К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на поддержку казачества выделят в 2 раза больше денег

Гость
0 - 21.12.2012 - 13:58
В Краснодаре финансирование программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества в 2013 году увеличат более чем в 2 раза.

Так, в 2012 году на реализацию мероприятий программы выделили 2 млн рублей, а в 2013 году эта сумма составит 5 млн рублей, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара.



Гость
121 - 26.12.2012 - 11:45
+121-так шо не думайте шо вы,ряженая труппа,чдго то реально сегодня значите.И чем раньше поймете шо вы просто куклы барина,тем лучше для вас.
Гость
122 - 26.12.2012 - 11:46
120 Ну если конечно черкасскую тамгу со своего флага вовремя вернут владельцам :)))
Гость
123 - 26.12.2012 - 11:48
122 Ну ничего Вы не понимаете в барских сапогах :))
Гость
124 - 26.12.2012 - 11:52
Майкопский отдел - это не только Адыгея, а еще и Белореченский, Апшеронский, Мостовской районы.
А что такого в казачьих классах? Почему это розжиг? Адыгейские классы же есть и никто это розжигом не считает, так что все норма. Ну и опять же, в "казачьих" классах казачье только в названии. Говорю ж, уберите приставку "казачий" от названий обществ, дружин, кадетских корпусов, классов - и разницы вы не увидите. Обычная подмена понятий, с целью окончательно похоронить народ.
Гость
125 - 26.12.2012 - 11:58
кстати 'с целью окончательно похоронить народ' барыжит дешевым сурагатом(даже не самогоном) сосер через два дома...потомственный идейный казак,даже по телевидению удостоился,порассуждать о казачестве : )
Гость
126 - 26.12.2012 - 12:05
Ну так созданному искусственному имиджу соответствует,потому под ручки и водят,на телевидение.
Гость
127 - 26.12.2012 - 12:08
а на вопрос нахрена народ травишь,а потом стонешь про духовный упадок-тупо посылает : )
Гость
128 - 26.12.2012 - 12:08
Меня уж точно туда не приглосят,бисови диты.
Гость
129 - 26.12.2012 - 12:10
128 А в бубен ему не пробовал?
Гость
130 - 26.12.2012 - 12:13
каждый крутится как может))) это проблема быдла, готового эту хрень покупать, причем независимо от национальности.
Гость
131 - 26.12.2012 - 12:13
та не,в отцы мне годится : )
Гость
132 - 26.12.2012 - 12:16
Среди своих старший младший нет.Чужим можно прощать,своим нельзя.
Гость
133 - 26.12.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
это проблема быдла
Это проблема того кто рядом и не считает себя быдлом.Есть один колдырь на весь райончик.Тихушник.Иногда за шиворот дотаскиваю его до дома,когда на дороге валяется,чтоб машина не перехала.Жить не хочет потому и синячит.
Гость
134 - 26.12.2012 - 12:25
у меня в мастерской стоит древнее фото моего прадеда,этакий казацюра с винтовкой по форме,он погиб в Екатеринодаре.Так вот мне перед ним не стыдно,как бы я ни хаял современных казаков,потому,что я живу так как и он(только у него было хозяйство в разы больше,а у меня коней 150и те под капотом : )
Гость
135 - 26.12.2012 - 13:24
B20B
И правильно делаешь)))
А по поводу алкоголиков - не вечно же за ними бегать, раз-два провести беседу и хватит.
Гость
136 - 26.12.2012 - 13:48
+135 Каждый должен начинать с себя, к себе надо требовательней относится, искоренять в себе пороки, развивать свои способности, и детей своих своим же личным примером воспитывать. Это правильно, тогда и толк будет. И дети должны поступать так же, и внуки и правнуки. И чтить род, и не позорить своих предков. А то понаслушались западных бредней и деградируют с сигаретой в зубах, пивасом в стакане и порнухой в голове, проклинаю свою жизнь, свою немощь и чужой успех.
Гость
137 - 26.12.2012 - 13:50
+137 "проклинаю-т" описался
Гость
138 - 26.12.2012 - 14:16
138 в соседней теме Вы ляпнули от имени всей планете о расскаянии."Кошница",как я и говорил,почти не согласный.Вразумили бы Вы своего брата во христе.Ну не мнеж в ваших делах разбираться.
Гость
139 - 26.12.2012 - 14:26
139-doktorlikbez >я никогда ни в чем не расскаиваюсь, делаю выводы и стараюсь не повторять ошибки, чувство вины - это деструктивная эмоция, позволяющая манипулировать субъектом. На Руси Инквизиции в масштабах средневековой Европы не было, так шо тут и говорить не о чем, а уж тем более раскаиваться.
Гость
140 - 26.12.2012 - 14:31
а в 95 Вы вот так осуждали
"что это дела давно минувших дней, и инквизиция тысячу раз осуждена"
Бес попутал?
Гость
141 - 26.12.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
На Руси Инквизиции в масштабах средневековой Европы не было
Во дает.
"В начале XIX в. раскольников насчитывалось более миллиона. Правительство было вынуждено считаться с этим и предоставить раскольникам некоторые гражданские права".
Всего то миллион.С "некоторыми" гражданскими правами.
Ну да ладно.Вам перед главным отчитываться,не мне.
Гость
142 - 26.12.2012 - 15:12
141-doktorlikbez >осуждение и расскаянье как бы разные вещи, и инквизиция имелась в виду католическая. На Руси подобного террора не было, да даже если б и был, то это не повод для чувства вины и самобичивания, а повод не повторять ошибки прошлого.
Гость
143 - 26.12.2012 - 15:18
143-ГенаТак >а за псоветскую власть каяться не надо?
Гость
144 - 26.12.2012 - 15:37
144-Алексий Иерусалимский >кайся не кайся, советскую власть не вернешь. Надо идти дальше.
Гость
145 - 26.12.2012 - 15:42
145-ГенаТак >ппц, не о возврате речь, а о покаянии и понимании греха, а то все эти совковые фапания до сих пор продолжаются, таки от данного поколения че требовать, если оно даже на это не способно, ждать пока помрет, а советский фетиш пора уже выкинуть на задворки истории..
Гость
146 - 26.12.2012 - 18:25
А так никто и не ответил на простой вопрос:-Почему простые граждане,в обязательном порядке,жолжны платить за программы "сохранения духовного наследия Кубанского казачества"? Хотят казаки себя возрождать - да пожалуйста.Платите сами за себя.В чём проблема? Почему за чужой счёт хотите жить?
Гость
147 - 26.12.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
а за псоветскую власть каяться не надо?
Разве что за то, что всю контру передушить не успели. До сих пор тяфкает.
148 - 26.12.2012 - 18:43
Да откуда, масончик у простых граждан такие деньги?
Платит-то власть,а платит она для контроля, так как боится казачьего экстремизма,как в 90-х годах.
Зачем платить лохам из "Яблока", зачем платить эколухам и так далее.
А тут пытаются за деньги контролировать потенциальную угрозу.Ну и ряд проблем решить...
Гость
149 - 26.12.2012 - 19:20
149-_Кошница_ >От ты тёмный! Платит не власть,а чиновники.И не просто платят,а формируют бандитскую собственную гвардию.Для защиты награбленного.Для подавления протестующих грабежу.Незаконное вооружённое формирование.И не за свой счёт.А за счёт населения (из бюджета).И никакой независимости у этих бандитов нет,и не будет.Все - слуги господина.Мечтают эти "казачки" о корке хлеба,чарке водки от своего господина.И лишь бы не работать.Надсмотрщиком при барине-вот предел их мечтаний.Увы(( Пресмыкайтесь.
Гость
150 - 26.12.2012 - 20:20
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Платит не власть,а чиновники.И не просто платят,а формируют бандитскую собственную гвардию.Для защиты награбленного.Для подавления протестующих грабежу.Незаконное вооружённое формирование.И не за свой счёт.А за счёт населения (из бюджета
Ты в глаза видел эту "гвардию"? В этих дружинах видел или пузатых пенсионеров или студентов (во всяком случае, студенческого возраста). Не совсем понятно, каким образом они могут что-то подавить))). Тебе Кошница правильно ответил, другие цели у власти на это "казачество"
Гость
151 - 26.12.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
то это не повод для чувства вины и самобичивания,
Хорошо сказано,со смыслом.Действительно, откровенность иногда хуже глупости.
Гость
152 - 26.12.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
На Руси подобного
это "русь".
" Идоша за море к варягом, к руси. Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, инѣи и готе, тако и си.. Обращает на себя внимание и перечисление тех же народов вместе с варягами в списке потомков Иафета: Афетово же колѣно и то: варязи, свеи, урмане, готѣ,русь, аглянѣ."
и вот эта
"«И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие [народы] называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. […] И от тех варягов прозвалась Русская земля.»[22][23]"
Никакой другой не было.К чему Вы норманнов притянули вообще не понятно.
Гость
153 - 26.12.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
так как боится казачьего экстремизма,как в 90-х годах.
В начале 90 эти формирования были созданы и финансировались той же властью что и сегодня.
Получается что в 90х создавали и боялись.В 2000х опять создавали но уже не боялись.
Интересная логика.
Гость
154 - 26.12.2012 - 21:53
153-doktorlikbez >варяги-это славяне и норманами или шведами они никогда не были. А Русь это первоназвание моего родного - русского государства, синонимом которого является Россия.
Гость
155 - 26.12.2012 - 22:39
В начале 90-х не было никаких финансирований. Да и власти было не до казаков. Вот тогда казаки и представляли собой реальную силу, которая могла вспыхнуть. Власть тогда тииихонько начала седлать казачье движение, основали так называемый реестр. Очень тонкий шаг со стороны власти. Как раз в конце 90-х природные казаки и стали покидать это движение, начались массовые "верстания в казаки". Ну а в последние годы эти господа стали по полной отрабатывать вложения - сперва протесты (гельман, пуськи), потом "дружины", позор на Белорусском вокзале и иные позорные инициативы... Результат - полное высмеивание казаков в глазах остальных граждан, ярлык - ряженые, клоуны. Но самое главное, многие родовые казаки уже не хотят позиционировать себя таковыми, чтобы не ассоциироваться с ряжеными и не подвергаться насмешкам.
Гость
156 - 27.12.2012 - 06:56
155 Вы можете думать по этому поводу что угодно и как угодно.Здесь летописцами написано вполне однозначно
" Идоша за море к варягом, к руси. Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, инѣи и готе, тако и си.. Обращает на себя внимание и перечисление тех же народов вместе с варягами в списке потомков Иафета: Афетово же колѣно и то: варязи, свеи, урмане, готѣ,русь, аглянѣ."
Все остальное это Ваше ассоциативность черного квадрата малевича.
Гость
157 - 27.12.2012 - 07:09
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
В начале 90-х не было никаких финансирований. Да и власти было не до казаков.
Вы не правы.В конце восьмидесятых по распоряжению создвалось и возраждалось.Без высокого партийного одобрямс тогда даже муха пролететь не могла.Лично знавал одного из организаторов стоявшего у истоков так сказать,еще до бородатого типа историка.Много тогда было бесхозно-государственной собственности.Ни о каких "казаках" задроченное перестройкой население тогда даже понятия не имело.
Гость
159 - 27.12.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Но самое главное, многие родовые казаки уже не хотят позиционировать себя таковыми, чтобы не ассоциироваться с ряжеными и не подвергаться насмешкам.
У "родовых козаков" есть вполне определенная и однозначная национальность зафиксированная в летописях на протяжении почти десятка сотен лет а не внутренациональная сословная принадлежность.Ну если роду хоть немного больше лет чем дедушке внука конечно.Собственно именно по этой причине и невозможно идентифицировать "козак" как отдельную национальность.Тем более в 21 веке.
Гость
160 - 27.12.2012 - 08:05
Я не говорю про 80-е. Тогда казакование ограничивалось конной культурой и игранием песен. Возрождение, как таковое, началось стихийно, в начале 90-х. Тогда у власти никто ничего не спрашивал. Это в станице так было, что творилось в Краснодаре в те годы я не знаю
Гость
161 - 27.12.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Я не говорю про 80-е. Тогда казакование ограничивалось конной культурой и игранием песен
Тогда ограничивалось исключительно художественной залипухой киношки "кубанские казаки" и загинающимся хором захарченко.Не до игр тогда было и тем более не до культур.Видимый хаос был управляемый.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены