К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сочи завершилось "олимпийское переселение" семьи Хлыстовых: двухэтажный дом снесли без компенсации

Гость
0 - 03.10.2012 - 20:40
В Сочи завершилась долгая и изнурительная борьба рядовой семьи за свой скромный двухэтажный дом, который в итоге был снесен ради того, чтобы освободить место под олимпийские объекты. Причем дом снесли без компенсации.
Дом, о котором идет речь в этой истории, был построен 15 лет назад отцом Татьяны по адресу улица Хадыженская, 2а. В 1994 году местные власти официально выделили Сергею Хлыстову в пользование участок земли от совхоза "Южные культуры", в котором Сергей проработал 40 лет. В качестве вида разрешенного использования было обозначено использование под "садово-огородное хозяйство". Одновременно отдельным решением власти зарегистрировали участок Хлыстова как землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), что предполагает возможность строительства жилого дома.

"Раньше мы жили в бараке, здесь же. Кроме нас в бараке жило еще пять семей. Каждой выделили земельные участки по 14 соток", - рассказывает женщина.

У земельных участков оказалось два целевых назначения - под огороды и под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому семья возвела двухэтажный дом с мансардой, общей площадью 180 квадратных метров.

На протяжении многих лет власти считали использование Хлыстовым земельного участка и строительство на нем дома абсолютно законными, исправно собирая с них все полагающиеся в этом случае налоги. Однако в преддверии Олимпиады внезапно выяснилось, что земля, на которой построен дом, семье не принадлежит - участку были присвоены новые кадастровые номера. Часть земли попала в ведение муниципалитета, а часть - ГК "Олимпстрой".



Гость
1 - 03.10.2012 - 20:41
http://realty.newsru.com/article/02oct2012/hlystovy
2 - 03.10.2012 - 20:48
Поэтому семья возвела двухэтажный дом с мансардой, общей площадью 180 квадратных метров.
а это они возвели для нужд садоводства или огородничества?
Гость
3 - 03.10.2012 - 20:49
2-ЁлкА ТигровАЯ > отдельным решением власти зарегистрировали участок Хлыстова как землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)
Вы читать умеете?
4 - 03.10.2012 - 20:52
3-Master230 >ну и?
власти косякнули и выпустили два постановления. но когда олимпиады не было, товарищ из ноля предпочел ижс и правильно. а потом оказалось, что ижс подлежит сносу и тут начались стенания по утраченному лпх.
ну че, бывает. только все равно не очень связывается. если дом на законных основаниях, без компенсации невозможно
Гость
5 - 03.10.2012 - 20:56
Ранее гражданин Хлыстов Сергей Николаевич проживал на площади 27 квадратных метров вместе с женой Валентиной Петровной, которая и являлась нанимательницей жилого помещения по договору социального найма по улице Хадыженской, 2А, в многоквартирном доме барачного типа. В состав семьи также входили: Татьяна Сергеевна Самохвал с сыном Никитой, Александр Сергеевич Хлыстов с сыном Артемом и бабушка Папанова Варвара Васильевна. Взамен этого помещения, изъятого в целях размещения олимпийского объекта федерального значения «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», каждый из семьи Хлыстовых получил отдельную квартиру в микрорайоне Веселое-Псоу. Ключи от квартир в новых многоквартирных домах по улице Худякова Валентина Петровна с Сергеем Николаевичем, Татьяна Сергеевна, Александр Сергеевич и Варвара Васильевна получила еще весной прошлого года, о чем собственноручно подписали договоры социального найма жилых помещений (№№ 1502,! 1503, 1468 от 04.03.2011 и 1604 от 20.04.2011) с администрацией города Сочи. Общий метраж квартир в итоге составил 155 квадратных метров.

Таким образом, семью Хлыстовых выселили вовсе не «на улицу». Вместо барака, который уже снесен, они получили новое, отдельное, благоустроенное жилье. Однако об этом факте Хлыстовы почему-то умалчивают, когда общаются с представителями прессы, вводя тем самым незадачливых журналистов в заблуждение. Незаконно построенный дом выдавался за единственное жилье, которого их, мол, лишили из-за Олимпиады 2014 года.
http://www.infocenter2014.ru/events/...ress_7485.html
6 - 03.10.2012 - 20:59
5-флекс >чтд
Гость
7 - 03.10.2012 - 21:03
по мере окончания лымпейской стройки истории о жестоко поиметых и выкинутых на улицу без гроша в труселях с малыми детушками сирых и убогих расеян сходят на нет, но все еще нет-нет да пробиваются, особенно у всяких там *хуйман райц воч*))
Гость
8 - 03.10.2012 - 21:09
5-флекс > Другими словами - власти решили, что слишком жирно людям иметь больше 155/7=22м площади (общей, а не жилой) на человека. За барак компенсация полагается, а то что человек построил дом на участке ИЖС по всем законам, за это требовать ничего не моги! Всё для победы, всё для Олимпиады! За Путина, ура!
9 - 03.10.2012 - 21:14
7-флекс >а есть и другие истории.
О людях под олимпийский ход запросивших столько, что в обычное время впору было только смирительную рубашку натягивать, за свою халупу. И никуда не делись, выплатили. Но о таких случаях обычно все молчат. Оно и властям ни к чему. Слишком много идиотизма показывает
Гость
10 - 03.10.2012 - 21:15
8-Master230 > нигде в интернетах окромя сайта *хуйман райц воч* нет инфы о том что у товарища Выселенского окромя бамажки от местного совнаркома о выделении земли под садово-огородничество была еще и бумажка о разрешении строить на этой земле что-то капитальнее сарайчика для хранения лопат и грабель. Более того эта земля даже не была размежевана и весьма удивительно как на такую землю совейская власть могла выдать разрешение на ИЖС. Это все равно что сказать гражданину *ну постройся где-нибудь воон в том поле, а там разберемся*. Шо характерно никто из бывших и культурно переселившихся соседей товарища Выселенского не имел никаких претензий к власти т.к. самовольных хором не возводил а значит мифического *разрешения на ИЖС* не имел. В общем хорош брехать, граждане хуйман вочи))
Гость
11 - 03.10.2012 - 21:16
9-ЁлкА ТигровАЯ > покажите такие истории, где они "есть". Или то родственники администрации совершенно случайно оказались?
Гость
12 - 04.10.2012 - 07:59
Вопрос в другом - что хочу , то и творю. Вся законодательная система дует в одну дудку. Договор социального найма не заменяет право собственности, квартира не заменит частное домовладение, отсутствие компенсации говорит о том, что человека и его семью просто ограбили. Люди копили и вкладывали в домовладение , как в накопительный фонд, надеясь в тяжелые времена выгодно продать и решить свои бытовые проблемы. Нет у нас частной собственности в этой стране, увы нет, нет и закона, который бы защищал гражданина и его имущество, мы как были бесправными, так и остаемся.
Гость
13 - 04.10.2012 - 08:01
флекс, а у меня вопрос - если государственные структуры надлежащим образом не оформляют земельные или правовые документы, почему это проблемма гражданина?????
Гость
14 - 04.10.2012 - 08:06
Налоги кушали - значит признавали правоустанавливающие документы и законность нахождения человека и его имущества на данном участке. Тем более не пристало позориться на весь мир, под красивыми лозунгами о проведении Олимпийских игр, которые групировка Мутко, успешно прокакает, опозорив в очередной раз нашу любимую Родину в глазах мирового сообщества, и под эту дуристику отнимать у людей все.
Гость
15 - 04.10.2012 - 09:03
13-sulfat > государственные структуры выдали гражданину кусок земли под огород. Выдача куска земли под огород не требует строгого оформления т.к. выход грядки с морковкой на метр дальше в пустырь не критично. Насчет кушаемых налогов вопрос к налоговой инспекции.
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Налоги кушали - значит признавали правоустанавливающие документы и законность
ага, каэшна, признавали))) Вам никогда не приходила квитанция из налоховой за автомобиль который вы продали еще в годы юности? А на ровном месте штраф за что-нибудь чего вы ни сном ни духом? В налоховой свои методы развода граждан, и к *признанию законным* они никакого отношения не имеют.
Гость
16 - 04.10.2012 - 09:24
флекс,"Одновременно отдельным решением власти зарегистрировали участок Хлыстова как землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)". Почему упускаете эту информацию????? И, мне просто интересно, а если на место Хлыстова, поставить вас, слова вашей песни изменяться????
Гость
17 - 04.10.2012 - 09:28
флекс, "Насчет кушаемых налогов вопрос к налоговой инспекции." А налоговая у нас это что отдельное государство в государстве??????? Налогова занимается сборами, которые и формируют бюджет всех уровней и на подкормке здесь в том числе и месные власти, и краевые, и федеральные, т.е органы месного самоуправления и государство, которые теперь включают дурочку, типа идите в налоговую.
Гость
18 - 04.10.2012 - 09:33
флекс, а вы засланный провокаторишка, то агульно хаете власть , провоцируя форумчан, то рьяно защищаете с такой же мотивировкой как официальные сми. Вы бы дружище определились, а то туда сюда, туда сюда мечетесь в своей гражданскоправовой позиции, что должность не дают или очередное звание????
Гость
19 - 04.10.2012 - 09:40
(17) Кажись, вы никогда отчётность налоговикам не сдавали... Те формы отчётности, которые они иногда требуют, формируют стойкое убеждение, что "Налоговая" как раз и есть это самое "государство в государстве". Да, можно подать в суд на налоговую за незаконно удержанные налоги. Может даже вернут(скока там сейчяас налог на дом такой площади в год? Рублей 600?) А в ответ гражданин получит иск немного от другой инстанции за самострой с ГОРАЗДО большими суммами. Так что я на месте ентого господина, сидел бы и не отсвечивал...
Гость
20 - 04.10.2012 - 09:49
У нас налоговая была не всегда, в совке были райфинотделы в районных одминистрациях. А на месте господина Хлыстова и таких же как он открывать рот нужно пошире. А то тихо, тише как у Жванецкого - ребята, вы , что спите? Если у нас правовое государство, то оно должно таким быть не только по заявлению властеимущих, но и на деле.
Гость
21 - 04.10.2012 - 09:51
GreenDragon, вы тоже работник гоструктур???? А то я таких знаю, пока работают молчат и другим советуют, а как уволят орут потерпевшим голоском да поздно.
Гость
22 - 04.10.2012 - 09:53
(20) Уважаемый, срочно разищите свои глаза и мозг заодно. Ещё лучше будет, если вы лично ознакомитесь с материалами дела. А вообще замечательно, если имея на руках материалы дела, зададите все вопросы господину Хлыстову лично. И не забудьте показать то самое "отдельное разрешение" на ИЖС.
P.S. И не читайте перед завтраком наших газет и интернет - заработаете изжогу
Гость
23 - 04.10.2012 - 09:54
+(22) "И не забудьте показать..." читать, как "И не забудьте спросить..."
Гость
24 - 04.10.2012 - 09:56
16-sulfat > угу, а в качестве доказательства владелец этого *разрешения* продемонстрировал волосатую грудь))) Скан *разрешения* не покажете? А как так получилось что все соседи товарища по огородным участкам имели разрешение сажать огурцы и лишь товарищ выселенный имел разрешение строить хоромы?
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
А налоговая у нас это что отдельное государство в государстве???????
а вы шо из Страны Эльфов писать изволите? Расейская действительность незнакома?
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
флекс, а вы засланный провокаторишка,
а вы безмозглый осел. Если хотите можем продолжить в этом ключе сколько вам будет угодно))
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
GreenDragon, вы тоже работник гоструктур????
угу, и каждый кто не согласен с вашим единственно верным мнением путеноид, едрос, чиновник, вор и убийца креативных младенцев. До чего же хомячина однообразно дебильная пошла, не устаю удивляться)
Гость
25 - 04.10.2012 - 10:04
(21) У меня гораздо более занимательная деятельность ))) Политическая активность - сетевой хомячок. Профессия - программист фрилансер. С вашим мнением не согласен по причине абсурдности данной ситуации, а не по причине некоей "ангажированности". Советую ещё раз прочитать статью по ссылке флекса. Если оно вас не устроит, то без доказательств наличия разрешения на ИЖС считаю ваши причитания ни чем иным, как обычным пустым колебанием воздуха.
Если вы всё-таки сможете добыть тот загадочный скан, то вполне вероятно, что моё мнение изменится. Я привык руководствоваться конкретными фактами и доказательствами, а не фразами, типа: "Уай, Уася, мамай кланус!"
Гость
26 - 04.10.2012 - 10:16
вы просто плохо знаете сочинский менталитет)
хотя он недалеко ушел от кубанского который в центре города.

с другой стороны хотеть за 40кв. халупу компенсацию в размере 15-20 млн рублей из денег честных налогоплательщиков может и правильная хотелка в нынешнем меркантильном и наглом мире, как считаете?)))
Гость
27 - 04.10.2012 - 10:21
5-флекс > гы
т.е. автор бореца за то штоб этой семье выдали ещо деньжат сверх (из тех кстати которые автор оплачивает в виде налогов) положенных по закону?
в таком случае он может добровольно помочь материально напрямую минув забюрокрачено-распильные всевозможные органы, не так ли, автор?)))
Гость
28 - 04.10.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
государственные структуры надлежащим образом не оформляют земельные или правовые документы,
Гражданам нужно на юристах не экономить, чтобы всё оформлялось.
...
И всё-таки ИЖЗ или Садово-огородное хозяйство?
29 - 04.10.2012 - 13:11
25-GreenDragon >а даже если и ижс было. то вместо домика для своих там красовалась обычная мини-гостиничка. уж чем, а этим адлер славен. там на ижс 9-этажки умудряются возводить
ясное дело, после гостинички квартирка у черта на куличках не в дугу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены