К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России предлагают запретить демонстрацию потребления спиртных напитков на телевидении

Гость
0 - 18.05.2017 - 10:26
Запретить рекламу спиртного в кино с с 6:00 до 23:00 это хорошо, но мы такая нация , что даже в церкви причащаемся кагором. И вообще пьем ведь не больше других! Главное что питие заменяет многим культурный досуг. Я несколько лет практически не прикасался к спиртному, пока доктор не сказал о пользе красного вина, в профилактике сосудистых заболеваний. Другой доктор , сосед, тот вообще рассказал, как они препарировали алкашей студентами , и какие у них чистые сосуды были. Поэтому иногда разговляюсь с приятелями и друзьями! Но что действительно плохо из культурного отдыха в станице, кроме как выпить с друзьми в спокойной беседе и делать то нечего. Так что все это хорошо, ЗАПРЕЩАТЬ надо, на уместнее было бы ЗАМЕЩАТЬ, выпивку от нечего делать, возможностью активно и интересно провести досуг, что бы сосуды у нас старперов становились чище не от красного вина , а от смеха и хорошего настроения и физических нагрузок! Но наверное проще все таки запретить и считать , что этим дали народу шанс , на здоровую жизнь((((((
https://vimeo.com/217883610

Но как не крути самые интересные фильмы придется запрещать https://www.kommersant.ru/doc/3299075

И тогда останется только пить горькую ибо досуга никакого, и кино отобрали интересное ( Или может переборим таки сами себя и научимся культуре пития и культурного досуга, и проживем без кина с вином?



Гость
1 - 18.05.2017 - 10:30
Кино, вино , досуг. Но а как же племяш мой несовершеннолетний со товарищами в церкви кагором причащаются, там то же запретят или как?) И батюшки призывают активнее детей приводить на причастие. А то ведь одно запрещаем, а за другое агитируем!
Гость
2 - 18.05.2017 - 10:50
Что-то у вас все в кучу смешалось, кони, люди... Церковь то тут причем? Как говорится, не путайте божий дар с яичницей :) Не пройдет этот закон, потому что он дублирует другой - о возрастных ограничениях. Все фильмы где много выпивки, и герои положительно к ней относятся и так согласно возрастных ограничений редко попвдают в сетку вещения в детское время. А те же «самогонщики», «ирония судьбы» так и вообще — антиреклама спиртного. Чего не скажешь о левиафане - ему как раз то на тв делать нечего, ибо дно.
Гость
3 - 18.05.2017 - 10:57
2-president2018 > Так мой пост подобие этой инициативы законодательной в которой все в куче, по аналогии) И тем не менее приучение к спиртному начинается в Церкви господа, с детства , с мальства, а вы мне все в кучу и причем тут Церковь, она первооснова где детей поят вином с мальства, а мы теливизир ругаем!
Гость
4 - 18.05.2017 - 11:03
Ну лол же :)
Хорошо сыграю на твоём поле - церковь в первую очередь учит смирению, и отказу от излишеств, теперь докажи, что умеренное употребление красного вина вредит здоровью, и я с тобой соглашусь ))
Гость
5 - 18.05.2017 - 11:13
4-president2018 > я ничего доказывать не собираюсь, наоборот соглашусь с этим, скорее!
Но давать малым детям вино в обществе считается преступным, а в церкви богоугодным!

""""Причастие младенцев
По обычаю Церкви младенцы после их крещения до семилетнего возраста могут причащаться очень часто, не только каждую неделю, но и каждый день, притом без предварительной исповеди и поста. Начиная с 5-6 лет, а если возможно — и с более раннего возраста, полезно приучать детей причащаться натощак. .........."""http://o-detjah.ru/grudnoj-rebenok/s-kakogo-vozrasta-mozhno-prichashhat-grudnogo.html
Есть много аналогичных статей на православных сайтах. Получается, что церковь приучает детей и в целом общество, под благовидным предлогом, к потреблению спиртного с детства, с самого незащищенного возраста . А ведь все начинается с малого!
Гость
6 - 18.05.2017 - 11:18
А мы тут кино запрещаем(
Гость
7 - 18.05.2017 - 11:23
0-Бармалей > А "Левиафан" можно подумать днём крутят?
Его как раз и надо крутить вместо политических шоу, которые вроде сейчас убрали из эфира в самое топовое время.
В "Левиафане" как раз и о "верующих" наглядно и об "оскорблении их чувств". Когда землю с домом у мужика отобрали и в тюрягу его посадили невиновного, а потом в конце фильма показывают новый приход и к нему, как в пасть "монстра" чёрные джипики вереницей едут, помолиться-они де "верующие". И там не про пьянство фильм, а как раз про то о чём я вчера писала, про "верующих", которые себя мнят таковыми, думают свечку поставили, сами покрестились и этого достаточно.
Остальные фильмы вообще молчу: Гайдай высмеивал самогонщиков, наверно смотрит оттуда сверху, но сказать не может, что годы идут, а люди не меняются, маразм неискореним.
Рязановские фильмы-это по большому счёту достояние народа. Всякая беспонтовая шушера, которая ничего, никакого вклада ни в искусство не внесла пытается чото запретить, ограничить.
Про Ельцина пусть лучше крутят почаще, как он бухой чудачил, а они под шумок свои делишки проворачивали.
Гость
8 - 18.05.2017 - 11:41
7-gibiskus > Не надо тыкать пальцев вверх, особенно во власть, ибо она суть наша и продолжение каждого из нас. Желающего манны небесной и считающего это обязанностью власти. Я вижу жизнь в самой основе государство в кубанской станице. И вижу одно, все наши проблемы, у кого они есть, от недоверия друг другу и от отсутствия гражданского общества. Есть у нас и пьяницы , и да же в неплохих семьях. Но пьянство это генетическая наследственная болезнь, которую надо или перебороть или вылечить или она победит тебя окончательно. Но основа пьянства у человека сегодня, это пьянство нескольких поколений предков. По сути власть правильно озабочена, она не хочет закладывать основы алкоголизма будущим поколениям россиян, показывая его в позитивном плане через фильмы. Но приучение потребления в церкви детей малыми дозами спиртного, ведь бытрее чем кино может помочь человеку стать алкоголиком и по крайней мере уж точно усилит негативную предрасположенность, если она была у предков. Вопрос серьезный и я не просто так пишу о этих вещах. Может я и неправ, но много раз я слышал осуждение в обществе, когда родители детям давали спиртное....а тут помнится приехал к нам года три-четыре территориальный управленец священник, собрали всех директоров школ и садиков, на представление нового настоятеля и тот господин в рясе , призвал в утвердительной форме всех этих государственных и муниципальных служащих способствовать причастию школьников в церкви. Я православный, но вот откуда это лезет мне в голову, что церковь сама способствует в стране неким не совсем благовидным делам. Заранее прошу прошения у братьев по Вере, за такие сомнения.
Гость
9 - 18.05.2017 - 11:46
Тем не менее эта тема, тема борьбы между отечественным кинематографом и прокатом иностранных фильмов в стране и если запретить наши фильмы где показывают жизнь нашу настоящую, то все заменит иностранщина! Но наш министр не дремлет:
"В ходе «правительственного часа» депутаты всех фракций обратили внимание на недостаточное финансирование культуры. Но Владимир Мединский считает, что даже при нынешнем бюджете культура может стать прибыльной отраслью экономики."https://www.pnp.ru/social/otechestvennoe-kino-mozhet-prinosit-v-kaznu-bolshie-dengi.html
Гость
10 - 18.05.2017 - 11:56
И самое главное ведь на сайте правительства и министерства культуры расписано как все должно быть и вот в статье вышеуказанной пишут:
Культура может быть экономически эффективной отраслью, она может сама зарабатывать и создавать собственную стоимость.

По словам Мединского, чтобы привлечь граждан в обычные библиотеки, их нужно сделать современными досуговыми центрами, модным местом, куда захотят прийти молодёжь и семьи. Такие экспериментальные библиотеки созданы, например, во Владимирской области.

Я не раз писал, о том что в крае вообще занялись огромными приписками о посещаемости библиотек и требуют увеличивать их финансирование . А на деле придешь в библиотеку центральную, посидишь час два в трепе с такими же страпершами как и я, и увидишь за это время пару посетителей, на пять человек библиотекарей( Не раз говорил о необходимости соединения библиотеки и КДЦ, и сделать читальный зал, типа антикафе -результат гарантировано будет ошеломляющий но разве это кого то интересует, главное ведь показатели и отчетность, а не реальные дела. Министр культуры у нас имеет харизму но не имеет результатов реальных, а только статистические , а были бы реальные и пьяниц бы меньше было и жить интереснее в станицах и городах!
Гость
11 - 18.05.2017 - 12:02
8-Бармалей >Причём тут тогда запрет на фильмы ограниченных кресложопов, если вы пишете запрещать (капсом) надо и тут же утверждаете, что пьянство это генетическая наследственная болезнь, которую надо или перебороть или вылечить или она победит тебя окончательно.
Пьянство-это яма в которую может любой чел скатиться, а выбраться не каждый.
Нет, просто про фильмы чинушам в голову приходит, а когда поступали жалобы (не один год, причём)по воду кислотной бояры, которую продавали как жидкость для ванн-никто из них и за ухом не чесал, пока трагедия массовая не произошла. К этой проблеме пытались привлечь внимание и решить её запретом на продажу ещё лет пять назад.
Вот этот цинизм, когда под носом не видят-все предпосылки были, помоги. Но браться бороться официально с мафией, которая это пойло катала и реализовывала не хотели.
"церковь сама способствует в стране неким не совсем благовидным делам"-церковь всего навсего постройка, храм. Она ничему сама не может способствовать. Чел может зайти в храм, сесть спокойно в уголке, закрыть глаза и подумать о вечном.
Тот же Ветхий завет-бери читай, глаза видят, читать сам умеешь.
Всё остальное-это посредники. Безоговорочно доверять человеку только потому что он в рясе-разве это разумно. Отсюда и все эти недопонимания.
Гость
12 - 18.05.2017 - 12:12
11-gibiskus > Вы понимаете все. Но предлагаете бороться! Но с кем, если общество однозначно и на смену одному придут десять других и бороться надо прежде всего с собой самим и лишь потом найдя таких же пытаться изменить других, но не власть или бизнес. Ибо на смену одному придут десять еще хуже! А про кино я написал, конкуренция прокатчиков и потуги разжиревшего от важности министерства культуры, для нас это все мыльный пузырь!
Гость
13 - 18.05.2017 - 12:27
12-Бармалей > Где я конкретно предлагаю бороться?)
Каждый пусть занимается своим делом и обязанностями-вот и всё.
Если в прокуратуру поступила жалоба на реализацию некой настойки для ванн, а из-за неё в единичных случаях травились люди, то значит рассмотреть, проверить, накрыть-а не ждать массового исхода. А то значит запрещать мы любим, но почему то фильмы.
А то что непосредственно попадало внутрь крышевали и закрывали глаза.
Режиссёр пусть снимает, полицейский ловит бандитов, поп соблюдает посты и заповеди, которые сам проповедует-не суди, не сребролюбствуй. И нечего всё с ног на голову переворачивать и через опу пропускать.
Гость
14 - 18.05.2017 - 12:37
13-gibiskus > грустно рассмешили, я повторяю сначала надо побороть свои недостатки, я знаю многих хулителей коррупции, которым за правило было давать взятки, за получение лучших условий при получении выгодных подрядов( А Вы с кем то бороться хотите, с собой уважаемый gibiskus , почитайте все таки не только Тору, но еще и Новый Завет и Вы многое поймете. Человечество стоит на грани того, что всем всего скоро всего хватит, и человека могут на производстве заменить роботы , машины , компьютеры. Но если мы готовы к этому технически, скажем очень скоро станем, мы не готовы к этому морально и мировоззренчески, ибо живем не по Новому Завету, а по Старому(
Гость
15 - 18.05.2017 - 12:45
14-Бармалей > Какую ещё Тору, блин.
Своей головой полезно думать и вам советую.
А Ветхий завет читала, но там если всё за чистую монету принимать, то свихнуться можно. Но Вы принимайте, вам можно или видать необходимо.
Новый завет вообще легко в плане читаемости идёт, к тому же там одно и тоже в разных вариациях.
Вы толком свои посты пояснить не можете, а всё туда же.
Я вас спросила конкретно: каким боком запреты фильмов, пьянство, как генетическая наследственная болезнь в ваших утверждениях.
Гость
16 - 18.05.2017 - 12:49
все в поля повышать удои зерновых для барина)))
Гость
17 - 18.05.2017 - 12:51
16-gordeu > Иди. в поля. ты с колхоза?
Гость
18 - 18.05.2017 - 12:57
Министр культуры у нас имеет харизму но не имеет результатов реальных, а только статистические , а были бы реальные и пьяниц бы меньше было и жить интереснее в станицах и городах! -у нас народ может с чего угодно пить.
Ты ему денег-он с жиру и с тоски.
Денег нет-от безысходности.
Деньги, слава, признание-вот от этого свалившегося добра.
Талант, денег нет-непризнанный гений.
Реализация в каком-то деле, семья-бл*, всё есть, но чего-то не хватает. надо вмазать.
Тут вообще не угадаешь кому что интересно и почему он не будет пить.
Гость
19 - 18.05.2017 - 13:01
18-gibiskus >вы про культуру питья слышали?
ну выпил ты одну бутылку ,ну выпил две ,но зачем же нажираться)))
Гость
20 - 18.05.2017 - 13:08
19-gordeu > Культура пития, да-хороша штука и полезная.
Но мы здесь с Бармалеем речь не о том ведём. Он пишет, что бухают беспробудно генетически предрасположенные.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но пьянство это генетическая наследственная болезнь, которую надо или перебороть или вылечить или она победит тебя окончательно. Но основа пьянства у человека сегодня, это пьянство нескольких поколений предков. По сути власть правильно озабочена, она не хочет закладывать основы алкоголизма будущим поколениям россиян, показывая его в позитивном плане через фильмы.
-где там в позитивном плане в фильмах? Вы те фильмы хоть видели, раз такое утверждаете.
banned
21 - 18.05.2017 - 15:15
Когда я был мал, лет 10, даже меньше, на площадку где мы собирались приходили люди из типа госорганизаций, названия уже не вспомню, и уводили желающих в свои закрома. Там нас спрашивали, кто мы, что мы, наши интересы и открывали перед нами свои небогатые закрома. Да , небогатые. там были потертые шахматы, шашки, разные игры. Но суть была даже не в этих причендалах, а именно в тех, кто вызвался воспитывать молодежь. в таких группах оседало даже процентов 40, так скажем, хулиганов местного разлива. Половина от скуки сваливала, им же не интересно благое, остаток перевоплощался через полгода.
При этом те, кого заинтересовали, спокойно проходили мимо той, старой площадки с пьющими на ней, дядями Гришами, Васями, Петями и всеми остальными именами тех времен. Они шли в детский клуб. И мне было совершенно плевать , сколько курили в , пили в советских фильмах. Зато я помню суть и идею фильмов, спокойно их смотря в те, малолетние годы. Я даже сейчас и не вспомню где про плохие привычки был акцент, разве что запомнился новогодний алкаш из бани, и то, в темпе той, детской жизни он был не героем, а человеком попавшим в глупую ситуацию из за выпивки с друзьями в бане.
А сейчас какой то бред, с запретами, соц службами.
Зато я в те же 10 лет знал после оплеух отца. Жадным и подлым быть плохо, что то взял, верни, не завидуй, будь честным.
А сейчас какая то американская система. В России , я считаю, совершенно не приносящая плоды. может не прав я ?
Гость
22 - 18.05.2017 - 19:26
21-Вот оно как > а как сегодня?
banned
23 - 18.05.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
21-Вот оно как > а как сегодня?
Как сегодня что ?
Гость
24 - 18.05.2017 - 21:43
23-Вот оно как > В чем я имел ввиду отличается американская система, от советской? И в чем российская система от советской отличается?
Гость
25 - 18.05.2017 - 22:30
Рыба гниёт с головы. Надо запретить употреблять спиртные напитки всем чиновникам депутатам генералам и всем кто власть имеет. Для начала.
Гость
26 - 18.05.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Рыба гниёт с головы. Надо запретить употреблять спиртные напитки всем чиновникам депутатам генералам и всем кто власть имеет. Для начала.
и начать надо с хамона и моцареллы))))
Гость
27 - 18.05.2017 - 22:56
banned
28 - 18.05.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Рыба гниёт с головы. Надо запретить употреблять спиртные напитки всем чиновникам депутатам генералам и всем кто власть имеет. Для начала.
не, ну я слов не нахожу. простите, уважаемый, при всем уважении, а Вы не хамите случаем ?
banned
29 - 18.05.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
23-Вот оно как > В чем я имел ввиду отличается американская система, от советской? И в чем российская система от советской отличается?
Да в созидании они отличаются. в наше время ковалилюдей, а сейчас как на гамбургерах , взращивают, бройлеров. Чисто в моем понимании. бгггг
30 - 19.05.2017 - 13:10
Потому что омбудсмены запретили отцовские оплеухи.
Гость
31 - 19.05.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 23-Вот оно как > В чем я имел ввиду отличается американская система, от советской? И в чем российская система от советской отличается? Да в созидании они отличаются. в наше время ковалилюдей, а сейчас как на гамбургерах , взращивают, бройлеров. Чисто в моем понимании. бгггг
А почему то американцы самые сильные пока и самые скажем так продвинутые пока, а мы со своей системой сссровской развалились, как колос на глиняных ногах. Ругать сильного противника , не всегда правильно, иногда умнее учиться у него. Но учится так как у него дома, а не тому что он навязывает другим!
Гость
32 - 19.05.2017 - 13:19
Тему о кино , так скажу у нас почему то все преподносится жестче, если детектив то куча крови и жутких подробностей, а смотришь ненавистное западное там как то все мягче. Раньше любил детективы , перечитал все иностранческие , а свои не мог, слишком они были кровавыми.
Поэтому хочется свое кино, последнее понравившееся было " Барышня крестьянка" а что сегодня ....... И конечно, без вотки и траханья, а интригующее и душевное , в общем вино и кино не стоит смешивать в кучу!
Гость
33 - 19.05.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Тему о кино , так скажу у нас почему то все преподносится жестче, если детектив то куча крови и жутких подробностей, а смотришь ненавистное западное там как то все мягче. Раньше любил детективы , перечитал все иностранческие , а свои не мог, слишком они были кровавыми. Поэтому хочется свое кино, последнее понравившееся было " Барышня крестьянка" а что сегодня ....... И конечно, без вотки и траханья, а интригующее и душевное , в общем вино и кино не стоит смешивать в кучу!
https://vk.com/video101206328_168105383
вот вам классика жанра)))все как вы любите))
Гость
34 - 19.05.2017 - 16:20
33-gordeu > примерно так наши и мои в частности , деды выиграли войну и остались неизвестно где ...над этим мерзко смеяться!
KVD
35 - 19.05.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кино, вино , досуг. Но а как же племяш мой несовершеннолетний со товарищами в церкви кагором причащаются, там то же запретят или как?) И батюшки призывают активнее детей приводить на причастие. А то ведь одно запрещаем, а за другое агитируем!
Да вот еще Медведев вне закона компот объявил, опасаюсь за свои заготовки - не пора ли их слить?
Гость
36 - 19.05.2017 - 18:39
35-KVD > заготовки надо употреблять) помалу , но регулярно!)
KVD
37 - 19.05.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
35-KVD > заготовки надо употреблять) помалу , но регулярно!)
А как же компот? Что имел ввиду Медведев?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены