К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на 6-летнюю девочку обрушилась наледь с крыши

Гость
0 - 15.02.2012 - 16:21
Несчастный случай произошел вчера вечером, 14 февраля, возле пятиэтажного жилого дома в авиагородке. Девочка вместе с родителями подходила к подъезду. В этот момент с крыши дома на нее обрушилась наледь. По новым правилам ответственность должны нести организация которая обслуживает этот дом.


Гость
1 - 15.02.2012 - 16:28
Афтор, а самое главное забыл сказать...с девочкой то что????
Гость
2 - 15.02.2012 - 16:32
Ребенка госпитализировали в детскую краевую больницу. Девочка получила множественные ушибы. Проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц, допустивших халатность.



Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/...17/?frommail=1
Гость
3 - 15.02.2012 - 16:33
Блин ну и глыбы на крышах хть бы огородили опасные места
Гость
4 - 15.02.2012 - 16:43
Думаю, прежде всего в такую погоду надо смотреть наверх.
Гость
5 - 15.02.2012 - 16:49
В Казани регулярно люди погибали и погибают под сосульками, правда многопудовые глыбы льда сосульками называть язык не поворачивается.
Гость
6 - 15.02.2012 - 17:07
вот начнем платить за осадки будут следить(

Жители Петербурга и всей страны теперь будут платить своебразный налог на осадки
14 февраля 2012, 12:26 [ «АН-online» ]


glamurchik.tochka.net
Расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Теперь же, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя. Насколько увеличится сумма в квитанциях, пыталась выяснить «Фонтанка».

Переложить с госбюджета расходы на отвод всех канализационных вод, в том числе дождевых и талых, решил президент Дмитрий Медведев. Как стало известно «Фонтанке», еще в конце прошлого года он подписал Закон «О водоснабжении и водоотведении», который конкретизировал положение о сточных водах. В частности, в них были официально включены дождевые, талые, поливомоечные и дренажные воды. А также определено то, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на потребителя — собственника жилья или коммерческой недвижимости и прилегающего земельного участка.

Правда, по каким нормативам должно рассчитываться количество этих вод, принимаемых Водоканалом от потребителя, а соответственно и расходы конкретного собственника на объем дождя и снега, попадающего в канализацию, в законе не прописано. В ближайшее время на федеральном уровне должен быть утвержден макет типового договора на канализацию по новым условиям. Возможно, из него многое станет ясно.
Гость
7 - 15.02.2012 - 17:14
7-хряпа > пипец новость.
А за выдыхаемый мной воздух с примесями СО2 расходы несет какой-нить Зеленстрой. И тоже надо с бюджета переложить это бремя расходов на меня. А если ветра при этом нет, то мне ещё надо подвесить и расходы на перемещение воздушных масс. Или будет достаточно моих "газиков"?
Гость
8 - 15.02.2012 - 17:31
То есть именно на девочку? На родителей не обрушилась? Какая умная наледь! Требую немедленно запретить крыши!
Гость
9 - 15.02.2012 - 18:01
а в норвегии жильцов е пут во все счели с пятизначными суммами штрафов-ежели на доме сосульки-и по х частный это дом или многоквартирный!
от такой кахпитализьм...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены