К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Дагестане русские угрожают запретить продавать мясо.

Гость
0 - 19.07.2013 - 21:31
В апреле 2013 года парламент Дагестана принял решение о запрете продажи алкоголя в мусульманский пост. Запрещена вся продукция, в том числе и пиво.
В ответ русские обещали принять решение о запрете продажи в республике мяса в православный пост.



Гость
41 - 20.07.2013 - 13:01
39-taoist >К примеру вы любите помидоры. Ак вы отнесетесь к тому что я введу на них запрет ? Как говорится не можешь срать нечего жопу мучать. Молотком можно дом построить и голову пробить.
Гость
42 - 20.07.2013 - 13:01
32-Аспид46 > согласно логической цепочке ))
Гость
43 - 20.07.2013 - 13:02
любой подобный запрет - расписка в своей слабости. Запретите алкоголь - получите подпольное производство паленки в нереальных объемах. Алкоголь в человеческом социуме с древнейших времен, это часть социо-культурного пространства.
Если кто-то не умеет пить и превращается после выпитого в свинью и зверя - он и есть свинья, и зверь. Сколько пил никогда не было желания бегать голым, бить морды, орать, плясать посреди улиц, приставать к бабам и так далее.
Не в алкоголе проблема, а в людях. Если наших южных аборигенов-мусульман, по их словам, провоцируют мини-юбки на наших девушках "аж сдержаться невозможно! - это показатель их быдлятской сущности и отсутствия элементарного воспитания и уважения к женщине.
Если кто-то не умеет цивилизованно пить, то это сугубо его личная проблема. Нефиг ее экстраполировать на всех.
Гость
44 - 20.07.2013 - 13:06
39-taoist > Не поможет. Уже проходили. Дело не в спиртном, дело в людях. Меня от спиртного не воротит, но и не хлебаю по любому поводу. А кто-то выпьет сколько дадут. Сдохнет, но выпьет. Что-то людям самим нужно внутри себя переделывать.
Гость
45 - 20.07.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Не в алкоголе проблема, а в людях.
Вот уже мысли совпадают.
Гость
46 - 20.07.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Если кто-то не умеет пить и превращается после выпитого в свинью и зверя - он и есть свинья, и зверь.
Алкоголь и умения вещи плохо сочетаемые, поскольку умения подразумевают сформированные на уровне автомотизма навыки и действия культурного качества. Алкоголь же негативно влияет на мозг, на координацию, на способность формулировать мысли и я подозреваю, что также негативно он влияет на формирование каких либо умений. Почему кто-то напивается до состояния дебошира, а кто-то умеет вовремя остановиться это отдельный сложный вопрос...
Гость
47 - 20.07.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Алкоголь и умения вещи плохо сочетаемые,
не факт. Никогда не слышал, чтобы французы напивались массово как свиньи. А пьют свое вино они с утра до вечера. И итальянцы тоже.
Значит есть определенная культура пития, как бы сам факт ее не пытались опровергнуть ЗОЖисты и прочие поборники нравственности. Просто надо понимать что ты пьешь, как ты пьешь и в где ты пьешь. Распить бутылку хорошего вина или попотчевать себя качественным ромом в причтном кафе или баре, в приятном интерьере с хорошей музыкой - это не пивасом во дворе залиться и на пьяном застолье с дружбанами на кухне.
Гость
48 - 20.07.2013 - 13:48
Тут сложность в том, как понимать культуру в данном контексте, если как определенный ритуал, последовательность действий, то да, если под культурой понимать что-то еще, то ...
Гость
49 - 20.07.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Тут сложность в том, как понимать культуру в данном контексте, если как определенный ритуал, последовательность действий, то да, если под культурой понимать что-то еще, то ...
возможно. Но ритуалы в культуре служат овеществленным, зримым выражением ее внутренних установок. Может поэтому в случае с французами распитие алкоголя не превращается в безбашенный запой, как у нас или у тех же наглосаксов?
Я помню интервью с Чичваркиным из Лондона, ездили он с репортером по улицам и с кайфом рассказывал про житье-бытье в Англии: "Ты посмотри вокруг, все иначе, вроде праздник, а народ спокойно веселится, нет кучи ментов, никакого пьяного быдла, никакого говна..."))
Гость
50 - 20.07.2013 - 14:26
вот меня и зацепила услышанная где-то идея, чтобы запретить продавать алкоголь вдрызг пьяным лицам, которые языком еле ворочают...
Гость
51 - 20.07.2013 - 14:37
33 taoist
Harp Lager
Гость
52 - 20.07.2013 - 15:52
49-arcanum > [*****] для лохов, незнакомых с тырнетом.
"Показатель потребления алкоголя Великобритании — 13,36 л на душу населения"
http://vitaportal.ru/zavisimosti/sli...a-dushu-nasele
Гость
53 - 20.07.2013 - 15:52
[ё_бань]
Гость
54 - 20.07.2013 - 15:57
41-KinDzaDza > что за хреновые сравнения? Каков вред от помидоров? Ну, усраться можно если обожраться ими, а алкоголь абсолютный нейротоксический яд. Его спаивать начали еще фараоны своим работягам, чтобы как овощи работали и не бунтовали. Сейчас тоже самое, для вас самый кайф прийти с работы и насосаться пива, да на диван. Вот и вся жизнь.
Гость
55 - 20.07.2013 - 16:00
43-arcanum > ты просто не понимаешь. Будет паленка пока она кому-то нужна, потом про нее забудут. Важно понять, что алкоголь пьют большинство только потому, что он доступен. Запрети его пару недель животы почешут и забудут. Не будет нормальный офисный хомяк искать бабку-самогонщицу, не будет, просто отвыкнет от пойла и дело с концом.
Гость
56 - 20.07.2013 - 16:16
13-Аспид46 >Когда Вы научитесь картинки вставлять? Первый код берите, ПЕРВЫЙ,
Гость
57 - 20.07.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
Важно понять, что алкоголь пьют большинство только потому, что он доступен. Запрети его пару недель животы почешут и забудут.
святая наивность)) сколько у нас антиалкогольная кампания длилась? Забыли про него за это время? Пили все, что только могло дать градус.
Как американцы с этим боролись? Там войны шли настоящие, с массовыми перестрелками. И что, тоже забыли? Нет.
Алкоголь это нормально, если ты умеешь его потреблять и сам в душе не являешься свиньей. Повторюсь, сам по себе алкоголь человека свиньей не делает, это просто человек себя показывает во всей красе.
По аналогии - кто-то слушает Мэрилин Мэнсона и просто кайфует от музыки, а кто-то берет ружье и устраивает расстрел в школе, как это было в штатах, взяв его имя на знамя. Это Мэнсон плохой или конкретно эти придурки виноваты?
И потом, почему я должен из-за каких-то идиотов отказываться от того, что мне нравится? Если я умею цивилизованно выпивать? Это, в общем-то, за тысячелетия человеческой истории считалось нормальным. От сакральных распитий сомы до обычного пития в соответствующих заведениях? Опять у ЗОЖистов в одном месте свербит?
Запреты НИКОГДА ничего толком не решали.
Гость
58 - 20.07.2013 - 18:12
54-taoist >я не пью пиво каждый день.. я вообще особо его не пью.. а раков предпочитаю с квасом.. а из алкоголя предпочитаю вискарик.. культурно под хорошую закусь..
Гость
59 - 20.07.2013 - 19:26
57-arcanum > запреты всегда все решали, на этом зиждется все твое поведение.
Гость
60 - 20.07.2013 - 20:48
25 -йцукeн - таки я и не спорю. Речь шла о том, что лишь бы федеральному не противоречило.
Гость
61 - 20.07.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
запреты всегда все решали, на этом зиждется все твое поведение.
скажите это тем нашим соотечественникам, которые в период горбачевской антиалкогольной компании скупали ящиками "боярышник" в аптеках, домашнее вино и самогон у бабок. Почитайте историю антиалкогольных войн с бутлегерами в США. Тогда поймет, что любой запрет в этой области всегда оказывается бессилен.
Мое поведение зиждется на ряде базовых моральных установок, в том виде как я эту мораль понимаю. Если я вижу откровенную дурь и меня это непосредственно задевает, я эту дурь буду обходить всеми возможными способами. Как и любой нормальный человек.
Гость
62 - 21.07.2013 - 08:13
61-arcanum > Если так, то ты большой молодец, но моральные установки на то и установки - подсознательные реакции, суть установленное табу на что-то, установленное достаточно давно, чтобы ты не задумывался почему так поступаешь. Если нет этих ограничений то большинство людей впадают в ступор когда оказываются участниками каких-то событий впервые в жизни.
Что касается скупающих аптечные препараты и бабкин самогон в годы антиалкогольной компании - то хронические алкоголики. Нормальный офисный клерк с работой и семьей никогда не попрется искать денатурат и пробовать пузырьки в аптеке. В группе риск только молодежь, да и то больше по глупости и любопытству.
Если ты не алкоголик, у тебя нет зависимости, то и нечего переживать - переживешь "утрату". Здесь вопрос больше культурный - блин, как же без пиваса и водяры отдыхать на природе с шашлыками? А вы попробуйте, понравится - совсем другие ощущения, почувствуете, наконец, как цветы пахнут, как воздух свеж и что говорит твой собеседник, без всех этих "Ну я не понял, ты че гонишь?" и тд и тп.
Гость
63 - 21.07.2013 - 08:16
В Дагестане русских - 3% это мусульманское государство в составе России. Но поскольку там живут несколько языковых групп примерно в равном отношении, то именно русский язык и русская культура их сплачивает. На месте русского, кстати, мог быть арабский, к примеру ) так что вот такое удивительное образование. Похоже на некоторые африканские постколлниальные страны, где давно уже нет французов, но из-за много национального состава и отсутствия собственной сильной культуры государственный язык и обучение - на французском ))
Гость
64 - 21.07.2013 - 10:28
63-k0t >Дело в том, что в Дагестане русские имеют реальное влияние. Я это заявляю ответственно.
Там об ущемлении речи быть не может, иначе Москва прекратит финансирование.)))
Но тамошние русские - совершенные хозяева своей земли. Ввиду своей интеллектуальной развитости выигрывают многие конкурсы и должности. Стоит проехаться по городам и видно как много русских и как они себя свободно чувствуют. И еще - при найме на работу их именно и ждут, у них навыки современные, и они честнее, чем аборигены. Этот феномен я не могу объяснить. Самый сильный депутат в думе от Дагестане Решульский. К другим не обратится никто, пока есть Решульский.
Еще объяснение силы русских - в Дагестане конкуренция наций и друг друга гасят, а русские всем друзья.
Гость
65 - 21.07.2013 - 10:58
64-Центавр > может ты слишком впечатлительный и тебе все показалось? Тутовая вотка она штука коварная, даже если в гостях.
Гость
66 - 21.07.2013 - 12:08
65-taoist > он просто не совсем русский )) я так скажу. Каким бы не был замечательным Дагестан и как бы там не возвеличивали русских (гыгыгы) чо та тамошние русские постоянно сваливают в столицу мерзкого кубаноидства, то бишь в наш слабый и неправильный (с их точки зрения) Краснодар. Вот блин парадокс. У мну уже двое к нам переехали, которые в тех краях зарабатывали и по Москве ходили в майках Дагестан (русские, русские). На вопрос - чо ж там не сиделось - молчат
Гость
67 - 21.07.2013 - 13:18
66-k0t > боже мой, ты совсем не сечешь мое отношение теме...
Гость
68 - 21.07.2013 - 13:40
67-taoist > а зачем мне сечь твое отношение к теме? Я высказываю СВОЕ мнение, на основании своего жизненного опыта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены