К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре снесут квасные ларьки

Гость
0 - 26.06.2018 - 17:30
Мэрия объявила войну самовольно установленными торговыми точками. Под прицел попали и ларьки с квасом, коих расплодилось в жару. Павильончики стоят на остановках, газонах, да где угодно. Далеко не у каждого есть разрешение, это же уличная торговля. Вы же видели эти квасные ларьки – из трех палок поставлены, какие там документы. А ведь вкусным квасом торгуют, кроме шуток.
Прощаемся с уличным квасом?



Гость
1 - 26.06.2018 - 17:55
То то я гляжу,что много желтых будочек,с названием ,,Квас",закрыты на глухо,я то думал,грешным делом,всё упирается в продавцах,не желающих зарабатывать копейки под жарким солнцем...
Гость
2 - 26.06.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Анастасия Надежда Анна Посмотреть сообщение
Прощаемся с уличным квасом?
Кому нравится уличный квас, приглашаю в район 40 лет Победы-Колхозной (палатка староминцкого). Женщина-продавец, во время отдыха, покуривая, обматывает в теньке язвы бинтами, стаканы выложены на пыльные полки "павильона", вокруг пыль и грязь.

Если кому-то нужен квас, то неплохой вариант - автоматы (хотя я видел, как муравьям в автоматах тоже нравится квас и в каких условиях происходит замена стаканов).
Гость
3 - 26.06.2018 - 18:23
Вот что неприятно, это пропажа рисового кваса из Табриса (пр-во в п.Белозёрном). Вот это потеря-потерь.
Ещё бы неплохо Тандеру научиться правильно хранить и продавать квас "Царские припасы" в обычных своих магазинах.
Гость
4 - 27.06.2018 - 09:01
Давно пора всю уличную торговлю закрыть все ларьки ,палатки и рынки. Оставить только Ошаны и магниты и точка.
Гость
5 - 27.06.2018 - 09:11
4-Краснодарский_абориген >Самое то, что кваса в магазах (от категории "ларек у дома до ТЦ) завались. Пей - не хочу, но нужно же, чтобы он разливался в многоразовые пластиковые стаканЫ.
Гость
6 - 27.06.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Давно пора всю уличную торговлю закрыть все ларьки ,палатки и рынки. Оставить только Ошаны и магниты и точка.
С чего ты решило что бурда из Ашанов и Магнитов более полезная для здоровья чем из ларьков ? Закрывать и ломать это у нас умеют это не создавать . Можеть всё таки дать гражданам самим решать что в себя вливать ? Россия сказочная страна в которой именно власть решает что населению смотреть, читать, пить, есть, ведь по мнению власти это население само то не может это правильно решить это ведь всё не взрослые люди с образованием а так одноклеточные бактерии на ножках ..
Гость
7 - 27.06.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Россия сказочная страна в которой именно власть решает что населению
В отношении "квасных ларьков" власть решает не совсем, что
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
в себя вливать
, а кто имеет право торговать на этом клочке муниципальной земли без документов. Люди не всегда имеют представление, каким образом та же одноразовая посуда используется предприимчивыми владельцами квасных бочек снова и снова. Хорошо, если продавец хотя бы помоет их водопроводной водой, некоторые просто вытрут использованные стаканы тряпкой и все, они готовы снова к использованию.
Гость
8 - 27.06.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
торговать на этом клочке муниципальной земли без документов.
Вы о чём ? Как только вы поставите ларёк хоть самый временный то в этот день или максимум на следующий к вам подойдут люди ( начиная от местного участкового и дальше по цепочке )и настойчиво поинтересуются на каком основании торговля ? И если у вас не никаких документов то либо * штраф на месте и регулярно раз в неделю в это же время * либо * что бы через 5 минут вас здесь не было с вашим ларьком *. Третьего не дано не надо витать в облаках иллюзий.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Люди не всегда имеют представление, каким образом та же одноразовая посуда используется предприимчивыми владельцами квасных бочек снова и снова.
Я не знаю как в ваших деревнях но в Краснодаре во первых стаканчик при тебе достают из оптовой упаковке ( новый стакан легко отличить от использованного ) выпив напиток люди практически всегда сминают в руке стакан и бросают в ведро где таких смятых стаканов навалом уже. Не надо людей считать глупей себя напротив многие умнее вас .

Отредактировано LID; 27.06.2018 в 11:33. Причина: уке
Гость
9 - 27.06.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Я не знаю как в ваших деревнях но в Краснодаре во первых стаканчик при тебе достают из оптовой упаковке ( новый стакан легко отличить от использованного ) выпив напиток люди практически всегда сминают в руке стакан и бросают в ведро где таких смятых стаканов навалом уже. Не надо людей считать глупей себя напротив многие умнее вас .
Странно, я как-то не привык Краснодар даже не станицей (как обычно для местного), а "деревней" считать. Это слово из другого региона. У меня 4 внука и жена имела возможность видеть, как в машине, которая развозит бочки по точкам 2 женщины бойко протирали стаканы одной и той же тряпкой, потом складывали в эту же упаковку и возвращали обратно на точку. Теперь мы внукам никогда не покупаем разливной квас, т.к. попасть именно в то время, когда вскрывают новую упаковку стаканов не представляется возможным. Я бы посмотрел на вас, когда вы подойдете к точке с квасом и увидите вскрытую упаковку со станками, сколько времени вам потребуется, чтобы при вас открыли новую партию стаканов, чтобы убедится, что тара новая.
Гость
10 - 27.06.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Теперь мы внукам никогда не покупаем разливной квас, т.к.
То есть вы покупаете квас только бутылочный в магазине так как ваша супруга конечно же была на разливочном заводе и видела что там всё стерильно и никакими тряпками никто ничего не протирает )))))
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на вас, когда вы подойдете к точке с квасом
Из напитков я покупаю только миниралку и больше ничего . Чай, кофе, квас, компот мы делаем в семье сами так как не лентяи и мы тогда знаем из чего точно приготовлено то что мы пьём.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
чтобы при вас открыли новую партию стаканов, чтобы убедится, что тара новая.
Вы написали что у вас внуки но вы не можете отличить на вид и на прикосновение новый стакан от б/у ? Правда ? Вы в тайге всю жизнь прожили ? Новый стакан достаётся из тубы с определённым звуком потому что они немного скреплены друг с другом от него запах свежей пласстмасы он на ощупь совершенно не жирный и скрипит если провести пальцем у б/ушного ничего этого нет . Моя 6 летняя дочка это знает я это знаю лет 25 как массово появилась пластиковая тара почему я это обьясняю пожилому человеку ? Наверно потому что он точно не местный и для него пластиковые стаканы это пока большая диковинка ))))))
Гость
11 - 27.06.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Новый стакан достаётся из тубы с определённым звуком потому что они немного скреплены дру
Мда, люди в жару по звуку стаканы б/у от нового отличать будут? Вы правда к этому звуку прислушиваетесь? Стакан из которого пили, а потом вытерли и заткнули также будет издавать какой-то другой "скрип"? Да полно среди желающих попить кваску, которые вообще не прислушиваются к "скрипу" стакана.
Гость
12 - 27.06.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
друг с другом от него запах свежей пласстмасы
Нет у него никакого запаха, с дуру угораздило выпить кваску, теперь не буду.
Гость
13 - 27.06.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Вы правда к этому звуку прислушиваетесь?
Да у меня есть уши и хоть не 100% слух но я в состоянии услышать всё с расстояния 1 метра.
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Нет у него никакого запаха,
Это у вас абоняния нет . Курильщик наверно ?
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
с дуру
Вооот ! Посто не надо ничего делать с дуру а то потом признать свою вину тяжело и приходится искать крайних. Пейте миниралку в жару она полезней и лучше утоляет жажду )))
16 - 28.06.2018 - 05:36
9-236 >"женщины бойко протирали стаканы одной и той же тряпкой, потом складывали в эту же упаковку и возвращали обратно на точку." Не думаю, что из-за рублевого стакана кто-то занимается протиркой б/у , рискуя нарваться на неприятности, да еще и на виду у покупателей.
Гость
17 - 28.06.2018 - 07:20
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
9-236 >"женщины бойко протирали стаканы одной и той же тряпкой, потом складывали в эту же упаковку и возвращали обратно на точку." Не думаю, что из-за рублевого стакана кто-то занимается протиркой б/у , рискуя нарваться на неприятности, да еще и на виду у покупателей.
Да разумеется бред ! Сегодня у любого человека при себе телефон с видеокамерой а пофигистов всё меньше и меньше. Кто то снимает это на видео потом выкладывает на сайт роскомнадзора и владелец попадает на такой штраф на который будет работать несколько лет ... Так что разумеется протирка рублёвого б/у стакана не имеет никакой экономической выгоды а вот риски да ..
18 - 28.06.2018 - 09:52
Хе, раньше было 5 кружек и 5 стаканов на бочке, ополаскивалось всё водичкой самотёком из бачка этой же бочки, в жару очередь человек 10, и никто не отравился ни разу. Сейчас продажа кваса из кег гораздо стерильней, но опять не то...
banned
19 - 06.07.2018 - 07:44
квас по-тимашевски
https://vk.com/feed?z=video-66351570...66351570_28176
Гость
20 - 06.07.2018 - 15:18
Никогда на улице не покупал,и не куплю.Изредка делаем свой.
В Сети-рецептов валом.
Гость
21 - 06.07.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Никогда на улице не покупал,и не куплю.Изредка делаем свой. В Сети-рецептов валом.
Последний раз покупал квас из бочки ещё тот советский по 3 и 6 коппеек. Тоже квас только свой домашний обычно по весне когда свежая редиска что бы и попить и в окрошку заодно. А летом пьём компот из фруктов. НА Кубани же живём тут и покупать даже не надо прошёлся по улице под каждым деревом на земле что то лежит яблоко слива абрикос груша алыча . Полкило сейчас набрать это 10-15 мин а у хорошей хозяйки это 5 литров отличного натурального компота от которого только польза.
22 - 06.07.2018 - 22:04
16-YaTanya >https://www.instagram.com/p/BkifeYrB...d=9m16278548ug
23 - 06.07.2018 - 22:06
16-YaTanya > это видео обошло все паблики, больше недели назад
Гость
24 - 06.07.2018 - 22:18
23-nika >пративные бапские галаса в этом баблике
25 - 06.07.2018 - 22:18
19-Лабиринт >https://www.instagram.com/p/Bk5m1G0n...=18fxqk93lcg10 а вот и Роспотребнадзор
Гость
26 - 07.07.2018 - 15:13
То что сейчас продают, нельзя назвать квасом. Это искусственные красители и ароматизаторы похожие на вкус кваса добавляются в газированную воду. Через день даже в закрытой таре такое поило превращается просто в подкрашенную воду и углекислый газ улетучивается. Можете проверить. Натуральный квас естественного брожения остался в советском союзе и видимо больше мы его не увидим. Пусть и были граненные кружки и стаканы из которых все пили, но тот вкус натурального хлебного кваса естественного брожения забыть не возможно, когда была огромная пена, вываливающаяся из кружки, и стреляло в нос при первом глотке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены