К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре могут увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

Гость
0 - 21.10.2015 - 17:27
© РИА "Новости"
Вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте рассмотрят власти столицы Кубани и Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ), заявил руководитель предприятия Алексей Князев.

«Сейчас предприятие работает в убыток. Повышение тарифов необходимо, чтобы хотя бы покрыть расходы на обслуживание транспорта. Вопрос об увеличении платы за проезд уже назрел, и он будет обсуждаться в администрации и департаменте транспорта», — рассказал А. Князев «Кубань 24».
https://news.mail.ru/economics/23708065/?frommail=1



81 - 22.10.2015 - 18:20
Веня обязан сделать проезд пенсионерам,ветеранам труда,лицам старше 65 лет- бесплатным. Школьникам-бесплатный. Всем остальным 50 рублей/поездка!
Гость
82 - 22.10.2015 - 21:57
Мне во Вроцлаве понравилось. Там трамваи трёхвагонные ну и автобусы. Троллейбусов нет. Понравилось то что нет кондукторов. Везде компостеры. Билеты продаются в терминалах на остановках. Есть единые суточные билеты по 3 злотых на трамвай и автобус. Льготные по 1,5 злотых. Сколько ездил ни разу не видел контролёра, только один раз увидел. Контролёры все в униформе. А народ сознательный исправно компостирует билеты. Внутри трамваев также есть терминал для считывания стоимости проезда с транспортных карт. В самих трамваях красота, едет плавно, быстро и бесшумно. Нам бы убрать кондукторов, может и проезд сохранили по прежней цене.
83 - 22.10.2015 - 22:39
Если бы у нас в городе маршруты были удобно разработаны и имелась бы альтернатива в виде гибкой системы оплаты-как в Мюнхене или в Москве хотя бы (оплата за час проезда на любом транспорте и т.п.), то я даже и не против повышения стоимости проезда была. А так, как у нас-чтобы доехать из одного конца города в другой, надо сделать 2-3 пересадки,да ещё и в толкотне...В общем, я против повышения. На многих предприятиях уже года два зарплаты не повышали, а кое-где и понизили.
Гость
84 - 23.10.2015 - 00:31
Если пользоваться транспортной картой в электротранспорте, то с учетом максимальной скидки тариф останется 17р. (при условии подорожания до 2ор.) Если безлимит не подорожает (1200р.), то можно будет перейти и на него.
Гость
85 - 23.10.2015 - 00:35
Гость
86 - 23.10.2015 - 07:17
62 - markonx дурачка включаем? А,что из перечисленного и вообще ОАЭ произвели?
Гость
87 - 23.10.2015 - 08:16
Мне уже порой кажется,что если узаконят оружие для самообороны,то первыми,кто этим воспользуются,это будут водители маршруток,нервы у них на пределе,просто спокойно проехать в маршрутке уже не получится,гремучая смесь от бесплатников,плюс пробки на дорогах,в итоге,все готовы по убивать друг друга.
Гость
88 - 23.10.2015 - 08:38
81-Fasendec >я бы сделал градацию: пенсионерам в час пик - по общему тарифу. все остальное время - бесплатно. плюс поставить задачу и сместить начало занятий допустим в ВУЗах на 10 часов - чтобы растянуть пассажиропоток во времени. и студентам лафа - поспят. по молодости так хорошо поспать с утреца.

86-dsl >на минуточку - ОАО не пыжится и не бьет себя во грудя, доказывая что им все должны. они поставили купи-продай в ранг национальной политики (как пошло со времен фараонов и наверное еще раньше, торговые пути между Индией и Междуречьем и прочей Африкой - Рима еще не было, а греки еще не стали древними).
отличие в честности перед собой. они тупо перепродают с маленькой наценкой и этого не стыдятся, а мы понтуемся типа белые и пушистые при том что в реале лысые и целюлитные.
Гость
89 - 23.10.2015 - 08:46
По-моему Путин ясно дал понять еще год назад: нужно иметь все свое, идти к этому. С тех пор РФ не бьет себя в грудь.
Гость
90 - 23.10.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
С тех пор РФ не бьет себя в грудь.
Только по голове,и видимо, одними теми де граблями...
Гость
91 - 23.10.2015 - 08:52
Хочу добавить про францсыр. Пальммасло там не в запрете. Осенью обсуждали вопрос о повышении налога на его использование. Но пока вопрос не решен. Люди не определят на вкус его содержание. Поэтому говорит о "качестве францсыра" на глазок нельзя.
Гость
92 - 23.10.2015 - 09:30
А мне стало интересно. А сколько, какую часть семейного бюджета реально тратится на МУП КТТУ и его услуги у Краснодарцев? Ну и маршрутки тоже
Допустим семья из четырех человек
1) муж (отец) скорее всего ездит на машине. Но иногда пользуется и транспортом
Допустим 10 поездок
2) жена (мать) часто ее подвозит муж, но еще чаще она пользуется транспортом. Но не слишком часто. Общественный транспорт обычно это путь до школы ребенка и оттуда на работу
Допустим 80 поездок в месяц
3) ребенок (школьник) ездит на трамваях, троллейбусах, маршрутках. Часто. Но по одним и тем же направлениям дом-школа-дом
Допустим 60 поездок в месяц максимум
4) ребенок (студент) ездит часто. Наверное больше всех. Маршруты сложные. И на гульки и в библиотеку
Примерно 80 поездок в месяц
Итого ПРИМЕРНО 230 поездок в месяц на семью. При удорожании на 3-4 рубля ПЕРЕРАСХОД составит в районе 690-920 рублей
В принципе терпимо. Хотя и очень не приятно
Гость
93 - 23.10.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
вместо кондукторов был компостер( а компостеру ЗП платить не нать), ТТУ не было убыточным,
Когда при коммуняках убрали кондукторов и повесили компостеры, выручка ТТУ упала на 80%. Так что 70-80х годах прошлого века ТТУ привозило убытки, которые компенсировались дотациями. Кондуктора хоть как-то, но дисциплинировали горожан в вопросе оплаты проезда.
Гость
94 - 24.10.2015 - 15:29
Пусть сперва заменят все маршрутки и пазики нормальными автобусами в достаточном количестве, а уже потом повышают проезд.
Гость
95 - 24.10.2015 - 17:37
94-Eugene10 >Пусть сперва заменят все маршрутки и пазики нормальными автобусами в достаточном количестве, а уже потом повышают проезд."-как у вас все просто и не верно.Прежде чем заменить общественный транспорт на более комфортный,требуются деньги.Поэтому вначале надо повысить существенно плату за проезд/хотя бы 80 руб.,билет должен действовать час на все виды общака/.Тогда и будут покупать шикарные трамваи и "нормальные" автобусы.
Гость
96 - 25.10.2015 - 00:03
Всем привет! Сегодня в маршрутках появились объявления что с 1 ноября проезд в маршрутных такси увеличивается на 2 рубля соответственно было 18 руб станет 20 руб после 22.00 часов будет 25 рублей объявление видел в номерах маршрутки 405 Мега Адыгея - Черкасская.
Гость
97 - 25.10.2015 - 10:32
96-topolon > Это пригородный маршрут, город на нем цены не регулирует.
Гость
98 - 25.10.2015 - 11:49
97-OLeg Kulikov > По городу сейчас 18 рублей с 1 ноября поднятия цен на 2 рубля получается 20 рублей, по Адыгеи сумма проезда пока остается той же что и была 10 рублей.
Гость
99 - 25.10.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Сочуствую жителям Краснодара. При з/п в 30 000 еще и на проезде будут обдирать.
У кого 30000?
У меня 8000 вместе с губернаторскими. Работаю на ставке 18 час. Работа на 2 или 3 ставки не позволяет учить детей с полной отдачей Как результат всюду сплошная безграмотность. Так что не н6адо тут хвалиться тем, что у кого-то знакомая училка зарабатывает 30000. Это не педагогический процесс, а беготня по классам.
Гость
100 - 25.10.2015 - 13:40
Поправка:
У кого 30000?
У меня 8000 р. вместе с губернаторскими 3000 р.. Работаю на ставке 18 час. Работа на 2 или 3 ставки не позволяет учить детей с полной отдачей. Как результат, всюду сплошная безграмотность. Так что не надо тут хвалиться тем, что у кого-то знакомая «училка» зарабатывает 30000 р.. Это не педагогический процесс, а беготня галопом по классам.
Гость
101 - 25.10.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
У меня 8000 вместе с губернаторскими. Работаю на ставке 18 час.
первый год работаешь штоле? на 7 категории?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены