К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Магнитах теперь карты принимают

Гость
0 - 30.09.2014 - 16:31
Наконец-то, Галицкий об этом в твиттере написал, что во всех магнитах будут принимать банковские карты. Для магазинов с самой большой капитализацией в мире делать это только сейчас как-то стыдно, не? Я давно наличку не ношу и каждый раз страдаю, когда нужно её где-то снимать по мелочи. В магнитах мне потому покупать было и не очень удобно. Хорошо, что сейчас хоть сделали.


Гость
41 - 01.10.2014 - 13:46
39-Tutti_Frutti >Заеду, спс))
А мне пока везло, все было вкусное и свежее ;)
Гость
42 - 01.10.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
некоторые продукты, которые продаются в Табрисе, я не видела ни в одном магните/ашане:)))
А представляете себе, какое разнообразие было в городе, пока все несетевые универсамы не поубивал Тандер! В каждом магазине была своя изюминка. Или даже две или три! А сейчас - полностью унифицированное повсеместное магнитское убожество.
Нет, если бы магнитовский магазин был один (ну, там, два или три) - в нем (них) тоже были бы свои изюминки по сравнению с другими магазинами. Но когда кругом один Магнит - с этого изюму уже воротит :-((
Гость
43 - 01.10.2014 - 13:56
42-йцукeн >Как он их поубивал?))))

Я помню ажиотаж с Магнитами, там стояли толпы людей, все потому-что цены были ниже, чем даже на опте, все можно было купить в одном месте и т.д. Это потом уже досмотрели, что упаковки, например, крупы не кг, а 800-900 гр и т.д. Но даже с уловками магнит выходил дешевле и удобнее универсамов)
Вот поэтому универсамы приказали долго жить! А называется это-конкуренция ;))
Гость
44 - 01.10.2014 - 14:25
42-йцукeн > Вы сами ответили на свой вопрос - у кого была изюминка, тот и ныне живет (смотрите те же Титаны и Табрисы), а накрылись те, в ком никакого изюма и не было. Патамука 99% закрывшихся - это были результаты большого хапка. Хапнувшие хозяйчики в торговле не понимали ни шиша, да и не сильно хотели понимать. А хотели они загорать на Канарах, пока их магазин(ы) чудесным образом должны были обеспечивать их прибылью. С таким подходом они не могли не проиграть. И проигрывали - магниту, пятерке, дикси, холидею и т.д. и т.п.
Гость
45 - 01.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Как он их поубивал?))))
Я не знаю, это нужно у Галицкого спросить. Но факт остаётся фактом: там, где раньше были всякие другие магазины, - теперь одни Магниты. Скажем, на моем пути следования на работу таких два, один на углу Горького и Коммунаров, другой на углу Садовой и Северной. И теперь, чтобы прикупить нормального хлеба, нужно заезжать ещё куда-то. Суть в том, что Магниты возникают не рядом с уже существующими универсамами, а вместо них.
Гость
46 - 01.10.2014 - 14:50
45-йцукeн >те кто может предложить покупателю что-то такое от чего он не сможет отказаться, те продолжают работать :))) А если в универсаме продавалась тухлятина по бешеным ценам, то вскоре туда перестали захаживать даже случайные прохожие)))) и соответственно за нерентабельностью универсам закрылся, вот и все! ;))
Гость
47 - 01.10.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А если в универсаме продавалась тухлятина по бешеным ценам
В перечисленных универсамах тухлятина по бешеным ценам не продавалась. И еще в них не продавался позавчерашний хлеб. Считаете, что Магнит привлек покупателей именно этой своей фишкой - позавчерашним хлебом? Ну, не знаю... Если бы они еще хоть скидку на этот хлеб делали - может, народ брал бы на сухарики. А так - вряд ли. Конечно, извращенцы есть и среди покупателей, но не в таком же масштабе.
Гость
48 - 01.10.2014 - 15:36
да и еще поднапрягшись припомнил пару универсамов:
1. Был продуктовый магаз на углу Ленина и Красной, рядом со адм.КК и сбером. Сейчас там кажись офис альфа-банка. Интересно, кстати, вроде универсам умер, а магнит оказался ни причем ;-) Ну да ладно, вернемся к универсаму. Так вот посещал я его 2-3 раза в неделю в период с 2000-2005гг. Ну работал рядом и периодически захаживал на предмет купить еды. Ну что сказать - магазинчик на слабую троечку. Ассортимент так себе, цены высоковаты, персонал - взрослые тетки, умевшие обхаять в лучших традициях позднего совдепа. Изюминок не заметил. Когда заметил, што магаз не стало(потом там кажись еще евросеть открылась) - пожал плечами "помёр максим, та и кер с ним" - ни капли сожаления
2. Другой продуктовый - угол Мира и Красной - не знаю жив ли до сих пор, т.к. последний раз заходил туда году в 2009-2010. Примерно с 2009 по 2005 посещался мною регулярно 2-3 в неделю, т.к. находился по пути с работы в жилье (квартировал я тогда в районе Горпарка) и с 2006 по 2009 не регулярно - раз по 5-6 в год. Извините мой французский, но магаз был редкостно дерьмо. Ассортимент скудный, свежесть вызывала такие сомнения, что чего нибудь скоропорта я там так и не решился ни разу купить, цены - космос. Вобщем порой я там покупал пиво, сигареты, хлеб. Все. Без изюма.
Гость
49 - 01.10.2014 - 15:38
48-мутный поцык > "Примерно с 2009 по 2005 посещался" = "Примерно с 1999 по 2005 посещался"
50 - 01.10.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от йцукeн Покупаешь товаров на 4 тыс. руб., тебе дают 20 наклеек. Отдаешь эти наклейки взад, доплачиваешь всего 299 р. и получаешь в подарок ножик Томас 115 мм! Очень выгодно, экономия 700 р. А если купил товару на 12 тыс.р., то этот ножик тебе дают совершенно безвозмездно, то есть даром! Вот это я понимаю - бонусы, почти что 10%! Мечтаю собрать много-много таких ножиков. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщениеКакая то глупейшая маркетинговая программа Мне не нужны ножики не за 299 руб ни даром у меня есть хороший набор кухоных ножей
12 тыс. потратить, а на нож за 299 рублей не найдется, который раз в 5-10 лет покупается.. ппц.. сладкое слово халява ))
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мечтаю собрать много-много таких ножиков.
Мариновать?
Гость
51 - 01.10.2014 - 17:07
47-йцукeн >Это рынок, выживает сильнейший. Поверьте, если Магнит начнет продавать черт знает что по бешеным ценам, то и он вскоре загнется, а на его место придет тот, кто может предложить что-то лучше :)
Спрос рождает предложение ;)
Гость
52 - 02.10.2014 - 13:36
Черствый хлеб,тухлые яйца с самопальной этикеткой,бакалея,шоколад,кола дороже ,чем в любом придомовом магазинчике.ХЗ зачем туда люди прутся,по старой памяти ,наверное.С карточкой или без-ну его на фиг...
Гость
53 - 02.10.2014 - 19:52
Сейчас брать продукты питания в одном месте не выгодно что то в Окее что то в Ашане! В Магните стало трудно покупать цены у него скачат как на скачках. Пойду я по акциям в ГМ пройдусь дешевле будет!
Гость
54 - 02.10.2014 - 20:14
(0) Ставить Пос-терминалы в таких магазинах как "Магнит" (где большая проходимость) не очень удобно.
Дело в том что эти терминалы если они только не завязаны на Windows (интегрированные) а работают через Сим-карты, действуют медленно и иногда очень медленно.
В результате клиент ждёт минуту-две-три а очередь волнуется, кассир тоже...
Гость
55 - 02.10.2014 - 20:23
это удобно,еще более удобно когда потребителям вживят чипы под кожу,и они подходя к стойлу кормушки смогут сканировать их...радость она порой и так4ая..
Гость
56 - 02.10.2014 - 20:25
54-Мёртвый цеппелин > Не умрут ни клиент, ни очередь. Все не так ять. Нет терминалов - плохо. Поставили - еще хуже. Вы когда-нибудь уйметесь?
Гость
57 - 02.10.2014 - 20:31
56 Я их ставил - и знаю что в продмагах всё время матерятся продавцы (говорят заберите взад, надоело!!!)
Хотя в таких точках где мало клиентов но берут на много (типа пластиковые окна где продают или иные продтовары или клубы где всякую дрянь продают) - там довольны.
Гость
58 - 02.10.2014 - 20:36
57-Мёртвый цеппелин > У продавцов задача молча отпускать товар и не вякать. У них то размена нет, то сдачи, тш муячи. И все, как один с перекошеными муяльниками. Будто им вакцину колят "перекоси харю" называется.
Гость
59 - 02.10.2014 - 20:39
58 Геа - сама попробуй на их месте посидеть.
Сразу мозг вправится.
Гость
60 - 02.10.2014 - 20:47
Кстати - в некоторых Магнитах идёт акция типа собери 20 или 60 наклеек и получи ножик подешевле.

Сообщаю что это лажа - те же ножики (только без надписи "Томас" на боку продаются за 150 рублей (а не за 350+20наклеек, типа реальна стоимость 2500)
Гость
61 - 02.10.2014 - 20:55
59-Мёртвый цеппелин > Благодарю. Уже. В юности я успела и продавцом поработать, учась при этом заочно. Перекошенной рожи при этом не делала. У меня был выбор, как и у них - работать в сфере обслуживания или нет. Поэтому вдвойне возмущена таким вот персоналом, который мнит себя не понятно кем и обслуживает на кассе, будто снизошли до покупателей, спустившись с трона. Ну минимум министры там сидят с тремя Гарвардами за плечами!
Не усраивает их работа - валите накер. Таджики будут работать или беженцы. При этом без выипонов.
Гость
62 - 05.10.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ivan Urgent Посмотреть сообщение
Для магазинов с самой большой капитализацией в мире
Шо?! Шо??!!! Шо?
А как это получилось?
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Шашлык один из самых вкусных в городе *на Тургенева*
а почём стогр?

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
хлеб.
Хлеб у них, простите, ватный
Гость
63 - 05.10.2014 - 14:02
_Gea_ - так не ходите и не голосуйте рублём!
Ни для кого не секрет,что Магнит самый помоешный магазин,уровень развития которого на уровне начала нулевых годов! При этом цены высокие,постоянное не соответствие цены на кассе с ценниками,какие то непонятные обыски покупателей (видимо из за отсутствия охранника и видеокамер),постоянные очереди на кассе (но вроде сейчас не особо,толи лучше стали работать,толи клиентов поубавилось.),мало товаров для такой площади!(Недавно был в Пятёрочке и если не знать куда зашёл,можно подумать,что находишься в Магните,но при этом товара в 1,5 раза больше!), и из этого количеста товаров,часть товаров сделанные специально для Магнита,которые стыдно поставить на стол,на праздник,чтобы не подумали "экономишь на нас гад!" (хотя цена не низкая!) В том же перекрёстке брали маслины специально сделанные для Х5,просто отличные, а Пепси покупал даже для ресторана,все в восторге были!
Гость
64 - 05.10.2014 - 14:12
63-dsl > хз как там у вас, а у нас в Краснодаре такого ни разу не встречал, это относительно магнитов, как собсно и рож перекошенных не встречал и тормозящих терминалов
Гость
65 - 05.10.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
а Пепси покупал даже для ресторана,все в восторге были!
А Пепси купленное в Магните и в другой сети как то отличается на вкус ? Да вы гурман ))) Отличаете одну бодягу от другой хотя все они сделаны по одной химической формуле
Гость
66 - 05.10.2014 - 16:37
65 OLLY71 - "сделаны по одной химической формуле" - бред полный! Хотя состав на этикетке одинаковый,не спорю! Отличить всё это по вкусу я могу даже с закрытыми глазами,причём даже скажу из какой тары! Для справки Пепси испортилась примерно когда стали делать вместо 0.5,1л,2л - 0.6, 1,25, 2,25. Сейчас в банках и пластике бодяга,в стекле вкус такой,как и должен быть,и это эталон! Так вот, специально для Перекрёстка и Х5 выпускается "советская" Пепси в стекле по тому ещё рецепту,на вкус и запах "лекарственно-травяной",прямо как тогда и была и это тоже эталон! Именно в ответ на эту Пепси придумали наш Байкал,по этому люди попробывав Байкал,но не помня или не пробывав ту Пепси,не понимают,как его сравнивают с Пепси ведь они ни капли не похоже кроме цвета.Так вот с "советской" Пепси похожи! Хороший Байкал в стекле от Черноголовки тоже есть в перекрёстке по 25р,а в Магните есть? Там вообще что-то нормальное можно буквально по пальцам одной руки насчитать...
Ну,а если интересно про Кока-колу,то примерно год назад вкус испортился в банке,3мес назад в пластике и 1,5 мес назад в стекле! Нормального вкуса нет ни в каком виде! Если выбирать между "бодяжной" Колой и Пепси,то лучше Пепси т.к. они похоже просто сахара меньше добавляют,а в Коле сейчас либо сахар+подсластитель,либо жжёный сахар такую паршивую горечь начал давать. Кстати при желании можно купить иностранную в любом виде,там всё ок! Стоит в 2-3раза российской,но продаётся почти по всюду и во всех суперах,КРОМЕ...та-да-дам..ГАМНИТА! Что там вообще продаётся?
Гость
67 - 05.10.2014 - 19:01
66-dsl >байкала в магните валом, только пить его невозможно... Одеколон-одеколоном)) про разный вкус колы в разной таре поржал)) возможно, мой вкус не так тонок или колу редко пью, да и то в качестве физраствора к вискарю, только разницы вообще не ощущаю))
Гость
68 - 05.10.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Для справки Пепси испортилась примерно когда стали делать вместо 0.5,1л,2л - 0.6, 1,25, 2,25. Сейчас в банках и пластике бодяга,в стекле вкус такой,как и должен быть,и это эталон! Так вот, специально для Перекрёстка и Х5 выпускается "советская" Пепси в стекле по тому ещё рецепту,на вкус и запах "лекарственно-травяной",прямо как тогда и была и это тоже эталон! Именно в ответ на эту Пепси придумали наш Байкал,по этому люди попробывав Байкал,но не помня или не пробывав ту Пепси,не понимают,как его сравнивают с Пепси ведь они ни капли не похоже кроме цвета.Так вот с "советской" Пепси похожи! Хороший Байкал в стекле от Черноголовки тоже есть в перекрёстке по 25р,а в Магните есть? Там вообще что-то нормальное можно буквально по пальцам одной руки насчитать... Ну,а если интересно про Кока-колу,то примерно год назад вкус испортился в банке,3мес назад в пластике и 1,5 мес назад в стекле! Нормального вкуса нет ни в каком виде! Если выбирать между "бодяжной" Колой и Пепси,то лучше Пепси т.к. они похоже просто сахара меньше добавляют,а в Коле сейчас либо сахар+подсластитель,либо жжёный сахар такую паршивую горечь начал давать. Кстати при желании можно купить иностранную в любом виде,там всё ок! Стоит в 2-3раза российской,но продаётся почти по всюду и во всех суперах,КРОМЕ...та-да-дам..ГАМНИТА! Что там вообще продаётся?
Вы диссертацию написать не пробовали на эту тему ? Это ж сколько вы этого г о в н а регулярно пьёте что такой продвинутый вам здоровья своего не жалко ? Я например пепси раз в 3 года примерно покупаю что бы чайник почистить
Гость
69 - 05.10.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Недавно был в Пятёрочке и если не знать куда зашёл,можно подумать,что находишься в Магните
Изредка бываю в пятёрочке на Стасова и всегда там как-то темно, грязновато и ассортимент небольшой.
Видел обыск покупателя в Магните в начале нулевых один раз и зарёкся ходить когда-либо в магнит. Но кошелёк диктует свои условия )) Постоянно часто бываю в магазинах этой сети и ни разу не видел обысков
Гость
70 - 06.10.2014 - 00:35
67 21093 , так возьми сразу два варианта и сравни. Давно не был в Магните и про карты не знал (реклама зачтена :) ) Байкал надо зайти глянуть,возможно это бодяга с именем.
68 OLLY71 ,регулярно не пью,но было время пил. Сейчас и сам производитель "старается",чтобы не пили. А в стекле и импортная дорогая и объём маленький,много не выпьешь!
Боброта
69 Я в Веге заходил,возможно было по лучше т.к. он в ТЦ,магнит в галерее по сути тоже нормальный магазин и карты там по моему с самого начала брали. Что касается обысков,думаю сейчас ментов вызывают,а кто то их в это время час ждёт! Пока не начнут штрафовать ооо за ложные вызовы,без отмазной писанины вроде показалось,что украл и.т.д. нормальной охраны в Магните не будет,только в стиле 90х)
Гость
71 - 06.10.2014 - 08:16
70-dsl > "Давно не был в Магните.... ,регулярно не пью,....Что касается обысков,думаю сейчас ментов вызывают" - не читал, но осуждаю ;-)
Гость
72 - 06.10.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Видел обыск покупателя в Магните
Это ж насколько надо себя не уважать и чувствовать глистом что бы позволить себя обыскивать НЕ СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. Я никогда не видел и не слышал что бы хоть в какой то сети Краснодара кого то обыскивали на выходе ( так как по закону они не имеют на это никакого права ) но если ко мне какой нибудь охранник протянул бы свои ручонки он бы получил бы тут же по своим ручонкам + заява в прокуратуру


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены