К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму внесен закон, запрещающий в России оборот и хранение долларов США

SIT
0 - 06.11.2014 - 02:26
В Госдуму на рассмотрение внесен новый законопроект. По нему, россияне будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены и пр.
По замыслу, по истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься, передает rbc.ru. Впрочем, стоимость изъятых долларов все же предлагается возмещать. Правда, не сразу, а лишь в течение 30 календарных дней "в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти".

"Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.

Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.



Гость
41 - 15.11.2014 - 21:15
Мне кажется, что закон уже приняли...
Палка (pay pall) уже озаботилась.
Гость
42 - 16.11.2014 - 07:23
Хорошие действия.
Гость
43 - 16.11.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tih_online посвященная гейропа вряд ли будет скупать нафту за какие-нибудь рубли. А если, допустим, ГАЗЪ... кроме как за рубли не продается? Тогда как?

Если газ не продается за другие настоящие валюты, а только за фантики Папандупалы( извините , оговорился--рубли ), то Европа подумав и пересидев всего один год ,затянув поясок, найдет себе других поставщиков газа и нефти, ну например из США хотя бы. Не фантики же Папандупалы скупать. А вот как Россия жить будет без нефтегазодолларов? У нее разве имеются другие мощные источники пополнения бюджета?
Гость
44 - 16.11.2014 - 23:05
44-U_S_A_Citizen > всё это фихня. Нужно продавать за рубли и всё. Не нравится - пусть не берут. И нечего пугать ежа голой жопой.
Гость
45 - 16.11.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Нужно продавать за рубли и всё.
Так и будет. Но сначала нужно слить говнобаксы спекулянтам, которых накопилось изрядное количество, по высокому курсу конечно. А то банкроту СЫШЫА когда кирдык, не туалеты же говнобаксами оклеивать, кому они тогда нужны будут.
Обамке импичмент и тюрьма, стране банкроту дефолт, землю идейцам. Все честно и по совести.
Гость
46 - 16.11.2014 - 23:55
37 - а если ГАЗъ не продается за рубли, то пару лет придется покупать его за рубли, а потом эти негодяи построят терминалы по приему жидкого газа из США и Катара и еще за пару лет проведут газопроводы из Туркмении, Саудовской Аравии и Катара. Не длиннее чем из Уренгоя трубу тянуть. А вот что после этого будет - уже интересно... На бересте говорят хорошо тексты стилом записывать и лапти вроде бы удобные в качестве обуви?
Гость
47 - 17.11.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
44-U_S_A_Citizen > всё это фихня. Нужно продавать за рубли и всё. Не нравится - пусть не берут. И нечего пугать ежа голой жопой.
А бюджет из чего верстать будешь??? За что покупать медикаменты, оборудование, продовольствие, многое чего. Россия своего производит мизер, не хватит. Голод будет. А покупать у Бразилии и Аргентины можно только за доллары.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены