К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре эвакуировать машины будут ...

Гость
0 - 20.02.2012 - 15:33
С 18 февраля в Краснодаре служба принудительной эвакуации автотранспорта будет свозить машины нарушителей на штрафстоянку на улицу Круговую.
Рядом со штрафстоянкой находятся стационарный пост инспектора ГИБДД и терминал для оплаты штрафов.
Особое внимание будет уделяться эвакуации машин с центральных улиц Краснодара и основных магистралей.
Для центра города, где затруднено строительство паркингов, разрабатывается новый проект обустройства специальных карманов. Они предусматривают установку электронных счетчиков оплаты.
Наверно теперь в городе меньше будет пробок из за брошенных машин?



Гость
121 - 21.02.2012 - 13:01
117 - это не мои проблемы, это ваши проблемы.
Гость
122 - 21.02.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь товарищу СНВ5 - он вроде обвиняет владельцев офисных зданий, но отыгрываться хочет на водилах. Парадокс. Мужская логика детектед.
бгггг
женская логика детектед еще раз
объясняю еще раз
создание помех движение - это если другое авто заставляет или изменить направление или скорость.
ТО ЕСТЬ СОЗДАНИПЕ ПРОБКИ - это помеха движению и ПДД/КОАП ПРЕДПИСЫВАЮТ УДАЛЯТЬ ТАКИЕ ПОМЕХИ ЭВАКУАТОРАМИ, если тс не может быть убрано владельцем.
ДОРОГИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ.
ДЛЯ ПАРКОВКИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДВОРЫ.
На дороге допускается ставить машины, если это не создает помех, пробок. Что и описывается соответсвующими знаками (с указанием времени дейстия если есть).
Владельцы зданий должны обеспечивать парковки НА ПРИЛЕЖАЩИХ К ЗДАНИЮ ВНУТРЕННИХ ТЕРРИТОРИЯХ. Платно или бесплатно - это уже их дело.
А ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ НИТО НЕ ОБЯЗАН ИМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ.
Гость
123 - 21.02.2012 - 13:06
Adora
112 + 500, И я считаю, что парковаться можно там, где никому не мешаешь! И именно это следует ввести в ПДД и прочие под и надзаконные акты. И конкретно, - обеспечить проход не менее 1,ХХ метра для проезда коляски, скажем. Ширина незагороженной проезжей части - ширина Камаза мусороуборочного какая? - Вот чтоб проехать мог. И ничего никого заставлять переделывать не надо, только новое строить с учётом. Само должно рассосаться, желательно, пересев на велосипеды с велометро. Но это, конечно, фантастика, приходит только через ж... запад. Через лет писят до велосипедов, толстопузые, дорастём. А пока что продолжаем, ну ка, хором, толстопузые: "Не нада нам изобрютать велисапет!..."
Гость
124 - 21.02.2012 - 13:07
122 СНВ5 - вы не кричите, я не глухая.
Щас выйдут мамаши и расскажут вам, что дворы предназначены для того, чтоб они с ребенками там гуляли. И куда деть бедным автомобилистам авто?
А завтра вы выйдете в уличный киоск за сигаретами, и обнаружите, что там товаров нет, потому что машина не смогла разгрузиться, потому что с дороги ее эвакуатор прогнал, а со двора - мамаши с колясками.
Причем тут вообще платные или бесплатные парковки, если нет никаких?
А владельцы больниц, госконтор - тоже должны это обеспечивать? Ну-ну, я посмотрю, что ты скажешь, когда приедешь в больницу, а там припарковаться, кроме обочины - будет негде, а по возвращению ты обнаружишь отсутствие автомобиля)) Наверное, в ноги эвакуаторщикам поклонишься))
Гость
125 - 21.02.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
у меня в районе дома есть участок на углу дороги, на нем стоит светофор, но это уже тротуар. Это чисто угол, он не с пешеходным переходом не соприкасается, ни пешики там не ходят - там ниче кроме светофора и куска асфальта 3 на 3 ниче нет. Я считаю нормальным там парковаться.
женска логика детектед намба три
вообще-то стоящая машина ОГРАНИЧИВАЕТ ОБЗОР И СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ!! и пешехода переходящего из-з нее не видно, и авто справа можно заметить из-за нее слишком поздно.
но адоре так удобнее... и начхать на остальных
вот у меня неподлеку такой идиот ставит прям на углу - мож адора??
Гость
126 - 21.02.2012 - 13:08
123 keffi - :)))
Гость
127 - 21.02.2012 - 13:11
СНВ5
122
---"ДОРОГИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ."---
Трудно не согласитьбся, это действительно так.
Но речь то идёт не о ДОРОГАХ, дорогой, а об У-ЛИ-ЦАХ!!!!! Так доходит? По УЛИЦАМ, в отличие от дорог, не только ездют, но и ПРИ-ЕЗ-ЖА-ЮТ!!! Дошло, наконец? Кто сказал, что для парковки предназначены дворы и только дворы? Кто это умный такой командир, что так командует?
Гость
128 - 21.02.2012 - 13:14
123-keffi > Парковаться можно там где разрешено, а не там гдже захочется!
124-Adora >
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
там товаров нет, потому что машина не смогла разгрузиться, потому что с дороги ее эвакуатор прогнал
Погрузка/выгрузка это не стоянка если чё! Курите ПДД мамзель.
ТО что кое где можно орагнизовать движение, парковки нужны, ещё кое что нужно-это факт. Но этого пока нет. При чём то тут граждане?
Гость
129 - 21.02.2012 - 13:14
125 СНВ5 - хорошо, что ты до трех научился считать, недюжинную умищу демонстрируешь))
Какой обзор?? Это угол обочины, это не дорога, пешеходный переход находится ЗА 5 метров до этого угла. Это машину может быть не видно из-за пешиков, а не наоборот. Ты стоишь перед светофором и этот угол у тебя справа, а не через дорогу, чтоб еще понятней.
И да, мне так удобнее, за все время никому не помешала, потому, как упоминалось выше - там никто не ходит. А бабу сбили на этом перекрестке неделю назад на моих глазах - потому что она на красный бежала на трамвай, а не потому что там машины были припаркованы.
Гость
130 - 21.02.2012 - 13:17
127-keffi > Да всё понятно. Тут вы правы. И во дворах считаю тоже не надо парковаться если нет специальной площадке.

Кстати. Про Коммунаров то ответа не было! ;-) Боитесь отвечать?
Гость
131 - 21.02.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Погрузка/выгрузка это не стоянка если чё! Курите ПДД мамзель.
Можно пол-дня выгружаться, не? Что хуже - стоянка на пару часов, или разгрузка фуры на пол-дня?
Ты, смотрю, накурился уже)) Спасибо, я не употребляю.

А вообще, ты такой правильный, такой честный)) такие ж, ля, на форуме все невинные, аж противно становится)) в жизни бы посмотреть на ваши нарушения и как вы петь и отмазываться будете. Уж не стройте из себя, ради Бога.
Гость
132 - 21.02.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
113 - постройте автобыдлу там парковки и будут ваши газоны зеленые и чистые)))
атобыдлу все никак не доходит, что никто НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ.
Если она бесплатная - то платит за нее владелец из своей прибыли от торговли.
Негде ставить машину - ну так не покупайте ее. Это ваши проблемы. В японии при продаже машины как раз уже сразу требуют справку о том где у владельца для нее гараж (собственность) или парковочное место (договор аренды). Или если машина важнее - купите к машине сразу дом. Или - в деревню. Или сразу считайте, что за парковку придется платить. И думайте.
А ДОРОГИ - ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ, А НЕ СТОЯНИЯ. В ТОМ ЧИСЛЕ ВСЯКИМ ПОЖАРНЫМ И СКОРЫМ ПОМОЩАМ... НУ И ПОЛИЦИИ.
Гость
133 - 21.02.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А бабу сбили на этом перекрестке неделю назад на моих глазах - потому что она на красный бежала на трамвай, а не потому что там машины были припаркованы.
Вас в этом не кто не обвиняет. )) Баба сама виновата )) Хотя скорее всего виноватым признали водителя ))
129-Adora >Без схемы трудно понять. Напомню лиш, что стоянка на тротуарах запрещена. Там хоть знак соотвествующий есть? Вернее отсутвует он там?
Гость
134 - 21.02.2012 - 13:20
Да, болезнь запущена, нуждается в кардинальном лечении. Лечится только референдумом между ездюками, коим покровительствует таки ГИБДД со старой редакцией ПДД с её долбаным нуместным тупым знаком 3.27, с одной стороны, теми, кто хочет не только ездить, но и приезжать, оставляя транспортное средство в немешающих никому местах, и местными жителями, которым эта чехарда вообще нахрен не нужна.
Ну ещё небольшой процент совсем уж реликтовых пешеходов и зарождающийся подвид велосипедистов и иже с ними роллеров там всяких экзотов. Они ваще из милости живущие.
Гость
135 - 21.02.2012 - 13:24
Весь город в асфальт закатать и вся недолага, а пешеходы пусть вообще летают, нефиг им по улице ходить.
Гость
136 - 21.02.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
там товаров нет, потому что машина не смогла разгрузиться
вообще-то при размещении магазина нужно согласовывать сразу это с гаи. но у нас же предпочитают заплатить ментам
ну так потом пусть не рвут волоса на ж, когда их другие менты шуганут при разгрузке, если это создает пробки движению.
Гость
137 - 21.02.2012 - 13:24
ni82
130 Что там с Кммунаров случилось, я что то пропустил интересное? Расскажите - отвечу.
Гость
138 - 21.02.2012 - 13:26
131-Adora >Ну бывают всюж законопослушные. Сознательно не нарушаол не когда. ЗА рулём не пью, даже по телефону не балтаю без хэндсфри... да и сним отвлекаюсь.
Курить это слэнг. В данном случае означет изучите ПДД.
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
В японии при продаже машины как раз уже сразу требуют справку о том где у владельца для нее гараж (собственность) или парковочное место (договор аренды).
Ты чё?! Нашёл что для примера привести... это плохой пример. Уж очень он правильный, честный чтоли. Тут таких незя... ;-)
Вот пример с разрешением парковки на тротуарах, это хороший пример ))))
Гость
139 - 21.02.2012 - 13:28
137-keffi > Ну там машины стоят на тротуарах и на газонах. А иногда и так, шо трамвай не проедет )))
Гость
140 - 21.02.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
парковаться можно там, где никому не мешаешь!
про помеху я уж писал - учи пдд, если не доходит!! создает авто пробку - это помеха!!! подлежит эвакуации.
не создает пробки (пока) стоя под знаком "остановка запрещена" - штраф, эвакуации пока не подлежит.
Гость
141 - 21.02.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А владельцы больниц, госконтор
больницы специально выносят из центра - там с парковками проще. Госучреждения - тоже надо выносить в новый деловой центр. Парковку бесплатную предоставлять - не обязаны, но могут предусмотреть генпланом города. А нету - ездий на такси. Или выкупи рядом территорию и построй платную - будешь бабло косить..
Гость
142 - 21.02.2012 - 13:33
Snow queen
135 Вот вырастешь ты большая, и купит тебе папка машину... Сперва, конечно, игрушечную. Ичо? Ты будешь ездить на ней без остановки? Как некоторые? Или мельтешить руками по карманам, или что там у тебя есть, в поисках дензнаков или карточек, чтобы расплатиться с платными парковками, потому что другие ездуны хотят запретить тебе остановиться на краю проезжей части улицы? Они, в принципе, ваще не хотят, чтоб ты ездила. Чтобы ездили только они, они хотят. Понимаешь?
Гость
143 - 21.02.2012 - 13:34
140-СНВ5 >
Гость
144 - 21.02.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Но речь то идёт не о ДОРОГАХ, дорогой, а об У-ЛИ-ЦАХ!!!!! Так доходит?
бгггг
найди в ПДД слово "УЛИЦЫ"
а потом рассказуй тут басни
В ГОРОДЕ - ДОРОГИ, А НЕ УЛИЦЫ!!!
и по ним надо ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!
Гость
145 - 21.02.2012 - 13:36
СНВ5, ты совсем не понимаешь? Куда ты хочешь проехать без пробки в центре города? Все нормальные люди едут туда , а потом обратно! Их уже больше, чем тех, кто хочет просто проехать через центр, это понятно? Большинство уже не то, что соглашалось с ПДД редакции позапрошлого века.
Гость
146 - 21.02.2012 - 13:38
Улицаме надо пользоваться, а не ездить! Ездюкам не место на улицах, пусть ездят возле своих хат.
Гость
147 - 21.02.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Кто сказал, что для парковки предназначены дворы и только дворы? Кто это умный такой командир, что так командует?
бггг
ващето это ПДД командует, если не доходит
там есть такое понятие - дворовая территория
а в городе - дороги!!!!! для движения!! и как где останавливаться на дорогах - только в определеннных описанных пдд случаях
бггг
Гость
148 - 21.02.2012 - 13:44
145-keffi > Как считаешь, что является причиной пробок в нашем городе?
Гость
149 - 21.02.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Ты стоишь перед светофором и этот угол у тебя справа,
женская логика (ЖЛ) детектед намба...
светофор - знчит перекресток
угол - справа, там на нем машина - УХУДШАЕТ ВИДИМОСТЬ ПОМЕХИ СПРАВА - а вдруг там скорая несется или просто кто-то не заметил светофор - АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ
Гость
150 - 21.02.2012 - 13:45
148-ni82 >Не для стёба. Хочу выслушать позицию.
Гость
151 - 21.02.2012 - 13:47
142-keffi >Ты чудик, я уже покупала себе машинку без папы, и через год продала, потому что парковаться негде, а острой необходимости свою попу передвигать сидя у меня нет. 25 мин пешком до работы, остальное такси. Так что оставь свои домыслы при себе.
Гость
152 - 21.02.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А бабу сбили на этом перекрестке неделю назад на моих глазах - потому что она на красный бежала на трамвай
Ну это ты так считаешь. А если бы машины не было - водитель ее бы заметил раньше и успел бы затормозить.... Так что считай тебе повезло, что тебе менты не предъявили
или не повезло - может из-за твоей машины человек погиб...
Гость
153 - 21.02.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Куда ты хочешь проехать без пробки в центре города?
еще раз ткем кому не доходит
куда надо туда и хочу
и хочу чтобы скорая меня бысто довезла в случае чего, ну там например ДТП когда счет идет на секунды, а не копыта откинуть в пробке из-з того что чья-то жоповозка перекрыла проезд пока ее владелец пошел с телкой суши похавать
Гость
154 - 21.02.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Хотя скорее всего виноватым признали водителя ))
Вот чтоб его не признали, я завтра в качестве свидетеля и выступлю.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Напомню лиш, что стоянка на тротуарах запрещена
Уверяю, что там нет помех никому, чтобы трехбуквенный не утверждал.

149 - шо ж ты такой упрямый. Я тебе сфоткаю и пришлю. Там ниче не загораживает, когда ты стоишь перед перекрестком, то ты не можешь не увидеть скорую, которая будет нестись, потому что она будет нестись слева в том направлении, которое теоретически будет закрыто моей машиной, а машина моя припаркована будет припаркована от тебя справа. Е-мое, я уже и не знаю, как объяснить-то. А те, кто будет с правой стороны ездить - они в отношении меня будут на встречке!
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
Ну это ты так считаешь. А если бы машины не было - водитель ее бы заметил раньше и успел бы затормозить....
А если б она не гнала на красный через перекресток с интенсивным движением на трамвай - возможно, и была б цела.
Гость
155 - 21.02.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
я уже и не знаю, как объяснить-то. А те, кто будет с правой стороны ездить - они в отношении меня будут на встречке!
во загнула
мож там одностороннее движение?? а ты такого слова не знаешь??
бггг
Гость
156 - 21.02.2012 - 14:19
ni82 - 145
---"145-keffi > Как считаешь, что является причиной пробок в нашем городе? "---
Я считаю, что причин несколько.
По зтяжести:
1. утренний приезд и вечерний отьезд пригородных транспортных средств в город на работу -с работы.
2. Железные дороги, разрезающиегород на 4 уже части с 8-ю переездами через них
3. Тупиковость или непроезжесть центральных улиц - Гоголя, Октябрьской, Рашпилевской, Орджоникидзе, Чапаева, Н-Кузнечной, Головатого, Тихорецкой особенно
4. плохая организация движения, мост возле Вишняков работает в полсилы, вполне мог бы пропускать в обе стороны движение. И т.д., Регулировщиков нет.
5. Выезд горожан на работу в село и обратно.
6. Излишний упор на односторонние движения - чтобы попасть куда надо, надо обьезжать несколько лишних кварталов. Всё это время габариты автомобиля занимают дорожное пространство и воруют время у самого водителя и окружающих автомобилей, участвуя в пробке.
7. отсутствие наказаний за парковку, реально мешающую движению
8. Хамство и неумелость водителей, создающих ДТП на ровном месте, или ДТП с несущественными ущербами из-за небыстрого приезда ГИБДД с комиссараме
8. а это место для вашего продолжения((
Гость
157 - 21.02.2012 - 14:20
155 СНВ5 - сочувствую тебе с твоим женским окружением, наверное, все сплошь, отсталые. Но помни, что остальных по ним судить нельзя!
Гость
158 - 21.02.2012 - 14:32
СНВ5
153
Ещё раз повторяю, я хочу того же самого, что и ты. И стоящие вдоль дороги машины, в т.ч. и на тротуарах, НЕ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ СВОБОДНОМУ ПРОЕЗДУ КАМАЗА, скажем, не смогут помешать и скорой помощи проехать там же.
Пробки будут всё равно, стоят машины вдоль тротуара или на нём самом - независимо. У пробок много ещё и других причин.
Как поступать с нарушителями - это другой вопрос. Это отдельная тема, неисполнение законов из-за неумения или нежелания ответственных за это органов, коррупции, отдельных категорий граждан, имеющих натуральную индульгенцию и т.д.
Машины, припаркованые даже на углу тротуара, как говорит Adora, скажем, если не врёт, конечно - если действительно есть такое место, где никто не ходит и никому не мешает - почему бы нет? Стоять машинам в городе надо везде, где никому не мешает, кроме красоты пейзажа. И вообще это дело как раз референдума, причём ежегодного, я считаю, потому что всё1 течёт, всё меняется.
Гость
159 - 21.02.2012 - 14:34
для начала ментам нало реально начать щтрафовать
а тех кто не просто стал под знак а создал пробку - эвакуировать
тогда долбодятлы прежде чем ехать подумают - пожрать ли ему суши у себя на юбилейном не используя ваще машину или переться в центр засирая город своей тачкой и возможно быть эвакуированным....
в центре свободнее станет
Гость
160 - 21.02.2012 - 14:36
Помехи справа ваще говорят уже нету, тем более "ухудшения её видимости". Вот и бггг, кому верить, ничо святого в ПДД не осталось. Менять их надо, всё равно никто не знает, тем более...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены