К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре в посёлке Пашковский незаконно огорожено одно из карасунских озер

osv
0 - 07.03.2015 - 11:47
Ничего не изменилось.
Гадили, гадят и будут гадить.
Пока нацлидер у руля.

http://www.ewnc.org/node/17528
Жители улицы Орджоникидзе, расположенной в поселке Пашковский в городе Краснодаре, сообщили в Экологическую Вахту, что огорожен берег одного из Карасунских озер. В результате этих действий проход по берегу, который использовался жителями для отдыха, стал невозможен. Активисты Экологической Вахты в конце февраля провели общественную экологическую инспекцию, и информация жителей подтвердилась - обширный земельный участок, расположенный на северо-восточном берегу озера, огорожен капитальным забором. При этом в одном месте - на дамбе между двумя озерами - забор опускается прямо к воде. И тропа вдоль озера, которая использовалась местными жителями для прогулок, оказалась перегорожена.
Согласно данных публичной кадастровой карты, в огороженную территорию попадают земельные участки с кадастровыми номерами 23:43:0000000:1311 и 23:43:0000000:1312. При этом земельный участок 23:43:0000000:1311 предназначен для многоэтажной застройки, так что становиться понятно, для чего огорожена территория. Данный земельный участок не примыкает к озеру и был занят зеленой зоной, которая использовалась для отдыха местными жителями. Зачем при этом был также огорожен примыкающий к озеру земельный участок 23:43:0000000:1311, осталось неясным.
После проведения инспекции Экологическая Вахта направила официальные заявления в прокуратуру Карасунского округа и администрацию Краснодара с просьбой провести проверку законности огораживания береговой полосы водного объекта озеро Карасун.
А после этого, в начале марта на огороженной территории начались работы, была полностью вырублена зеленая зона и началась подготовка к строительству. В очередной раз ради интересов коммерческих структур жителей Краснодара лишают доступа к водным объектам и уничтожают зеленые зоны.
ЭкоВахта будет добиваться сноса незаконного ограждения на берегу Карасуна, а также выяснит, насколько законными были вырубка зеленых насаждений и строительные работы на земельном участке возле озера.





Гость
121 - 25.04.2015 - 20:48
Так что пока там наверху, не захотят, тут на низу никто ничего делать не будет. А вот почему так все , мне непонятно ибо в соседних станицах такого нет!
Гость
122 - 25.04.2015 - 20:49
122. Думаю ее и так теперь скоро уберут и без писем, а нет конечно своего добьюсь -народ уже на взводе!
Гость
123 - 25.04.2015 - 20:51
Но как в России можно без свары и без писулек дело сделать, я даже не знаю , не раз был у того кто это должен делать, но одни разговоры! Поэтому и тему тут эту в который раз поднимаю, уже не как попугай, а как дятел !
Гость
124 - 25.04.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
России можно без свары и без писулек дело сделать
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
был у того кто это должен делать, но одни разговоры!
Опять прогрессирующий когнитивный диссонанс детектед.
Гость
125 - 26.04.2015 - 07:59
126. Вы знаете , вот эти советы , типа напиши в инстанции, они конечно дадут кратковременный эффект, станичные , неорганизованные и незаконные свалки, которым десятки лет , приведут в порядок . Но это на месяц на два , а потом по мере накопления мусор будет опять разлетаться по полям и попадать в речки. Ибо , как я уже говорил, организации созданные властью сами везут отходы на эти стихийные свалки. Поэтому жаловаться глупо куда то, все сольют на район, он красиво напишет ответ. Это единственное что ему под симлу, а проблема останется, да достанется сельскому голове! Но такие проблемы надо решать системно . Ввыселковском районе нет законных свалок, да же в Выселках она , обслуживается , но не соответствует нормам. Вроде бы решили делать свалку или переработку ТБО в Усть Лабинском районе, но не знаю по деньгам , под силу ли будет возить туда мусор. Сегодня вроде есть какая то за Тихорецком. Есть постановление местной администрации о порядке работы с ТБО населением, так по нем, Я ОБЯЗАН ВЫВОЗИТЬ МУСОР ЗА 70км, от дома. А это 4 группа кажется и на перевозку , не знаю как сегодня, а несколько лет назад требовалась лицензия. Вот вам Dimentiy и конгитивный дисонанс , а если попроще обычный российский бардак! От которого и надо избавиться и на местах этого желают, но это тема не станицы и не района, это наша общероссийская тема, которую могут решить только федерация и регион, но им до этого дела нет. Вот такая тема есть для Эковахты, это не на заборе у губернатора писать!
banned
126 - 26.04.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Поэтому жаловаться глупо куда то, все сольют на район, он красиво напишет ответ.
Напиши Обаме))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Есть постановление местной администрации о порядке работы с ТБО населением, так по нем, Я ОБЯЗАН ВЫВОЗИТЬ МУСОР ЗА 70км, от дома
Постановление в студию!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот такая тема есть для Эковахты, это не на заборе у губернатора писать!
Хорошая идея:- Написать открытое письмо губернатору на его же заборе)).Он решит..
banned
127 - 26.04.2015 - 08:53
127-kakadu >А по серьёзному,что же вы хотите от "ЭкоВахты".
Гость
128 - 26.04.2015 - 08:54
128-масон 62 > это все понятно. ответь : зачем ты такое говно?
Гость
129 - 26.04.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
127-kakadu >А по серьёзному,что же вы хотите от "ЭкоВахты".
Я хочу чтобы она занялась самой насущной темой в сегодняшней жизни, это сбор и утилизация ТБО . Они эту тему начали в 2012 году, я им сбросил ссылки на публикации. Так теперь после моего общения с ними вместо публикаций на экране высвечивается цифра 404.гы гы...кто то постарался и убрал их статьи , не они ли сами?
Гость
130 - 26.04.2015 - 09:22
И еще масон 62 ответьте и вы мне на вопрос, вы здесь имеете ник масон 62, а вы его взяли из побуждений юношеского максимализма или вас таковым считает кто то и если да то ответьте кто)
banned
131 - 26.04.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не они ли сами?
Могущество "ЭкоВахты" немного преувеличиваете.
"ЭкоВахта" занимается тем,что помогает местным активистам.Будете шевельться - поможем.Что куда сброшено,непонятно.Если у Вас высвечивается 404,то и у других тоже.Сохраняйте,копируйте,работайте с информацией и документами.
banned
132 - 26.04.2015 - 09:27
132-kakadu >В конце ника мой возраст)) Какой же "юношеский максимализм?))). Масон-"вольный каменщик" кем я и являюсь.
Гость
133 - 26.04.2015 - 09:36
Вопрос в том как раз , что когда начнешь заниматься с народом, естественно вступишь в противостояние с муниципальными властями, ибо надо за такое их дисквалифицировать. Это уже политика, но сколько местную власть не меняй. А я об этом писал еще в 2012 году или даже ранее статья эта была. Так вот сколько глав не меняй , а если нет системы от региона и федеральной власти в этом вопросе, то и пробюлема не решиться!
Если с каждым днем количество упаковки в магазинах растет и народ естественно ее должен куда то девать, а КУДА НЕИЗВЕСТНО И САМОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЛАСТИ. То извините, с кем бороться? СТЕНА и прошибить ее пока невозможно. Я занимался проблемами утилизации птичьего помета, такой же нулевой вариант. Можно пустить на удобрения, но это при малых объемах. А например фирма Белгранкорм, что на Валдае, так она тысячи тон этого дерьма производит и буртует, запашек я вам скажу( И даже дача высшего лица невдалеке, проблему не снимала долгие годы!

А если вы о статьях, то спросите Андрея он вам расскажет) Кстати на вопрос вы не ответили?
Гость
134 - 26.04.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
132-kakadu >В конце ника мой возраст)) Какой же "юношеский максимализм?))). Масон-"вольный каменщик" кем я и являюсь.
А кто вас таковым считает?
Гость
135 - 26.04.2015 - 09:51
134. Все понятно . По крайне мере мне)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены