К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре отменяется ограничение по плате за детский сад

Гость
0 - 13.02.2013 - 21:31
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Евланов.

Если раньше с родителей за содержание ребенка в саду не имели права брать больше тысячи рублей в месяц, то скоро эта норма перестанет действовать, сообщает Девятый канал. Сроки нововведения пока уточняются.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...e-detskie-sady



Гость
2 - 13.02.2013 - 21:38
0. А некоторые путреотки не верили, что это случится: http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9E%...C-3635276.html
Гость
3 - 13.02.2013 - 21:48
я бы предложил в этой теме выкладывать сканы платежек :)) я вот впечатлился этой шумихой..и как молодой отец поинтересовался у более старших коллег.. пока все как один сказали что либо такие же цены, либо небольшое повышение (30-70р).. правда слухи о скором серьезном повышении таки ходят.. предлагаю развеять все сомнения и реально выкладывать сюда платежки :))
Гость
4 - 13.02.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
А некоторые путреотки не верили, что это случится
Ещё они не верят, что средняя школа тоже станет платной
http://forums.kuban.ru/f1476/Обучени...3689235-3.html
Гость
5 - 13.02.2013 - 22:12
не, флехс если по явиццо, то только дабы воскричать "крававыйрежым", "гэбня" и "до чего довел страну этот фигляр пежэ".
Гость
6 - 13.02.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
предлагаю развеять все сомнения
Очень дико крайне извиняюсь, не могли бы Вы назвать фамилию человека. чьи сомнения надо развеять?
Гость
7 - 13.02.2013 - 22:35
а шо, платить по тыще рублев в месяц за садик кто-то считает нормальным? Какой ужас что мне сейчас придется спросить а кто за вас доплачивает то? Ну те самые тысячи которых действительно стоит содержание чада в дду? Кто этот человек? Абрапаска? Путведев? Кто он? Как человек ультраправых взглядов я за полную отмену красножопых блевотин типа субсидий, доплат, удержаний цен и прочей социалистической отрыжки. На сострадание общества могут рассчитывать только сирые и убогие. Все прочие либо признают себя полноценными и строят свою жизнь без оглядки на доброе государство которое должно придти и дасть, либо признают себя убогими, отказыватся от всех гражданских прав и висят пожизненно на государственной сисе типа фудстэмпа и вэлфера, посасывают пивко и пожирают сериалы. Социалистические элементы имею право на существование в стране с развитой полноценной экономикой, а не в ублюдочных развалинах былых империй с бантустановым типом хозяйствования и полунатуральным обменом айфонов на лес а микрософотов на газ. поскорее бы передохли все эти красозадые **** чтобы у этой убогой страны наконец-то появился хотя бы микроскопический шанс))
Гость
8 - 13.02.2013 - 22:47
7 мы тут в соседней теме обсуждали ровно это :))) я никак не могу взять в толк, как один и тот же человек может считать государство дерьмом и при этом чегото от него еще ждать :))))))
6 йура, иди в ачко :))))
Гость
9 - 13.02.2013 - 22:49
8-NashiArigato > это не люди, это скот. Только скот может ненавидеть хозяина но при этом преданно смотреть ему в рот потому что нигде кроме как из ведра-корыта-лохани-мешка приносимого хозяйской рукой они хавку добывать не приучены. Ну а отношение хозяев при этом абсолютно предсказуемо- как к скоту)) Надо- постриг. Надо- зарезал. ))
Гость
12 - 14.02.2013 - 06:24
ну ведь надо же как то решать вопрос с детсадами,школами.Строить новые дорого и не выгодно,значит пойдут проверенными методами,удорожание,удорожание,авось и очереди рассасутся...
Гость
13 - 14.02.2013 - 08:22
согласен с флексом, да и было понятно, что плата будет расти, а доведение 100 % платы за содержание дитя в саду в размере до 5000 штук нормальное состояние, няни стоят от 500 рублей день.
Гость
14 - 14.02.2013 - 08:50
10-так_ > типичная как заводская болванка позиция псевдоинтеллектуала от люмпен-быдла. Если кто-то против тотальной развращающей и унижающей человеческое достоинство халявы значит он а) Миллионер б) Путеноид в) Все украл у трудового народа. Предсказуемо, скучно и избито как груша в зале тайбо. Что бы вокруг не происходило, какие бы не были информационные поводы, иерихонская труба требований дать, дать и дать на халяву заглушает все прочие звуки, в том числе тончайший писк разума. Никому не интересно и неважно что в пэдэрацыи нет экономики которая бы могла содержать социалку своими налогами. Никого не колышет что в пэдэрацыи практически нет среднего класса, основы налогообложения, движущей силы способной выводить страну из кризисов своим стремлением к лучшей жизни. Никого не штырит что пэдэрацыя держится на нитях трубопроводов и ручьев активно распиливаемых дотаций из мАсквабада. Но всех, всех поголовно волнует что отменят халяву. Что за что-то придется платить. Что полноценные здоровые люди будут признаны таковыми, а не имбецильными ублюдками нуждающимися в жалости и халяве. Страна кретинов, подгончемая к пропасти псевдоинтеллектуалами, выходцами из того же быдлоконтингента любителей дармовщинки. Тьфу на вас))
Гость
15 - 14.02.2013 - 10:12
14-флекс >ну отчегож) абстрактная тетя дуся из пашковки,которая добровольно приняла сан работать на государственные гроши, вполне може требовать от гос-ва "социальной халявы". Или электорат,который повелся на предвыборные обещания медвепутов. Общественный договор матьево)))
Гость
16 - 14.02.2013 - 10:31
14-флекс >
все это конечно правильно и спорить было бы бессмысленно, если государство, мать его, ВЫПОЛНЯЛО свои собственно государственные функции.
можно до посинения драться, кто должен первым начать делать свою работу и что каждый народ имеет то, что заслуживает.. лично для меня вопрос ни разу не в халяве, вопрос только в исполнении государством своих функций. тогда я заработаю и детям на садик, и на медицину, и на скорую помощь, и на комуналку, и на все, что захочу)
Гость
17 - 14.02.2013 - 10:45
А какова вообще роль гос-ва в нашей стране?
Гость
18 - 14.02.2013 - 10:57
Чтой-то только развитые-переразвитые капиталистические страны всё равно имеют бесплатные садики, медицину, пенсии и прочую "халяву". И имели это всё в процессе бурного развития и роста, то исть вся эта "халява" им ни сколько не помешала, а может даже *ни можыд быть* помогала: детишки присторены, пенсионеры сыты, обуты, все вылечены и выучены. Чем не общество всеобщего благоденствия?
Но нет, надо отменить вообще все государственные траты и предоставить человечкам самим крутится, у кого уж как получится, кто, как говорится на что учился или не учился (если у нищебродов-родителей не нашлось бабла на полную оплату стоимости садика-школы - а это немалые деньги). А таких будет чуть больше чем до фига.

И не надо быть Нострадамусом, чтобы представить себе, что случиться после того как вся "халява" кончится. Бизнецменам тоже придёт в этом случае каюк, потому как все будут продавать последнее, чтобы пойти вылечить ребенку ангину или сделать взнос в школу, а уж на шмотки-отделочные материалы-тачки-технику и прочие цацки банально не будет хватать бабла.
И тогда бизнецмены тоже горько заплачут, потому как окажутся бок о бок и фейс ту фейс со всем "быдлоконтингентом" и "имбецильными ублюдками" и даже постепенно прекрасно вольются в эти стройные ряды, да так что и не отличишь.
Гость
19 - 14.02.2013 - 11:00
Извините если скажу что не так. Но ведь у нас и дошкольное образование бесплатное. а эта тысяча рублей помоему всего лишь часть денег затрачиваемая на питание ребёнка.
Гость
20 - 14.02.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Чтой-то только развитые-переразвитые капиталистические страны всё равно имеют бесплатные садики, медицину, пенсии и прочую "халяву". И имели это всё в процессе бурного развития и роста, то исть вся эта "халява" им ни сколько не помешала, а может даже *ни можыд быть* помогала: детишки присторены, пенсионеры сыты, обуты, все вылечены и выучены. Чем не общество всеобщего благоденствия? Но нет, надо отменить вообще все государственные траты и предоставить человечкам самим крутится, у кого уж как получится, кто, как говорится на что учился или не учился (если у нищебродов-родителей не нашлось бабла на полную оплату стоимости садика-школы - а это немалые деньги). А таких будет чуть больше чем до фига.И не надо быть Нострадамусом, чтобы представить себе, что случиться после того как вся "халява" кончится. Бизнецменам тоже придёт в этом случае каюк, потому как все будут продавать последнее, чтобы пойти вылечить ребенку ангину или сделать взнос в школу, а уж на шмотки-отделочные материалы-тачки-технику и прочие цацки банально не будет хватать бабла. И тогда бизнецмены тоже горько заплачут, потому как окажутся бок о бок и фейс ту фейс со всем "быдлоконтингентом" и "имбецильными ублюдками" и даже постепенно прекрасно вольются в эти стройные ряды, да так что и не отличишь.
Понимаете, так рассуждают, по мнению некоторых писак здесь на форуме, только тупой плебос.
Модератор
21 - 14.02.2013 - 11:18
17 роль государства у нас известная: стричь баранов и пасти их стадами :))
18 понимаете в чем дело.. там к бесплатным садикам и медицине люди пришли.. пришли сложным путем от огораживания своего участка забором и защиты его от индейцев с винчестером в руках, транзитом через полную финансовую автономность и независимость и к пониманию того, что более сильные и успешные могут и помочь менее сильным патамушта эта по людски.. и это вовсе не то же самое, что ждать от государства милостыни.. вы опять не понимаете разницы между свободным человеком и савком.. вы говорите о том, что государство чтото комуто должно сделать..а западный человек сам есть государство.. он сам по своей доброе воле из своего личного кармана организовывает социальный быт себя и своих сограждан... это принципиально разные подходы...
Гость
22 - 14.02.2013 - 11:23
20 Писаки в данном конкретном случае не видят дальше своего носа. И не понимают, что их клиенты, это имбицильное быдло, приносят к ним в их ларёк\гамазин\бутик\офис\кабак и т.п. в том числе и сэкономленные на оплате садика\школы и пр. деньги.
Гость
23 - 14.02.2013 - 11:27
21 НоуФенкс, да всё я прекрасно понимаю :) Вы вот что конкретно предлагаете - устроить у нас здесь сначала Дикий Запад, а потом меееедленно прийти к бесплатным садикам и прочей цивилизации? :) Гиганты мысли, куле :)
Модератор
24 - 14.02.2013 - 12:19
23 шито значит что я предлагаю?? :)) шито это вообще значит?? типо я предлагаю устроить дикий запад или не предлагаю и это этого зависит будет тут этот самый вайлд вест или нет? :))))) я предлагаю вечную любовь и мир во всем мире, но кого это нахрен волнует? :)))речь не о предложениях, а об адекватной оценке того что реально сейчас проиходит.. только и всего.. а реально сейчас мы и находимся на диком диком западе в котором каждый огораживает свой участок и как может охраняет его от индейцев и других белых, посягающих на твою добычу :))) это просто факт, вне зависимости от того что бы я ни предлагал :)) но случилось так, что диким этот запад стал совсем недавно.. а до того времени - все сидели в своих вольерах и получали трехразовое питание от смотрителя зоопарка :)) стало быть сейчас на диком диком западе полно зверей, которые к жизни на воле не приучены.. сами себе корм добывать не могут.. и все еще аки собаки павлова выделяют слюну при включении света в ожидании появления хозяина с хавкой :))) это факт, а не то чтобы мне это нравилось или я это предлагал :)) повторяю, предложил бы я этому миру нечто совершенно другое, но кто же меня спрашивает?? :)) поэтому все что я могу сделать - это научиться самому себе добывать пищу и сделать доброе дело - дать соплеменникам добрый совет перестать ждать появления хозяина, а последовать моему примеру и добывать себе еду самомтоятельно :))

тем более, что эксперимент по выращиванию человеков в диких условиях, проведенный в новом свете всего несколько сот лет назад, можно смело признать успешным.. ибо эксперимент показал, что человеческие особи, отпущенные на волю, вполне способны построить неплохое общество, как оказалось, даже лучшее, чем то, в котором хозяин выращивает своих питомцев :)) так может и нам попробовать наконец то перестать быть рабами, самим добывать себе корм и строить государство для себя, а не ждать подачек от хозяина?? :))
Гость
25 - 14.02.2013 - 12:26
24-NoThanks > какой ужасный, отвратительный, антискотский бред)) где это видано чтобы человек сам добывал себе что-то, а не получал за сам факт своего рождения? Вон в Кувейте за то что кувейтеныш рождается на свет ему уже положено стотыщмиьонов долларов на личный счет, а к моменту полового созревания ему еще положено столько же, личный бугатти и триста рабов-кяфиров. Вы были в ОАЭ? Вы видели там хоть одного работающего, за исключением грязных кяфиров? Вот и расеяне хочут из говна сразу в шейхи перекинуться, минуя стадию человека работающего и человека думающего тем во что едят.
Гость
26 - 14.02.2013 - 13:30
"поэтому все что я могу сделать - это научиться самому себе добывать пищу"

А я еще раз повторяю, что добывать себе писчу в данных условиях вам помогает в том числе и этот проклятый социал, который обеспечивает бОльшее количество платежеспособных людей. Убери сейчас вообще всё, будет примерно как в 90-х, только хуже. Добывальщики писч готовы к тому, что их будут гордые и свободные нерабы и нескоты опять ставить на счётчик, прибегать крышевать, похищать близких за выкуп и т.п?
Не волнует ли вас часом то, что чем неспокойней будет обстановка, чем меньше будет поддержка того же детства, тем и меньше кто рискнет обзаводится потомством? Как это и было в тех же 90-х.
На этот маткапитал все зубами скрежетали, а он таки дал результат. А с такими бы умниками как вы 90-е бы продолжались бесконечно - детей минимум, все крутятся как могут, кругом дикий запад и одни гордые индейцы, которые знают еще одну стадию между человеком работающим и думающим - человек отнимающий у работающего.
Гость
27 - 14.02.2013 - 13:41
26-Фрейя > ну ка давайте ка пороемсо в истории т.н. *развитых стран*, поищем в каком месте и в какое время их развития в них появились всякие там пенсии, пособия тупым и ленивым нигерам и прочие современные ништяки? Так ли уж прямо по ходу развития, с самых первых дней САСШ так было? Неужто в Германии еще во времена Вильгельма 2 существовали пособия по безработице, а при Виктории в Англии пенсии по инвалидности были особенно высоки?
Гость
28 - 14.02.2013 - 13:52
27 флекс, ну дык, давайте-ка сначала посмотрим какие пособия по безработице и инвалидности у рассеян, которые одной ногой уже в шейхах, судя по 25 псто.
Гость
29 - 14.02.2013 - 13:55
28-Фрейя > ви мне эти жидовские штучки бросьте. В пэдэрацыи на мой взгляд вообще недолжно быть никаких пособий для тех кто физически здоров и полноценен. А вот вы парой постов раньше врали что тяжело груженая арба социалки была во всех т.н. *развитых странах* всегда и тем не менее это ничуть не помешало им развиться до нонешнего. Прошу подтвердить ваши слова хотя бы парой примеров, если не сложно, или написать что вы несколько погорячились и соврали ради красного словца. Вэлкам.
Гость
30 - 14.02.2013 - 14:26
29 флекс, Говоря "всегда" я не имела в виду, что за жирными пособиями по инвалидности в сберкассы приходили ещё получившие увечья в боях викинги, готы и древние германцы.
Я имела в виду, что в последние десятилетия (в период после окончания второй мировой войны) социальная политика была в западной Европе вполне себе щедрой.
Конституция Франции от 46 года говорит, что
Цитата:
государство должно создавать условия для развития личности, гарантировать каждому, особенно детям, матерям и пожилым работникам, охрану здоровья, право на отдых и необходимые средства к существованию, ст. 11 Конституции закрепляет право каждого человека, который не может работать в связи с возрастом, состоянием здоровья или по экономическим причинам, на государственные пенсии и пособия.
И именно за этот период Европа неплохо выстрелила и расцвела. Единственное, все хорошо в меру и гастарбайтеров-иждевенцов следовало бы отвезти обратно.
Модератор
31 - 14.02.2013 - 14:43
26 послушайте, фрея.. я разве спорю с тем что вы говорите?? вот вы говорите "добывать себе писчу в данных условиях вам помогает в том числе и этот проклятый социал".. вот разве я с этим спорю?? я разве говорю что это не так?? конечно это так..и если завтра социал срежут и платежеспособный спрос снизится - значит условия изменятся и мне придется приспосабливаться.. и это нормально.. я к этому готов.. я, в отличие от тех самых любителей халявы, не ставлю сытость своего брюха во главу угла и не жду что мне всегда будет сытно и вкусно :)) я действую в тех условиях, которые объективно существуют.. и те условия которые сейчас есть мне совершенно не нравятся.. и я бы тоже как и вы хотел, чтобы пенсионеры были обеспечены, молодые семьи поддержаны, а предприниматели - имели возможности для развития.. я бы очень этого хотел... но этого нет.. и не будет даже если сейчас все бабки раздавать людям.. ибо нельзя просто брать нефтебабки и разавать людям, которые и без того не способны прокормить себя... сначала надо научиться зарабатывать, а потом уже думать как заработанными бабками помочь тем, кто заработать себе не может.... вы вот меня обвиняете в чем то.. говорите что то что я говорю - плохо.. а я вам скажу, что то, что говорите вы - еще хуже... я предлагаю людям учиться выживать в любых условиях.. а вы предлагаете создавать условия как в заповеднике, чтобы даже самый хромой лось был ценным членом стада :)) мой подход сделает стадо здоровым и сильным, пусть и ценой жизней хромых лосей, а ваш путь приведет стадо к вымиранию.. ибо когда не будет стимула быть сильным - все будут слабыми.. кроме того, слабое стадо все равно не сможет заботиться о своих слабых собратьях.. ну не сможет.. оно и себя то защитить будет не в состоянии.. а сильное стадо - сможет помогать своим слабым товарищам и делать их достойными членами стада... поймите, иногда чтобы выиграть войну нужно проиграть сражение.. и, знаете что, наш спор мог бы быть совершенно нерешаемым, если бы не тот факт, что советский союз распался нахрен, а европа и сша живут по сей день и неплохо живут.. то стадо, которое будучи достаточно здоровым убрало стимул для дальнейшего развития - всего за 70 лет стало слабым и беспомощным, а то стадо, которое продолжало выживать - стало настолько сильным, что их слабые и хромы лоси живут получше наших здоровых.. история расставила все на свои места какбе....
Гость
32 - 14.02.2013 - 14:46
30-Фрейя > Европа и США, чтобы вы знали, оформились в *развитые* задолго до 1946 года. Как вы наверное в курсе в год отмены крепостного права в РИ в Лондоне запустили первую ветку метро, а индустриализацию товарищу Сталину проводили немецкие, ыранцузские английские и американские фирмы коьторые в те годы еще не платили ни безумных мед. страховок, ни гигантских налогов на которые содержались ленивые нигеры. В общем вы поняли что малость поторопились с заявлением о вечности социальной арбы в этих странах. Впрочем даже не углубляясь в историю несложно логически понять что без создания работающей и динамично развивающейся экономики никакая социалка невозможна, т.к. социалка проистекает из налогов от бизнеса и граждан. В пэдэрацыи же как вам наверное известно основной источник пополнения буджета это налоги с продаваемых нефти и газа, к коим ни частный бузинесс в правильном его понимании, ни граждане особого отношения не имеют.
Гость
33 - 14.02.2013 - 15:10
гхм.предлагаю поправки в закон этой страны: "социальные ништяки и прочее" прошу убрать к едрене,чтобы их не было,каждый заботицо о себье сам своим пешком. инфа 146%. все только так. Но..! Институ власти тоже к буям анапы послать,всех дармоедов разогнать,налоговую,таможенную структуру, а понятие "социальное гос-во" убрать из основного закона. Я не против :))))
Гость
34 - 14.02.2013 - 16:18


А нам баранам...Угадайте себя на плакате))
Гость
35 - 14.02.2013 - 16:33
Гость
36 - 14.02.2013 - 16:36
32 флекс, а мне кажется что некорректно сравнивать опу с пальцем и проводить параллели в такую глубину веков, ибо развитыми вышеописанные державы считались еще и до отмены рабства, так что ж теперь, может восстановим рабовладельческий строй и потом уже, потихоньку начнем эволюционировать к детским садикам?
Гость
37 - 14.02.2013 - 16:47
36-Фрейя > когда кажется уместно осенить себя крестным знамением. Больные ПГМ утверждают что это панацея. Глубина веков в случае с нашими *развитыми странами* всего то в сотню лет- ту самую сотню 70 с лишним из которых мы бездарно прогадили на сасалистише эксперимент с чудовищными последствиями. За это невообразимо огромное время- сотню лет, *развитые страны* развились настолько что сейчас могут себе позволить социализма на порядок больше чем мог себе позволить СССР, а мы после бесславного развала соцконцлагеря вновь оказались приблизительно там же где и были около ста лет назад, а именно в грязи, дерьме и глубокой заднице, но что характерно с амбициями сверхдержавы и нефтяного шейхства. Хочется спросить *скуяле*, да боюсь ответить будет некому, все ушли занимать очередь на халявные стотыщмильонов от государства.
Гость
38 - 14.02.2013 - 17:25
37 развитые страны за это время (70 лет) не забывали про норот, а когда забывали, то те им напоминали о себе всякими нехорошими делишками.
На данный момент я совершенно уверена (уже перекрестилась) что плата за детские сады, отмена всех маткапиталов и пособий на детей непременно скажется на рождаемости до такой степени, что наверствывать все эти отставания будет просто некому.
Потом, куча нефтедобывающих стран и живет в основном на эти нефте-газовые доходы, выгодно их инвестируя за пределы страны или\и вкладывая в свою инфраструктуру. Никто в здравом уме не будет тащить в какой-нибудь Эмират сто тыщ мильонов вредных производств и заставлять на них пахать за чашку риса своих сограждан, предварительно лишив их вообще всего социала - ибо нефиг, а то панимашь разбалуются. И вообще нороту надо предодолевать отставание, а имеющиеся баблосы (которые есть!)можно вообще поделить между правильными пацанами. Генита.. гениальный план! :)
Гость
40 - 15.02.2013 - 09:38
39-так_ > я рад что у вас на вооружении стоит новейший либерастически мыслечитатель такочово-путеных последнего поколения, и потому прощаю вам отсутствие смысла в п. 39. Впрочем и не только в этом посте. Псевдотилихенты-борцы за права быдла на халявную хавку везде одинаковы и разнообразием смысла не отличаются, увы.
Гость
42 - 17.02.2013 - 17:24
вот интересно, борцы с халявой , а на чьей стороне были ваши деды во время ВОВ и ваши отцы в СССР? Что вы лично сделали, чтобы утверждать, что живете не на халяву?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены