Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   в России начнут мониторить недовольство в соц. сетх (http://forums.kuban.ru/f1476/v_rossii_nachnut_monitorit-_nedovol-stvo_v_soc_seth-8687137.html)

kolos1 23.07.2018 13:12

в России начнут мониторить недовольство в соц. сетх
 
[url]https://lenta.ru/news/2018/07/23/otvetim/[/url] хорошо ли это, плохо ли, не знаю, но думаю их мониторят давно, но толку пока нет

seg 23.07.2018 13:16

А с какой целью?
На здешнем форуме можно встретить и показушное продажное довольство в соцсетях - его мониторить тоже будут?

LID 23.07.2018 13:24

[quote=Вожделение междометий;45815507] А с какой целью? На здешнем форуме можно встретить и показушное продажное довольство в соцсетях - его мониторить тоже будут? [/quote]За довольство спецпоёк и на грудь медаль * За любовь к путину * за недовольство тюрьма по террористической статье . Я вам говорю 1937 год по сравнению с поздним путиным будет не таким уж и кровавым...

Dyatloved 23.07.2018 13:25

[quote=Вожделение междометий;45815507] А с какой целью? На здешнем форуме можно встретить и показушное продажное довольство в соцсетях - его мониторить тоже будут? [/quote]

Продажное довольство-доплатят, продажное недовольство-урежут. Руки или бошку:))

kolos1 23.07.2018 13:36

Читайте внимательней, будут критику только обрабатывать и устранять не доработки властей

seg 23.07.2018 13:44

[quote=Дятловед;45815548]Продажное довольство-доплатят, продажное недовольство-урежут.[/quote]То есть, плохо не то, что продажно вообще, а в зависимости в чью пользу? Если в пользу диктатора, то это хорошо, если в пользу граждан, то это плохо, так?

MarinaPetrushka 23.07.2018 15:05

Думаю, что это ожидаемая ступень эволюции в соц. сетях. Уже давно вся коммерция отрабатывает там негатив. Политики тоже хотят быть в тренде ))

Dyatloved 23.07.2018 15:19

[quote=Вожделение междометий;45815628] Цитата: Сообщение от Дятловед Продажное довольство-доплатят, продажное недовольство-урежут. То есть, плохо не то, что продажно вообще, а в зависимости в чью пользу? Если в пользу диктатора, то это хорошо, если в пользу граждан, то это плохо, так? [/quote]

Конечно! На глазах умнеешь! А если ещё кой чего прищемить,так вообще Интернационал запоешь.

Nasty boy 23.07.2018 16:58

Другой профессор показал мне обширную рукопись инструкций[592] для открытия противоправительственных заговоров. Он рекомендует государственным мужам исследовать пищу всех подозрительных лиц; разузнать, в какое время они садятся за стол; на каком боку спят, какой рукой подтираются; тщательно рассмотреть[593] их экскременты и на основании цвета, запаха, вкуса, густоты и степени переваренности составить суждение об их мыслях и намерениях: ибо люди никогда не бывают так серьезны, глубокомысленны и сосредоточенны, как в то время, когда они сидят на стульчаке, в чем он убедился на собственном опыте; в самом деле, когда, находясь в таком положении, он пробовал, просто в виде опыта, размышлять, каков наилучший способ убийства короля, то кал его приобретал зеленоватую окраску, и цвет его бывал совсем другой, когда он думал только поднять восстание или поджечь столицу.
Все рассуждение написано с большой проницательностью и заключает в себе много наблюдений, любопытных и полезных для политиков, хотя эти наблюдения показались мне недостаточно полными. Я отважился сказать это автору и предложил, если он пожелает, сделать некоторые добавления. Он принял мое предложение с большей благожелательностью, чем это обычно бывает у писателей, особенно тех, которые занимаются составлением проектов, заявив, что будет рад услышать дальнейшие указания.
Тогда я сказал ему, что в королевстве Трибниа, называемом туземцами Лангден[594], где я пробыл некоторое время в одно из моих путешествий, большая часть населения состоит сплошь из разведчиков, свидетелей, доносчиков, обвинителей, истцов, очевидцев, присяжных, вместе с их многочисленными подручными и прислужниками, находящимися на жалованье у министров и их помощников. Заговоры в этом королевстве обыкновенно являются махинацией людей, желающих укрепить свою репутацию тонких политиков, вдохнуть новые силы в одряхлевшие органы власти, задушить или отвлечь общественное недовольство, наполнить свои сундуки конфискованным имуществом, укрепить или подорвать доверие к государственному кредиту, согласуя то и другое со своими личными выгодами. Прежде всего они соглашаются и определяют промеж себя, кого из заподозренных лиц обвинить в заговоре; затем прилагаются все старания, чтобы захватить письма и бумаги таких лиц, а их собственников заковать в кандалы. Захваченные письма и бумаги передаются в руки специальных знатоков, больших искусников по части нахождения таинственного значения слов, слогов и букв. Так, например, они открыли, что:
сидение на стульчаке означает тайное совещание; стая гусей - сенат; хромая собака - претендента[595]; чума - постоянную армию; сарыч - первого министра; подагра - архиепископа; виселица - государственного секретаря; ночной горшок - комитет вельмож; решето - фрейлину; метла - революцию; мышеловка - государственную службу; бездонный колодезь - казначейство; помойная яма - двор; дурацкий колпак - фаворита; сломанный тростник - судебную палату; пустая бочка - генерала; гноящаяся рана - систему управления.
Если этот метод оказывается недостаточным, они руководствуются двумя другими, более действительными, известными между учеными под именем акростихов и анаграмм. Один из этих методов позволяет им расшифровать все инициалы, согласно их политическому смыслу. Так
N будем означать заговор; B - кавалерийский полк; L - флот на море.
Пользуясь вторым методом, заключающимся в перестановке букв подозрительного письма, можно прочитать самые затаенные мысли и узнать самые сокровенные намерения недовольной партии. Например, если я в письме к другу говорю: "Наш брат Том нажил геморрой"[596], искусный дешифровальщик из этих самых букв прочитает фразу, что заговор открыт, надо сопротивляться и т. д. Это и есть анаграмматический метод.
Профессор горячо поблагодарил меня за сообщение этих наблюдений и обещал сделать почетное упоминание обо мне в своем трактате.
Больше ничто не привлекало к себе моего внимания в этой стране, и я стал подумывать о возвращении в Англию.

fizbody 23.07.2018 17:57

[quote=kolos1;45815486] думаю их мониторят давно, но толку пока нет [/quote]
целая прокуратура "мониторит" по закону все обращения граждан в полицию, тома отписок полицаев завизированы прокурорскими автографами - это факт, из которого уже сейчас можно сделать определенные выводы ... при этом если полицейского привлекают к ответственности за преступное бездействие, то о прокурорском соучастнике почему-то как правило умалчивают.

5678 23.07.2018 18:22

Скоро всю Россию обтянут колючкой и объявят лагерем для ЗК, работающими для добычи недр с продажи которых, деньги вывозятся в США... Так что останутся рабы и их погонщики.

Dyatloved 23.07.2018 21:41

[quote=Нофелет;45816837] Скоро всю Россию обтянут колючкой и объявят лагерем для ЗК, работающими для добычи недр с продажи которых, деньги вывозятся в США... Так что останутся рабы и их погонщики. [/quote]

Сам кем хочешь стать?

5678 24.07.2018 01:28

Время придёт узнаешь...

Dyatloved 24.07.2018 07:20

[quote=Нофелет;45817707] Время придёт узнаешь... [/quote]

Уже догадываюсь.

ctupov2016 24.07.2018 08:36

[quote=Нофелет;45816837] работающими для добычи недр с продажи которых, деньги вывозятся в США... Так что останутся рабы и их погонщики.[/quote] Ну да,ну да,как всегда во всем виноваты США.А то что жили в нулевые как коты в масле,благодаря этой нефти,так это же мираж.Кто виноват,что Россия не воспользовалась ,,тучными" годами изобилия,конечно США...Они же и пенсионный возраст теперь поднимают,им же мало нефти))-...

Kris_van_Kil 24.07.2018 08:48

[quote=кот35;45817959]Ну да,ну да,как всегда во всем виноваты США[/quote]Где именно у нофелета написано, что во всем виноваты США???

ctupov2016 24.07.2018 09:43

15-Kris2 >,,для добычи недр с продажи которых, деньги вывозятся в США"... Нет?

Kris_van_Kil 24.07.2018 09:53

[quote=кот35;45818187] 15-Kris2 >,,для добычи недр с продажи которых, деньги вывозятся в США"... Нет? [/quote]А если там эти деньги хранятся в железном шкафу - к кому претензии предъявлять - к шкафу?? Это он, сволочь, во всем виноват???
Кстати, по некоторой инфе, часть этих денег сейчас переводят в Швейцарию... Швейцарцы, мерзавцы, виноваты!?

ctupov2016 24.07.2018 09:55

17-Kris2 >А что,в этот железный шкаф, насильно деньги забирал? Ну тогда,да,аж от сердца отлегло...

ctupov2016 24.07.2018 09:56

[quote=Kris2;45818231] по некоторой инфе, часть этих денег сейчас переводят в Швейцарию..[/quote] Кто переводит,не ужели проклятый железный шкаф???...

Kris_van_Kil 24.07.2018 10:03

18-кот35 >19-кот35 > Так говорил нофелет, что во всем виноваты США?

ctupov2016 24.07.2018 10:13

20-Kris2 >А Вы что читать не умеете?

5678 24.07.2018 10:24

Кремлеботы базарят сами с собой, совсем ипанулись.....

Kris_van_Kil 24.07.2018 10:39

21-кот35 > Походу это ты, мой собрат-кремлебот, читать не умеешь... Бгггг


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.