К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в краснодарском крае творятся махинации с полюсами ОСАГО и никому нет дела до этого

Гость
0 - 13.03.2014 - 11:57
у страховщиков нет бланков, но есть "вариант" предложение вдвое переплатить тогда будет


1 - 13.03.2014 - 12:04
И не только ОСАГО, водителей завалили штрафами с одних и тех же камер. Люди обращаются в прокуратуру, суды, с явными доказательствами махинаций. Толку ноль.
Гость
2 - 13.03.2014 - 12:15
Полюс - это Северный и Южный, а у ОСАГО полИс!
По теме - беда не только Кк, по всей стране такое, но видать, выгода с этого хорошая.
5 - 13.03.2014 - 13:45
0-kronos1 > А ты то сам сраку поднял чтобы этот беспредел прекратить, или выпустил тут на форуме пар и все, дело сделал?
Я лично пришел в РГС, овца за конторкой запела что можно лишь по полной застрахериться, я бумагу нарисовал с предложением РГС следовать российским законам и установленым в них скидками за безаварийную езду и предложил либо заключить договор на условиях изложеных в законах, либо я пойду в суд. Как имленькие застрахерили! ДОСАГО правда не захотели делать, но тут хозяин - барин, а с ОСАГО у них типичное разводилово на лоха: предлагают заведомо незаконный вариант и ждут что чел либо сдриснет, либо скиснет. А третьего варика когда их принуждают ссут. Хотя это проще всего - потребовать соблюдать законы РФ. Ксати, те кого они застрахерили по полной не смотря на безаварийную езду - вы то какого хрена сиднем сидите? Соберитесь толпой, и в прокуратуру,Ю потом в суд - не только то что переплатили вернетесь а этот сраный РГС так на бабки опустите что он нахрен сдохнет.
Гость
6 - 13.03.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А ты то сам сраку поднял чтобы этот беспредел прекратить
Какое гимнастическое упражнение позволит прекратить государственный беспредел? Вы призываете к экстремизму? Ваш поступок в РГС безусловно позитивный. Но это если только понуждать какую-то вшивую конторку с овцами. Вы попробуйте в самой прокуратуре потребовать соблюдать законы РФ или еще лучше - в суде.
Гость
7 - 13.03.2014 - 14:01
Автору - учи русский язык.
8 - 13.03.2014 - 14:29
6-Fidel y fusil > Ну и в чем государственный беспредел? В том что тебе не дают того что ты считаешь своим но таковым не является? :))))
Гость
9 - 13.03.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
махинации с полюсами
С полЮсами! хахахахаха)))))
Гость
10 - 13.03.2014 - 14:35
та чё за кипешь?? Делают полис в среднем 1500 рублей у "Дяди Ашота"
Гость
11 - 13.03.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
в чем государственный беспредел? В том что тебе не дают того что ты считаешь своим но таковым не является?
Нет. Несколько в другом - в том, что ты считаешь не моим то, что на самом деле является моим по Конституции.
Гость
12 - 13.03.2014 - 14:37
И этот человек, пишущий "полЮсы", тут рассуждает о геополитике (на "Политике").
Гость
13 - 13.03.2014 - 16:17
да какая разница как чувак пишет смысл понятен и так, а где делают по 1500 кинь телефончик?
Гость
14 - 13.03.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
да какая разница
Разница? Человек, не умеющий писать грамотно, является безграмотным.
Гость
15 - 13.03.2014 - 16:23
14-My sick duck >И? Дальше что? Если он станет грамотным, в Краснодаре случится порядок с выдачей полисов ОСАГО?
Гость
16 - 13.03.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Если он станет грамотным
Я к тому, что данный персонаж активно пыжится на политике, являясь по сути неграмотным.
Гость
17 - 13.03.2014 - 17:22
16-My sick duck > это понятно, но вроде это не имеет отношение к животрепещущей теме с ОСАГО.
Мы еще в декабре с этим столкнулись.
Гость
18 - 14.03.2014 - 09:28
Типичный сговор крупных СК с целью задрать ставки ОСАГО в разы. Им беднягам невыгодно(читай нет 400% прибыли) страховать ОСАГО, потому у них у всех резко и вдруг(аууу, подслеповатая и туповатая антимонопольная служба, ты где?) закончились полисы, но осталось совсем немного, трохи для сэбэ, и по максимальным ставкам да с *добровольным* страхованием жизни-имуществасоседа-здоровьятещи для вас лично полисок найдется. Но контролирующие органы волнует блох мелкого жулика Навальнава а не сговор СК, хрен ли))
Гость
19 - 14.03.2014 - 09:55
ну да проблемы быдлонарода волнуют властей меньше, их больше волнует как бы кресло не шаталось, да проблемы соседей, а то что творится у себя дома это им не интересно
Гость
20 - 14.03.2014 - 10:12
В Краснодарском крае страховщики объявили бойкот ОСАГО

Служба Банка России по финансовым рынкам в начале 2014 года проведет в Краснодаре совещание по поводу ситуации, сложившейся в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности в Краснодарском крае.
Решение провести в Краснодарском крае совещание по ОСАГО приняли по результатам заседания экспертного совета по страхованию при СФР, сообщает портал За рулем.

Представители администрации Краснодарского края отметили, что ряд страховщиков больше не оказывают эту услугу в связи со сложившейся неоднозначной судебной практикой, распространившей действие закона «О защите прав потребителей» на взаимоотношения между потерпевшими и страховщиками ОСАГО. В результате этого резко возросла убыточность данного вида страхования, что делает его нерентабельным.

Страховщики по-прежнему предрекают кризис на рынке автомобильного страхования, что приведет к росту стоимости ОСАГО как минимум в четыре раза. Связано это с увеличением выплат по полисам ОСАГО до 400 тысяч рублей, предусмотренным поправками, рассматриваемыми в Госдуме.

Кроме того, систему выплат планируется изменить. Так, в случае причинения ущерба здоровью страховая компания должна выплатить пострадавшему в ДТП до полмиллиона рублей и не по результатам лечения, а по фиксированным тарифам, предусмотренным за определенную травму. При том, что выплату планируют увеличить, стоимость полиса страховщикам повышать не разрешают.
http://www.yugopolis.ru/news/auto/20...ahovanie-osago
Гость
21 - 14.03.2014 - 10:18
тем временем дорожные побирушки с полосатыми палками уже собирают урожай и потирают потные ручонки в предвкушении вкусностей. Отправил фуру с закончившимся ОСАГО и бабками в руках в мАцкву с указанием шукать полисы по пути, ближайший свободный полис был найден в Миллерово))
Гость
22 - 14.03.2014 - 10:51
ОСАГО стало убыточно в крае из-за роста бизнеса автоюристов,оценщиков,завышающих ущерб в несколько раз,имея с этого гешефт.Многие СК не хотят работать по осаго в КК
Гость
23 - 14.03.2014 - 11:04
22-slat > а шо, в Ростовской области нет автоюристов или там законодательство другое?
Гость
24 - 14.03.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
у страховщиков нет бланков, но есть "вариант" предложение вдвое переплатить тогда будет
обращайтесь. прекрасной души люди. выдадут вам микрофон, миникамеру и пойдёте отлавливать нечистых на руку страховщиков. всё лучше чем стонать на форумах.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Руководство УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю:

начальник – подполковник полиции Игорь Владимирович Кузьменко; тел.: (861) 224-15-95.

Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268.

Тел.: (861) 213-63-85.
Гость
25 - 14.03.2014 - 11:08
24-рантье > позвольте поинтересоваться при чем ту коррупция? Работа с населением построена таким образом- по тилипону деушка вас спрашивает о том что страховать собираетесь, стаж, прописка, и если обнаруживается что у вас полис на 1,5 к.р. то говорит *полисов к сожалению сегодня нет, позвоните послезавтра*. Взятку никто не вымогает, письменных отказов не пишет. Как тут поймать за руку?
Гость
26 - 14.03.2014 - 11:19
23-флекс >в Ростове ребят предупредили,что такой бизнес не вполне законен,в крд возможно своих не сдают
Гость
27 - 14.03.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Взятку никто не вымогает, письменных отказов не пишет. Как тут поймать за руку?
поверь, там способные ловцы, и СК с ними в хорошей спайке работает, необходимую статью быстро найдут. вопрос только в вашей жизненной позиции- переплачивать за страхерню,трындеть на форуме, или обращаться к профессионалам.
Гость
28 - 14.03.2014 - 11:40
если есть координаты где можно получить полис по приемлемой цене киньте в личку
Гость
29 - 14.03.2014 - 11:47
интересно, а какой закон нарушает СК отказывая клиенту в страховании? Вот приходите вы в СК, вас спрашивают чего да как да откуда, потом выяснив что вы колхозан с тачкой 0,8 л и стаж у вас 70 лет и ставка ваша семьсот рублей вам отказывают, мол, ну не хотим мы вас страховать. Ну не нравитесь вы нам. У вас нос длинный, коленка вызывающе торчит и в детстве нашего босса обидел мужик(баба) примерно такой же внешности. За что их можно привлечь? За неприязнь по расо-поло-морфологическим признакам? За холокост? Фашызм?
Гость
30 - 14.03.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
и СК с ними в хорошей спайке работает
под СК имел в виду Следственный комитет))
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
интересно, а какой закон нарушает СК отказывая клиенту в страховании? Вот приходите вы в СК, вас спрашивают чего да как да откуда, потом выяснив что вы колхозан с тачкой 0,8 л и стаж у вас 70 лет и ставка ваша семьсот рублей вам отказывают, мол, ну не хотим мы вас страховать. Ну не нравитесь вы нам. У вас нос длинный, коленка вызывающе торчит и в детстве нашего босса обидел мужик(баба) примерно такой же внешности. За что их можно привлечь? За неприязнь по расо-поло-морфологическим признакам? За холокост? Фашызм?
вы утрируете конечно, думаю скорее от незнания схем проведения контрольных закупок. собирут гопкомпанию в несколько абсолютноразных челов с прослушкой и видео и вперёд. одному отказали из-за отсутствия полиса, другому продали за 5крублей с кучей допов, третьему продали в нагрузку техкарту за 2 крубля без осмотра авто и т.д., и следом заходит гопбригада с обыском и выемкой. находит кучу полисов, пустых бланков техкарт с печатями и т.д. Вопрос ваших прав - вопрос исключительно вашего отношения к своим правам.
Гость
31 - 14.03.2014 - 12:12
30-рантье > я не утрирую а спрашиваю напрямую, ведь вам в СК отказывают в ОСАГО не мотивируя это тем что они хотят вам навязать ведро допов а вы против.
32 - 14.03.2014 - 19:00
31-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
отказывают в ОСАГО не мотивируя это тем что они хотят вам навязать ведро допов а вы против
Как раз таки все происходит по тупому сценарию, написаному дауном, исполняемом даунами и для полных даунов. Ты приходишь в СК, возьму конкретно РосГосСтрах. Тебе улыбаясь в лицо говорят что готовы тебя застраховать, но поскольку у них общероссийская база по страховым случаям не доступна то готовы тебя страхерить с коэффициентом 1. То есть без всяческих скидок за безаварийность. То что ты у них был до этого стопятьсот лет застрахован и они отлично могут посмотреть наличие страховых случаев в собственной базе тоже не вариант для них - им начальство указало пользоваться той, которая типа для них недоступна. На лицо имеется сразу 2 нарушения законодательства РФ - во первых, на тебе хотят необоснованно обогатиться, мотивируя желание какими-то своими внутрисексуальными проблемами. Второе нарушение - местечковая шарага РГС свои внутрениие УСТНЫЕ распоряжения ставят выше законов РФ, в частности закона об ОСАГО, где размер скидок за безаварийное вождение прописан и механизм их получения озвучен. Причем они прекрасно осознают что поступают незаконно, снимая пенки с лохов которым прпосто в лом с этими шакалами страхерными бодаться. А от любой бумаги на которую придется дать официальный ответ они шарахаются как чорт от ладана, и тут же вспоминают что у них и бланки есть, и база работает, и чсернила в ручках присутствуют, и картриджи в принтерах полные. И если кто-то позволяет срать себе на голову это его личная проблема - я не позволил, и слились РГС, застрахерили как миленькие, со всеми положеными скидками. А "бонусом" для этих презервативов то что на этом потеряли клиента на КАСКО (я принципиально в такой гнойной клоаке больше никогда не буду страховаться, но опустить их за выделки по ОСАГО было делом принципа!) и соответственно хрен я в этот гадюшник за какими "услугами" обращусь.
Государство с ОСАГО сглупило дважды - в первый раз введя его в том виде в котором ввело, а второй раз когда пустило на самотек этот сегмент в надежде что рынок поставит все на свои места. В другой стране - может быть, но в России нельзя во первых было так необдуманнно вводить размер страховой ставки. Если кто помнит, в доОСАГОвские времена добровольное страхование гражданской ответственности стоило всего 500 рублей! Без всяких коэффициентов, мощности двигателей, стада и прочих "изобретенных" в законе об ОСАГО бреднях. И было в принципе выгодно страховым компаниям по этой копеечной ставке работать. Но пролоббировав ОСАГО и получив за первые несколько лет многомиллиардные прибыли страховые компании начали думать что этот баблопад бесконечен. Я как то просчитывал на основе официальной гаишной статистике по ДТП и минимальной базовой страховой ставке 1980 рублей прибыль страхерятелей, если они с каждого ДТП заплатили максимум в 120 тысяч рублей - и получалось, что в этом случае страхерятели отдавали назад всего ПОЛОВИНУ полученых ими денег! А на деле когда кто получал 120 тыров с этих страховых шакалов? Занижение выпдат это норма, всякие дурости типа "износа" которые страхерятели практиковали в наглую явно не половину собранного оставляло в карманах а куда побоолее. Однако кому-то пришла в голову светлая мысль приравнять ОСАГО к потребительской услуге и соответственно подвести под ЗоЗПП, и для страхеров наступили черные дни. Они оценивают ущерб в 100 рублей - независимая оценка в 40 тысяч, плюс судебные издержки, плюс штрафы - и от жирного ОСАГОвского окорока стало оставаться не так уж много. А привычка к ОСАГО-халяве у страхерятелей огромна, и они решили добрать недополученое не мытьем так катанием - собирая страховые взносы "по максимуму". И некоторые идиоты им это позволили. То что гаишники сейчас пасутся на ОСАГО в принципе понятно, но сами подумайте - санкция по КоАП ст. 12.37 ч. 2 - 800 рублей, а только в моем случае страхерные презервативы пытались с меня получить 3808 рублей "СВЕРХУ". 4 раза можно штраф заплатить, с учетом средней частоты останоки меня гаишниками - на пару-тройку месяцев езды без страховки хватило бы! Тем более что если господам страхерятелям подана бумага по принуждению их к заключению страхового договора и на ней имеется входящий номер с датой - управление ТС без страховки перестает быть наказуемым безусловно правонарушением, и начинает уже с легкостью не подпадать под статью КоАП под прописаную во 2 главе КоАП ст. 2.1.2 - как можно меня признать виновным в правонарушении, коль юридически моя вина согласно вышеуказаного пункта отсутствует? Я хотел получить страховой полис, добиваюсь этого предусмотренным законом методом досудебного урегулирования споров, соответственно возможность избежать правонарушения отсутствует не по моей вине. Вуаля - гаишник с штрафом в жоппе. Если конечно у него опять таки в голове не мозги а одна извилина от фуражки такой гаишный протокол ломается с легкостью через суд.
В общем, методов поставть стразхерни на место у народа достаточно, и если у кого не хватает либо мозгов в голове либо желания это делать - НЕХРЕН СКУЛИТЬ,
Гость
33 - 14.03.2014 - 19:06
дык шо ты предлагаешь- приходить в СК с готовой претензией *Прошу застраховать мну согласно законодательства РФ либо буду вынужден подавать в суд*? Я вот не пойму что-то озвучиваемого тобой промеж ярких эпитетов механизьмуса действий. Мне вон в апреле еще три фуры страховать нать, а наш постоянный *друг* Уралсиб говорит шо у них сейчас в связи с блаблабла временно страхуют токмо категорию *В*. Я бы им вкатил бы чонить за такой расклад.
34 - 14.03.2014 - 19:33
33-флекс > Ну так и вкатай, кто ж тебе мешает! Во первых страховую деятельность по ОСАГО они не прекратили - и тебе никто не мешает в качестве первого шага прямо сейчас направить им официальный запрос о осуществлении деятельности по страхованию грузовых автомобилей. Может они официально отказались от работы в этом сегменте, и тогда им нечего предъявлять будет. Если же ты получишь ортвет что деятельность по страховаанию ОСАГО для грузового автотранспорта по прежнему присутствует в пакете услуг - тебе только нужно показать копию этой бумаге той соске что откроет рот за
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо у них сейчас в связи с блаблабла временно страхуют токмо категорию *В*
Гость
35 - 14.03.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
дык шо ты предлагаешь- приходить в СК с готовой претензией *Прошу застраховать мну согласно законодательства РФ либо буду вынужден подавать в суд*? Я вот не пойму что-то озвучиваемого тобой промеж ярких эпитетов механизьмуса действий. Мне вон в апреле еще три фуры страховать нать, а наш постоянный *друг* Уралсиб говорит шо у них сейчас в связи с блаблабла временно страхуют токмо категорию *В*. Я бы им вкатил бы чонить за такой расклад.
Всегда страховал свои фуры в Уралсибе, всегда с жирной скидкой, все КАСКИ тоже у них (на все грузовые и на все легковые). За несколько лет сложились теплые отношения с ведущей нас девочкой.
С месяц назад пошел страховать фуру по ОСАГО, девочка, обойдя всяческие препоны, застраховала. Через пару дней позвонила и с извинениями попросила привезти полис обратно в офис и вернула бапки. Поехал на Л. Чайкиной и застраховал всех в каком-то киоске, получилось на рубь дороже, чем с 30 или 40% скидкой в Уралсибе.
зы: флекс, а мы, похоже, коллеги ))
Гость
36 - 14.03.2014 - 21:41
35-Джохн > у мне как-то была история с *каким-то киоском на Л.Чайкиной*, когда застрахованный транспорт попал в ДТП а на проверку оказалось шо такой СК в которой мы типа застраховали фуру в природе не существует- она бабло собрала и исчезла. Звонили из страховни пострадавшего(у него КАСКО) и грозили судами-рядами. Были направлены в пешее эротическое, но неприятный осадок от *киосков* остался.
Гость
37 - 14.03.2014 - 22:10
я страхуюсь в бывшем РОСНО (ныне - Allianz) на углу Северной и Окт. Продлевал страховку себе 3 раза, страховал новые авто, впарить страховку жизни и пр. шнягу не пытались, скидки за безаварийку делали.
Есть и ложка дёгтя - каско у них задрали цены безбожно. одно и то же новое авто в первый год страховал за 20 с лишним, а на сл. года посчитали его же за 34. Оформил каско в другой компании в автосалоне за 21 рубль, названия не помню.
Гость
38 - 14.03.2014 - 22:12
самые плохие отзывы по поводу попыток впарить жизнь и не применить скидки - про Росгосстрах, читал в сети неоднократно. Сам к ним никогда не обращался.
Гость
39 - 14.03.2014 - 22:14
24 - менты тут вапще ни разу не причем. во-первых, это - гражданско-правовые отношения. во-вторых, рядовойбэх умеет щемить дядю ашота за немаркированный коньяк, но вряд ли поймет три слова из тирады автора сабжа. В-третьих, у локальных бэхов руки коротки устроить маски-шоу в филиалах питерских и московских компаний.
как-то так.
Гость
40 - 14.03.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
35-Джохн > у мне как-то была история с *каким-то киоском на Л.Чайкиной*, когда застрахованный транспорт попал в ДТП а на проверку оказалось шо такой СК в которой мы типа застраховали фуру в природе не существует- она бабло собрала и исчезла. Звонили из страховни пострадавшего(у него КАСКО) и грозили судами-рядами. Были направлены в пешее эротическое, но неприятный осадок от *киосков* остался.
Да и хрен с ним, с осадком этим. Гайцу полис в зубы и поехал дальше. Но с легковыми попадос канешна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены