К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре из-за долгов закрывают Дом творчества Высоцкого

Гость
0 - 26.09.2018 - 16:58
см. далее


Гость
1 - 26.09.2018 - 16:58
По словам председателя ТСЖ, в котором размещён Дом творчества (ДТ и, - не побоюсь этого слова, - памяти -- прим. моё) Влади́мира Семёновича Высо́цкого, ТСЖ не может да и не должно содержать за свой счёт.

- Сейчас разбирательства перетекут в суды общей юрисдикции. Больше терпеть такой огромный (около 500 тыс. руб. -- прим. моё) долг ТСЖ не будет - именно поэтому электричество и было отключено. И есть ещё один фактор - начиная с 2018 года, все владельцы нежилых помещений обязаны заключить прямой договор на поставку всех ресурсов, включая электричество. Михаил Сердюков (владелец ДТ -- прим. моё) до сих пор это не сделал, прекрасно осознавая, что у него огромный долг, - говорит председатель ТСЖ Дмитрий Фролов.

Подробнее здесь: livekuban.ru
Гость
2 - 26.09.2018 - 17:03
Влади́мир Семёнович личность неоднозначная, однако неужели же в городе на днях ставшем милионником нет возможности сохранить достоинство, право и памятник,.. ей-богу! чудны и непостижимы дела твой
Гость
3 - 26.09.2018 - 17:05
Гость
4 - 26.09.2018 - 17:28
Держитесь!
Гость
5 - 26.09.2018 - 17:30
Не выжил.
Гость
6 - 26.09.2018 - 18:17
Напомните мне, в какие годы Высоцкий жил в этом доме?
Гость
7 - 26.09.2018 - 18:57
что за тупой прогон: "Высоцкий жил в этом доме", -- никогда,.. речь вовсе не о помещении, но о экспонатах музея (дома творчества).
Гость
8 - 26.09.2018 - 19:32
7-4ftygs >Что ж так нервно? Я не в курсе подробностей жизни этого артиста. А что там за экспонаты? Личные вещи или просто набор фотографий, пластинок, кассет?
9 - 26.09.2018 - 20:33
7-4ftygs > Зачем вы зарегали еще один ник? Нарушаете правила
Гость
10 - 26.09.2018 - 20:39
Пора Кремль закрывать..и группу лиц..там обитающую.
11 - 26.09.2018 - 21:39
(9) Dede
...7-4ftygs > Зачем вы зарегали еще один ник? Нарушаете правила.
.
...Вы наблюдательны, это бот.
Обычно все его сообщения затираю не разбираясь тотально.
В этой теме оставлю как пример.
Человек себе возомнил, что должен наполнять форум...
Это уже 220-какой то бот по счёту за три месяца.
Гость
12 - 26.09.2018 - 22:21
А может и впрямь закрыть этот дом,сдаться и признать поражение,выросло поколение с шерстяными сердцам,дай Бог если имена дедушек с бабушками помнят,о пра и не говорю,ну что Высоцкому какой то дом,в сердцах его память,не один букет мой засох на его могиле на Ваганьковском кладбище,время такое,а кто породил его,мы,не все,в прошлом году был в Питере,как всегда ходил на набережную Мойки 12,многим ли этот адрес что то скажет,людей очень много,не думаю что все любопытные,а дом Максимилиана Волошина?Кто был?Эх. "любовь к родному пепелищу,любовь к отеческим гробам."помните?
Гость
13 - 27.09.2018 - 01:11
11 -- спасибо! баринъ,.. вѣкъ не забыть щедрот ваших * сначала многочисленно в пояс кляняется, затем спускается на колени, ползает в пыли, рыдает от счастья *
Гость
14 - 27.09.2018 - 01:34
14 -- на мой взгляд: дело не в том, кому и где место, где и кому память,.. Влади́мир Семёнович, - повторюсь, - кто и как бы к его творчеству и лично к нему не относился - безусловная величина России; Дом творчества (музей) посвященный ему и его творчеству - одна из достопримечательностей города и края; завтра, к примеру, закроем ДТ, затем мужика с молотом уберём, маркса с лениным в КубГАУ, голову на витамине, откажемся от театра кукол, цирка, авроры, от рассыпаных по городу мелких угасающих библиотек, да и музеи туда же и прочее,.. и всё это под застройку спустить - а что? - лучше ведь магазинов и офисов добавить им на смену, да многоэтажек жилых - всё больше толка,.. м-да,.. лучше дата-центр всему тому на смену и всю эту старину зацифровать туда зацифровать в максимальных разрешениях, - кому надо вдруг покажется - ничего, эти и в 3D рассмотрят, зато компактно, современно
Гость
15 - 27.09.2018 - 04:21
Цитата:
Сообщение от r2d3 Посмотреть сообщение
ТСЖ не может да и не должно содержать за свой счёт.
Dc`

Всё правильно!!!

Причём, Высоцкий к этому дому, не имеет , ни какого отношения

Личных вещей, рукописей, там практически нет
16 - 27.09.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Вы наблюдательны, это бот.
Причем его не касается суточный "карантин" на написание постов. Зарегался и пошел строчить )
Гость
18 - 27.09.2018 - 08:32
ДТ Высоцкого... Тоже самое что открыть в городе музей Достоевского, Есенина, Эйзенштейна или Павловой.
А если проект обанкротился и не может себя содержать, то зачем винить "поколение с шерстяными сердцами". Может всё-таки причина в неудачном менеджменте? Понятно что проект изначально не приносящий прибыли и требующий постоянной спонсорской подпитки или убеждения Департамента Культуры в необходимости дотаций или попроситься "под крыло" какой-нибудь более мощной творческой структуре. Но для этого надо руководству крутиться и уделять добыванию средств кучу времени и сил.
Сознаюсь, лично не был, но почитал в сети обзоры. Не впечатлило. Допустим приду один раз, но второй точно не пойду. Если уж это позиционируется не просто как музей, а именно Дом творчества, то может и иной подход нужен? Надо чтоб место жило постоянно, а не от экскурсии к экскурсии.
Если б я рулил проектом, то открыл бы тут кафе, где постоянно звучала бы музыка Высоцкого, периодически на экранах его фильмы, все "экспонаты" музея встроить в интерьер кафе, проводить творческие вечера, посвященные его памяти, гитару постоянно держать для желающих за столом побряцать, да может даже (можете забросать меня тапками) караоке с песнями Высоцкого, всё равно многие поют его за столом, так почему бы не на публику с микрофоном.
Гость
20 - 27.09.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от dbrn2s Посмотреть сообщение
"Если б я рулил проектом", -- затем предлагаете очевидное
Если это очевидное, то почему не реализовано? Нужно место для сбора и общения единомышленников, музей таким местом не является.
Вспомните Цоя, почти в каждом крупном городе была своя "стена Цоя" (даже в станицах видел такое). И если бы кто-то открыл в тот момент музей его памяти, то где больше было бы поклонников? Я думаю у стены.
И кстати говоря, кафе было бы самоокупаемым и не требовало бы дотаций.
Гость
21 - 27.09.2018 - 09:14
Хмм, а сам дом в эксплуатацию вообще сдали? А то в конце 16го там для сдачи требовалось ещё по 700кр с квартиры внести - застройщик ведь обанкротился
22 - 27.09.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от dbrn2s Посмотреть сообщение
Кубань - южная столица РФ, крупнейший аэропорт,.. два!! - что показать чем развлекать гостей? поезжайте к черному летом, поговорите с людьми.. я говорила: - как вам наш город? - аэропорт? - нет, город - у вас там что-то интересное есть? - ммм.. да - славно! завтра в дольмен, задождит двинем в ваш краснодыр
В Адлере аэровокзальный комплекс в разы больше и лучше )))

Зачем Краснодару пыжиться изо всех сил, стараясь понравиться приезжим? Лучше он будет нравиться местным жителям ))) Вон в Венеции уже стонут от туристов и образа жизни, навязанного туризмом.
Гость
27 - 27.09.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от r2d3 Посмотреть сообщение
Дом
Оно ЧЬЁ? Государственное? Не?
Гость
28 - 27.09.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Вон в Венеции уже стонут от туристов и образа жизни, навязанного туризмом.
как бы они стонали, если бы туристы все на них забили и средний кв м жилплощади стоил бы не 200 тыс. долларов, а 1 тыс. долларов, зажрались твари
Гость
29 - 27.09.2018 - 20:33
ДТ это первая ласточка. Это только ягодки- цветочки будут впереди. Город наводнили злые контролёры. Шманают все адреса в поисках должников. Ко мне уже трое в дом и 1 в квартиру приходил. Один из них говорит задолженность в 1,5 млн. руб. Порекомендовал ему держаться. Я же держусь. Говорю и ты держись. Знакомые говорят к ним тоже приходили, а к знакомым знакомых пришли и сорвали пломбу и повесили долг на 400 шт.. Поэтому граждане будьте бдительны! Придет контролер делайте предварительное фото счетчика иначе сорвут проволочку и сразу лям повесят. (И магнитики временно надо снять со счетчиков).
=
Ибо вероятно кто-то главный спустил на мирное население страны контралёров.
Гость
31 - 28.09.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Нужно место для сбора и общения единомышленников, музей таким местом не является
Так Змеинка,таким местом,всю жизнь була
Гость
32 - 30.09.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Если это очевидное, то почему не реализовано? Нужно место для сбора и общения единомышленников, музей таким местом не является.
Как раз Дом творчества Владимира Высоцкого 5 с лишним лет является(рано еще его хоронить) местом сбора единомышленников поэта. Кроме этого он предоставил свои площади для собраний двух бардовских клубов, творческого сообщества литераторов, театральной студии. Несколько раз в неделю в нем проводились концерты. Все это на благотворительной основе. То есть вход свободный . Экскурсии для групп бесплатные.
О банкротстве речь не идет. Просто работать в условиях постоянного затопления, сырости после аварий и плесени стало невыносимо и опасно. Управляющая компания считает , что это не ее дело. Закрылся Дом творчества пока на месяц. А там посмотрим, может он действительно не нужен городу?
33 - 08.10.2018 - 14:26
Предлагаю открыть счёт, чтобы поклонники могли помогать материально. Или обратиться в госструктуры. Хотя на государство надежд мало. Это наша история. И мы должны её сохранить для детей и внуков.
Гость
34 - 08.10.2018 - 15:31
Да,печально...
35 - 08.10.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть счёт, чтобы поклонники могли помогать материально.
ага, чтобы к 500 тысячам прибавились еще и деньги с пожертвований, исчезнувшие непонятно куда
Гость
36 - 08.10.2018 - 19:59
Для черно*опых деньги есть,и их списывают млрд.$,а для кумира целого поколения их нет.
37 - 08.10.2018 - 20:13
а кто должен оплачивать содержание "дома творчества Высоцкого"?
38 - 09.10.2018 - 05:30
Думаю, что министерство культуры Краснодарского края могло бы помочь Дому творчества В.С. Высоцкого. Но видимо у них другие взгляды(((
Гость
39 - 22.10.2018 - 12:45
38-Мартин>16 октября министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина приезжала в ДТВВ. Обещала помочь.
Гость
40 - 22.10.2018 - 12:52
Как порвать на себе трусы в полоску визжа "порвале парус" так миллионы желающих. а как скинуться по сотке и обеспечить дом творчества на пчтилетку вперед так никого- одна министра культуры. Ништяк у нас поклонники у кумиров- чистые инфантилы. Мы будем играцца, а чинить игрушку будет большой дядя, иначе аааа мы будем плакать и визжать на весь инторнет.
41 - 22.10.2018 - 21:53
39-ветер в гриве > Это радует. Услышали видать)))
Гость
42 - 23.10.2018 - 07:11
Как порвать на себе... -- пустые слова.. "большой дядя", -- хотя фактически - тётя, -- и без нас своё министерское решение: является ли накопленное частным образом в краснодарском ДТВВ наследие поэта и музыканта достойным поддержки со стороны государства, - примет. 27.09.2018, В краснодарском музее Владимира Высоцкого вот уже более 5 лет проводят не только экскурсии, но и музыкальные, поэтические вечера, но сейчас музей закрыт. -- tvkrasnodar.ru
Гость
43 - 23.10.2018 - 07:27
Согласно записи: "Министр культуры края Лапина Виктория Юрьевна пообещала посетить Открытие первого фестиваля поэзии в Краснодаре 19 июня (2017 г. - прим. мое) в 18:00," -- blogspot.com, - министерству или, - раз вам так угоднее, - тёте о том, что такое ДТВВ, известно отнюдь ни с 16 октября,.. в этой связи предположу, что каждая исправная налогоплательщица и налогоплательщик краснодарского края вправе ожидать официального, - как минимум, - заявления из министерства культуры КК в отношении дальнейшей судьбы ДТВВ,.. просто,.. ожидать,.. и помятуя о: Вчера 12:45 <...> 16 октября министр, -- ожидать вскоре,.. не так ли?
Гость
44 - 23.10.2018 - 12:12
Ну даже если представить данника краснодарского края как налогоплательщика(хотя в России нет налогоплательщиков- только данники, башляющие дань хану потому что иначе им 3,124здец), то вот мне лично, такому же с виду исправному, ДТВВ и подобное в бур не тарахтело. Лично я алкогольное творчество Владимира Семеновича не понимаю, на что имею полное мать его право. И мне как-то не по себе малость что к примеру на дом-музей Высоцкого в Краснодаре(хосспидя, он хоть знал что это такое- Краснодар?) должен спонсироваться баблом из дани, а дом-музей какого-нибудь Фрэнка Синатры нет, хотя Фрэнк Синатра наверняка тоже в душе не йоб вотсафак из а Крэснодар.
Гость
45 - 23.10.2018 - 12:21
Если в музее нет ничего такого, что бы побуждало граждан стабильно посещать его и платить за осмотр экспозиции - набуй такие музеи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены