К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре 8-летнего мальчика 65 метров тащил за собой троллейбус[

Гость
0 - 03.02.2015 - 12:43
Восьмилетний Даниил Абрамов, краснодарский школьник, чуть не погиб 30 января, пытаясь сесть внутрь троллейбуса.

Произошедшее в минувшую пятницу ЧП вызвало широкий резонанс общественности. Мальчик как раз собирался войти внутрь салона троллейбуса, но сделать этого он не успел — закрылась дверь. Однако самое ужасное было то, что в двери застряла рука школьника. А троллейбус тем временем тронулся с места. Ничего не подозревающий водитель протащил таким образом ребёнка метров на 65.
_______________________
http://smi.kuban.info/proishestvia/4...rolleybus.html

несчастный случай произошел в минувшую пятницу, 30 января. Восьмилетний мальчик собирался войти в салон троллейбуса, но в это время двери захлопнулись, зажав ребенку руку. Водитель, не заметив мальчика, протащил его несколько десятков метров, пока одна из встречных машин не преградила путь троллейбусу.

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ МЭРУ КРАСНОДАРА РАЗОБРАТЬСЯ С ИНЦИДЕНТОМ С ПОСТРАДАВШИМ В ТРАНСПОРТЕ МАЛЬЧИКЕ
http://www.antkachev.ru/feeds/news/d...EMENT_ID=27451
«Поражает цинизм комментария руководства Краснодарского ТТУ по трагедии с мальчиком, которого троллейбус тащил десятки метров. Мальчишка в реанимации с серьёзными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную «служебную проверку. Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться», – написал губернатор в своём микроблоге в «Твиттере»
Как только ребёнок взялся за поручень, двери захлопнулись и защемили ему руку. Сам мальчик остался снаружи. На его крики о помощи не отреагировал ни водитель, ни пассажиры.



Гость
1 - 03.02.2015 - 12:43
Ни пассажиры.............................
Гость
2 - 03.02.2015 - 12:47
Что обсуждаем?
Гость
3 - 03.02.2015 - 12:48
0-Torres >И ЧО???
Гость
4 - 03.02.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что обсуждаем?
Пассажиров, хотя бы...
Гость
5 - 03.02.2015 - 12:59
1) Для начала: это было не в троллейбусе, а на улице.
Гость
6 - 03.02.2015 - 13:00
4-Torres >Твари пассажиры...всех найти и камнями забросать.
Гость
7 - 03.02.2015 - 13:00
А впрочем, действительно,... ИЧО????
Гость
8 - 03.02.2015 - 13:02
Мало вводных...день? ночь? Пустой тралик это одно. Когда как селедки в банке, то все спиной к дверям стоят. Прежде всего ответственность на водиле. Он ОБЯЗАН убедится в безопасности своего маневра, перед началом движения.
Гость
9 - 03.02.2015 - 13:03
http://www.vkpress.ru/vkinfo/voditel...osti/?id=84255
Согласно результатам проверки, мальчик попал в мертвую зону — на троллейбусах и трамваях старого типа при росте меньше 150 см пассажира просто не видно. Однако за двадцать лет эксплуатации таких троллейбусов в Краснодаре подобных случаев не было ни разу.



После того, как пострадал ребенок, на троллейбусы старого типа в Краснодаре будут установлены дополнительные зеркала. В настоящее время таких троллейбусов в городе — около трети (порядка 60 из 200).




Алексей Князев подчеркнул, что в настоящее время в краевой столице распространяется зачастую недостоверная информация о произошедшем. Троллейбус не волочил ребенка 65 метров — согласно данным проверки, он проехал 15-20 метров, мальчик получил ушиб ноги. Он забегал в троллейбус в последнюю секунду. После того, как дверью (передней, кстати) зажало ногу, пассажиры подняли крик — но поскольку сам мальчик молчал, понятно, что случилось, стало не сразу.




На вопрос, почему водитель сразу не вышел к ребенку и не стал оказывать помощь, в КТТУ ответили, что тот был в шоке. В то время, когда приехала скорая и ДПС, он был около мальчика и оказывал помощь.
В КТТУ рассматривают произошедшее как несчастный случай. Предположение о том, что водитель был нездоров и употреблял антибиотики, которые могут влиять на реакцию, в настоящее время проверяется.
Гость
10 - 03.02.2015 - 13:05
Защемить руку водителя троллейбуса и протащить тем же маршрутом 65 метров. Опосля пусть лечит мальчика.
Гость
11 - 03.02.2015 - 13:06
Мне вот интересно, если бы взрослый запрыгивал в закрывающиеся двери, то тоже был бы виноват в случившемся, а ребенок "это же ребенок".
Гость
12 - 03.02.2015 - 13:07
Защемление пассажира дверью в Краснодаре происходят по двадцать раз на день, особенно утром и вечером. Пару раз лично приходилось дергать дверь, высвобождая застрявшую руку или сумку пассажира, пока остальные орали на весь троллейбус водителю. Да и сам как-то бежал за троллейбусом десяток метров, пока водитель не соизволил тормознуться и открыть дверь, в которой застрял мой кейс. Спасибо пробке, он не успел набрать скорость.

У водителей, что трамвая, что троллейбуса, вообще идиотская привычка закрывать дверь спустя секунду после входа-выхода последнего ВИДИМОГО пассажира. То, что вслед за взрослым может выходить ребенок или пожилой человек, кряхтя, прямо сейчас на подножке - их, похоже, не заботит. Когда я еду с ребенком, я наполовину выхожу (одной ногой оставаясь в троллейбусе, предотвращая возможное закрытие), вывожу ребенка, потом убираю ногу. И что характерно, пару раз пригодилось - если бы не эта хитрая система, ребенок детсадовского возраста уехал бы на троллейбусе - дверь начала закрываться прямо в процессе его высадки.
Гость
13 - 03.02.2015 - 13:42
"на троллейбусы старого типа в Краснодаре будут установлены дополнительные зеркала." - ащпе дополнительные зеркала я видел на троллейбусах еще при "клятых коммуняках" - лет эдак трицать назат. Хотя, не поручусь за точность, но эти допы ставили уже местные кулибины. Видать это слишком сложная технология, если заводы не смогли ее осилить за прошедшее время
Гость
14 - 03.02.2015 - 13:44
На халяву пол остановки проехал
15 - 03.02.2015 - 13:47
А в обычное правое зеркало не видно что ли кого зажало или нет? Твари
Гость
16 - 03.02.2015 - 13:50
15-Dede >того, кто ниже 150 см не видно видать!
17 - 03.02.2015 - 13:53
16-Рио Гранде Наска де Пальма > Это когда внутри зажмет не видно, а его же прижало снаружи
Гость
18 - 03.02.2015 - 15:05
О боже, да всем нас...ть
Гость
19 - 03.02.2015 - 15:27
дохлечек мальчик однако.
Рука выдергивается из двери тралейбуса на раз два. Проверенно лично
Гость
20 - 03.02.2015 - 16:05
Концевые датчики придуманы много десятилетий назад.
Гость
21 - 03.02.2015 - 16:26
Почему никто не обратил внимание что АНТ возмутило отношение к этому директору КТТУ.А что раньше господин Панин был белый и пушистый?Что за те 25-30 лет что он рулит конторой никто не воровал там,не было происшествий,хорошо работал транспорт?
Смешно
Гость
22 - 03.02.2015 - 16:32
21-ASDIK > Поздравляю с выходом из комы!
http://krd.ru/upravlenie-transporta/...-27092013.html
Гость
23 - 03.02.2015 - 16:35
21- Какой Панин?. Про Князева трут.
Гость
24 - 03.02.2015 - 16:46
Доброго всем времени суток, и так ребёнок 8 лет пытается сесть в троллейбус, возникает вопрос а где его родители? Пародоксально но на переднем сиденье авто можно возить с 12 лет, а вот пользоваться общественным транспортом можно хоть с тех пор как встал на ноги? Я не оправдываю водителя, слишком много вопросов, но КАК можно совершенно спокойно отправлять СВОЕГО ребёнка ехать одного, дети слишком ДОРОГИ что-б вот так бездумно к ним относится.И уж коль зашел разговор - то нужно в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ порядке установить минимальный и максимальный возраст людей имеющих права на проезд в общественном транспорте без сопровождающих лиц. Падающих и застрявших в дверях резко поубавится. По поводу Панина, он может и не белый и пушистый, но именно ему Краснодар обязан тем что в нем по прежнему есть ГЭТ, а происшествия конечно были, множество водителей лишилось прав из-за упавших бабушек и дедушек, которым хорошо за 70, но они с палками наперевес продолжают штурмовать несчастные вагоны. Да я не спорю старость страшна , а тем-более в России , но милые пассажиры , нужно и свои силы рассчитывать, может и в соц-помощь обратится, только в месте мы сможем избегать в будущем подобных историй.
Гость
25 - 03.02.2015 - 17:43
В 60-х годах мне троллейбус придавил ногу и я прыгал за ним метров 5.Но люди были тогда дружнее и бдительнее.Остановили этот сарай.Я пошел в библиотеку пешком...20-Fortunado >Концевые датчики придуманы много десятилетий назад."-возможно тогда это было Закон.И их ставили и проверяли.Был случай в моем доме,что девушке придавило ногу в лифте и мотор продолжать жать во всю дурь...
Гость
26 - 03.02.2015 - 19:27
Картина ясна. Поэтому неудивительно, почему пострадал ребёнок.
По обсуждению, зажать дверью того троллейбуса что-нибудь по-нежнее и чем рука и проташить те же 70м следующих персонажей-

Fodin, со словами "И ЧО"
_Oburec_, ---- "на халяву полостановки проехал"
q1q1 Ю-----"дохлечек однако, выдёргивается на раз два".

Спасибо тем, кто прочуствовал эту боль.
Гость
27 - 03.02.2015 - 20:11
26-Torres >я вполне серьезно когда я был в 4 классе у меня защемило руку на уровне локтя в тралике, ничё испугался и выдернул
Гость
28 - 03.02.2015 - 20:33
26-Torres > Да ты че, эти рэмбы тут клавиатурой с дивана астероиды с орбиты сбивают, хрен ли им тот троллейбус... Бггггг
29 - 03.02.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Картина ясна. Поэтому неудивительно, почему пострадал ребёнок. По обсуждению, зажать дверью того троллейбуса что-нибудь по-нежнее и чем рука и проташить те же 70м следующих персонажей- Fodin, со словами "И ЧО" _Oburec_, ---- "на халяву полостановки проехал" q1q1 Ю-----"дохлечек однако, выдёргивается на раз два". Спасибо тем, кто прочуствовал эту боль.
+100!
30 - 03.02.2015 - 20:46
По радио сегодня сообщили, что у мальчика перелом берцовой кости, повреждены почки, многочисленные гематомы.
Гость
31 - 03.02.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Summer_in_me Посмотреть сообщение
О боже, да всем нас...ть
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
дохлечек мальчик однако.
а я грю вам: Что или кто мешает нам быть единой Россией?

и всё же, когда произошло ЧП?
32 - 03.02.2015 - 20:53
31-Боброта > В пятницу. Или Вас время суток интересует?
Гость
33 - 03.02.2015 - 20:55
32-Хома Брут > время суток, конечно. Я не представлю, чтобы никто - если это только не пустой вечерний троллейбус - не заметил...
Гость
34 - 03.02.2015 - 20:56
Я был в больнице на ЗИПе, видел мальчика Данилу, у него вчера был ДР лежит на третьем этаже в детской травме, 6 палата. Родители небогатые, нужны средства на реабилитацию и судебные тяжбы. Мальчонка лежит и стоически переносит сильнейшие боли. Чем мог-помог, призываю все кому не все равно последовать. Вконтактиках и одноклассниках есть номер карты СБ мамы.
35 - 03.02.2015 - 20:57
33-Боброта > Это я не знаю, но тоже в первую очередь подумал о пассажирах.
Гость
36 - 03.02.2015 - 20:57
26-Torres >плюсую многа
37 - 03.02.2015 - 20:59
35-Хома Брут >+ А если б кто заметил, так еще кино снимать начали бы.
Sk
banned
38 - 03.02.2015 - 21:12
4-Torres >33-Боброта >35-Хома Брут >37-Хома Брут > Нечего о пассажирах по себе судить, бобродетели, на.
Гость
39 - 03.02.2015 - 21:13
Бедное дитё (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены