К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре снова Ярмарка

Гость
0 - 20.02.2012 - 14:14
В Краснодаре 25 февраля возобновится работа ярмарок выходного дня, которая была приостановлена три недели назад из-за низкой температуры.
В предстоящие выходные ярмарки пройдут с участием творческих коллективов. Их выступление приурочено к празднованию языческой(а что плохого) Масленицы.
Вот интересно ярмарка на Будённого через дорогу рынок сенной всё рядом и цены тоже одни и теже так что дает людям посещение ярмарки если цены одни и теже что на рынке что в магазине что гипермаркете наверно? Одно название Ярмарка?



Гость
1 - 20.02.2012 - 14:19
Вот странный какой. На очереди погляди!
Гость
2 - 20.02.2012 - 14:29
Это гут. Хотя сами ярмарки надо бы подкорректировать слегка. Побольше бы интересной ярмарочной готовой еды и сладостей, красок, конкурсов и веселья. Я б, кстати, не отказалась бы и от поросенка на вертеле по типу европейских традиций :)
В этом и смысл ярмарки сопсно, не только в шопинге картошки с брюквой.
Гость
3 - 20.02.2012 - 14:30
Для меня тоже загадка ярмарки,вот если бы цены на них(на ярмарке)существенно отличались от гиперов тогда да понятно а то одно название,привычка,не далеко ходит вот и все её достопримечательности.
Гость
4 - 20.02.2012 - 14:48
Интересно а как относится церковь к Народному (языческому) празднику масленица?
Гость
5 - 20.02.2012 - 14:49
Да какая загадка, приди и посмотри, зачем народ в очереди душится. Уже, блин, после 11 ловить нечего стало. А раньше до 2-х можна было поспать и мармаладу на неделю накупицца. Ой, нуивона, нету, нету там ничего хорошего, не ходите , только толпа одна , хрен проедешь, да всенервные такие ещё, машина едет - как будто так и надо, на веле - недовольство высказывають.
Гость
6 - 20.02.2012 - 14:52
при желании приятные вкусняшки по хорошим ценам на этих ярмарках обнаружить нех, делать. Тех кому лень воспользоваться глазами и не дай бог походить ногами ожидают в гиперах с пластиковыми продуктами с бесконечным сроком годности))
Гость
7 - 20.02.2012 - 15:06
Насчёт того что ассортимент продукции на ярмарке отличается на 10% от ассортимента в гиперах и супермаркетах это правда но в гиперах и супермаркетах на 90% та же продукция что и на ярмарке.Наверно на ярмарке посвежей продукция будет вот главное отличие.А цены как не крути они что на рынке что в гипере что на ярмарке они везде высокие и не каких социальных цен там нету уже давно.Всё как везде а жаль.
Гость
8 - 20.02.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Potrebiteli Посмотреть сообщение
Насчёт того что ассортимент продукции на ярмарке отличается на 10% от ассортимента в гиперах
откуда цифирки? с потолка вестимо? или пруф имеется? Языком это не мешки перемещать, можно и постараться. А шо такое *социальные цены*? Это такое явление при котором тот кто потратил время, деньги, бензин, изготовил продукцию, припер в Краснодар продает ее дешевле себестоимости? Халява, иными словами? Жаль что нигде нету халявы, посокрушался лолитодЭ)))
Гость
9 - 20.02.2012 - 15:29
Нет брат на ярмарке не берут налог на продажу,приезжай и торгуй таков уговор а на деле? Вот уже по этой причине у них(ярмарке) должны быть ниже цены для социальной группы людей для них именно создавались ярмарки в первую очередь.
Гость
10 - 20.02.2012 - 15:36
8-Potrebiteli >особенно, когда на улице ветер, и вся их хваленная продукция утопает в слоях грязи. Изначально, оговаривалось, что на ярмарку будут вывозить фермеры СВОЮ продукцию, а не каневские/медведовские/динские мясокомбинаты. В итоге имеем: тот же ассортимент, что и в гиперах, за исключением вкраплений фермеров (именно вкраплений), т.к. на с/х продукцию цены что на рынке, что на ярмарке на овощи-фрукты. Только и того, что ярмарку на Буденного постоянно мониторят какие-то дамочки и мужички с блокнотиками, и очень резво записывают кто привез, что привез и т.д.
9-флекс >да, халявы нет. Есть толпы народа, которые перемещаются с хабарями в поисках этой самой халявы.
Гость
11 - 20.02.2012 - 15:41
10-Potrebiteli > какой в жО *налог на продажу* и где его кроме ярмарок берут?
11-Kuzinatra > не знаю на каких ярмарках бываете вы, а я находил неоднократно и фермеров, и ЛПХ, и маленькие частные коптильни и прочих продавцов приятных и вкусных вещей.
Гость
12 - 20.02.2012 - 15:53
А вот эту ярмарку от Краснодарцев спрятали в Армавир Выставка-ярмарка сельхозпроизводителей пройдет в Армавире 21 февраля в городском дворце культуры Армавира пройдет выставка-ярмарка продукции краевых предприятий.
На выставке будет представлена молочная, плодоовощная, консервированная продукция, кондитерские, колбасные изделия, мука, сахар, крупы и безалкогольные напитки.В мероприятии примут участие 36 кубанских производителей, которые представят около 1500 наименований продукции, а также представители предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания, учреждений бюджетной сферы.
Гость
13 - 20.02.2012 - 16:05
9-флекс > браза, у мну каэшно нет достоверной инфы нащет того, как соотносится ассортимент ярморки и обычного магазина, но логика мне подсказывает, што производитель вывозящий на яльмарку вские ништяки, в остальные дни (кроме проведения ярморок) тоже куда-то должен реализовывать продукцию. И што-то мне подсказывает, што это "куда-то" не есть кремлевская столовая или немецкая сеть Aldi. А если производитель такой, што производит в неделю 30 литров сметаны и 15 кг сыра, т.е. объемы, позволяющие торговать раз в неделю, то я теоретически могу и стремануться у такого кустаря чета покупать ;-)
Гость
14 - 20.02.2012 - 16:17
14-мутный поцык > этот производитель продает свою продукцию в своем районе. Ярмарки они мало того что раз в неделю, они еще и не круглый год а только кажись с ноября по апрель.
Гость
15 - 20.02.2012 - 16:27
15-флекс > "продает свою продукцию в своем районе" - а ярмарка - это типа для нас счастливая возможность приобщиться к качественному продукту, нее выезжая из города в тот самый район ? не вижу особого смысла.. впрочем речь не о смысле, а о том, штрочнычный асортимент отсутствует в обычных гамазинах ? да и фиг с ним ;-) все равно на сотню тысяч производителей сметаны на территории РФ есть всегоя десяток поставщик загустителей всяких с эмульгаторами, а потоу все одна байда ;-(
Гость
16 - 20.02.2012 - 16:27
"штрочнычный" - "што ярмарочный"
Гость
17 - 20.02.2012 - 16:31
16-мутный поцык > а ты сравни покупательскую способность среднего краснодарца и какого-нить белоглинца. сразу поймешь почему товарищи мелкие производители стремятся поехать в субботу в Столен-град и зараз жахануть количество продаваемое в своих пипинях неделю.
Гость
18 - 20.02.2012 - 16:36
18-флекс > та я же не против, нехай жахают ;-) я про свой сугубо эгоистичный покупателоьский смысл говорил.. тсзать с точки зрения юзера ярмарок мне не понятен смысл посещения. У мну теща на одесской на ярмарке любит тусануца, но так ей потаму как рядом с домом.
Гость
19 - 20.02.2012 - 16:55
19-мутный поцык > ну и мне рядом с домом, хотя я не скажу что *люблю тусануться*, просто по субботам обычно хожу на рынок тариться на неделю, вот и бывает заглядываю на предмет чего бог послал,и иногда бывает- посылает))
Гость
20 - 20.02.2012 - 18:12
Кста, бывало, что в ярмарочный день на самом рынке кое что с фрукты дешевле, чем на ярарке.
Гость
21 - 20.02.2012 - 18:48
Ярмарки нравятся,надо на весь стадион устраивать гулянья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены