К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре доцент вуза спалился на крупной взятке

Гость
0 - 25.07.2018 - 14:59
100 тысяч рублей за сдачу диплома – такую «сделку» он предложил студенту. Парень настучал куда надо и предприимчивого препода закрыли.
СМИ пишут, что речь идет о доценте Кубанского социально-экономического института.
Это какой должен быть студент, чтобы с него столько вымогали? Парень сам не мог сдать? Так есть повторная сдача с комиссией и прочее. Оспорить всегда можно, если ты не тупой. Видать, раздолбаем был, вот препод и задрал цену.
Во взятках виноваты прежде всего студенты. Сами же несут в клювике преподам. А потом жалуются, что система образования прогнила.



1 - 25.07.2018 - 15:20
Я вас умоляю )) Шарашкина контора, которая не имеет аккредитации, какие там взятки? Как они там вообще еще работают, если студентов всех разогнали по другим вузам? Данное мероприятие - показательная порка чистой воды. Этот недовузик и раньше не знал, как свой зад прикрыть - уж очень много слухов ходило, а теперь и вовсе руководство обо..ралось ) Ну а что, как веревочке не виться... Интересно только, какой тупой студент полез к ним за дипломом, это же надо быть полным идиотом. У них нет права в настоящий момент выдавать дипломы, но кому-то, видимо, было очень надо ) Наверное, девочка-ректор обещалась подписать документ задним числом, но что-то пошло не так. Главное, спихнуть все на тупого и алчного доцента, и снова, как птица феникс, вылезти из грязи. Только вот аккредитацию заново после таких событий не пройти, так что пора на этом ценном месте открывать филиал дурки.
Гость
2 - 25.07.2018 - 15:22
Надо установить порог баллов для поступления. Допустим минимум 200 баллов по ЕГЭ набрал значит ты умный и можно подавать документы в ВУЗ причем и на коммерческое отделение тоже. Не набрал 200 баллов добро пожаловать в ПТУ на токаря. Тогда и выпускники будут умные и повысится престиж высшего образования. Сейчас наличие оного не означает наличие знаний
Гость
3 - 25.07.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Не набрал 200 баллов добро пожаловать в ПТУ на токаря.
Бггг серуня, а куда ты тогда со своими 100 баллами пойдешь? :))
Гость
4 - 25.07.2018 - 15:28
Похоже фсбшникам надо просто отрапортовать об успешно проведенной операции. Берите любой вуз из этого списка http://rosvuz.dissernet.org/city/48345
преподы ставят зачеты не глядя, липовые дипломы, порой на защиту можно не приходить, ректоры и владельцы - лица с такими же купленными дипломами, сговорчивая администрация, уверяющая в 100%-м получении диплома, если заплатишь. И все у них с аккредитациями в полном порядке, а даже если и напишешь в Рособнадзор, там строят дурочку и присылают отписки, это значит, заносят им исправно и суммы несравнимо большие, чем 100 тыр. рупий)
Гость
5 - 25.07.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Допустим минимум 200 баллов по ЕГЭ набрал значит ты умный и можно подавать документы в ВУЗ причем и на коммерческое отделение тоже. Не набрал 200 баллов добро пожаловать в ПТУ на токаря
Тогда все первые курсы будут укомплектованы выпускниками из Чечении, Адыгеи и Дагестана, у которых 100 из 100 возможных) русским же прямая дорога в ПТУ.
Гость
6 - 25.07.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
русским же прямая дорога в ПТУ.
а где эти ПТУ? что то их уже и не осталось вроде.. минимум колледжи..
7 - 25.07.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Надо установить порог баллов для поступления. Допустим минимум 200 баллов по ЕГЭ набрал значит ты умный и можно подавать документы в ВУЗ причем и на коммерческое отделение тоже. Не набрал 200 баллов добро пожаловать в ПТУ на токаря. Тогда и выпускники будут умные и повысится престиж высшего образования. Сейчас наличие оного не означает наличие знаний
Ну так есть же какой-то порог, вроде минимума, не? Только знающие люди его давно и умело обходят. И многие как раз искали выход в таких вот шарашкиных конторах, что десятилетиями тихо сидят и тупо рубят бабло на таких вот студентиках. И вроде как и вуз не очень, но все же пока не закрыт, и диплом выдает, хотя его качество - ни о чем.
Гость
8 - 25.07.2018 - 15:40
ну в шараги, где за бабло читают надерганнные из инета лекции граждане с купленными диссертациями, все равно, любой вменяемый работодатель, когда ему принесут диплом "Маськовский заборостроительный институт всего-всего и пизнеца", поймет цену такого "образования". Газпромы-Роснефти и иже с ними уже только на госвузы ориентируются, если на должность инженера например, ну а унитазы чистить могут взять и с такой "вышкой", только конечно там конкуренция большая)
9 - 25.07.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
заносят им исправно и суммы несравнимо большие, чем 100 тыр. рупий)
Ну так о чем и речь. Поглядел, сколько стоит "обучение" в данной шараге, ну есть еще идиоты, кто туда подался, так вот, 100 тыс за раз за диплом выходит дешевле, чем за 4 года честной учебы ))) Парадокс, однако )) Шарашкина контора решила - на фиг учить, лучше просто торговать готовым )) И да, думаю, можно было занести куда надо, и не 100 тыс, чтобы продолжить сеять вечное и доброе, но... видимо, торговля идет туго, клиента нет. Потому спалились.
Гость
10 - 25.07.2018 - 15:45
7. Есть такой порог сейчас- 110 баллов за три предмета, если перевести то это примерно 2,8 балла, т.е 2+2 решить могут а 2*2 уже вызывает сомнение
11 - 25.07.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
ну в шараги, где за бабло читают надерганнные из инета лекции граждане с купленными диссертациями, все равно, любой вменяемый работодатель, когда ему принесут диплом "Маськовский заборостроительный институт всего-всего и пизнеца", поймет цену такого "образования".
Не соглашусь. Как раз на госпредприятиях, не частных, очень много именно таких спецов, выпускников шараг. Ибо туда попасть - надо связи, место готово заранее и его бронируют. И то, что сына не потянул политех, или доча не смогла на филфаке, минус, конечно, но так как должность требует вышки - есть как раз такие вот шараги. Купил и забыл, и сидит дитятко потом на госдолжность годами. Постепенно учится не косячить, да и двигается по службе. А вот частник, кто сам свои бабки в бизнес вложил - он на знания и уменя смотрит, конечно, как и на диплом.
Гость
12 - 25.07.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Как раз на госпредприятиях, не частных, очень много именно таких спецов, выпускников шараг. Ибо туда попасть - надо связи, место готово заранее и его бронируют.
Про эти места не говорю, при мне уволили чела из Бауманки с 25-летним опытом (ну потом взяли обратно), ради создания места для такого вот сыночка. И потом, те у кого есть подобные связи, на шараги не разменивается, покупает дипломы госвузов и диссеры заказывает, даже не все из которых прочекиваются "диссернетом". Ну таких случаев немного - нужна высооплачиваемая должность с минимумом ответственности, потом все повышается.
Основная масса выпускников либо остается на прежней работе и диплом подкладывается по-тихому, кадровик отводит глаза. Но все же больше половины из них выходит на рынок труда. Надо видеть лица новых кадровиков где-нибудь в мусарне или ГИБДД, когда они разбирают личные дела вверенного им департамента, там среди дипломов такие шедевры попадаются)
Гость
13 - 25.07.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А вот частник, кто сам свои бабки в бизнес вложил - он на знания и уменя смотрит, конечно, как и на диплом.
Он часто не понимает многого в законе об образовании, ну да это ему часто и не нужно, здесь смотрят на опыт и берут с испытательным сроком на минималку, не умеешь работать - сам уйдешь, а вот в госкорпорациях не так все с этимм просто.
14 - 25.07.2018 - 16:07
Ну фиг его знает, куда потом деваются такие вот специалисты из таких вот КСЭИв, но раз шарага столько лет работала, хотя и с огрехами, значик, клиент был. Ну а последний клиент, наверное, посмотрел на ту шарагу, на ее рейтинг, на то, как успешны выпускники, и решил, что 100 кусков за диплом от них - дюже дорого. Ну а дальше по схеме ) Чтож, надеюсь, пострадает не только тупой доцент, пусть и шарагу закроют. Давно пора. Дюже откормились.
Гость
15 - 25.07.2018 - 16:25
Погуглил немного, все у шараги в порядке, свежих лохов желающих получить дипломы которыми можно подтереться, недостатка не наблюдается. Живет шарага насыщенной жизнью https://vk.com/offksei
Раньше [*****] не прошедшие в госвузы абитуриенты получали среднее образование в ПТУ, теперь вот в такх заведениях)
Кстати, адресок у "вуза" ул. Камвольная, 3)
Про закрытие даже и не мечтайте) Просто это единичный случай, Рособру сливают данные с администраций таких вузов, люди, которых увольняют оттуда и ничего, даже лицензию не отбирают, а тут пустяки сущие)
16 - 25.07.2018 - 17:06
Картинки в сети при наличии людей, готовых туда их постить - дело не сложное ) Насыщенную жизнь шараги поглядел. Умилило не то, что вот мол, наши достижения такие то и такие, а то, что вот студентка рисует картины, препод рисует картины... Похоже, на Камвольной, 3 находится не вуз, обучающий разным профессиям, а новое художественное училище ) Поглядел их цены на "обучение", уже на сайте. Да, дешевле было купить готовое за 100 тыс. Ну и там же пробежал глазами их выпускников. Особо в деле продвинутых студентов порадовал ихний журфак )) Тетя, что Союз журналистов возглавляла, оказывается, ихняя выпускница. Сколько лет тете, а сколько вузу? Видимо, второе или третье образование получала, профильное, конечно. Наверное, такое же, как и помощница атамана казаков, что чисто случайно носит ту же фамилию, что и декан факультета, на котором, уверен, успешно обучалась)) Так что направленность конторы годная. Закрывать не надо. Нужны еще такие специалисты земле кубанской ))
17 - 26.07.2018 - 10:48
Почитал вот Вас. И удивляюсь. Почему открыто не называете фамилий? Про чела с Баумовки скажу. Это Елена Игоревна Баянова. Главный инженер ГТРК "Кубань" Отличный специалист своего дела. Вот её и сместили, чтобы продвинуть Золотова (племянника Рунова В.В.председателя ГТРК " Кубань") Теперь командует этой компанией подружка Ткачёва А.Н. Наталья Григорьевна Тованчёва (выпускница Камвольной №3, а может и №12. Кто его знает.Всё рядом) Вот эта подружка и выгнала меня с работы!!! Зато сынок её творит на ТВ. И довольно успешно, судя по анонсам)))
Гость
18 - 26.07.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ну фиг его знает, куда потом деваются такие вот специалисты из таких вот КСЭИв, но раз шарага столько лет работала, хотя и с огрехами, значик, клиент был. Ну а последний клиент, наверное, посмотрел на ту шарагу, на ее рейтинг, на то, как успешны выпускники, и решил, что 100 кусков за диплом от них - дюже дорого. Ну а дальше по схеме ) Чтож, надеюсь, пострадает не только тупой доцент, пусть и шарагу закроют. Давно пора. Дюже откормились.
Ну да, действительно - а если у парня не было ни мозгов, ни денег - то что делать? Выход есть! Сдай препода - поймай волну хайпа. Вот только доучится ли он теперь? Сомневаюсь...
Гость
19 - 26.07.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Почитал вот Вас. И удивляюсь. Почему открыто не называете фамилий? Про чела с Баумовки скажу. Это Елена Игоревна Баянова. Главный инженер ГТРК "Кубань" Отличный специалист своего дела. Вот её и сместили, чтобы продвинуть Золотова (племянника Рунова В.В.председателя ГТРК " Кубань") Теперь командует этой компанией подружка Ткачёва А.Н. Наталья Григорьевна Тованчёва (выпускница Камвольной №3, а может и №12. Кто его знает.Всё рядом) Вот эта подружка и выгнала меня с работы!!! Зато сынок её творит на ТВ. И довольно успешно, судя по анонсам)))
Это Санта-Барбара Какая-то получается, все со всеми подвязаны
20 - 26.07.2018 - 14:35
Мартин -вот тут ты не прав. Тованчева закончила КубГУ в свое время, но карьеру сделала другими заслугами. Кстати, тетя понаех. Причем как-то прочитал ее высказывание, что мол, Краснодар уже не тот, пора из него валить. Это было как раз после снятия Ткачева. До сих пор теряюсь в догадках, почему тетя все еще тут, причем с сынком на теплом месте? Загадка века. Про деловые качества дамы знаю лично, видел, хватило )) Но зато книги пишет, стихи - это вам не хухры мухры, да еще и какой организацией руководит! Эх!! ))
21 - 26.07.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Kumska Посмотреть сообщение
Вот только доучится ли он теперь? Сомневаюсь...
Ага.. можно подумать, что все, кто там учился - прям вот за наукой пришли, за знаниями и умениями ) Доучится не там, так в другом месте. За его деньги - любой каприз. А этим любителям "обучать" сперва бы аккредитацию получить, для начала, а уже потом набором лохов, ой, студентов, заниматься.
22 - 26.07.2018 - 19:18
20-Амадео > Надо Кондратьеву подсказать, что пора ей на заслуженный отдых))) А лучше в тюрьму!
Гость
23 - 27.07.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kumska Вот только доучится ли он теперь? Сомневаюсь... Ага.. можно подумать, что все, кто там учился - прям вот за наукой пришли, за знаниями и умениями ) Доучится не там, так в другом месте. За его деньги - любой каприз. А этим любителям "обучать" сперва бы аккредитацию получить, для начала, а уже потом набором лохов, ой, студентов, заниматься.
Так в том-то и дело, что были бы деньги - он забашлял бы. А тут видимо студент нищий был, безысходность заставила...
24 - 27.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Kumska Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что были бы деньги - он забашлял бы. А тут видимо студент нищий был, безысходность заставила...
Да не один такой вуз у нас в городе. Есть и другие, которые пока просто не прикрыли. Сдал препода в этом - пойдет в другой, найдет нового препода. Может у него работа такая - шарашкины конторы порочить ))
Гость
25 - 27.07.2018 - 13:53
..Помню в моей студенческой жизни не мог сдать математику за один семестр - дифференциальные уравнения - вот заклинило что то на них..так к преподавателю вообще никаких подходов не было..От слова АБСОЛЮТНО..И как только не пытались..и через кого только не пытались...неа..Пришлось академ.отпуск брать..

Отредактировано Хоумs; 27.07.2018 в 13:55. Причина: опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены