К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В реанимации Новороссийска – несколько грибников

Гость
0 - 15.10.2018 - 15:45
В Новороссийске 18 человек срочно госпитализированы с грибными отравлениями. Трое пациентов – в реанимации, у них может отказать печень.
Я не понимаю, как вообще можно собственноручно собирать грибы.

Грибники не боятся умереть? Что с вами не так?



Гость
1 - 15.10.2018 - 15:52
А чем их собирать,если не собственноручно?Другое дело,если покупать у кого-то.Тут есть риск.А собственноручно,обычно собирают люди,которые давно этим занимаются,и знают ,что к чему.
2 - 15.10.2018 - 16:13
С грибами принцип один: не знаешь наверняка что за гриб-выбрасывай или не бери его вообще. Никакая термическая обработка ядовитых грибов нисколько не уменьшает их токсического воздействия на организм.
Гость
3 - 15.10.2018 - 17:28
Грибник=сапер, ошибается один раз....
Гость
4 - 15.10.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Groms Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как вообще можно собственноручно собирать грибы.
- а я - понимаю.
Цитата:
Сообщение от Groms Посмотреть сообщение
Грибники не боятся умереть?
- не боюсь.
Утонуть сдуру тоже можно даже в стакане воды.
Гость
5 - 15.10.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
С грибами принцип один: не знаешь наверняка что за гриб-выбрасывай или не бери его вообще
- совершенно верно.
Гость
6 - 15.10.2018 - 22:32
Вчера краснодарский паблик выкладывал печальную новость о смерти учительницы многодетной из Новороссийска. Грибы.
7 - 15.10.2018 - 22:59
6-Ягуар >Как фамилия Павлика и куда он накладывал?
Гость
8 - 16.10.2018 - 10:30
Грибник это сапер. И как сапер должен постоянно учиться распознавать новое, потому как и подрывная инженерия, и грибы меняются. Лет 5 назад знакомые отправились почти всей семьей на тот свет. Грибники старые, матерые- еще в 80-х начинали. Каждый год выезжали в лес. А потом пролебали вспышку, попался косячный грибок- и адье. Глава семейства, употреблявший водочку за ужином, с трудом выжил, сын и жена отчалили в грибной рай. Никакие реанимации не помогли- сначала в позицию off переключились почки, за ними печень, а далее сердечная мышца пошла в отказ.
Гость
9 - 16.10.2018 - 14:45
1-drews >я вот покупаю шампиньоны и вешенки в магазине.и потому никакого риска мне это не несет.эти грибы не могут быть ядовитыми.
Гость
10 - 16.10.2018 - 14:46
Ладно,сами жрут,так и детей травят.
11 - 16.10.2018 - 19:12
Сюжет из Ералаша с 11-летней Глюк’oZой на тему опасности грибов: https://youtu.be/Jnt1RRPOlhY
Гость
12 - 16.10.2018 - 21:15
Грибы собираю всю жизнь и за все это время я не помню ни одного отравления среди моих родственников-грибников или друзей, или знакомых.
Никаких мутаций грибов - не вижу, а вот бред об этом слышу уже много десятков лет.
13 - 16.10.2018 - 21:26
мутации сьедобных грибов - выдумки самодеятельных фантазеров. впринципе это не возможно. а травятся, когда грибы начинают по книжкам собирать, толком ничего не зная. я лично был свидетелем, когда под видом сыроежек набрали полное ведро бледной поганки. чистая смерть, совсем без шансов.
а потом бы слухи ходили, что грибы мутировали...
14 - 16.10.2018 - 22:32
все как Флекс 100% говорит. у бабки мой жены родственники лет 10 назад все отравились, всей семьей, грибники профи. один пил водочку с грибами - его откачали, правда почки отвалились. Холмская
15 - 16.10.2018 - 22:32
так что ну его на, только шампиньоны
16 - 16.10.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Грибы собираю всю жизнь и за все это время я не помню ни одного отравления среди моих родственников-грибников или друзей, или знакомых. Никаких мутаций грибов - не вижу, а вот бред об этом слышу уже много десятков лет.
они так же 3,14здели, гурманы ля.
17 - 17.10.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
все как Флекс 100% говорит. у бабки мой жены родственники лет 10 назад все отравились, всей семьей, грибники профи. один пил водочку с грибами - его откачали, правда почки отвалились. Холмская
+100500. В детстве обожал ездить с отцом в лес за грибами. Ну или как повезёт... Считал себя профи-грибником, но сейчас уже ни за что не стану это есть. Как говорится, "грибы можно есть любые, только некоторые один раз в жизни" :) Кстати, похожая тема с рыбалкой. Видел сюжет на ТВ, снятый на островах Океании. После отлива в лужах на мелководье остаётся много рыб. Среди них есть и съедобные и ядовитые. Как их различать - ХЗ, сами жители путаются. Но у них есть собаки, которые охотятся за этой рыбой и приносят хозяину в зубах. Причём собака никогда не принесёт ядовитую. По какому принципу "селектируют" эту рыбу, собаки объяснить не могут :) Но если рыбу принесла собака, можешь её смело готовить и садиться за стол - никогда не отравишься. Для грибов у меня такой собаки нет, поэтому ну их нафиг...
Гость
18 - 17.10.2018 - 10:44
Одно время в магните продавали сушонные грибы, в пачках была смесь грибов, лисички, рыжики и т.д. одной пачки как раз хватало на кастрюльку очень ароматного и вкусного грибного супа. Потом из продажи они резко пропали, наверно производитель не дал гамниту откат.
Гость
19 - 17.10.2018 - 19:24
18-Витязь >а может они кого-нибудь отравили и поэтому убрали из продажи?
Гость
20 - 23.10.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от alifer Посмотреть сообщение
18-Витязь >а может они кого-нибудь отравили и поэтому убрали из продажи?
А разве они там не проверяются на всех этапах выращивания?
Гость
21 - 23.10.2018 - 13:18
Грибы надо знать в лицо а не по картинкам. Даже опытные грибники ошибаются но реально смертельно ядовитых в наших краях грибов немного. Бледная поганка ну ещё там парочка малоизвестных и редко встречающихся.
Чаще всего травятся на рядовках - потому что если их встретишь грех не взять (много и классные на вид). Но это не смертельно.
Ещё есть грибы которые не сочетаются с алкоголем. Навозники и некоторые типы молочников.
Гость
22 - 23.10.2018 - 15:52
Анекдот про всю семью я слышал ещё в 70-х! Врач со скорой рассказывал. Там смысл был в том, что поели опят плохо консервированных! Ботулизм?! Не, не слышал... :)
Из серии: Огонь в Иерусалиме сам загорается на "пасху"
А травятся, только те, кто съел именно этот гриб, т.к. яд этот не растворим в воде. Пиши ИСЧО!!!
23 - 23.10.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
когда под видом сыроежек набрали полное ведро бледной поганки.
сыроежки вроде с красноватой шапкой, поганку скорее с опятами можно спутать?
Гость
24 - 23.10.2018 - 21:44
Читаю,а самому так хочется сковородку свежих опят,да с луком,да с картошечкой да под сто грамм.
Гость
25 - 29.10.2018 - 08:13
Бояшиеся умереть, это для Вас!
Гость
26 - 29.10.2018 - 10:35
зимних опят в лесу уже море.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены