К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре возникла проблема с вывозом мусора

Гость
0 - 04.04.2017 - 20:07
Основные причины случившегося - отсутствие у мусороуборочной компании договоров с потребителями и задолженность перед ней со стороны администрации города.
В последнее время в краевом центре возникли большие сложности с вывозом ТБО. В ряде микрорайонов с улиц пропали мусорные баки, и горы отходов лежат прямо на земле.

Эту проблему в ходе прошедшего 4 апреля брифинга прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

— Ситуация действительно сложная. И ухудшение работы по вывозу бытового мусора очевидно. Здесь сыграли роль несколько факторов. Становясь региональным оператором вывоза ТБО, победитель конкурса — «Мусороуборочная компания» не до конца рассчитала силы, так как по соглашению все обязательства по вывозу отходов ложатся на такого оператора. Сейчас мы на пути решения возникшей проблемы, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, — сказал он.

ОАО «Мусороуборочная компания» по итогам конкурса стала регональным оператором по Краснодарской зоне, куда входят Краснодар и Динской район. Ей необходимо было заключить договоры по оказанию услуг со всеми юридическими и физическими лицами на территории города. Однако на данный момент эта процедура не завершена.

— В год с территории города вывозится около 4 млн кубометров отходов, это в день — порядка 11–13 тыс. кубометров. Региональный оператор должен охватывать этот объем, но на сегодняшний день договоры заключены только на вывоз порядка 4 тыс. кубометров в день. Получается, что большинство потребителей продолжают использовать контейнерные площадки без договоров, то есть не платят за утилизацию отходов, - объяснил Первышов.

Кроме того, по состоянию на конец прошлого года «Мусороуборочная компания» оказалась в сложной финансовой ситуации из-за того, что администрация Краснодара не заплатила ей около 900 млн руб. за выполненные работы по уборке города. В организации сложилась задолженность по заработной плате, есть сложности с покупкой топлива для работы техники.

— Все вместе эти моменты и дали негативный результат. В настоящее время поставлена задача изыскать 300 млн рублей, чтобы заключить дополнительный договор с компанией на вывоз бросового мусора. Параллельно компании предстоит усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора. Проблема сложная, но она будет решена, — заверил Первышов, слова которого приводит пресс-служба мэрии.
http://www.yugopolis.ru/news/v-krasn...-musora-102178

Заметил с частных домов прут деревья на мусорку, хлам целыми машинами вываливают. А платят копейки и то не все, а кого заставили заключить договор. Результат понятен.



Гость
1 - 04.04.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Заметил с частных домов прут деревья на мусорку, хлам целыми машинами вываливают. А платят копейки и то не все, а кого заставили заключить договор. Результат понятен.
,,Так,значит справитесь"(монолог Жванецкого.) Дело значит ,что мало платим,хм,и этим уже мало.А может кто то очередную ,,уточку" кормит?Насколько,я знаю,как раз драконовские расценки у этого МУПа к частникам и предпринимателям.Кстати,разговаривал в сквере Краснодара с дворником про его зарплату,оклад-6тысяч,что бы прожить,работает на 3-ставках.Н-да...
2 - 04.04.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
А платят копейки и то не все, а кого заставили заключить договор. Результат понятен.
Платят не "копейки", а по сумасбродным расценкам МУПа, высосанными из пальца, не надо рассказывать сказки. А договора у нас давно с их конкурентами. Поэтому МУПовцы и завизжали, как недорезанные свиньи.
Гость
3 - 04.04.2017 - 20:52
Ну может хоть воровать перестанут. За какие шиши они каждый год собирают и вывозят опавшие листья? Дон Кихот и мельницы: не особо пыльно, но выгодно. Между тем, этот вывоз - преступление, вот пруф:

За незаконную уборку опавших листьев коммунальщики получат штрафы размером до 300 тыс. рублей. Власти Москвы проведут проверки на соблюдение законодательства, согласно которому убирать листву на газонах запрещено — за исключением узких полос вдоль дорог. Также нельзя использовать острые грабли и метлы из-за высокого риска повреждения корней деревьев и напочвенного покрова. Соответствующее уведомление было разослано в префектуры столицы (текст есть в распоряжении «Известий»). Эксперты полагают, что подрядные организации «воруют» листья, чтобы увеличить свою зарплату, поскольку их работа оплачивается исходя из количества контейнеров собранного мусора.
http://izvestia.ru/news/577714
Мусорщикам мусорово.
4 - 04.04.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Получается, что большинство потребителей продолжают использовать контейнерные площадки без договоров, то есть не платят за утилизацию отходов, - объяснил Первышов.
Зачетный бред! Это ему из ОАО Мусороуборочной компании по ушам проехали? То что новый договор не подписан нисколько не мешает ОАО Мусороуборочная компания собирать денежки - квитанции в почтовый ящик бросают с завидной регулярностью, и если не заплатишь то в новой квитанции появляется слово "долг". Так если нет договора и соответственно никаких квитанций не должно быть, и оплат по ним, и долгов. Нет договора-нет оплаты! (с) Первышев
Гость
5 - 04.04.2017 - 21:39
город должен мусоровозам почти ярд рублей, но мэр того города настойчиво рекомендует мусоровозам энергичнее окучивать бабушек на новый договор.
при том что пользование мусорной инфраструктурой такое же легкое, как пукнуть - привози хоть кубометрами.
злые языки рассказывают, что в дальнем забугорье ДойчЛяндии есть специальная должность мусорного детектива, который финансово карает серьезным штрафом тех, кто пользует мусорный контейнер незаконно.
и что самое обидное, агенты иностранных разведок говорят, что организация мусорной работы в ДойчЛяндии - дело ихних мэров, а подрядчики в лице мусоровозов не придумывают свои порядки, а выполняют те требования, которые ихними мэрами же и утверждены.
проводники политики западного разложения имеют наглость утверждать, что нашему мэру надобно не указывать, как мусоровозам заключать договоры, а во-первых продавить оплату и проценты за просрочку, а во-вторых организовать муниципальный регламент использования внезапно столь подорожавшей мусорной инфраструктуры. пусть б/у чиновников поставит возле каждой площадки, что ли - с весами и кассовым аппаратом. пришел ведро высыпать - тебе говорят: "на весы и оплата в кассу", ты - "может договоримся?"
"НЕ МОГУ, Я РЕАЛИЗАТОР!!"
Гость
6 - 04.04.2017 - 21:47
Из реальной практики так происходит перед существенным повышением тарифов, сначала нагнетают,потом повышают.
Если взять во внимание тот факт ,что мусорный монополист это по сути кормушка власть держащих в городе, то многое становиться ясно,и про аппетиты которые при новом сити голове неимоверно увеличились.
Гость
7 - 04.04.2017 - 22:06
ключевое - это "4 млн отходов в год"
из них половина - воздух ))
А насчет веток - благодаря частному сектору с черешней во дворах город еще не задохнулся окончательно.
Помнится, еще в 200...-х в постановлениях к разрешению на стр-во прямым текстом стояло - "посадить три дерева перед забором".
Т.е., выполнять за городские службы их работу по озеленению и содержанию - это, типа, норм. Ишо и приплачивать за то, что сам обрезал, вынес ...
Гость
9 - 04.04.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Заметил с частных домов прут деревья на мусорку
Не повезло вам с народцем-то!
10 - 04.04.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А договора у нас давно с их конкурентами.
общалась с конкурентами улыбашек...
теперь они обязаны заключить субдоговора в улыбашками,что повлечет увеличение тарифов для клиентов...
без субдоговоров-их не допустят на полигоны :(
короче,у улыбашек теперь монополия...
ездила на дачу в Знаменский-вдоль дороги от м4 везде кучи мусора вместо привычных контейнеров ...
11 - 05.04.2017 - 00:08
3- Олег Офрэн, вот тоже бесит сбор опавшей листвы! Прям вредительство какое-то!(
Гость
12 - 05.04.2017 - 01:28
Первышов зажал денег мусорщикам вот и горы мусора..предыдущий Евланов не был таким жадным при нем такой фигни небыло...в других странах за такое *****!!!
Гость
13 - 05.04.2017 - 08:11
Живем в центре , так вот мусор вывозят по 3 раза на дню. Уже до идиотизма ЗАЧЕМ? Центр лижут , а по бокам грязища.
Гость
14 - 05.04.2017 - 08:34
13-ОООО > Ну на Головатого/Леваневского уже не вывозят мусор.
Гость
15 - 05.04.2017 - 09:29
«У «Мусороуборочной компании» на конец прошлого года сложилась сложная финансовая ситуация. Не знаю, по каким причинам, сейчас разбираюсь. За 2016 год администрация Краснодара задолжала ей серьезную сумму денег – город в прошлом году вообще не расплачивался по своим контрактам, сумма задолженности перед оператором на сегодняшний день составляет порядка 900 млн рублей. У них сложности с выплатой заработной платы и с покупкой топлива для мусороуборочных машин», – рассказал глава города.

чего именно он не знает?
Гость
16 - 05.04.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
А платят копейки и то не все, а кого заставили заключить договор
ахахах, копейки, едритьколотить))) Эти "копейки" без пяти секунд монополист захвативший 99,5% рынка города берет с потолка, исходя не из фактической стоимости, а из своих хотелок и собственной чудовищной, свойственной монополистам неэффективности. Я как страшный сон вспоминаю времена когда был вынужен работать юрлицом с этим МУП. Бумаг и заморочек было будто мы тут ядерные реакторы заправляем или иприт с зарином готовим. Потом заключили договор с какой-то унылой мелкой фирмой, они молча меняют контейнер, и молча привозят-увозят нужные документы. Никаких истерик за день просрочки и т.д. нет.
ЗЫ Ну а то шо у государства(особенно муниципалов) денег нет, нам еще Димон Уточкин в прошлом году поведал. Предписано держаться здесь, здесь и вот здесь. Хорошего нам настроения и ароматов от гниющих куч))
17 - 05.04.2017 - 13:48
Задумалась Сумма задолженности за 2016 г - 900 млн.руб.
[b]В день, получается, мусорщики должны получить 2,5 млн. руб.! Интересно девки пляшут, спрашивается, а за что, собственно, ежедневно по два с половиной миллиона? В ДЕНЬ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Гость
18 - 05.04.2017 - 14:09
ну
В машине кубов десять.
Тысяча - тысяча сто ходок в день
Штука на бензин/обслугу
Штука на зарплату. Что-то на развитие.
Тут расклад понятен.
трабла в объемах.
При годовой норме в 1.3 куб/чел, кажись, больше 1,5млн.куб на краснодар с динской не получается.
Притом, что строймусор и подобное по отдельным договорам с организациями (и штрафами за их отсутствие) давным-давно.
откуда 4млн?
Гость
19 - 05.04.2017 - 14:10
Так кто всё таки деньги то стырил? Меня терзают смутные сомнения... и подозрения...
20 - 05.04.2017 - 14:35
Я так понимаю задолжал город за уборку улиц?? А при чём здесь жители, которые пользуются баками и платят напрямую мусорщикам?
Гость
21 - 05.04.2017 - 16:03
Однако все трудности не помешали мусороуборочной компании стать эксклюзивным оператором))
Гость
22 - 05.04.2017 - 19:53
Кстати мусор в переулках ширится..догоняем Львов?Может пора в прокуратуру петицию писать..благо щас можно и без похода лично а через инет.
Гость
23 - 06.04.2017 - 08:06
Смущает два момента:
-победитель конкурса — «Мусороуборочная компания» не до конца рассчитала силы;
-что администрация Краснодара не заплатила ей около 900 млн руб. за выполненные работы по уборке города.

Т.е. при участии в конкурсе была предоставлена неточная информация о возможностях фирмы или конкурс проведен с нарушениями в пользу нелучшего кандидата под конкретное заинтересованное лицо, как с Батуриной.
Долг мэрии говорит о нецелевом использовании местного бюджета, так как в бюджет мэрии коммунальные расходы всегда закладываются.
Складывается мнение, что наши коррупционеры хотели как лучше, для себя, а получилось как всегда.
Гость
24 - 06.04.2017 - 08:08
Городу нужна такая компания на рынке коммунальных услуг?
Гость
25 - 06.04.2017 - 08:21
Я думаю на самом деле все проще.
С 1го марта, по новому закону, всех обязали заключать договора с Мусороубочной компанией, так как её выбрали единым оператором, во имя Великой Цели - раздельного сбора и утилизации мусора.
Мусороуборочной действительно привалило счастье в виде 100% рынка Краснодара и Динского района.
Ес-но Мусороуборочная не потянула бы такое резкое увеличение объема работ, и видимо они расчитывали что остальные мусорщики пойдут к ним на поклон и заключат с ними договора и будут как и раньше возить тот же мусор, но деньги будет получать за них Мусороуборочная, часть оставлять себе во имя Великой Цели, а оставшееся уже скидывать мусорщикам субподрядам. И вот тут, что-то пошло не так.

Другие мусорщики выморозились с заключением субдоговоров и не захотели бесплатно вывозить мусор, пока Мусороуборочная будет решать свои личные проблемы и просто свернули лавочку, забрава свои баки.

Администрация города наехала на мусороуборочную, типа на вас возложили такую ответственность, а вы не справляетесь.
На что мусороуборочная компания справедливо напомнила про должок в 900 млн. И мол если бы вы должок закрыли, мы бы и баков закупили и парк машин расширили.
ИМХО, мэрия могла бы просчитать на пару шагов вперед и спрогнозировать наступление коллапса. Но для них это почему-то стало полной неожиданностью.
Гость
26 - 06.04.2017 - 08:43
А может проблема еще проще! Не по Сеньке шапка?!
Как с энергетическими компаниями на Кубани?!
Хватаются за все, а унести не могут. Нет здоровой конкуренции. Лужков тоже говорил, что Батурина очень умная бизнесвумен, странно, что Лондон не оценил и не поверил.
Так были злоупотребления в аукционах мэрии Москвы???
У нас , что по другому?
С улицы пришли случайные люди и что-то там выиграли. Это версия для масс.
Расценки - отдельная тема и очень интересная. Если копнуть расценки коммуналки, там такие чудеса с обоснованиями можно найти, что меня лично не удивит, что мы давно, немножко поставляем воду на Марс, убираем там мусор и утилизируем отходы в соседней галактике.
Гость
27 - 06.04.2017 - 08:46
Забыл, а электричество получаем по прямому проводу Звезда Солнце-Планета Земля Краснодар.
28 - 06.04.2017 - 09:08
сейчас смс -ка пришла- просят оплатить л/с улыбашек
Гость
29 - 06.04.2017 - 13:51
т.е., не требуют ?
))
30 - 06.04.2017 - 14:15
за март
Гость
31 - 27.06.2017 - 11:23
сегодня получили проект договора: цена 429,72 руб. за кубометр и еще отдельным договором - содержание мест сбора отходов 100,00 рублей за кубометр. По сравнению с прошлогодним договором увеличение стоимости в 1,44 раза!
Гость
32 - 27.06.2017 - 11:55
Вся причина в том, что на мусоре хотят сделать большие деньги, а не сделать город и край и страну чистыми. Путинский год экологии! Пора старичку внуков нянчить, а то вроде не успевает!
Гость
33 - 27.06.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
За какие шиши они каждый год собирают и вывозят опавшие листья?
А для чего их вообще вывозить?
Шикарное удобрение.
Здесь же на месте вокруг деревьев и прикапывать.
saw
34 - 27.06.2017 - 13:33
Проживаю в частном секторе. Близлежащую контейнерную площадку демонтировали якобы из-за предписания прокуратуры по жалобе владельца дома, рядом с которым эта контейнерная площадка. Новую площадку делать не собираются - и дорого, и негде. Следующая контейнерная площадка в 100 метрах от жилья. Жалею о заключенном договоре на вывоз мусора - получается, что главное сбор денег с населения, а как это население заморочено выносом мусора - это проблема только граждан.
Гость
35 - 27.06.2017 - 14:20
34-saw > 100 метров ему проблема , у нас стихийная свалка за несколько км) а о вывозе и мечтать не приходится( У нас главная проблема , у тех кто за это отвечает, как еще помешений настроить и в аренду сдать. Это у них получается, а реальные дела для людей, это как то не интересует никого!
Гость
36 - 27.06.2017 - 15:26
http://fedpress.ru/article/1809947

В вопросах экологии у нас в стране полный паралич Власти от местных чиновников до самого президента.
Мусор все более и более давит на общество, а власть не может сделать элементарного- начать его перерабатывать и утилизировать. Власть ищет кто бы из бизнеса этим занялся, но увы у нас не привыкли к марже в 10% у нас инфляция примерно столько же пожирает, да и желания иметь 100% пока не пропало.
Банкрот у нас власть в части экологии, полные банкроты!
И показательными порками тут ничего не решить, главная проблема ведь не решена, мусор утилизировать не стали, а лишь станут создавать очередные мусорные могильники оскверняя планету!
Гость
37 - 27.06.2017 - 22:22
Вру я все повторяя , как попугай негатив о власти и даже самой самой власти! Оказывается у нас все хорошо:
Экологи и прокуратура пресекли нарушения закона Минприроды Краснодарского края
В регионе ликвидированы 232 несанкционированные свалки, занимавшие более 230 га.


Эту информацию озвучил прокурор края Сергей Табельский на открытом форуме прокуратуры Краснодарского края, посвящённом вопросам экологии,
передает корреспондент «Югополиса», присутствующий на мероприятии.
Напомним, в 2014 году при прокуратуре края был создан Экологический совет с участием общественных организаций и ученых.
Примером положительной работы совета стало предотвращение необоснованного утверждения министерством природных ресурсов Краснодарского края схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий, при разработке которой не проводилась оценка воздействия намеченной хозяйственной деятельности на окружающую среду.
— Благодаря информации экологов прокуратуре края через судебное понуждение удалось предотвратить застройку многоэтажными жилыми домами зеленых зон общего пользования в Чистяковская роще Краснодара, - сообщил журналистам Табельский. — Также по информации экологов признаны незаконными сделки отчуждения участков земли на территории охраняемых зеленых зон в Анапе, Горячем Ключе и Новороссийске.
Кроме того, с помощью экологов и общественников в Краснодарском крае ликвидированы 232 несанкционированные свалки, занимавшие более 230 га.
Напомним, согласно очередным данным «Экологического рейтинга субъектов РФ», Краснодарский край не вошел даже в двадцатку лидеров, заняв 21 место. Рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. Как сообщают составители рейтинга, при его создании учитывались состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.http://www.yugopolis.ru/news/ekologi...o-kraya-104199


Правда и у нас свалку подгорнули и почистили, но все в котлован и поближе к речке убрали. Но возим мусор туда же и будем возить еще наверное долго, пока собирать его не начнут!
Гость
38 - 29.06.2017 - 19:38
В тему, если рядом с мусорным баком будет стоять бак для сбора пластика, вы готовы его отдельно выбрасывать в этот контейнер?
Гость
39 - 30.06.2017 - 08:48
38-204rus > да. Мы уже сейчас весь пластик в отдельный пакет складываем. Правда, выкидывать приходится в общий бак, отдельных нет.
У моей мамы недалеко от дома мусорый бак и рядом отдельный контейнер для пластиковых бутылок уже год стоит, так народ уже привык, что пластик нужно выкидывать именно туда.
Гость
40 - 30.06.2017 - 12:13
Я тут постил тему о отчете депутата ЗСК в Выселках, он вместо того что бы пояснить почему в станицах мусор не вывозят, начал рассказывать как важно станичникам научиться сортировать мусор. А то что его девать некуда , никого не интересует(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены