К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школе № 84 семиклассников заставляют смотреть фильм "Сволочи"

Гость
0 - 06.02.2017 - 20:42
Ради этого просмотра отменили уроки. Я своего ребенка не пущу смотреть эту лажу


Гость
41 - 08.02.2017 - 14:59
41-VS > определенная категория граждан табличкам "не влезай - убьет" не верит. это кагбы развернутая художественная табличка на эту тему. что вам не так в "Мы из будущего"?
Гость
42 - 08.02.2017 - 15:01
0-ruslan 23 > кстати, откуда инфа поступила об отмене уроков ради фильма?
Гость
43 - 08.02.2017 - 15:06
У меня тоже семиклассник в 84 - ой школе, спросил, правда ли, что заставляют смотреть фильм?Он сказал, что на выбор, их классный руководитель отказался
Гость
44 - 08.02.2017 - 15:08
Кстати, я этот фильм сам показал ему еще год назад,ничего плохого в нем не вижу, наоборот, суровые реалии войны. Получше, чем Гарри Поттеры и иже с ними..
Гость
45 - 08.02.2017 - 15:42
не так давно в ДНР задержали группу подростков/молодежи 15-17 лет за взрывы военных и гражданских объектов по указанию украинских военных
https://www.gazeta.ru/social/2016/09/12/10190057.shtml
Украинская сторона, правда, отрицает свою причастность, а так, может, кто-то и фильм поставит о "героической борьбе детей Донбасса"
Гость
46 - 08.02.2017 - 16:25
31, согласна, лучший фильм о войне, но детям я бы не показывала...
Гость
47 - 08.02.2017 - 16:28
Тема каверзная, ибо патриотизм бывает разный. Одно плохо,заездили это слово и понимание. Зашоркали в СМИ.
Тем не менее у детей в голове сумбур от того , что они слышат в школе, видят на улице и то о чем говорят родители на кухне. Я бы , со всеми родителями у которых есть подростки проводил занятия, где учил бы что можно и нельзя говорить детям и как, в непростое время переходного возраста.
Подростку надо дать понимание, что главное в жизни, это твердость духа, спокойствие и здоровый пофигизм. И то, что от них- детей зависит все в жизни и у них все получиться. Тем не менее у многих детей нет такого понимания и они в подростковом возрасте весьма ранимы и восприимчивы, вспомните себя. Поэтому и вернулись к патриотизму . Но главное не это , не привьют детям способность и потребность защищать себя , близких и государство, хуже будет всем!
И главное кругом жарко сегодня, надо быть готовыми ко всему!
Гость
48 - 08.02.2017 - 16:31
Сволочи - фильм о маргиналах-героях? Т.е. веди себя маргинально выйдешь в герои?
Очень патриотично.
Гость
49 - 08.02.2017 - 16:35
49-Stay911 > я не о фильме, а о том что обсуждают, фильма не видел и не знаю. Но судя по вашему описанию, вызывают отторжение такого типа поведения, только и всего.
Гость
50 - 08.02.2017 - 16:50
История получила продолжения. По итогам просмотра школьникам еще необходимо написать сочинение. Ребенку фильм не понравился - много кровавых сцен и мата.
51 - 08.02.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
и штрафбатов не было?
Были. Не только батальоны, но и роты. Очень много. Но почитай, как они формировались, кто командовал ими и как они были задействованы.
Гость
52 - 08.02.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
необходимо написать сочинение
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Ребенку фильм не понравился
Ну вот уже хорошо: есть о чем писать! Написать как не понравился, почему не понравился, что бы изменил в фильме. Насчет мата, кстати, привирает ваш ребенок. Его там если и было 1-2 слова за весь фильм, не более.
Гость
53 - 08.02.2017 - 17:11
52-Свист >для меня самым ярким впечатлением фильма были итоговые титры, где перечислялись все штрафные батальоны и роты. Судя по их количеству уже понятно как их крошили, без доп. информации кто ими командовал.
54 - 08.02.2017 - 18:31
По поводу фильма "Мы из будущего". Мне он очень понравился. И вот что именно. Вы много видели фильмов, где голые дрожат от холода? Где реально боятся взрывов и стрельбы? Здесь так всё реалистично показано.
Как ни посмотришь любой советский фильм, так все герои и смело бегут в бой.
Гость
55 - 08.02.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
и правильно, лучше включить ТНТ и смотреть высокоинтеллектуально познавательные ТВ программы вроде Камеди Клаб и Дом 2
Не богат у вас выбор))
А как насчёт - Канала "Культура", История, 365 дней, Все Дискавери, Нистори, Трэвэл+Эдвенчер, Телепутешествия, Матч ТВ и т.д. и т.п.???
Гость
56 - 08.02.2017 - 19:32
55, если там реалистично, то я балерина. Посмотрите "Иди и смотри", вот где настоящее, а не эта лабуда.
Гость
57 - 08.02.2017 - 20:01
55-Я здесь >посмотри для разнообразия приличное кино про войну. "Апокалипсис сегодня", например, или тот же "взвод". Тогда ты не будешь это гавно считать хорошим реалистичным фильмом.
58 - 08.02.2017 - 23:23
55-Я здесь >посмотри падение черного ястреба. если выбросить тупые диалоги, реалистичность батальных сцен тебя удивит
Гость
60 - 09.02.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
55, если там реалистично, то я балерина. Посмотрите "Иди и смотри", вот где настоящее, а не эта лабуда.
Поддерживаю! Смотрел оба фильма, - оценил идентично!
Гость
61 - 09.02.2017 - 09:28
А вообще, терпеть не могу, когда моральных уродов пытаются героизировать...
Гость
62 - 09.02.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
А вообще, терпеть не могу, когда моральных уродов пытаются героизировать...
А почему появляются такие "моральные уроды" какими вы их считаете. Кто они порождение общества или это генетическая наследственность?
Гость
63 - 09.02.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 А вообще, терпеть не могу, когда моральных уродов пытаются героизировать... А почему появляются такие "моральные уроды" какими вы их считаете. Кто они порождение общества или это генетическая наследственность?
А сами как думаете ,наверное от хорошей жизни)))
64 - 09.02.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
фильма не видел и не знаю.
но осуждаю (С)
Гость
65 - 09.02.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
... из обоих был отчислен по успеваемости и поведению. Вот и пришлось в отместку сочинить историю о своих "подвигах".
Не обязательно в отместку. Год создания фильма - 2005, после лихих 90-х новые нравственные ценности (понятия) стали укореняться в общественном мнении. В условиях авторитарной системы или верховенства закона такой фильм вряд ли вышел бы, зато в условиях, когда правоохранительная система обслуживает не граждан, подавляющее население, а по сути криминальную элиту, подавляющая часть населения старается не связываться с теми, кто не умеет учиться и вести себя, т.е. с невежественными людьми. Их опасаются, обходят стороной из чисто практических соображений. В ответ происходит парадоксальная вещь - эти невежды становятся уважаемыми людьми, они творят, что хотят: пишут мемуары, их хоронят в священных местах, как святых ...
Гость
66 - 09.02.2017 - 11:07
64-gordeu > если вы имеете определенную национальность, это не значит, что вы имеете право, здесь, отвечать вопросом на вопрос, тут ведь хватает и таких)
Гость
67 - 09.02.2017 - 11:08
Я скажу свое мнение позже, с примером из жизни, если кому то интересно.
Гость
68 - 09.02.2017 - 11:13
Можно еще сослаться на то ,что время было такое )))истина где то там)))
Гость
69 - 09.02.2017 - 11:20
69-gordeu > Не раз писал о юношеских разборках, когда собравшись в группы по дворовому или еще какому то принципу, они чистят карманы и физиономии одиноким прохожим, преимущественно своего возраста, и являясь отчасти поставщиками "кадров" в настоящий криминальный мир. Поэтому, тогда могло быть это явственнее, из за общей обстановки, но в целом это есть всегда и особенно это укоренилось и идет уже веками в некоторых городах. Ростов папа , он всегда им был и есть:http://izvestia.ru/news/661586#ixzz4XjboieT4
Гость
70 - 09.02.2017 - 11:45
70-Бармалей >
Вот когда наши власти будут заниматься своими прямыми обязанностями , не просиживать штаны выдумывая всякий бред,вот тогда может быть, будет всем счастье)))
Гость
71 - 09.02.2017 - 12:06
71-gordeu > Вы понимаете, что власть, это прежде всего наиболее одиозные представители народа. И Власть это по конституции всего лишь представительство народа, для управления обществом. И я не понимаю, как выйти из этого замкнутого круга Сансары, перед выборами он говорит о том что будет заниматься своими прямыми обязанностями и следить за соблюдение законов самим и другими, а после выборов , как вы пишите просиживает штаны и я вполне вижу, такое есть.
А как сделать, чтобы это стало по другому, если главная цель всего мира , это потребительство, а оно отупляет, а не отрезвляет, и тут "моя хата с краю не проходит"
Но не проходит и другое, когда кто то видит весь ужас происходящего и пытается что то изменить, на пользу всем втч и систему. Система его начинает пожирать и отторгать. Она стала то ли кастой, то ли сословием и конечно , мы не дошли еще до понимания демократии, как ее основатели греки. Где -"Демос в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии",
и остальные "Охлос -люмпенизированная толпа, не имеющая права голоса"

У нас права голоса толпу никто не решал, просто ей не дают воли , ибо она кроме Охлократии ничего обществу не даст и это доказано наглядным примером, когда в 1917 году , охлосы уничтожили и само государство и множество народа.

Поэтому , сегодня одна Беда, не хватает свободных и ясных умов и во власти, там всего лишь наиболее пассионарные представители низов, которым СМИ кричат везде, что власть это хорошая жизнь, это взятки, это виллы и замки за границей.

Вот и балансируют те не многие наверху, что бы не получилось, того о чем пишет Википедия:

-ОХЛОКРАТИЯ
- власть (диктат, господство) толпы (охлоса) ; извращенная форма демократии, основанная не на законах, а на меняющихся настроениях толпы, действующей под влиянием Демагогов, Мракобесов и экстремистов. О. появляется обычно в период Безвременья.

Охлократия (от греческого охлос – толпа) – это власть толпы, сброда, бандитов.


А других у нас нет, и что делать? Сдаваться Западу, как этого хотят отдельные наши представители?
Гость
72 - 09.02.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А других у нас нет, и что делать? Сдаваться Западу, как этого хотят отдельные наши представители?
По второму вопросу ,это уже произошло)))
Что касаемо первого, зачем чужим думать не о своем народе)))
Гость
73 - 09.02.2017 - 13:21
73-gordeu > Отчасти согласен по второму мнению и оно плавно перетикает в первое. Но думаю, все таки все немного не так.
Империя просто не имеет национальных элит, пусть они будут и теми о ком вы пишите, мало того народ то ли не может влиять на происходящее, то ли не хочет. А по существу он этого никогда и не делал, То цари решали, то КПСС, теперь Вертикаль власти с пирамидой в пределах московского кольца!

Но общественная жизнь и общество меняется и мир меняется и сегодня есть два пути или развиваемся как единая российская нация и все становимся "демос", или откатываемся к вроде цивилизованому феодализму все становимся "охлос"
Гость
74 - 09.02.2017 - 15:34
Я думаю этот фильм направли смотреть что бы поддержать баблом отечественный кинематограф.
Гость
75 - 09.02.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Я думаю этот фильм направли смотреть что бы поддержать баблом отечественный кинематограф.
Колхоз дело добровольное)))
Гость
77 - 13.02.2017 - 03:27
Ну так пусть на дедпула идут,там правдоподобные!!!
Гость
78 - 13.02.2017 - 10:03
78-vitosblack> Я тоже так думаю.
Гость
79 - 13.02.2017 - 12:59
я вам хуже скажу. В детском садике проводят фотосессию детей в одеждах и антураже ВОВ. Мальчики в гимнастерках, касках и ППШ, девочки в гимнастерках пилотках с краснокрестовыми нашивками и т.д. Интересно, это просто какие-тор ушлые ублюдки хотят навариться на победобесии или это такой заказ сверху, воспитание пушечного мяса с самых ранних лет, чтобы уже к 18 раб был на 100% готов кончить свою никчемную жизнь ради фюрерка?
Гость
81 - 13.02.2017 - 13:38
81-Biriyk > как где так, или кому хочется? Не могли бы вы доходчивее пейсать этат слёжне рюсске йезиг?
Гость
82 - 13.02.2017 - 15:00
В России есть только один культ хуже православия - культ победы (с) А. Лебедев
83 - 14.02.2017 - 11:16
*не читая всего*
вот сволочи!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены