К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на поддержку казачества выделят в 2 раза больше денег

Гость
0 - 21.12.2012 - 13:58
В Краснодаре финансирование программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества в 2013 году увеличат более чем в 2 раза.

Так, в 2012 году на реализацию мероприятий программы выделили 2 млн рублей, а в 2013 году эта сумма составит 5 млн рублей, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара.



Гость
41 - 24.12.2012 - 09:22
потешно выглядят эти жЫвотные
Гость
42 - 24.12.2012 - 10:13
пожалуй, лучший способ борьбы с ряжеными - это демонстрация их беспомощности и бессмысленности, а также постоянные слова в их адрес, что они НЕказаки. Пока еще дважды одних и тех же ряженых дружинников не встречал. Мож у них текучка кадров?)))
Гость
43 - 24.12.2012 - 11:33
хоть бы внешне набирали более-менее соответствующих)
Гость
44 - 24.12.2012 - 11:58
млять, какие же ничтожества тут собрались...
Гость
45 - 24.12.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
хоть бы внешне набирали более-менее соответствующих)
Да.В оригинале выглядели несколько иначе.
Гость
46 - 24.12.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Хм, что это интересно я прошу у власти? Не балаболь.
Перлы не сохраняю но мелькала Ваше прошение признать Вас "частью русского народа".
И на "вы" бо...
Гость
47 - 24.12.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC хоть бы внешне набирали более-менее соответствующих) Да.В оригинале выглядели несколько иначе.
А у меня и сейчас есть знакомые хорошие - казаки. Настоящие, любым проверкам подающиеся при надобности:)) И терские есть и кубанские:) Не горят они желанием общественностью заниматься, у всех есть, что делать и так)
Гость
48 - 24.12.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Не горят они желанием общественностью заниматься, у всех есть, что делать и так)
Значит на них все и закончится.После них будут "потомки","советники", кто угодно но их можно вычеркивать из списка живых.
"отними у народа историю - через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом...".Что собственно мы и наблюдаем.
Гость
49 - 24.12.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Перлы не сохраняю но мелькала Ваше прошение признать Вас "частью русского народа".
Где ПРОШЕНИЕ как таковое? Я писал на форуме, что казаки должны быть в списке национальностей как минимум в роли субэтноса. Разве я ПРОСИЛ гос-во что-то сделать?
Гость
50 - 24.12.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Не горят они желанием общественностью заниматься, у всех есть, что делать и так) Значит на них все и закончится.После них будут "потомки","советники", кто угодно но их можно вычеркивать из списка живых. "отними у народа историю - через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом...".Что собственно мы и наблюдаем.
Неужели нас не ждёт улучшения? Ведь пока что каждому не составит трудности восстановить информацию о себе, своём происхождении, об истинных традициях, обычаях и т.д. Каждый может потратить недельку и узнать о себе многое. Пользу материальную это навряд ли принесет, зато духовно каждый укрепится. Тогда можно подумать и о материальных ценностях.. Почему сейчас каждый сам за себя? Потому что это кому-то необходимо. Ты абсолютно прав, историю пишут так, как хотят, не спрашивая людей. Но мне кажется, что наступит белая полоса и люди России станут сильнее и дружнее, без этих "типо-казаков"))
Гость
51 - 24.12.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Ведь пока что каждому не составит трудности восстановить информацию о себе, своём происхождении, об истинных традициях, обычаях и т.д. Каждый может потратить недельку и узнать о себе многое
"Типо-казакам" невозможно тут найти информацию о своем происхождении))) Так как ИХ архивы находятся не в Краснодаре или Ростове, а в Воронеже, Брянске, Тамбове))) Это необходимо их напоминать, мож совесть проснется и перестанут "казаками" называться
Гость
52 - 24.12.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
как минимум в роли субэтноса
субъэтнос,ну-ну.Не смущает что "субъэтнос" к этносу никакого отношения не имеет в принципе?
Гость
53 - 24.12.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Неужели нас не ждёт улучшения? Ведь пока что каждому не составит трудности восстановить информацию о себе, своём происхождении, об истинных традициях, обычаях и т.д
:))их с 1620х с землей ровняли чтобы "были улучшения".
Вон.Уже и готовые запрыгнуть "субъэтносом" к ровняшим есть.
Гость
54 - 24.12.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
субъэтнос,ну-ну.Не смущает что "субъэтнос" к этносу никакого отношения не имеет в принципе?
Что ну-ну? Дохтур видать не в курсе, что в перечне национальностей РФ нет разделения на этнос-субэтнос, там все одним списком идет. Так что субэтноса для перечня национальностей будет достаточно.
Сам-то кто? Смотрю, дюже неравнодушен к казакам. Все поднас*ать пытаешься. Не говорю уже про постоянные исторические фантазии от "дохтурликбез"
Гость
55 - 24.12.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Ведь пока что каждому не составит трудности восстановить информацию о себе, своём происхождении, об истинных традициях, обычаях и т.д. Каждый может потратить недельку и узнать о себе многое "Типо-казакам" невозможно тут найти информацию о своем происхождении))) Так как ИХ архивы находятся не в Краснодаре или Ростове, а в Воронеже, Брянске, Тамбове))) Это необходимо их напоминать, мож совесть проснется и перестанут "казаками" называться
так в Ростове, Воронеже, Брянске и т.д. тоже ведь люди жили (их предки). Я вообще этого не понимаю, нелюди какие-то.
Гость
56 - 24.12.2012 - 15:26
52-user555 >факт, архивы чк-гпу-нквд до 37-го по краю находятся в Ростове.
Гость
57 - 24.12.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
так в Ростове, Воронеже, Брянске и т.д. тоже ведь люди жили (их предки). Я вообще этого не понимаю, нелюди какие-то.
И я не понимаю! Почему люди добровольно забывают свою культуру и так быстро принимают чужую культуру(в данном случае для них "культура" - это лишь ношение формы и называние себя "казачеством" и всё!).
Почему не хотят продолжать культуру и обычаи своих предков? Русская и украинская культуры очень богатые, но почему-то носители этих культур не только открещиваются от них, но и считают позором их соблюдение! Вот и "вступают в казаки", чтобы как-то самовыразиться. В лаптях, в картузе же немодно ходить, в папахе и сапогах куда "круче"!))
Гость
58 - 24.12.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
факт, архивы чк-гпу-нквд до 37-го по краю находятся в Ростове.
Еще в Ставропольском архиве немало дореволюционных документов по Кубани. Кубань ведь долгое время относилась к Ставропольской епархии.
Гость
59 - 24.12.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Почему люди добровольно забывают свою культуру и так быстро принимают чужую культуру(в данном случае для них "культура" - это лишь ношение формы и называние себя "казачеством" и всё!). Почему не хотят продолжать культуру и обычаи своих предков?
Вот с этого места поподробнее, прямой потомок и знаток культуры.
А вот перечисли-ка нам хотя бы пару десятков конкретных объектов казачьего культурного наследия, ежли таковые существуют в природе?
Чего угодно: песен, сихов, легенд, картин, скульптур... Вот прям того, что ты лично знаешь.
Гость
60 - 24.12.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее, прямой потомок и знаток культуры. А вот перечисли-ка нам хотя бы пару десятков конкретных объектов казачьего культурного наследия, ежли таковые существуют в природе? Чего угодно: песен, сихов, легенд, картин, скульптур... Вот прям того, что ты лично знаешь.
Казачья культура - это прежде всего адаты, далее - джигитовка, казачья песня (в семье играем песни, которые играла еще моя прапрабабка), фланкировка... Перечислил то, чем сам занимаюсь. Культура - это далеко не только "произведения искусства", к слову.
Гость
61 - 24.12.2012 - 16:09
"Казачья культура - это прежде всего адаты"
Ада́т, или а́да (араб. عادة‎‎ «ада» — обычай, привычка; мн.ч — араб. عادات‎‎ «адат») — обычай, пережиточные нормы доисламских правовых комплексов, а также реалии правовой жизни, не отражённые в шариате.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%...BE.D0.BD.D0.B0
Гость
62 - 24.12.2012 - 16:13
не знаю, что там в шариате. У казаков адаты - это неписанные нормы поведения.
Гость
63 - 24.12.2012 - 16:43
нахватались нормы поведения у местных муслимов, паходу...
Гость
64 - 24.12.2012 - 16:46
http://enc-dic.com/cossack/Adat-107/
Гость
65 - 24.12.2012 - 18:47
46 Не надо передёргивать. На картине запорожцы. Хотя в принципе любое начинание, особенно сидя у монитора,легко [*****] дерьмом. Ведь сходить в курень и поговорить с казаками это надо задницу от стула оторвать.Это не только к вам "доктор" относится.
Гость
66 - 24.12.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Сам-то кто? Смотрю, дюже неравнодушен к казакам. Все поднас*ать пытаешься.
Здорова дневали. Этот "дохтур" - сын славного племени "помидороводов-за-Кубанью". Ну...."индейцам" захотелось тоже....славной и древней истории. Лично я не против. Но почему за счет казаков-то?
Гость
67 - 24.12.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Казачья культура - это прежде всего адаты, далее - джигитовка, казачья песня (в семье играем песни, которые играла еще моя прапрабабка), фланкировка...
Шо, и всё???? Мелковато, на культуру никак не тянет.
А сколько песен поёте? Каких?
Гость
68 - 24.12.2012 - 19:28
45 - mabuta > Вы абсолютно правы! Ну всякие там пшеки и некоторые другие, понятно - они обиженные-опущенные. Но в нашем случае ситуация усугубляется еще и тем, что среди этого сборища присутствуют и т.н. "потомственные"..., на потеху врагам сами себя обливающие, извините, нечистотами! Вот интересно, - что бы ИМ сказали ИХ деды и прадеды...?

66 - krievs > Сходить в курень и спросить-поговорить - нужно иметь смелость, которая, по всей видимости, отсутствует!
Гость
69 - 24.12.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Шо, и всё???? Мелковато, на культуру никак не тянет.
"А судьи кто?".
О своей культуре хоть что-то знаешь, прежде так говорить? Ты по ходу супермен, люди годами учатся джигитовке, например, а для тебя это мелковато)))
Заметь, знатоком культуры я себя не называл, а написал лишь ту ее часть, что сам могу хоть в какой-то мере.
Гость
70 - 24.12.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
"А судьи кто?".
Видишь ли, я уже давно пытаюсь выяснить, что же на самом деле скрывается за расхожим штампом "богатейшая казачья культура".
И результаты, к сожалению, не радуют. Пока результат близок к нулю. Т.е. на национальную культуру в традиционном понимании казаки претендовать никак не могут.
Получатся, что на сегодня известны лишь несколько песен да пара сказаний.
Джигитовка же и т.п. — вещи сугубо профессионального характера. Артисты цирка умеют и поболее, но нацией себя при этом не объявляют. Более того, я и сам могу такое, чему ты и за 10 лет не научишься — тоже высший пилотаж в своем деле — но отдельным народом себя на данном основании не считаю.
Гость
71 - 24.12.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Сам-то кто? Смотрю, дюже неравнодушен к казакам. Все поднас*ать пытаешься. Не говорю уже про постоянные исторические фантазии от "дохтурликбез"
С джавдетом на пару баранов пасете?Если не будет указано на мое авторство "исторических фантазий" буду вынужден думать что пастух слишком высокий ранг.
Гость
72 - 24.12.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от krievs Посмотреть сообщение
Ведь сходить в курень и поговорить с казаками это надо задницу от стула оторвать.Это не только к вам "доктор" относится.
:)) Куда сходить?Какие курени?Какие казаки?Вы вообще о чем сказать пытались?Я лучше в цирк схожу,познавательнее будет.
Гость
73 - 24.12.2012 - 21:04
SIEMENS
Ты свою культуру-то знаешь? подумай об этом прежде чем судить о других. Типичная русская черта.
А шо ты такого умеешь, чего я за 10 лет не освою? Просто интересно.
Гость
74 - 24.12.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Т.е. на национальную культуру в традиционном понимании казаки претендовать никак не могут.
А нету у этих ничего.
Гость
75 - 24.12.2012 - 21:13
74 ссылка на мое авторство "исторических фантазий" где?Опять баба маня на лавочке сплетнями делилась?
Гость
76 - 24.12.2012 - 21:54
73 доктор:) Ваши посты почитаеш и цирка не надо. Вы хоть книжки умные по истории почитайте. На "ликбеза" граматёжки не хватает. Ну не ваше это. Не нравятся казачьи патрули - создайте альтернативные, а так вхолостую шум поднимать.Где ваша гражданская инициатива?
Гость
77 - 24.12.2012 - 22:11
77-krievs >Э нет, так не пойдет. Этот "индеец" большое дело делает для казацкого народа. Чем больше он клевещет и передергивает, тем больше отворачивает людей от мнения - "казаки это народ".

Я еще год назад писал т.н. Советнику - "именно "Кавказ" возродит казаков". Чем больше этих папуасов "проявляет" себя, тем больше возникает необходимость в признании казацкого народа. С закреплением за ними их земель как исконных.
Гость
78 - 24.12.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
тем больше отворачивает людей от мнения - "казаки это народ".
Виноват. Следует читать " что казаки это НЕ народ".
Гость
79 - 24.12.2012 - 22:38
78 а шо значит закрепление за ними земель,как исконных???
Гость
80 - 25.12.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
шо значит закрепление за ними земель,как исконных???
буфер между людьми и индейцами, в виде казачьих земель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены