К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в Габоне нет застоя... Значит, и перестройки не будет

Гость
0 - 09.01.2019 - 01:33
В Габоне арестовали лейтенанта Келли Ондо Обианга, возглавившего попытку военного переворота в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря правительства Ги-Бертрана Марангуса. Он подчеркнул, что ситуация в республике нормализуется в течение нескольких часов.

Ранее в понедельник, 7 января, стало известно, что военные пытались захватить государственную радиостанцию в африканской столице. Они успели обратиться к народу и заявить о своем недовольстве действиями президента Габона.

Военные объявили о намерении восстановить демократию и захвате власти. Через несколько часов четверых мятежников арестовали, одному удалось сбежать.

Семья действующего президента Али Бонго управляет страной с 1967 года. Его отец Омар Бонго занимал должность президента более 40 лет. В настоящее время президент Габона находится в Марокко, где проходит курс лечения после инсульта.



Гость
1 - 29.05.2019 - 23:24
В ООН опубликовали доклад о нарушениях прав человека и процветании «черного рынка» в КНДР. Об этом сообщает Reuters.

В докладе Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ ООН) говорится, что чиновники вымогают у граждан взятки, угрожая арестом и задержанием. Заявление основано на свидетельстве более двухсот северокорейцев, сбежавших из страны.

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет утверждает, что от способности подкупить госслужащих зависят базовые права граждан КНДР на еду, здоровье, жилище, свободу. «Я обеспокоена тем, что вопрос ядерной угрозы отвлекает внимание международного сообщества от ужасной ситуации с правами миллионов северокорейцев», — комментирует она.
Гость
2 - 29.05.2019 - 23:58
Летехи уже хотят править миром. Правильно, чеуж
Гость
3 - 30.05.2019 - 00:11
2-Авиатор >Это неверное представление. Не править миром, а оставаться людьми они хотят. Причем, чем моложе человек, тем больше его стремление быть человеком. А в РФ укоренились старперы и навязывают молодежи свою точку зрения.
Гость
4 - 30.05.2019 - 00:43
Габон..Ондо Обианго..Омар Бонго..
Кинг Конга забыл ещё идиот. Читай придурок название ветки -Общественная жизнь - для дебила вроде тебя поясню что подразумевается общественная жизнь Кубани . А теперь поясни каким боком твои бинго-бонги относятся к Кубани и ее общественной жизни. Кретинбл
Гость
5 - 31.05.2019 - 11:36
Спецпредставителя Государственного совета Северной Кореи по делам США Кима Хек Чхоля казнили после неудачных переговоров лидера республики Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Chosun Ilbo.

По информации издания, вместе с Чхолем казнили еще четырех сотрудников Министерства иностранных дел. Причиной наказания стало то, что они не смогли достичь соглашения с американским лидером на втором саммите США-КНДР.

Кроме того, к каторге приговорили первого заместителя северокорейского лидера Кима Ен Чхоля.

Ранее Северная Корея отказалась возобновлять переговоры с США по ядерному разоружению.

27-28 февраля 2019 года в столице Вьетнама Ханое прошла вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Переговоры закончились на два часа раньше положенного времени. По их итогам стороны не пришли к конкретным договоренностям и не подписали совместного заявления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены