К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России разработают стратегию действий в интересах пожилых людей

Гость
0 - 06.08.2014 - 20:21
http://www.mk.ru/politics/2014/08/05...y-rabotat.html

Пока Правительство РФ принимало решение об очередном изъятии части пенсионных накоплений у работающих граждан, Владимир Путин обсуждал проблемы тех, кто уже вышел на пенсию, с президиумом Госсовета в Воронеже. Выступление президента оставило впечатление, что продлением моратория власти не ограничатся, и следующим шагом станет увеличение пенсионного возраста.

Чем должны заниматься эти "люди третьего возраста"? По мнению президента, тем же, чем их дети и внуки. Вести активную социальную и общественную жизнь, путешествовать, заниматься спортом. И конечно - работать. Уже сейчас каждый третий пенсионер продолжает трудиться. На этом месте Путин обвел многозначительным взглядом сидящих за столом министров: "Обращаю ваше внимание, это очень серьезная вещь - каждый третий работает".



Гость
41 - 07.08.2014 - 21:29
Надо поднять цены на сельхоз продукцию в два раза и все будут счастливы, как и в добычи нефти и газа....и станет все по честному...а так одни пашут, а все жрут без меры ....питание то же регулировать надо..а то жирных становится много(((
Гость
42 - 07.08.2014 - 21:31
а вообще разговор о пенсиях и о том найдут ли работу люди за 60- если увеличить срок выхода на пенсию или просто вымрут и тогда проблем у пенсионного фонда не будет..
Гость
43 - 07.08.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а вообще разговор о пенсиях и о том найдут ли работу люди за 60- если увеличить срок выхода на пенсию или просто вымрут и тогда проблем у пенсионного фонда не будет..
Ну если поднять цены на сельхозпродукции в 2 раза, то так и будет. Ибо пенсионерам нужна еда, а вот бензин- не очень
Гость
44 - 07.08.2014 - 22:41
вопрос ведь не в бензине, он нужен всем и пенсионерам тем более, знаете как приятно путешествовать на пенсии...когда еще есть какое то здоровье и чувство удовлетворения от жизни. Но если бы я вышел на пенсию не в 55 , а в 65, хотя и сейчас есть проблемы со здоровьем, тогда мне уже точно вряд ли что нужно было...
Гость
45 - 07.08.2014 - 23:03
то что заявляет ВВП очередная фикция.
О какой работе для пенсионеров может идти речь, если люди среднего поколения днем с огнем ее найти не могут?
дублирую вопрос с предыдущей страницы:200тыс приезжих в Краснодар(без учета беженцев из Украины) где будут работать?
Гость
46 - 07.08.2014 - 23:04
Походу лучшее путешествие для пенсионером в мир иной.Удобно для власти
Гость
47 - 07.08.2014 - 23:21
Пенсионерам возможно работать на должностях рабочих ....или сторожами да вахтерами)))))хотя некоторые кто не ушел с работы оформив пенсию работают десятилетиями..главное не выпасть с колеи....
48 - 08.08.2014 - 00:17
Цирк с пенсиями на много - много процентов зависит от количества считающих, нанятых самими тупыми пенсионерами, желающими, чтобы их кровная пенсия была посчитана с точностью "до копейки".
Сегодня вот услышал, наконец, по ящику от большого чина из пенсионного фонда.
Съедается, говорит, весь накопительный навар теми, кто его пересчитывает. И будет так всегда, при такой системе пенсионной. И пожаловаться на себя некому.
Моё ж! Отдай, и до копейки! Ну а не навариться на таких жадюгах другим, - это ж себя не уважать. Скоро на пересчёт наших пенсий будет тратиться больше, чем сумма самих пенсий. Оно уже сравнимо, небось.
Ну, ничего. Может скоро до жадных дойдёт, что лучше таки иметь государственный общегражданский пенсион единого размера, (никогда не превышающий прожиточного минимума) назначаемый и снимаемый через ЗАГС автоматически один раз в день ХХ-летия и день смерти соответственно. И чтоб никаких отчислений в ни в какие пенсионные фонды и никакой бухгалтерии, - ничего! Всех на. Работает только компьютер в ЗАГСе да банкомёты. Это моментально пенсия у всех тыщщ по... 20. Вполне симпатичный прожиточный на первое время такой минимумчик получился бы. Не? Ну, не хочим - как хочим. Только нефиг тогда ныть.
Гость
49 - 08.08.2014 - 07:10
Под любым лозунгом скрываются под мягким, нежным, пушистым одеялом коррупционные схемы обналички бюджетных средств. Кто будет контролировать, кто будет исполнять????? Под одного пенсионера спишут миллиарды и раструбят, что накормили всю старость на Руси. Нужна новая команда, старая зажралась и думает в одном направлении, как обеспечить себя и своих отпрысков. Нужна новая система управления обществом и новые люди. За 14 лет я поменял около 70-ти рубашек и трех президентов, а губернатор Ткачев все губернатор и комсомольские лозунги его все пахнут одеколоном 80-х.
Гость
50 - 08.08.2014 - 09:52
Про стратегию читать так интересно )Реальность и утопия в одном флаконе).
Поддержу тему)
Ап :)
Гость
51 - 08.08.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Под любым лозунгом скрываются под мягким, нежным, пушистым одеялом коррупционные схемы обналички бюджетных средств. Кто будет контролировать, кто будет исполнять????? Под одного пенсионера спишут миллиарды и раструбят, что накормили всю старость на Руси. Нужна новая команда, старая зажралась и думает в одном направлении, как обеспечить себя и своих отпрысков. Нужна новая система управления обществом и новые люди. За 14 лет я поменял около 70-ти рубашек и трех президентов, а губернатор Ткачев все губернатор и комсомольские лозунги его все пахнут одеколоном 80-х.
Да страной правят элиты и их долго формировали, хороши они или плохи, рассудит будущее, а сегодня такая реальность. У народа есть все рычаги над властью, но он не хочет серьезно заниматься этими проблемами, так проголосовать за тех кого предложили, на этом его миссия заканчивается. А выбрать в местные органы власти депутатов , таких шоб все кругом "цвело и пахло" и ям в дорогах не было и в парках скамейки стояли и дорожки были...это никому не надо ---ни народу ни власти...одинаковые дибилоиды --все в одной школе учились... поэтому стенать тут о власти могут только пришибленные идиоты...на местах надо работать и выбирать власть, и через нее решать все проблемы)))))
Гость
52 - 08.08.2014 - 10:18
От этого правительства ничего не будет. Чёрная дыра... :(
Гость
53 - 08.08.2014 - 10:21
я и говорю ....много больных на голову в сетях...
54 - 08.08.2014 - 12:26
При современном уровне злоупотреблений и махинаций, достигнутым благодаря полному отсутствию бухгалтерского учёта...
- а этим и только этим можно обьяснить совершенно фантастические возможности и соблазны, открывшиеся государственным чиновникам, надеяться на успешность проектов именно государственного управления средствами, взымаемыми с граждан, для их же пенсионного обеспечения есть совершенная глупость.
Лучше каждому направить свои средства по своему усмотрению, а гарантированною общегражданскую "пенсию" государство изыщет само. Такая пенсия может быть оформлена в том числе и как типа пособие для малоимущих. По средствам государства на данный момент, но никогда не превышающее прожиточного минимума.
У этого способа начисления будет масса дополнительных функциональных возможностей влияния:
1. на политическую обстановку (в смысле её успокоения)
2. на криминогенную (небольшой пансион криминалу и прочим "тунеядцам")
3. ну и т.д., собственно, можно и самим предположить количество выгод, особенно если включить в их список отсутствие количества мерзостей, входящих в состав современной изощрённой пенсионно-пыточной системы.
Гость
55 - 08.08.2014 - 12:45
кифир, кифир, тут ведь дело простое -деньги пенсионные мы платим сегодня, а получать их назад всегда приходится через годы....любая реформа пенсионная она работает на осязаемый период, на сегодня и завтра, а что будет послезавтра -тех кто сегодня уже не волнует, да и не угадают они...ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО ПРОСТО...все что сегодня уплачено в пенсионный фонд ---всегда отдавалось сегодняшним пенсионерам! То что через десять лет будет отдаваться в пенсионный фонд, то будем доставаться тем пенсионерам. А вот накопительную часть потратили на олимпиады и прочие проекты, а теперь репу чешут, вернуть то ее нельзя ибо вложения в это почему то не вернулись! Вот как то так я все вижу....закрыли дыры накопительной пенсией ну и конечно подзаработали .Но самое главное у нас нет длинных денег и их не могут реализовать....отсюда вывод то что сегодня вложено в накопительные дела-завтра покроется прахом....вот и вся правда и воровство и прочая хрень, это отповедь лохов и паразитов ...расшатывающих политическую систему и государственность!
56 - 08.08.2014 - 13:09
ingener13
55
Гм, гм, как бэ. Это как бы "простое дело", когда у нас с вами "все что сегодня уплачено в пенсионный фонд ---всегда отдавалось сегодняшним пенсионерам", если это не разрешалось бухгалтерскими планами счетов, как и нецелевое напрвление средств, как вы говорите, - на олимпиаду - это есть показатель совершеннейшего отсутствия в стране бухгалтерского учёта или его преднамеренной запутанности.
----------------
и потом: вы не заметили в моих экзерцициях главного - а нафига граждане желают привлечь именно государство к сохранности и увеличению своих накоплений??? Ведь именно они этого желают, т.к. ни одна собака, кроме меня, не гавкает о фантастичности этого действа.
Казалось бы, чего проще - свои денюшки откладывай под проценты куда и сколько хочешь, а пенсию при наступившей нужде получишь от государства одинаковую с себе, нуждающемуся, подобному... так ведь нет! С выпученными глазаме и с пеной у рота требуют, чтобы "всё до копейки", и только так, потому что он - это именно он, а не какой нибудь там. Он принёс типа много пользы, кроме деюх на. Моё небольшое исследование на эту тему (в основном в очередях в поликлинику) имеет результатом таких настроений процентов так 99,9, если чо. Так что мы сами, видимо, нуждаемся в тех граблях, на которые наступаем.
Гость
57 - 08.08.2014 - 13:40
да учет у нас хороший и отчетность то же, только народу это не надо. да и прозрачности нет...глядство, когда на сберкнижке тебе 10% набежит на долгосрочном вкладе, а на пенсиоооном накопительном вкладе 1% за это сразу сажать надо господа, а кто сидит, никто....ведь элементарно деньги в банк положить и 9% в кармане))))))))))))))))))))ИДИЕТЫ ВСЕ ПРЯМ!
Гость
58 - 08.08.2014 - 13:41
НАРОД ТИПА!
59 - 08.08.2014 - 14:13
Сажать, оно, конечно, надо. Но лучше сделать учёт, чтобы такое воровство не могло произойти незамеченным.
Но и это не убережёт наши вклады от неуспешного, нерискового или слишком рискового менеджера - чиновника.
-------------
Я вот одного не понимаю - ну ладно, нам всем надо отдать свои денежки в рост именно государству, мы почему то до сих пор считаем, что так всё же надёжнее... А государству то этот геморрой зачем? Ведь политическая составляющая этого действа чревата такими неблагоприятными последствиями (при нелишённых права голоса пенсионерах), которые перевешивают "приятную" составляющую этого процесса, позволяющую засовывать руку в кажущуюся бездонной бочку ПФР или чего то подобного.
Гость
60 - 08.08.2014 - 14:31
кифин кифир, надо создавать-бизнес или дело какое то, остальное все фуйня, никто у вас кроме таких же как вы ничего не украдет...всемы одна команда, один мир....я детей учу набравшись опыта , организовать свое дело..все остальное это плачь славянки..фигня в общем..
Гость
61 - 08.08.2014 - 14:33
а за то что накопительные пенсионные вклады меньше банковских, за это надо гнать из власти и бизнеса....ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И БАНКОВ И ПРАВИТЕЛЬСТВА СО СТРУКТУРАМИ И БИЗНЕСА
62 - 08.08.2014 - 15:21
Вообще то по всем законам именно бизнеса государственные проценты больше частных быть не могут, вы требуете невозможного...
Гость
63 - 08.08.2014 - 15:28
так вы понимаете, что за этим стоит-вот здесь явная коррупция и воровство...ведь элементарно вложить деньги в банк и наслаждайся жизнью, пенсионерам отчисляй один процент , себе остальное...Нет у нас в стране длинных денег...и нечего огород городить...
Гость
64 - 08.08.2014 - 15:29
у нас и государственные пенсионные фонды и частные дают мизерные проценты ....кругом воры или бестолочи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены