К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре эвакуировать машины будут ...

Гость
0 - 20.02.2012 - 15:33
С 18 февраля в Краснодаре служба принудительной эвакуации автотранспорта будет свозить машины нарушителей на штрафстоянку на улицу Круговую.
Рядом со штрафстоянкой находятся стационарный пост инспектора ГИБДД и терминал для оплаты штрафов.
Особое внимание будет уделяться эвакуации машин с центральных улиц Краснодара и основных магистралей.
Для центра города, где затруднено строительство паркингов, разрабатывается новый проект обустройства специальных карманов. Они предусматривают установку электронных счетчиков оплаты.
Наверно теперь в городе меньше будет пробок из за брошенных машин?



Гость
81 - 21.02.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А на работающих - места хватит, даже если все дороги будут заставлены.
бгггг
женская логика детектед
ТЫ Ж ДАЖЕ НА РАБОТУ НЕ ПРОЕДЕШЬ
где места достаточно?? орджоникидзе-красноармейская??
а что думали хозяева зданий когда строили офисы без парковок?? а что думали те кто там арендуют офисы без места для парковок?? насрать на всех мне так нравится???
ЭВАКУИРОВАТЬ НА!!!!ФФЕЕЕЕГГГГГ!!!!!!! К чортовой бабушке
только тогда начнут искать и СТРОИТЬ!!!! офисы с парковками И ОСТАВЛЯТЬ места для парковок!!
зы. работаю тоже в центре, 5 минут езды (если без пробок, с пробками вечером - 50 мин.) На работе место для парковки есть.
Гость
82 - 21.02.2012 - 11:22
79 - как вариант - можно в Корею переехать ;)
Что касается отдельных выделенных полос, то как их выделили - я только по ним и езжу. А вообще, полосы эти - на редкость дебильная придумка. Как то одни автомобилисты собрались и посчитали проходимость и нагрузку по этим полосам. За 1 час времени по этой полосе проехало примерно 15 тролейбусов и автобусов. В каждом из них было примерно человек по 20-30. Итого, за час проехало 300-450 чел.
Машин, по полосе рядом идущей, проезжает в минуту 45-50, в каждой машине, в среднем 2 человека. Итого, в минуту - 100 человек. В час - 6 тысяч. Какое тут сравнение с галимой полосой для общ транспорта может быть?? Что за цирк вообще? Клоуны, на.
83 - 21.02.2012 - 11:23
как раз там парковки есть...тока никто парковаться по правилам не хочет...
Гость
84 - 21.02.2012 - 11:24
и при поиске и устройстве на работу будут спрашивать -"- А ГДЕ ТУТ У ВАС МАШИНУ СТАВИТЬ?
-негде?? - досвуидос..... де-нить не в центре поищу..."
Гость
85 - 21.02.2012 - 11:24
80 keffi - упертые бараны, обычно, к компромиссам не склонны))
Гость
86 - 21.02.2012 - 11:28
Слушай, я тоже живу "центрее не бывает", и меня тоже достали, и проезд загораживают, и на площадку детскую посягают, но нельзя ограничивать "швабоду" перемещения в просрансве! В этом вапросе все должны быть либерастами, и ратовать за бесплатный проезд по общественной дороге везде, где это только возможно. В центре города - аполне возможно! Кому мешают или некрасиво выглядят, или воняют пробки, или они опаздывают или проехать не могут - могут нахер молча удавиться, утопиться и для верности ещё и повеситься и никогда больше туда не заезжать. Зачем же брать деньги или ограничивать других идиотов, которым как раз нравится и постоять в пробках, и понюхать, А???
Почему ты хочешь им это запретить, хто ты такой, наконец??
Гость
87 - 21.02.2012 - 11:29
Больше всего в новости понравилась последняя фраза. Чтобы забрать машину Вам понадобится 5,5 часов.
Вот интересно, почему эти изверги, раз уж удумали издеваться над нарушителем, не додумались до публичной порки розгами или поливанием автовладельца фекалиями?
Гость
88 - 21.02.2012 - 11:29
будут эакуироват - только тода владельцы нескольких зданий скинутся и выкупят какие-нибудь халупы неподалеку, чтобы построить МНОГОУРОВНЕВУЮ ПАРКОВКУ, если сразу мозгов не хватило. Иначе к ним никто ездить не будет и арендовать тоже. Уж больно хитрожопые эти владельцы банков -офисов - ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ (горожан) делать свой бизнец.
Гость
89 - 21.02.2012 - 11:29
81
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
На работе место для парковки есть.
У меня тоже есть, тогда в чем проблема? Бесят припаркованные машины? Ну тут надо валерьянки попить, меня не бесят. Сама иногда бываю в такой ситуации. Терпимей надо быть к своим собратьям - водилам. Большинство, как правило, нормальные и не бычат. И вообще, нормальная практика - телефон под дворником. Кому мешает - позвонил, отогнали, никаких проблем.
Можно сколько угодно пениться, и орать, и возмущаться - то парковки от этого не появятся. Поэтому текущую ситуацию надо принять как есть и изменить отношение к ней. И нервы целее, и карма чище.
Гость
90 - 21.02.2012 - 11:30
86 - для 81, пардон.
----
Гость
91 - 21.02.2012 - 11:31
куч
83 Вы бы вместо троеточия предложили что нибудь, кроме "заставить парковаться за большие деньги"
Гость
92 - 21.02.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Кому мешают или некрасиво выглядят, или воняют пробки, или они опаздывают или проехать не могут - могут нахер молча удавиться, утопиться и для верности ещё и повеситься и никогда больше туда не заезжать.
+ 100))

Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
только тода владельцы нескольких зданий скинутся и выкупят какие-нибудь халупы неподалеку, чтобы построить МНОГОУРОВНЕВУЮ ПАРКОВКУ
Владельцы зданий бьются в оргазме от смеха от такого предложения)) Особенно банкиры)) Конечно, прям никто к ним ездить не будет)) особенно те откажутся в первую очередь, кому кредит как воздух нужен)
Гость
93 - 21.02.2012 - 11:37
86-keffi > для тех кому не доходит:
ЗАСТАВИТЬ ВЫНОСИТЬ ИЗ ЦЕНТРА ОФИСЫ И ПРОЧУЮ МУТОТУ.
ИЛИ ЗАСТАВИТЬ ИХ ДЕЛАТЬ ПАРКОВКИ.
ИЛИ ЕЗДИТЬ У КОГО ДЕНЕГ НЕТ НА ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
====
ШТРАФАМИ И ЭВАКУАЦИЕЙ.
а то пройти по тротару не вымазавшись о машины невозможно - я таким зеркала сворачиваю, в другой раз уж ставит нормальнее, не только о себ думает, но и проход нормальный оставляет.
не надо срать на людей!!!!!
Гость
94 - 21.02.2012 - 11:39
Adora
89 Опять полностью и целиком ппкс. Про нарушителей - это отдельная от терпимости тема.
Гость
95 - 21.02.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
ратовать за бесплатный проезд по общественной дороге везде, где это только возможно
ну так припаркованные и делают это невозможным - 50 мин там где можно за 5 это нормально??
А на гидрострой вообще люди по полтора часа едут - из-за того, что туда - ВСЕГО ОДНА ДОРОГА!! На юбилейный -всего две, на комсомольский - всего две...
Гость
96 - 21.02.2012 - 11:42
СНВ5
93
Для тех , кому креатив тему застит - при чём тут твои пожелания выкинуть кого то из центра, (чтоб они они обосрались, жадины, в этом я тебя поддерживаю), и ограничения в передвижении, а также мои бабки, которые меня заставят платить за это твоё очень личное удовольствие???
Гость
97 - 21.02.2012 - 11:48
Ну, пардон, пардон, я имел ввиду, что остановиться ты должен иметь возможность там, куда ты приехал, если это не скоростная автострада. В городе скоростной автострады много не бывает пока что,так что стоять, не мешая остальным спокойно протискиваться, должно быть позволено везде. Кто не может этого терпеть, пусть утопится, повесится и далее по всем пунктам, или примет успокоительную таблетку, как у Adora 89.
Гость
98 - 21.02.2012 - 11:48
нет. будут штрафовать, эвакуироать - центр начнет освобожаться, начнут из центра офисы выносить, торгаши на сенном - тоже эвакуироать, тогда они или слиняют нафиг из центра, или наконец-то вместо ямы парковку построят, или приедут, выгрузят и уедут...
а так ашоты поставили в два ряда свои корыта и целый день торгуют урюком, перекрыв центр
Гость
99 - 21.02.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Удивляюсь - почему зимой ставить на газоне - хамство?
Это реторический вопрос? Ну как-бы не эстетично чтоли... ((((
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А пешеходам ходить по газону - не хамство?
Конечно это не хорошо! Сам стараюсь не перться на газон если можно обойти. Но вы и сравнили 1,5 тонны и 1,5-3 куба стоящие на виду мазолищмие глаз и 80 кг которые прошли и ушли!!!!! А вообще следите за собой!
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Сама к припаркованным машинам отношусь спокойно
Аналогично Ватсон. Тока если она стоит не мешается на парковке.
Вопрос Adora и keffi. Вы действительно считаете, что то что творится на коммунаров днём это хорошо?
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Вы что, действительно хотите на узкой совершенно не главной дороге скорость потока???
Ну да ))) Сами подумайте. Если там небудет препятвий, то скорость движеня увеличтся в разы!!! Я не прав?!
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Ну, тогда неудивительно, что у вас такой ник неудобный, на который и сослаться то затруднительно, задние цифры с постами можно перепутать.
Это считаь как оскарбление?
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Вообще я не понимаю претензий
Всё очень просто. Пройдитесь по центру и поймёте. Поясню. Припаркованный машины на тротуарах мешают проходе граждан. Вы так не считаете? Даже на переходах!! ((( Есть правила которые надо соблюдать! А если ссылаться, что "Вася Пупкин" так делает и буду, то это называется анархия! Нужен порядок!

Согласен что с парковками в городе ооочень туго, но нужно оставаться людьми! Незабывайте о ближнем...
Гость
100 - 21.02.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
остановиться ты должен иметь возможность там, куда ты приехал
да, бл, за счет того, к кому ты приехал - это его проблемы!!
ПУСТЬ ИМЕЕТ ПАРКОВКУ, АРЕНДУЕТ, СТРОИТ, платную или бесплатную - его или твои проблемы, (если ты приехал к нему мыломочалку купить - езжай туда где есть парковки!!) а не тех, КТО ЕЗДИТ ПО ГОРОДУ.
Гость
101 - 21.02.2012 - 11:57
Про нарушения законов, в частности - правил парковки (которые тоже можно и нужно изменять в ногу со степенью автомобилизации) - это отдельная тема. Это должна решать всё таки полиция, чтобы стрельбы лишней между гражданами не происходило. А полиции у нас на эти случаи как будто нету.
Отдельная совершенно это, граждане, тема. Никак с правилами парковки не связанная, и с эвакуаторами тоже.
Эвакуаторы - это чисто кому то хочется делать деньги, запомните это наконец, а то и запишите!
а порядок можно навести тыщей других, гораздо более эффективных и быстрых способов, если их узаконить, естесственно. Один из них, кста, привёл СНВ5 в своём 93 - допустимость нанесения ущерба частной собственности, мешающей чужой свободе.
Гость
102 - 21.02.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
А на гидрострой вообще люди по полтора часа едут - из-за того, что туда - ВСЕГО ОДНА ДОРОГА!
Предлагаю перенести парк за город!!!

Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
так ашоты поставили в два ряда свои корыта и целый день торгуют урюком, перекрыв центр
А вы не покупайте у них урюк, они и приезжать не будут ;)

Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Ну как-бы не эстетично чтоли... ((((
Не эстетично без трусов ходить, а в зимой в куске голой промерзшей земли - нет ничего эстетичного.

Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
но нужно оставаться людьми! Незабывайте о ближнем...
Ну наконец-то! Нет места для парковок, ну забыли его построить - так давайте оставаться людьми и не истерить по поводу того, что кто-то колесом на бордюр встал, а кто - то чуть медленней проедет.
Гость
103 - 21.02.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
Эвакуаторы - это чисто кому то хочется делать деньги, запомните это наконец, а то и запишите!
Кросавчиг! Респектую!
Гость
104 - 21.02.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
а на фига эти газоны там, где народ паркуется, и в летнее время???

извините, не удержался ))

Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
один хрен там ничего никогда не вырастет, проверено электроникой!
Тут Вы правы! ((( Прокоментирую. Жил как-то на ГМР. Окна выходили на плавни (не во двор), под окнами небольшой газончик, травка-мурака, деревца... Прошло два сезона как там стали парковать своих коней жильцы и травка там не выростет не когда!!! (тут Вы правы) Теперь унылый вид серой земли с ямами. В дождь распутица настоящая. Огромные лужи, чистым не подойдёшь к машине, не дойдёшь домой. И это при том, что несколько ГСК тут-же под окнами )))
Гость
105 - 21.02.2012 - 12:00
дороги для того, чтобы по ним ездили, а не стояли!!
для того чтобы стоять - ЕСТЬ ДВОРОВАЯ ИЛИ ОФИСНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!!
а то в пустой собственный двор здания пускают только начальство или там что-нибудь складывают...
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ДУМАЮТ О ПАРКОВКАХ!!! СТРОЯТ, ДЕЛАЮТ!!!!
Гость
106 - 21.02.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
так давайте оставаться людьми и не истерить
А не кто не истерит! Яж пытаюсь Вам объяснить ситуацию. Не желаете ответить на вопрос о улице Коммунаров?
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Не эстетично без трусов ходить, а в зимой в куске голой промерзшей земли - нет ничего эстетичного.
Согласен. Припаркованные авто на газоне или тротуаре это тоже не хорошо! Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой колоколни.
Гость
107 - 21.02.2012 - 12:09
ni82
99 Та не оскорбление это, неудобны такие ники, вон у СНВ5 тоже... Цихра перед номером поста маячит, когда на него ссылаешься, разве это порядок? непорядок это, но вы не виноваты, модеры виноваты, во! Наверное...
----------

---"Ну да ))) Сами подумайте. Если там небудет препятвий, то скорость движеня увеличтся в разы!!! Я не прав?!"---
Подумал.. Ещё раз подумал. Представил даже не упомянутую вами Янкоскую, а Октябрьскую, Красноармейскую, Леваневскую. Упёрся в трамвай, на Леваневского в 2-х местах, на Окт. и Крас. в - одном. Скорость ноль. Тихонечко переезжаем. Гоголя - нерегулируемый пешеходный переход. Права пешеходов ограничивать перед выборами тоже будем? Озвереют ведь под тысячными штрафаме. Да и каково это, не говоря уж во время додя, а просто так, когда ты стоишь, а оно мимо на разрешённой 70 с интервалом в метр колонной пролетает? Фантастично, но ведь неприятно будет, не говоря уж об опасностях. А куда инвалидам деваться? Им, кстати, законом разрешено стоять, где вздумается. А стал на квартале - полосы, считай, нету! Вот она что есть, что нету её, если на ней хоть одна машина стоит, не так, чтоли?
А она будет стоять! И не одна.
Гость
108 - 21.02.2012 - 12:14
если делают магазин - сразу предусматирвают где будет ВО ДВОРЕ место для разгрузки? а не на дороге ставить...
ШТРАФОВАТЬ А ОСОБО НАГЛЫХ - ЭВАКУИРОВАТЬ
желательно штрафовать а еще лучше сажать на нары администрацию, дающую разрешения на строительство без мест для парковки
Гость
109 - 21.02.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Не желаете ответить на вопрос о улице Коммунаров?
Вы бы видели, как у меня во дворе припаркованы авто, Коммунаров нервно курит в сторонке. А вообще, я очень часто езжу по узким улицам с припаркованными машинами, что вообще уже не воспринимаю это как-то иначе, чем так, как есть. Поэтому никаких "О, Боже" - у меня это не вызывает. Мы живем в современном мире, где много авто и их будет с каждым днем все больше, поэтому нет смысла обсуждать какие-то отдельно взятые улицы. А уж тем более, нет смысла отыгрываться на автовладельцах.
Я вообще поражаюсь товарищу СНВ5 - он вроде обвиняет владельцев офисных зданий, но отыгрываться хочет на водилах. Парадокс. Мужская логика детектед.
Гость
110 - 21.02.2012 - 12:19
107-keffi > Перечитал два раза не понял! (((
Гость
111 - 21.02.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Вы бы видели, как у меня во дворе припаркованы авто, Коммунаров нервно курит в сторонке
Вот об этом я писал выше! Зачем смотреть на когото м повторять за ними?! Сами думайте головой и живите по закону!
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А вообще, я очень часто езжу по узким улицам
В том то и дело! Вы выйдите и пройдите пешком или понаблюдайте в окошко (за рулём это опасно). Что на дорогах творится сам знаю, езжу как ни как, но и пешком хочу часто!!
Спрошу по другому. Вы считаете нормальным парковаться на газоне или тротуаре (напомню, что согласно ПДД парковка на тротуаре запрещена...если это не предусмотренно соответствующими знаками).
Гость
112 - 21.02.2012 - 12:32
111 ni82 - я считаю нормальным парковаться там, где никому не мешаешь. Например, у меня в районе дома есть участок на углу дороги, на нем стоит светофор, но это уже тротуар. Это чисто угол, он не с пешеходным переходом не соприкасается, ни пешики там не ходят - там ниче кроме светофора и куска асфальта 3 на 3 ниче нет. Я считаю нормальным там парковаться. НО! По всем характеристикам это уже тротуар.
То же самое - газоны зимой, как я уже писала. Пустыри с замерзшей землей или снегом. Почему на них не поставить авто, если растительности там тупо нету, а пешеходы там ноги могут переломать?
Кстати, в Москве на Ленинградке разрешили парковаться в отдельных местах на тротуаре, за что респект отдельный.
113 - 21.02.2012 - 12:40
112-Adora >"газоны зимой, как я уже писала. Пустыри с замерзшей землей"
-----
Такими рни становятся благодаря тем, кто на них машины ставит и ходит. У меня дома газон зеленый круглый год. Трава под снегом зимует. На нефтеперерабатывающем заводе то же самое. Но если автобыдло на траве паркуется, то газон превращается в грязь.
Гость
114 - 21.02.2012 - 12:43
113 - постройте автобыдлу там парковки и будут ваши газоны зеленые и чистые)))
115 - 21.02.2012 - 12:50
114-Adora > Возле завода у нас есть парковка. Завод расширяется, парковка увеличивается. Сотни три машин можно поставить. А на территории газонов уже с полгектара. Перед домом у меня щебеночная парковка на 4 машины. А в городе туда где с парковками проблемы я пешком хожу. Пару километров пройти ноги не отвалятся ;))
Гость
116 - 21.02.2012 - 12:51
112-Adora > На вопрос Вы так не ответили!
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
я считаю нормальным парковаться там, где никому не мешаешь.
Это наплювательское отношение к оружающим и не уважение.
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
есть участок на углу дороги, на нем стоит светофор, но это уже тротуар. Это чисто угол, он не с пешеходным переходом не соприкасается, ни пешики там не ходят - там ниче кроме светофора и куска асфальта 3 на 3 ниче нет.
Открываем ПДД и читаем. Парковка ближе 5м к перекрёстку запрещена, равно как и к переходу. Права купили?
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
То же самое - газоны зимой, как я уже писала. Пустыри с замерзшей землей или снегом. Почему на них не поставить авто, если растительности там тупо нету, а пешеходы там ноги могут переломать?
Вот от того что там уже всё вытаптали и выкатали уже ничё не растёт. Смотрите выше я писал.
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве на Ленинградке разрешили парковаться в отдельных местах на тротуаре
Вот опять Вы равняетесь на других. Зачем повторять? У них там ещё модно припарковавшись прокалывать себе колёса, ну гламур у них такой. Вы тоже так будите делать?
Гость
117 - 21.02.2012 - 12:52
114-Adora > Свои проблемы вы прелагаете решать другим? Ну чтож, умно!
Гость
118 - 21.02.2012 - 12:57
Газоны в местах парковки можно сделать, между колёс, было бы желание и хоть немножко ума с терпимостью к окружающим. это не вопрос, где много машин, там не до газонов, разве чтто ковролин постелить, любителям красоты. Только любителей красоты привязать к тем газонам придётся, чтобы они любовались. В противогазе. Какой нормальный человек будет любоваться красотой с выхлопными газами? В сквер надо идти, а не наводить красоту под выхлопной трубой.

Пешеходам
Гость
119 - 21.02.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Это наплювательское отношение к оружающим и не уважение.
Это с чего вдруг?
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Парковка ближе 5м к перекрёстку запрещена, равно как и к переходу. Права купили?
См. мой пункт выше. Коррупция тоже запрещена законом, спроси у ментов - купили ли они свои ксивы.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
У них там ещё модно припарковавшись прокалывать себе колёса
Да вы шо? Это не модно. Модно нормально машины пропускать, мигать аварийкой в благодарность, не обращать внимания на припаркованные ряды авто, поворачивать с пятого ряда, ездить по обочине и еще много чего, чего в Краснодаре нет. И все это значительно упрощает жизнь большинства автомобилистов. Поэтому они здесь не такие агрессивные, и от лишнего занятого сантиметра никто не удавится.
Гость
120 - 21.02.2012 - 13:01
118-keffi > Как вы ещё не задохнулись то от таких...как Вы гооврите...газоф то...???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены