К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре набережная станет шикарным местом для отдыха !

Гость
0 - 27.06.2014 - 20:57
http://news.mail.ru/inregions/south/...06/?frommail=1

Реконструкция существующей набережной с ее продлением, формированием прогулочного пространства и комплексным благоустройством планируется на всем протяжении береговой полосы — от Затона вдоль всего Юбилейного микрорайона, сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации города.

Как информируют в департаменте архитектуры и градостроительства, протяженность линии набережной вдоль Кубани от дворца спорта «Олимп» до Рождественского парка составляет порядка 7800 метров. По предварительным расчетам, на этом участке потребуется вымостить плиткой около 46,8 тыс. кв. метров пешеходной зоны, установить 260 скамеек, 312 светильников и высадить около 400 саженцев деревьев.



Гость
41 - 28.06.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А вот за Храмом в рождественском парке берегоукрепления нет, в связи с чем песок сильно вымывается из берега
это вы слышали да не знаете... это что? не берегоукрепление рожд.парка?
Гость
42 - 28.06.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
(2 новостройки на рождественской набережной и дома НСИ в рождественском парке имеют берегоукрепления).
укрепить берега без последующей их застройки религия не позволяет?
что угодно придумаете лишь бы оправдать бездумные действия алчных чиновников.
Гость
43 - 28.06.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
это что? не берегоукрепление рожд.парка?
это и есть берегоукрепление на излучине реки. оно идет чуть дальше, к домам НСИ и там и заканчивается. непосредственно ЗА Храмом берегоукрепления НЕТ и песок ВЫМЫВАЕТСЯ кубанью. Единственное, что сдерживает Кубань от разрушения берега - деревья.

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
укрепить берега без последующей их застройки религия не позволяет? что угодно придумаете лишь бы оправдать бездумные действия алчных чиновников.
я никого не оправдываю. я лишь смотрю правде в глаза.
а правда такова: застройщик, который строит в непосредственной близости к кубани, первым делом делает берегоукрепление и набережную, а уж потом строит дома.
Так делал застройщик ЖК Европейский и СМУ Краснодар.
Возле их домов набережная двухуровневая. первый уровень - придомовая территория, а нижний уровень - пешеходная набережная шириной примерно 5 метров

Власти нам обещают квадратные километры плитки и сотни лавочек. но никто не говорит про берегоукрепление, про выравнивание грунта, про ливневую канализацию. а это десятки, а то и сотни миллионов рублей. у города никогда не будет таких денег на обустройства набережной (от ЖК Европейский до Храма).
и это правильно. есть гораздо более значимые проекты - те же самые транспортные развязки. так что ждать обещанную многокилометровую набережную мы будем еще не один десяток лет, если конечно не придет застройщик и своими силами все обустроит
Гость
44 - 28.06.2014 - 15:29
43-мимо_проходил >не будет таких денег на обустройства набережной (от ЖК Европейский до Храма)."-а перед ж/к "Европейский" до моста/до заправки/ тоже нет берегоукрепления!
Гость
45 - 28.06.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
к домам НСИ и там и заканчивается.
вы опять водите читателя в заблуждение.
Далеко не все застройщики делают берегоукрепление, а вышеупомянутый вами НСИ в лице г-на Ушакова не делает этого принципиально.
Что вы и можете наблюдать, посмотрев на сданные им ж/к Кожевенная, Каляева/Минская и уж тем более в ЮМР.
Его строения стоят прмо на берегу и заканчиваются придомовой проезжей частью, за которой сразу обрыв и мамочки всегда с повышенным вниманием гуляют с детьми, т.к. нет даже "дисциплинирующего" ограждения.
Гость
46 - 28.06.2014 - 18:28
45-_Брусникина_ >ж/к Кожевенная....нет даже "дисциплинирующего" ограждения."-взамен ограждения бурьян,в т.ч.амброзия.Каменюки,всевозможный мусор,собачий помет...Когда уже у нас хоть что-то будет по-европейски или хотя бы по-столичному? Стыдно гостей выводить любоваться на берег крутой.
Гость
47 - 28.06.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Далеко не все застройщики делают берегоукрепление, а вышеупомянутый вами НСИ в лице г-на Ушакова не делает этого принципиально
А я и не говорил, что НСИ обустраивает набережную.не все застройщики одинакого полезны :)

На КМР несколько застройщиков застраивали берег карасуна. Очень симпатично получилось. У карасуна появилась набережна длиной примерно 0.5 км.
Гость
48 - 28.06.2014 - 18:55
Сделать набережную 7800м и запретить кататься велосипедистам!
Гость
49 - 28.06.2014 - 19:59
Скорее всего сделают кусок набережной, а потом там дома построят. У нас в городе что не делают, а получается потом многоэтажки ((
Гость
50 - 28.06.2014 - 23:09
вот свежие фотки уже построенной набережной, может хоть ее соизволят отремонтировать и устранить опасность прогулок для горожан?

.

.
Гость
51 - 29.06.2014 - 08:34
47> А какие,по вашему мнению,застройщики "полезны"? Случайно не Ренова,то бишь Кортрос( или еще как-нибудь),которые хотят всю береговую линию застроить 22-этажками. Вам не нравятся кубанские застройщики,а московских вы даже очень приветствуете, вариант:я художник не местный, понастрою тут и уеду..... А вы как хотите,так и живите.Рысин главный архитектор края, его сын Илья Рысин гендиректор Ренова на юге, вы не их родственник случайно?))) или все- таки по работе стараетесь?))
Гость
52 - 29.06.2014 - 10:33
51, полезны те застройщики, которые выполняют все свои обязательства, и не важно, кубанский он или приезжий.
Конкретно НСИ мне не нравится тем, что они застраивают территорию, изначально предназначенную для других нужд и ведут уплотнительную застройку. в том же ЮМР они воткнули несколько домов почти в притык к другим домам, на территории, где должны были быть садики или хотя бы парковки, но точно не многоэтажки.
а если застройщик строит на пустой земле, а не на голове у других людей - это нормальный застройщик.

Еще раз повторяю, к ренове не имею никакого отношения. и к сожалению я не родственник Рысина, иначе жил бы я где-то в монте-карло и плевать хотел на застройку ЮМР :)

Лично мне нравится проект ЖК Европейский. Не знаю, кто застройщик, но внешне дома очень красивые. Было бы у меня 5 млн., сам бы купил там квартирку :)

Выше я приводил пример КМР. там несколько разных застройщиков (не НСИ и не Ренова) очень неплохо застроили берег Карасуна и сделали набережную. которой там никогда не было. Вот такие застройщики действительно полезны
Гость
53 - 29.06.2014 - 15:59
шутите? в кмр застроили уже все что можно двадцати с чемто этажками. сели на готовую инфраструктуру, лишишли последнего шанса на рекреационную зону. или чудо-набережная того стоит?
Гость
54 - 29.06.2014 - 17:23
Читая тему, да и глядя на некоторые краснодарские стройки, понимаешь, что не все там для блага большинства!
Гость
55 - 29.06.2014 - 18:04
НЕ читая тему, шикарным местом для отдыха подавляющим большинством отечественных граждан признается любое, где можно, от души, нажарить шашлыка, как следует, побухать и при этом, очень желательно, слегка (или - "будь-здоров", по обстоятельствам. зависит от компании) побарагозить.
Гость
56 - 29.06.2014 - 19:41
Все зависит от возраста и интеллекта, кому то и на кухне приятно, кто то в рощице себя приятно чувствует, но большинству все же хочется пройтись, прогуляться! Считаю прекраснейшим образом оформлена морская набережная в Геленджике-возможно это лучшая морская набережная в России. Во всем прекрасен Питер, это лучший город России. А вот если взять набережную реки , как наша, наверное Великий Новгород, при том что там в четыре раза меньше население, сделал пусть и небольшой, но шедевр в оформлении берегов реки Волхов. Краснодар посмотришь, все делается. для сверхприбылей застройщиков жилья. На градостроительные нормы . наверное закрывают глаза ибо во многих новостройках везде вокруг домов стоят машины и на дорожках и на газонах и даже там где должны гулять дети и взрослые, лет шесть назад жена работала на Репина....это ужас, может что изменилось сейчас... А взять дома для военных на Дзержинского...там похоже то же не мед...Опять же вспоминаю Великий Новгород, да и там транспорта много, но есть и масса парков и платных и бесплатных парковок и конечно есть где пройтись отдохнуть и взрослым и детям....от Кубани и ее людей=просто грустно!
Гость
57 - 29.06.2014 - 19:47
Но вот опять в который раз нам подают надежды, правда, я стал замечать иногда вместо реальных дел , нас забалтывают обсуждениями проблем, ни на шаг не решая их в реале. Но шикарной набережной вдоль Кубани с цветами. скамейками, кафешками и детскими площадками ----ну очень хочется! Найти бы свободные СМИ и проехать по станицам где жили первые помощники первого лица в крае....Выселки да они преобразились, хотелось бы и видеть такими родину и других власть имущих..
Гость
58 - 30.06.2014 - 09:08
"составляет порядка 7800 метров" - ну может к 2050 и будет.. только вспомнить 10 лет, которые понадобились на нещасные 2 км кругликовки - между прочим жизненно необходимый для тысяч(!) горожан путепровод, а не фитюльки с прогулочками - такшта спакуха нащет набережной.. кадысь до нее ход дойдет, то как раз те дома вдольреки (што на фотках) сами рассыпятся от возраста ;-)
Гость
59 - 30.06.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
это что? не берегоукрепление рожд.парка?
Насколько помню, за храмом нет берегоукрепления. Обрыв.
Гость
60 - 30.06.2014 - 10:29
Набережную нужно делать от ЮМР до Гидростроя, да ещё и с велосипедной дорожкой, отделенной от пешеходной зоны... вот это был бы отличный подарок для жителей города...
Гость
61 - 30.06.2014 - 10:36
56-ingener13 >57-ingener13 >
вот полностью поддерживаю ваше мнение.
В Геленджике действительно отличная набережная, а в Питере шикарное количество парков и скверов, тихих и утопающих в зелени..
Даже вон в Сочи хотя и набережная конечно ужасно, но зато всё равно есть где прогуляться в центре - куча аллей, парки...
Вообще, каждый раз жутко обидно за Краснодар.
Что у нас есть? Одна ул. Красная, чтобы вот так выйти из дома и прогуляться пешком, подышать воздухом...
Зато по ТЦ гуляй-не хочу.
Гость
62 - 30.06.2014 - 10:39
Интересно, жителей этих прибрежных домов комары не едят?)))
Гость
63 - 30.06.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
Интересно, жителей этих прибрежных домов комары не едят?)))
мы их сами едим!))
Гость
64 - 30.06.2014 - 10:48
63-Oksi >ну тогда поделитесь рецептами приготовления этих тварюк))))
Гость
65 - 30.06.2014 - 11:53
начиная от ЖК Европейский и до Рождественской набережной, 51 - сплошной частный сектор. Его что, сносить будут? Там такие коттеджи стоят!!! А вот от 51 дома и до храма вообще пустота и амброзийные поля с уже заросшими котлованами под многоэтажки. Вот это место хотябы облагородили бы. Но балконы 51 дома (14 этажей) нависают над рекой. Где там делать набережную???
Гость
66 - 30.06.2014 - 16:53
62-ways77 > Подъедают)))но не каждое лето,где-то раз в три года,в этом году комарье особо злое-нападает как в последний раз! Вечером без москитола народ из дома ни ногой,а к ночи лягухи такой концерт устраивают( после ужина комарами) )))) -телек погромче,а то не слышно.Вобщем,сливаемся с природой))))
Гость
67 - 30.06.2014 - 17:32
[img][/img]
Гость
68 - 30.06.2014 - 17:33
Тут и рыбку можно уже ловить)))
Гость
69 - 30.06.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Winzer Посмотреть сообщение
Тут и рыбку можно уже ловить)))
По всей видимости это рождественская набережная 11. Вот из таких болот и берутся комары. Зато сразу видно, что берегло укрепление качественное :) даже вода не проходит. Я думаю вам еще лет 20 придется ждать лавочек и цветочков на набережной. Этот участок будут делать в последнюю очередь
Гость
70 - 30.06.2014 - 22:27
69-мимо_проходил >это берегоукрепление-работа компании РеноваСтройГрупп,800 метров такого "фуфла",а котлованы они вырыли под свои дома.....фсе плыфет)))зато Евланов в прошлом году отчитался,как здорово " берегоукрепили"- за немеренные бабки, то бишь бабки Ренова,а город им за это землю под застройку
Гость
71 - 30.06.2014 - 22:32
Гость
72 - 01.07.2014 - 08:31
70-Winzer > на Кубанонабережной от моста Поцелуев до Тургенева уже плитка проваливается, ямы глубокие,
там выше выкладывали фото. Тоже их работа, наверное?
Гость
73 - 01.07.2014 - 13:25
66-Winzer > по-моему, москитол уже на них впечатления не производит.
Гость
74 - 01.07.2014 - 21:50
72-Фиолетовый Кактус >)))хто их знает,где они еще так "постарались"?))А ямы знатные-ноги переломать можно,усе для народу

73-ways77 >да на них,гадов,уже никто впечатления не производит,пшикаемся больше по привычке-а вдруг!)))
76 - 24.08.2014 - 21:45
Года 2-3 назад ловил рыбу в том месте, где ул Каляева упирается в Кубань. Так вот кран, который строил там многоэтажку, когда поворачивался, держал байду с бетоном прямо у меня над головой. При этом я стоял на урезе воды.
Думаю надо сначала пересажать чиновников, которые в нарушение водного законодательства давали разрешения на строительство таких домов, а потом уже браться за набережную.
На "Новом городе" крайний дом возле старого тира построили, можно с балкона спиннинг забрасывать. Да ладно бы наварились чиновники, кому от этого плохо, да ведь дома попадать могут. Товарищ наблюдал забивку свай в таких домах. Первая свая залетает как в масло, сверху ставят вторую и та тоже легко засаживается. Я бы не рискнул жить в таком доме.
Есть еще важный вопрос. По всей длине доступ к реке перегорожен заборами, строениями. Взять тот же "Окей" - ну вот зачем там забор от Кубани? Даже калитку не сделали. Времени нет написать в администрацию, чтобы вразумили засланцев.
Гость
77 - 24.08.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Вообще то охранная зона у реки довольно приличная и наверное метров пятьдесят вообще никаких строений не должно быть, а какие есть-незаконные наверное, кому это эта статья настроение испортит.
бывал тут давеча в одной недалекооткраснодара станице, там один большой человек с толстыми погонами себе на зарплату виллу отгрохал, а чтобы его работодатели- народ в смысле, не мешал трудиться на его же народа благо, построил прямо в реке (Кочеты кажись, какая-то там по счету) натуральную стену, местами переходящую в решетку до самого дна, до того берега, чтобы значится тот же народ благодетель случаем проплывая мимо на лодчонке не помешал стало быть своему слуге и рабу. Говорят селяне даже чет кудат писали, но кому именно из них эту писулю затолкали слухи умалчивают- стесняются видимо.
Гость
78 - 24.08.2014 - 22:50
76-АВИ >77-флекс > бгггг:))) Народовластие!
Гость
79 - 25.08.2014 - 10:55
Набережная - это хорошо.Но интересно одно:как за столько лет на уже существующей набережной ,идущей от Затона, не посадили ни единого дерева??? Очень хочется побыть у воды летом,но под палящим солнцем прогулка вряд ли доставит удовольствие.Обратите внимание,что там летом всегда безлюдно.А ведь можно было "затенить" прогулочную зону и дать людям прекрасное место для отдыха.Что говорить о новых отрезках набережной.Везде это абсолютно голые вымощенные плиткой пространства.Печально.
Гость
80 - 25.08.2014 - 23:56
а кто-то вообще получает удовольствие от прогулок по набережной, вдыхая этот смрад от сливаемых в Кубань нечистот? наркоманы блин ))
Гость
81 - 26.08.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Sundrine Посмотреть сообщение
Набережная - это хорошо.Но интересно одно:как за столько лет на уже существующей набережной ,идущей от Затона, не посадили ни единого дерева??? Очень хочется побыть у воды летом,но под палящим солнцем прогулка вряд ли доставит удовольствие.Обратите внимание,что там летом всегда безлюдно.А ведь можно было "затенить" прогулочную зону и дать людям прекрасное место для отдыха.Что говорить о новых отрезках набережной.Везде это абсолютно голые вымощенные плиткой пространства.Печально.
Полностью согласен
Кстати, деревья там сейчас высаживают, но не вдоль пешеходной дорожки, а вдоль дороги! Тени над самой пешеходной дорожкой не предвидится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены