, фрукты и овощи, продать и прокормиться."
Marina81
1 - Сегодня - 16:26 Сдаю комнаты в курортном Вардане.Уютный дворик в стиле кантри.5 минут до моря.от 200руб с человека.
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...0#post23273940
Гость
2 - 12.02.2012 - 16:03
Мбахах )
Гость
3 - 12.02.2012 - 16:09
часто мотаюсь в Адлер,Сочи,много видел бедных и обиженных собсвенников желающих оторвать кусок от пирога,да пожирнее, имеющих шкурный интерес и плачущих напоказ....да так правдободобно,что иной раз ком к горлу подкатывает.
4 - 12.02.2012 - 16:12
А я повёлся
Гость
5 - 12.02.2012 - 16:13
Было у отца-инвалида и матери шестеро детей, а "наследовала дом и землю" только Marina81.
Гость
6 - 12.02.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение
Я обращалась по своему вопросу в полицию, прокуратуру, следственный комитет и в суд с заявлениями и жалобами, но так и не добилась ничего.
- а в суд почему Вы не обращались?
Гость
7 - 12.02.2012 - 16:18
Пока видна только попытка поднять волну чисто на эмоциях.
Возможно, что это даже как-то связано с выборами.
Если я ошибаюсь, тогда автору сначала нужно было сходить в раздел "Юриспруденция", предоставить документы и получить консультацию по ситуации, затем - подать в суд.
И только если будут реальные (документальные) основания подозревать кого-то в мошенничестве или коррупции, и если не будет иного варианта (тот же суд) - обращаться не на Форум, а в СМИ (например, к Пиманову в программу "Человек и закон")
Гость
8 - 12.02.2012 - 16:25
6-Halbstark > Остальные снимали у них комнаты ))
Гость
9 - 12.02.2012 - 16:26
5-клон >4 двухместных номера по 200 рублей за место - не такая уж это и большая прибавка к скромному бюджету земледельцев, плодо- и овощеводов.
http://nedvizhimost.slando.kuban.ru/..._40426432.html
Гость
10 - 12.02.2012 - 17:14
Во сколько лет родители родили автора???? А то она 81 года, а родители еще в 33 году пережили голодовку.
Гость
11 - 12.02.2012 - 17:24
11-Кошка в босоножках > Определять год рождения по никнейму учат на женском вопросе или на родительстве?
Гость
12 - 12.02.2012 - 17:33
12-Inhumanity > там учат, где Вас обучили задать глупые вопросы;))))
Тоже будете из жадных сочинцев?;)))
Гость
13 - 12.02.2012 - 17:43
14 - 12.02.2012 - 17:48
Автор, сканы полученных ответов из учреждений, куда Вы обращались, пожалуйста, выложите.
В иной ветке форума- Юриспруденция. И Вашу историю продублируйте, по возможности кратко.
Гость
15 - 12.02.2012 - 17:58
Автор! Такие вещи при нынешней власти творятся не только в Сочи. У нас СОБСТВЕННИК абсолютно не защищен. Любой, кто заплатит бабки в суде, может "отжать" у вас квартиру, земельный участок, дом, гараж и т.д.!
Гость
16 - 12.02.2012 - 17:59
я ничего не наследовала))обращаюсь от лица своей матери.за насмешки не в обиде-воспитание у всех разное((отрицание лучше равнодушия...в курортных поселках сдают жилье все и все(у меня комнаты,не гостиница-была бы гостиница,сюда бы не писала-все купила и жила бы дальше)...дело в суде "гуляет"полгода.В СМИ боятся браться за это дело,т.к.тянет за собой последствия.
Гость
17 - 12.02.2012 - 18:26
17-Marina81 >А зачем повторять все и все. И так всё ясно.
Гость
18 - 12.02.2012 - 18:35
16-Совет Ник-Вы абсолютно правы.Причем "отжать" можно любыми методами.
Знали бы вы,до чего же вы правы...да написать не могу.
Гость
19 - 12.02.2012 - 18:46
для особо одаренных повторю---все и всё))
Гость
20 - 12.02.2012 - 19:07
20-Marina81 >Извините, я думал, что Вы русская... Прошу прощения...
Гость
21 - 12.02.2012 - 19:08
19. Я знаю, что я прав! Правее некуда! У меня сейчас тоже идет "отжатие", документы в суде. А балбесы орут "ура" не своим голосом!
Гость
22 - 12.02.2012 - 19:26
Я принимаю Ваши извинения.....назовите хоть горшком,только в печь не ставьте
Гость
23 - 12.02.2012 - 19:26
22-Совет Ник-мне хотелось пообщаться с вами тет-а тет.
Та же проблема.
Гость
24 - 12.02.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение
В СМИ боятся браться за это дело,т.к.тянет за собой последствия.
- в каких конкретно СМИ "боятся"?
Гость
25 - 12.02.2012 - 20:31
В местных СМИ точно боятся. А центральные каналы пока не реагируют. Писала еще по осени
26 - 12.02.2012 - 20:50
А Вы заплатить не пробовали, за сюжет? Сработает почище гранаты, и дело сдвинется с мертвой точки.
Гость
27 - 12.02.2012 - 21:02
2) она еще и вибраторами торгует! :)
Гость
28 - 12.02.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение
Писала еще по осени
- если писать в таком же ключе, как и в заголовке - и не будут реагировать, посчитав информацию лишь криком души.
Прикладывайте копии документов с обоснованием своих претензий.
Гость
29 - 13.02.2012 - 09:36
Облик Сочи. Олимпийский? Халупа на халупе
Гость
30 - 13.02.2012 - 12:24
27-почти блондинка-а можно поподробнее?
Кому платить за сюжет?
У человека беда,а кому-то жирный навар???
Журналисты уже задарма для людей не работают?
Гость
31 - 13.02.2012 - 12:26
Журналисты уже задарма для людей не работают?
эта нада высечь ф граните и повесить на великий памятнег второй древнейшей профессии как эталон глупого вопроса)))
Гость
32 - 13.02.2012 - 12:47
32-флекс-как же вас папа с мамой плохо воспитали! Высечь,конечно,надо.Но вас -в первую очередь.
Гость
33 - 13.02.2012 - 14:50
наши суды не помогут, только страсбург
Гость
34 - 13.02.2012 - 14:55
26-Marina81 > Обратитесь в Новую газету Кубани. Телефоны есть на сайте http://ngkub.ru
Гость
35 - 13.02.2012 - 15:10
30. Так давайте ОТНИМЕМ! Халупы же! Пока МЫ ВСЕ, от абсолютного кретина, до умнейшего из умнейших, не поймем, ЧТО СОБСТВЕННОСТЬ, от ржавого гвоздя и до дворца или острова, - НЕПРИКОСНОВЕННА, у нас не будет порядка не только в стране, но и в МОЗГАХ!
Гость
36 - 13.02.2012 - 21:40
30-Мачуг Угла Транвайного > ты лучше скажи сколько они хотят за свои халупы при продаже. Стоимость Букингемского дворца.
31-Красюк > журналисты еще те искажатели фактов и вруны, падкие на жареное
Гость
37 - 13.02.2012 - 21:50
36-Совет_Ник > если мы вдруг признаем что СОБСТВЕННОСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННА нам придется раз и навсегда расстаться с надеждами отобрать *награбленное* у олигархов, раскулачить *кулаков* и вообще перестать быть совковым быдлом, а мы этого никак себе позволить не можем, потому ради гипотетической возможности когда-нибудь пустить Абрашу и Прошу по миру мы ни за что не станем считать частную собственность ничем иным как по недоразумению принадлежащим пока что не нам восхитительным и заслуживающим всех благ этого мира.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены