К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Нальчике бандиты убили военнослужащего в спортзале школы

Гость
0 - 27.01.2012 - 07:49
Вечером в четверг, примерно в 21.00 мск, в спортзал средней школы №19 в Нальчике ворвались трое неизвестных в масках, вооруженные двумя пистолетами с глушителями и автоматом.

- В это время в спортзале семеро мужчин в возрасте от 25 до 30 лет играли в баскетбол, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по КБР Татьяна Наужокова. - Нападавшие заставили их лечь на пол, связали им руки, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему. После чего скрылись. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

Неофициальный источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту "РГ", что погибший военнослужащий был летчиком: "видимо, кто-то из информаторов боевиков заметил, что на занятия в спортзал приходит человек в военной форме, и рассказал бандитам", - отметил он. По данным источника, бандиты ворвались в спортзал с криками "работает антитеррор, ФСБ!". По предварительным данным, погибшему было около 27 лет.

По сообщению МВД по КБР, приметы нападавших уже установлены. На их поиск ориентирован личный состав республиканской полиции. Приказом министра внутренних дел по КБР на территории города Нальчик введен в действие план "Вулкан-3".
http://www.rg.ru/2012/01/27/reg-skfo...zal-anons.html



Гость
41 - 29.01.2012 - 16:31
+40.Извиняюсь,к скучно скучно 39.
Гость
42 - 29.01.2012 - 16:45
39-скучно скучно >Наоборот, все возможно, зависит только от проведения нужной политики, направленной на понимание
ситуации, и определение рычагов для ее управления. Надо учитывать определенную специфику
данных территотрий и менталитет населения, а не переть буром и пытаться по-беспределу решать
сложные вопросы, тут необходимо проявлять политическую дальнозоркость.
Причина всей проблемы Кавказа, это социальная несправедливость культивируемая центральной
властью, т.к. исторически население СК жили в народной демократии, как бы это странно не казалось,
а насаждение имперской гнили, сословий, культа стяжательства, бесправия, породило негасающий
конфликт, длящийся еще с царских времен.
43 - 29.01.2012 - 16:57
42-Алексий Иерусалимский > Вы часом не попутали народную демократию с военной?
Гость
44 - 29.01.2012 - 17:03
43-Barbarossa >нет, у вайнахов демократия именно народная была.
Гость
45 - 29.01.2012 - 22:41
44-Алексий Иерусалимский > говорят, первый университет и линия метро возникли в вайнахских горах. Неужели врут?
Гость
46 - 30.01.2012 - 06:07
45-rexline >на трололо переходишь?:))
Гость
47 - 30.01.2012 - 12:16
Теперь понятно для кого СМИ работает. Посмотрели, покивали головой и сказали: - "кавказцев надо забетонировать и пулемет на въезде границе поставить". СТАДО какое то! вам сказали, а вы как на косточку стаей прыгаете! терроризм - это политика, а не обычай кавказских наций. в кавказских городах чисто, тихо, старшие получают должное уважение, детей на помойки не бросают, женщин уважают, дружбу берегут, за своих всегда стоят до последнего, с матерью матом не разговаривают. у нас не было ни одного изнасилования, за всю историю. убийств и смертей меньше чем за пределами кавказа. а в россии города заполонило [*****], пьянство, грязь, внуки своих дедов грабят, матерей бьют и т.д. Вы вокруг посмотрите, а потом давайте оценку кавказу!!! то что произошло, это страшная трагедия! но тут дело не целостной нации, а в кучке [*****], которые выполняют указы главного [*****].
Гость
48 - 30.01.2012 - 12:36
47- тогда скажи уважаемый, если в кавказских городах такой рай, какого лешего они едут в остальные некавказские города? И почему кавказцы себя здесь не ведут по-человечески, а превращаются в зверье (грабят, убивают, насилуют)?
Гость
49 - 30.01.2012 - 12:45
к нам тоже много русских приезжает на пмж. мы же не жалуемся. т.е. убивают, грабят, насилуют - только кавказцы??? славянские нации с нимбом на голове ходят? вы замечаете только черные лица, т.к. белые у вас как в тумане...идет тупое выделение кавказких наций из общества. это и есть национализм!!! в семье не без урода, у нас тоже своих дебилов хватает, но в сумме нам еще далеко до славянских наций, по убийству, насилию и грабежу!
Гость
50 - 30.01.2012 - 12:46
краснодарский край был территорией черкесов! вы живете на кавказской земле и гости тут вы, а не мы!
Гость
51 - 30.01.2012 - 12:48
47-Bora85 > нам как-то по барабану, что у вас там было, хоть вриндаван с голубыми пастушками и пастушками. Нас заботит как вы себя за пределами своего рая ведете и это главное.
Гость
52 - 30.01.2012 - 12:50
50-Bora85 > так, хорошо. Сдайте мобильники, автомобили, кроссовки найк и спортивные костьмы и марш в глинобитные землянки, к себе домой. Согласен?
Гость
53 - 30.01.2012 - 12:52
ты еще свод правил напиши как себя вести. заботит его)))) там где ты живешь, это еще предел нашего рая! будешь севернее краснодарского края продублируй сообщение.
Гость
54 - 30.01.2012 - 12:53
52-rexline >Бгг, дельный совет этому "агнецу".
Это ж надо - рай у них там, [*****]. А работать вы, Bora85, когда научитесь? Ну чтобы свой первобытно-общинный "рай" самим содержать, а не за наш счет?
Гость
55 - 30.01.2012 - 13:03
50- вы дальше краснодарского края были? Посмотрите сколько кавказцев по всей России, особенно в Москве. Что-то среди моих знакомых нет моральных уродов, а на кавказцев посмотришь, по одному еще вроде люди, как только в стадо сбиваются, сразу как шакалы, кидаются на людей. И не надо мне тут чушь пороть, я доверяю только своим глазам и своим ушам.
Гость
56 - 30.01.2012 - 13:03
54-And justice for all > неуч. попробуй прокатиться немного по кавказу и поймешь, что тебе еще стоит почитать немного. за твой счет и собаку наверное не прокормишь. ты по интернету полазей и посмотри, что большая часть рабочих мест для граждан предоставляют компании, фабрики и заводы именно кавказские фамилии. умничать горазд? твое представление на счет кавказских городов осталось на 6 летнем уровне. проедься в Грозный....поверь, после увиденного рот не сможешь открыть с подобным предложением!
Гость
57 - 30.01.2012 - 13:08
я по всей россии прокатился и многое видел. не могу сказать что кавказцы себя ведут добропорядочно. но из-за некоторых индивидуумов не стоит всю нацию ровнять под клише. у нас русские себя не ведут ниже травы, мы же от этого не говним всю нацию. завтра ваш сосед ограбит бабушку на улице и что вы скажите, если он не кавказец.??? "какой не хороший человек", а если кавказец сделает такое же, то мат-перемат про всю нацию будет.
Гость
58 - 30.01.2012 - 16:09
56-Bora85 >Всё правильно в 90е они грабили и рекетировали накапливая капитал затем где открыли заводики где рейдерством захватили и теперь белые и пушистые приглашают работать на них
Гость
59 - 30.01.2012 - 16:10
56-Bora85 >а грозный подняли на Российские деньги
Гость
60 - 30.01.2012 - 16:21
57-Bora85 >если взять ежедневные полицейские сводки краж, грабежей, телесных повреждений то в большинстве субъектов являются представители т.н. "титульной нации", как же так , а где угроза с Кавказа?:)
Гость
61 - 30.01.2012 - 16:22
59-ran2000 mail ru >а ЧР это что не Россия, хотя скидку на знание устройства РФ вам можно дать:), к тому же многие субъекты РФ датируются в разы больше чем ЧР, как же так?
Гость
62 - 30.01.2012 - 16:27
61-Алексий Иерусалимский >Спасибо за скидку)
чр не считаю территорией России и если честно не понимаю зачем они нам нужны.
Гость
63 - 30.01.2012 - 16:31
За то количество денег сколько было выброшено в чр можно было построить жильё для всех нуждающихся в РФ и перевооружить армию + обустроить границу с чр
Гость
64 - 30.01.2012 - 17:16
Про сабж не забыли?

49-Bora85 >
"убивают, грабят, насилуют - только кавказцы???""но в сумме нам еще далеко до славянских наций, по убийству, насилию и грабежу!"- Действительно не только,но только кавказцы всем миром начинают отмазывать своих грабителей,насильников и убийц... Если бы не это кто б Вам чё сказал! И как после этого относиться,Bora85????

Человека убили вполне конкретного,насколько я понимаю горло перерезали от уха до уха. Почему бы местным достойным людям не не сделать тоже самое с ним и подельниками тоже самое и вывесить на площади в интересах межнационального мира?? А ,Bora85?-ведь поймают - тоже отмазывать начнёте?
Гость
65 - 30.01.2012 - 17:18
А достойные люди действительно есть везде - подтверждаю - у самого масса друзей...
Гость
66 - 30.01.2012 - 17:18
58-ran2000 mail ru > ГРАБИЛИ И РЕКЕТИРОВАЛИ))))) прям бедненькие русские!!! если вы такие несчастные, восстаньте против кавказа. истребите всех "черных".....че вы жалуетесь??? если кому то навредил кавказец, то найди его и накажи. если не можешь, если бессилен, то падай в суд))) если кто то мне сделал плохо или моей семье, я лично решаю эту проблему.... и не кровопролитием, а цивилизованным способом.
Гость
67 - 30.01.2012 - 17:23
60-Алексий Иерусалимский > дай мне ссылку на эти сводки. хочется почитать. вы живете на кавказе и будь те добры миритесь с тем, что русская нация тут не единственная. можно подумать, что русские ходят и проповедует закон РФ, как надо правильно жить....не вам нас учить как жить. в сотни раз больше преступлений совершают славянские нации. я же не говорю вам, что все русские - пьяницы, как это принято считать...потому что прекрасно понятно, всех под одну гребенку нельзя тащить. так же и пытаюсь объяснить, что и у кавказцев не все так гармонично, но в целом большинство наших наций культурное и цивилизованное общество!
Гость
68 - 30.01.2012 - 17:28
раснодарский край был территорией черкесов! вы живете на кавказской земле и гости тут вы, а не мы!
А-ха-ха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
69 - 30.01.2012 - 17:30
64-haans > ты не жил там, где терроризм проходил. а я жил и не тебе мне сидеть и пороть чушь "А ,Bora85?-ведь поймают - тоже отмазывать начнёте?" если бы таких людей отдавали народу на самосуд, то у них бы быстро солнце в глазах потухло. мы за мир...у нас матери, отцы, сестры, дети тут живут.....никто не хочет крови. если какие то нелюдей ушли в лес и творят такое, это не значит что мы их поддерживаем. но у нас есть отличие от нас....если кто то трогает нашу семью, то мы не будет стоять и ныть, каждый из нас будет защищать свой дом, как только возможно. и в то же время у нас такое же образование, такая же кровь, тот же язык, те же руки и ноги, как и у всех.....и никто и никогда не сможет сказать, что кавказцы не достойные люди.
Гость
70 - 30.01.2012 - 17:31
68-скучно скучно >Краснодарский край и все побережье исконно Черкесская (Адыгская земля ) Казаки которые туда были заселены всего лишь проживают там лет 200 ,а для истории это как "позавчера" Уважайте себя и знайте больше чем вашу русскую историю! Не вам говорить "понаехали"!! в лицо такое сказануть не в состоянии потому что мочи не хватит! Мы Адыги там проживали более 3 тысяч лет! Среди Русского народа есть благороднейшие и достойные историки так читайте же их и знайте что земля на которой вы живете не русская! просто вас заселили туда когда адыгов остался мизер ! и то вы при этом мизере боялись жили рядом с нами! ! столетняя война с Россией дала серьезный урон нашему народу! но мы сохранились приумножились! а преподносить мы будем тем кто просто напросто не уважает народ которому исконно принадлежит это побережье!
Гость
71 - 30.01.2012 - 17:31
68-скучно скучно > историю почитай немного! может что и узнаешь нового!
Гость
72 - 30.01.2012 - 17:32
66-Bora85 >В 90х моей семье лкн сделал плохо его нашли через 2 года и сдох он заживо похороненым. В суд я подавать не намерен.
Гость
73 - 30.01.2012 - 17:39
69-Bora85 > У меня там родня жила в Калиновской,что дальше? А слово чушь приберегите для поста 60- Алексий сыграл на Вашей стороне,а Вы не поняли. Повторяю - перестанете отмазывать своих уродов, пойманых с поличным в России, всем Кавказом - не будет и ненависти... Что достойных и у Вас полно и без Вас знаю - читайте п.65
Гость
74 - 30.01.2012 - 17:42
72-ran2000 mail ru > ты прям вымирающий вид! никого не хочу обижать и оскорблять. у всех наций и свои правые и свои левые люди есть. кто то не любит кавказцев, кто то не любит русских. у каждого свое мнение и поменять его будет сложно. если у кого то проблемы с нацией по соседству, то решайте ее как считаете правильным. каждый отвечает за свои поступки и слова.
Гость
75 - 30.01.2012 - 17:46
73-haans > что Вы там ПОВТОРЯЕШЬ меня не тревожит. кавказ это не семья, чтобы мы отмазывали кого то. за собой последите сперва, а потом уже имейте право поучать кого то!!! когда станете эталоном повеления и законопослушности, вот тогда и будем советы просить у вас!
Гость
76 - 30.01.2012 - 17:57
Ну что Вы- это не поучение - это основная причина ненависти.. - остальное косвенно. Вот Вам эталон поведения и законопослушности http://a-sult-h.livejournal.com/1129254.html по поводу " в кавказских городах чисто, тихо, старшие получают должное уважение, детей на помойки не бросают, женщин уважают" Уродов хватает везде ВЫ прав!
Гость
77 - 30.01.2012 - 19:44
50-Bora85 >Ну во первых черкесы жили за Кубанью.От Кубани и до гор и моря.Там они и живут до сих пор.А от другого берега Кубани до Ейска и донских стапей жили ногайские татары.Вся эта территория отошла к России по итогам русско-турецкой войны.Татары были вытеснены Русской армией с кубанской степи.На Тамани высадились наши предки-запорожские казаки.С Дона подошли и расселились линейные казаки(линия вдоль Кубани).Отношения с черкесами были непростыми.Менталитет черкесов живших войной и разбоем,грабежом скота,лихостью,молодечеством и удалью привел к столкновению с казачеством.Начались рейды черкесов через Кубань и ответные казаков в Адыгею.Дальнейшая экспансия России к Черному морю,присоединение Грузии потребовали строительства дорог в Грузию и к возводимым морским портам.Просьба русского царя к старейшинам черкесов разрешить построить дороги через территорию черкесов,была отклонена.И началась долгая Кавказская война,то затухающая,то разгорающаяся.К слову сказать,все черкеские роды живщие близ Екатеринодара были как тогда говорили "мирные".Атаки были с горских аулов.Несмотря на ожесточенное и мужественное сопротивление Кавказскую войну горцы проиграли и капитулировали на Красной поляне.Отказавшиеся спуститься с гор и переселиться в указанные царем места проживания ,ушли в игнание.Но большинство приняло российское подданство и осталось на Родине.И что-то говорит мне,что они сделали правильный выбор.Черкесские дворяне были уравнены в правахз с русским дворянством и стали служить в Русской армии.Я извиняюсь за этот экскурс в историю,смысл его скаать,что русские живут здесь непросто так.Они завоевали это право-жить здесь,им его никто недавал,они его взяли сами.
Гость
78 - 30.01.2012 - 20:27
И к слову сказать расцвела Кубань при именно при русских.Казачество превратило Кубань в житницу России.
Они принесли на эту благодатную землю мир,порядок и цивилизацию.Всего за 200 лет.
Гость
79 - 30.01.2012 - 20:27
74-Bora85 > В Европе как ты говоришь вымирающий вид становится доминирующем
Гость
80 - 30.01.2012 - 20:30
75-Bora85 > Да и много ты можешь назвать учёных среди лкн? А лауреатов Нобелевской сколько?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены