К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Ейском районе застраивают сквер. Местные жители просят губернатора о помощи

Гость
0 - 31.05.2019 - 13:23
В посёлке Ближнеейском Ейского района местные власти отдали под застройку единственный сквер.

Сначала в сквере вырубили деревья, объясняя, что делают это для строительство детской и спортивной площадки. А когда сквер огородили забором, жителям поселка сообщили, что администрация города Ейска, к территории которого относится данный населённый пункт, продала их сквер под постройку магазина.

Всего в Ближнеейском проживает около 350 человек, из них около 100 детей разного возраста. Ещё с советского времени в нём имелись футбольное поле, а также баскетбольная и волейбольная площадки, где молодёжь проводила своё свободное время. Но несколько лет назад территория спортивной площадки была продана, кольца и ворота спилили. Парни и девушки были вынуждены перебраться на территорию сквера, сообщают обеспокоенные ситуацией депутаты Ейского районного Совета Коровайный и Батуринец.

На проходившей 29 мая сессии депутаты Совета Ейского района Александр Батуринец и Александр Коровайный задали вопрос главе города Валерию Кулькову об отсутствии мест отдыха детей и молодёжи в посёлке.

«Сейчас каникулы, и у школьников будет много свободного времени. Где они смогут заниматься спортом, культурно отдохнуть?», — задал вопрос Алекандр Батуринец.

Глава Ейска посоветовал детям ходить в соседний посёлок: «Всего полчаса пешей прогулки — и они уже будут в Краснофлотском. А там есть место для отдыха молодёжи».

Также глава рассказал что вернуть сквер уже не сможет, так как был проведён аукцион, и есть победитель. Перед этим были проведены публичные слушания об изменении целевого назначения земли, на которых никто из жителей посёлка не присутствовал, и не возражал. В свою очередь жители поселка были удивлены информации о публичных слушаниях, так как о них никто не знал, даже квартальная.

За неделю, 23, 26 и 29 мая в посёлке Ближнеейском было проведено три схода жителей численностью от 50 до 100 человек, возмущённых продажей местного сквера — единственного в посёлке места отдыха молодёжи и стариков.https://golos-kubani.ru/v-ejskom-raj...ra-o-pomoshhi/



Гость
1 - 31.05.2019 - 13:24
а как же общественные слушания, генплан и проект застройки?
Гость
2 - 31.05.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от 332215 Посмотреть сообщение
Местные жители просят губернатора о помощи
Та не просить же надо... Екатеринбург для ейчан - во Франции что ли?
Гость
3 - 31.05.2019 - 13:28
2-kiano > они хотят все по закону, челобитную и в ноги!
Гость
4 - 31.05.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от 332215 Посмотреть сообщение
они хотят все по закону
А конституция уже не закон?
Гость
5 - 31.05.2019 - 17:59
Зачем далеко ходить, аж в Ближнеейский? В самом Ейске администрация неким чудесным образом передала территорию парка Победы - 2 га в "бессрочное безвозмездное пользование для строительства медицинского центра" шарашкиной конторе из 4-х человек с основным видом деятельности "ремонт легковых автомобилей". И где тогда были депутаты? Они даже не могут реализовать собственное решение о включении себя в комиссию при администрации по торгам. Такие депутаты...
Гость
6 - 31.05.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
В самом Ейске
Невероятно! В Ейске почти по-европейски
Свобода слова, если это мат. (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены