К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Геленджике эколога и правозащитника подозревают в вымогательстве крупной взятки в размере 2 млн рублей.

Гость
0 - 21.02.2012 - 15:24
В Геленджике эколога и правозащитника подозревают в вымогательстве крупной взятки в размере 2 млн рублей.

Сегодня, 21 февраля, в своем микроблоге в сети Twitter пользователь @atopalow написал: "Активист Эковахты Ачилов и правозащитник Иванов задержаны с поличным при попытке вымогательства".

"Ачилов и Иванов вымогали у предпринимателя 2 млн рублей, угрожая "поднять шум" вокруг его якобы незаконной застройки, - написал блогер. - На данный момент официального подтверждения нет".

Источник в правоохранительных органах эту информацию "Живой Кубани" подтвердил.

"Ачилов не является активистом Эковахты, Иванов к нам тоже не имеет никакого отношения, - сообщил "Живой Кубани" координатор общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха. - Об этом инциденте я не слышал".

http://www.livekuban.ru/node/463464



Гость
41 - 21.02.2012 - 17:28
40-Analytic >Может Вам того,Чистосердечное признание оформить?))
42 - 21.02.2012 - 17:40
44-МАСОН66 > До этого не дошло. :))) Подозреваю, что если бы высказал хоть половину того, что думал об их действиях, то пришлось бы.
Но удалось не поддаться на провокацию, говорить подчеркнуто бесстрастным тоном.
Гость
43 - 21.02.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
39) Вы считаете "общественная организация" = ОПГ?
о "П"-должен доказать суд.
ну если так настаиваете то пункт-2а (сговор то имел место быть? при таком раскладе-при чем я не имею ввиду эту пресловутую вахту-сговор двух и более лиц-иваняна и другого армяна ;) ) и 3б (особо крупный размер-2 ляма это и означает)-один фиг не слабо.
Гость
44 - 21.02.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
1) "активист" и "правозащитник" - это не профессия и не должность, о общественное призвание. Оборотни бывают не только в погонах:)
адназначно,не спорю...
но вот среди пГавозащитнечков почемуто оборотней да и просто гнойных гиен почему-то дюже много,даже по сравнению с гаишнопогонными... увы.
===============
хотя экологи конечно же должны быть,но нормальные,убежденные и адекватные-я за!
а вот шваль гринписовского-продажного разлива,да еще и намешанная на политике-тьфу,С Щучьё!
а вот нормальных.... увы днем с огнем...
Гость
45 - 21.02.2012 - 17:56
46-КрасУголь >Мам все фамилии мерещатся на Ян-окончаниями.
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
но вот среди пГавозащитнечков почемуто оборотней да и просто гнойных гиен почему-то дюже много
А примеры будут?
Гость
46 - 21.02.2012 - 17:57
алексеева.пономарев-хватит?
Гость
47 - 21.02.2012 - 18:16
Масон наверно гуглить пошел кто такие Алексеева и Пономарев :)))
Гость
48 - 21.02.2012 - 18:32
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)", ЮГА
Гость
49 - 21.02.2012 - 18:33
Угрожали митингами!
Гость
51 - 21.02.2012 - 19:21
50-Taras_Bulba0 >Нет работаю.Только пересбазировался на другой комп.Конспирация,понимаешь:))
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
алексеева.пономарев-хватит?
Повторьсь:-
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
А примеры будут?
Факиы "оборотней и гиен гнойных".Кого-то обидели? В тюрьму по беспределу закинули? Задавили,убили,украли?Ну-же,смелее!
Гость
52 - 21.02.2012 - 19:23
Извиняюсь за орф.ошибки.Приходится в темноте работать.Шифруюсь,что поделаешь?
Гость
55 - 22.02.2012 - 08:18
Хорошо видео про защитников природы.
http://www.youtube.com/watch?v=qhrEGomEz78
Гость
56 - 22.02.2012 - 09:40
Прочёл на ЖК в коментариях к этой новости: Экологическая Банда по Северному Кавказу. Всё решается в суде, но если вина будет доказана, то название подходящее.
Гость
57 - 22.02.2012 - 10:23
59-ser77 >И еще надо добавить, что наш суд - самый честный и справедливый - не раз уже доказывал, что экологи - гнусные антиобщественные элементы, и кидал их за решетку всех без разбору. Скоро праведность этого суда будет в очередной раз доказана в международном суде, где РФ постоянно приговаривается к выплате премий за соблюдение прав человека.
Гость
59 - 22.02.2012 - 20:03
Между тем, корреспонденту «Крайнего Юга» удалось дозвониться до жены Валерия Семергея – Ольги, которая подтвердила задержание.

«Один недобросовестный застройщик построил в Геленджике многоэтажный дом, допустив при этом массу нарушений. Человек, который живет рядом с этим строением, обратился в правозащитную организацию с просьбой помочь ему отстоять свои интересы. Мой муж, Иванов и Ачилов стали помогать этому человеку. Они подготовили исковое заявление в суд. Но застройщик, признав свою вину, предложил заключить мировое соглашение. Именно для этого ребята и поехали на встречу – обсудить детали этого соглашения».

По мнению Ольги , «их просто подставили». «Они не стали бы брать деньги. Застройщик, видимо, изначально не хотел платить пострадавшему компенсацию и таким образом решил уйти от ответственности. Ребят задержали вчера после 18 часов, и до сих пор мы не можем добиться от правоохранительных органов ни объяснений, ни ответов, когда их выпустят. Они все еще находятся в изоляторе, и что будет дальше, непонятно».

Отметим, что одним из приоритетов работы центра была как раз борьба с коррупцией и вымогательством. В последнее время общественники занимались разоблачением подпольных игорных заведений.

http://estitov.livejournal.com/219870.html
Ну а что это, если не цирк?

Итак, недавно меня и Андрея Кошика из "ФедералПресс" не пустили на пресс-конференцию Виневского. Это начальник МВД по Кубани.

Тогда я в газете написал, как в подпольном игровом клубе Геленджика работает охранником сотрудник полиции. И через газету задал Виневскому вопрос: а не полиция ли крышует игровые клубы в Геленджике?

http://www.novayagazeta.ru/society/50627.html

Надо сказать, кубанское МВД отреагировало. Позвонили ребята из пресс-службы. Предложили поехать вместе с сотрудниками МВД в Геленджик и перешерстить подпольные игровые клубы.

Ну я обрадовался: наконец-то кубанская полиция работает как надо! Сказал чувакам из "Геленджикского правозащитного центра", чтобы подгттовили адреса подпольных игорных заведений.

И вот, сегодня мы приехали в Геленджик, вместе с пресс-службой и большими людьми из кубанского МВД. На подъзде говорю: "товарищи офицеры, прошу не сообщать местной геленджикской полиции, что мы приехали выявлять подпольные клубы. Они нас могут сдать".

И что вы думаете? В Геленджике к нам как раз присоединились двое местных полицейских, отвечающих за борьбу с этими самыми заведениями.

Геленджикские правозащитники подготовили людей, выполняющих роль игроков. Поехали по одному адресу, второму, третьему. Всё закрыто!

Передаю вам слова руководителя "Геленджикского правозащитного центра" Владимира Иванова: "приходим мы играть, а охраники везде говорят, что сегодня в Геленджике проверка МВД, облава, и клубы закрыты".

Бензин жалко. Ну и Россию, конечно, тоже.
Гость
63 - 23.02.2012 - 08:57
Масон, а эта жена не сообщила состояли ли вышеуказанные граждане в ЭкоВахте или их всё таки выперли ещё летом? Если не выперли то тогда почему от них отреклись соратники? Если выперли то тогда ещё больше вопросов.
Гость
64 - 23.02.2012 - 09:59
66-ser77 >Я и без жены знаю.Состоял в "Эковахте" только Зураб Ачилов.В летом был исключён на конференции "Эковахты" За что,отдельный вопрос.Можете на их сайте поискать.Он, Иванов,и Семергей члены "Справедливой России".
Гость
65 - 24.02.2012 - 10:37
67-МАСОН66 > А почему никто не называет имя предпринимателя, у которого "вымогали" деньги? Мне кажется, в этом весь секрет.
Гость
66 - 25.02.2012 - 22:11
Жены двух жителей Геленджика обратились в СК с заявлением о незаконном задержании их супругов и применении к ним физической силы при задержании. Ведётся проверка.
Гость
67 - 25.02.2012 - 22:23
68-Радиоволна >Вот это и должно быть предметом столь пристального разбирательства.Что за стройка? Насколько там всё законно?
Гость
68 - 26.02.2012 - 00:04
71-Kat ya >Да, Утриш любят все. Но вы почему-то считаете, что имеете на него право первой брачной ночи. Вы думаете, что от ваших восклицаний возрастет доверие к ЭкоВахте? Та одно название чего стоит! Напоминает "Сторожевую башню". И кроме того эковахта не политическая организация и по большому счету мало кого интересует.
Гость
69 - 26.02.2012 - 00:09
72-MIM > мдя...что за чушь с брачной ночью? Вы зарегистрировались на форуме несколько дней назад и тема вами продавливаемая понятна и несложно отслеживается по постам! так что не надо говорить о вашей любви к утришу, которой нет, мистер ТРОЛЛЬ!!!
Гость
70 - 26.02.2012 - 00:34
73-Kat ya >А вам виднее что у меня есть и чего нет? Ваша любовь к Утришу - на словах, так чем моя хуже?
Гость
71 - 26.02.2012 - 00:39
74-MIM >См предыд.пост. С ТРОЛЛЯМИ в дебаты вступать не буду и на провокации не ведусь.
Гость
72 - 26.02.2012 - 01:02
75-Kat ya >Это голословно. И это же - прекрасная уловка, чтобы не отвечать за свои слова. Поздравляю! Вы доказали свою беззаветную любовь к Утришу. Я бы даже сказал - безответную.
Гость
73 - 26.02.2012 - 09:06
76-MIM >Я с вами солидарен.Утриш любят все Особенно наш президент,котоый специально там строит свой форпост.Дабы враги отечества и экологи-диверсанты не смогли покуситься на национальное достояние.Не зря ФСО и ЧОП так усиленно охраняют Утриш с помощью тяжёлой строительной техники от посягательств всякого там народа.
Гость
74 - 26.02.2012 - 09:07
+37- Эмиции меня переполняют! РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЕЗИДЕ....Тьфу-ты,от УТРИША!!!!
75 - 26.02.2012 - 10:05
А что такая сумма маленькая? Да, мельчают наши органы, мельчают. Надо было уж миллиард просить:)
Гость
76 - 27.02.2012 - 10:46
+69) http://news.mail.ru/inregions/south/...19/?frommail=1
Гость
77 - 27.02.2012 - 22:20
77-МАСОН66 >Ну вот вы и допрыгались со своим Утришом - выдали какую-нибудь государственную тайну, которую выдавать не полагается и получили заслуженную награду. Про какого такого "нашего" президента вы написали? Их же сейчас вроде как и нету. Или наоборот - как бы два.
Гость
78 - 01.03.2012 - 10:26
неужели это правда? нашел в интернете http://estitov.livejournal.com/227518.html
---------------------------------

Как пытают в отделе МВД по г. Геленджику

February 29th, 19:45

Если помните, геленджикский правозащитник Зуфар Ачилов задержан 20 февраля. Удалось достать его объяснения руководству ИВС Геленджика, где он содержится (хотя возможно, что сейчас он уже в Новороссийске).

Читаем:

«перед моими пытками в кабинет вошел начальник уголовного розыска Марченко М. Ю. с силой ударил меня кулаком в подбородок, заявив, что это только начало и мы в городе всех уже «достали»».

Как указывает Ачилов, его пытали четверо сотрудников в гражданской одежде. В полицейской практике примененная к нему пытка известна как «дыба»: руки сзади заковывают в наручники и под локти продевают металлическую трубу.

«Меня заставили раздеться до брюк и майки, раздвинули два стола, образовав между ними проход. На столы установили два стула и положили на стулья металлическую трубу, обернутую синей изолентой. Ноги мне связали моим брючным ремнем, подвесили за руки на трубу, установленную на стульях, и два сотрудника в гражданской форме силой тянули меня за ноги, чем причиняли мне невыносимую физическую боль. От боли я кричал и вырывался, но пытка не прекращалась, как минимум 5 минут, и еще меня били кулаками по груди, животу, шее и ребрам. Я вырвался и вместе с трубой упал на пол, после чего меня продолжали избивать руками и ногами, по различным частям тела.

Один из сотрудников полиции заявил, что будет на меня мочиться, чем унизит. Я кричал и звал на помощь. После этого один из сотрудников полиции взял в руки искусственный фаллос розового цвета длиной 15-20 сантиметров и заявил, что сейчас меня изнасилуют, и стал пихать мне в задний проход этот фаллос, почле чего пытался засунуть мне в рот. На мой вопрос: «что вы делаете?» они ответили: пытаем, до тех пор пока не дашь правильные для нас показания». После чего меня повторно подвесили на трубу и продолжали тянуть за руки и избивать.

Не выдержав пыток, я пообещал дать нужные им показания, которые не соответствовали действительности. Из соседних кабинетов я слышал крики Иванова В. В. и Семергей В. В., которых также пытали.

Меня вывели в коридор уголовного розыска и приковали наручниками к обитой дермантином металлической скамейке. На соседней лавочке, так же пристегнутый к ней наручниками, сидел Семергей В. В. с разбитым лицом и травмированной рукой, как он пояснил, от ожега окурком сигареты. В таком положении, в коридоре, мы просидели до 11:00 21. 02. 2012 г., без объяснения причин задержания и составления протокола задержания».

Последующие события Ачилов описывает на странице № 8 своих объяснений.

«Когда я сидел в коридоре уголовного розыска, то видел, как в один из кабинетов завели подозреваемого в преступлении и <...> жестоко его пытали, выбивая показания. Также мне оперативники угрожали, что если я не буду вести себя как надо, то они будут меня пытать электротоком, надевать противогаз, сарафан (??) и т.д. Я убедился в том, что в ОВД Геленджика пытки подозреваемых — это обычная практика и это явление здесь процветает».

Как пишет правозащитник, его «поместили в камеру ИВС № 7 с какими-то двумя уголовниками, которые стали меня пугать, что если не буду давать нужные полиции показания, они меня изнасилуют и изобьют, т.к. с их слов я попал в «прес.хату».

За время моего нахождения в камере № 7 ИВС меня дважды выводили в комнату для следственных действий, где Марченко М. с какими-то тремя сотрудниками требовали от меня, чтобы я давал показания следователю, что я, Семергей В. В., Иванов В. В., Аванесян Г. Э. создали преступную организованную группу для незаконного зарабатывания денег путем блокировки строек и вымогательства с застройщиков, денежных средств мошенническим путем».

«За дачу нужных им показаний сотрудники полиции обещали мне комфортные условия содержания в ИВС, изменить меру пресечения на подписку о невыезде и в дальнейшем условный срок, не связанный с лишением свободы».

Затем Ачилов указывает, что дал следователю Зиньковой «заведомо ложные показания, оговорив себя и других правозащитников. Вернувшись в камеру, я обнаружил, что в ней уже нет вышеуказанных уголовников».

«Пытали меня четверо сотрудников полиции, которых я смогу опознать. Один по фамилии Никитин, второй коротко стриженный, третий кавказской внешности, четвертый светловолосый, высокий, коренастый. Процессом пыток руководил Марченко М.»


( Скан объяснений )

А тем, кто сейчас по заказу своих хозяев набежит сюда обливать человека грязью, желаю когда-нибудь попасть в такую же ситуацию. Пусть вам менты в жопу вставят, тогда посмотрим, как у вас патриотизм взыграет.

Бог всё видит.
Гость
79 - 01.03.2012 - 10:36
82-Дмитрий Б >Чего ж он "объяснения" пишет в контору, которая его пытала?
Гость
80 - 01.03.2012 - 11:57
83-Меркурий > Откуда я знаю? Может процедура предполагает, что претензии сначала непосредственному начальнику, а потом уже выше?
Гость
81 - 01.03.2012 - 12:04
84-Дмитрий Б >Объяснения - это претензии?
Гость
82 - 01.03.2012 - 12:49
85-Меркурий> Это имеет какое-то значение?
Гость
83 - 01.03.2012 - 17:27
86-Дмитрий Б >А вы как думаете?
Гость
84 - 01.03.2012 - 17:57
87-Меркурий >Подобное не только начальнику ИВС написано.Ребят действительно пытали.У Семергея видны следы от ожога сигарет,игл в запястья рук.Вчера только от них приехали.В Новороссийский СИЗО приняли только Иванова и Семергея.А двоих остальных В СИЗО не приняли.Разные ведомства.УВСИН не хочет отвечать за МВД.Избитых и со следами истязаний не принимают.Пришлось их везти обратно в Геленджик.
Гость
85 - 01.03.2012 - 21:09
88-МАСОН66 >А куда еще написано? Или пока об этом опасно говорить?
Гость
86 - 02.03.2012 - 11:01
87-Меркурий> Здесь — ни малейшего.
Гость
87 - 02.03.2012 - 11:06
89-Меркурий >В прокуратуру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены