К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем дело, Леша?

Гость
0 - 30.09.2014 - 22:05
Что-то вторую неделю читаю очередные недовольства одного там известного оппозиционного блоггера, чье имя названо в заголовке топика (не баньте, смилостивитесь). Суть проблемы, на его взгляд, заключается в том, что про государственная компания "Роснефть" во главе с Игорем Сечиным попросила безумных триллионов (1,5 штуки) у Минэкономразвития на, как ни странно, свое развитие. Так как нефть и газ сейчас наши главные козыри в рукаве (ну не кидайте тапками и не надо тут про пенсии), то объективно, с точки зрения экономики страны — это все возможно не худшая идея. Как я понял, расклад такой:

1) Exxon Mobil и "Роснефть" открывают новое месторождение в Карском море, после чего Exxon'ы отваливают на историческую родину.

2) Сечин не тянет в одиночку Арктику и просит денег у правительства, говоря, что они ему нужны чтобы поднять на ноги свое новое детище - Восточную нефтехимическую компанию в Находке (опять же, срач с Западом намекает, что России надо наращивать мощности поближе к новым азиатским друзьям, все логично).

3) Параллельно СМИ объявляют о том, что "Роснефть" посредством своего дочернего предприятия ООО "РН-Туапсенефтепродукт" собирается строить топливно-заправочный комплекс в порту Геленджика, где совместными усилиями краевых гигантов и без того планируется масштабная модернизация. (На мой взгляд не худшее решение, торговля посредством Чёрного моря сейчас ой какие перспективы может иметь). Да и сам я, будучи родом из Новоросcа считаю, что развитие портов - это дело полезное.

4)?????

5) PROFIT

Собственно, не могу я понять тех, кому вот лишь бы докопаться до какой-то проблемы. Компания попросила деньги на развитие бизнеса от государственной структуры, занимающейся спонсированием экономических проектов. Теперь "Роснефть", как и обещала, занимается развитием своих наиболее перспективных мощностей. Деньги же, компания будет обязана вернуть, ибо займ, а не безвозмездная помощь. Так и в чем же, в таком случае обман? Я один не могу понять прогрессивную оппозиционную молодежь?



Гость
1 - 30.09.2014 - 22:19
Я один могу понять одну и ту же схему, когда ник-однодневка, ранее отмечавшийся в платно раскручивающихся разделах районов края, постит заведомо нашистскую набросовую тему? ))
Модератор
2 - 30.09.2014 - 22:21
да ботов вообще в последнее время десятками сюда носит... при чем ботов какой угодно направленности.. собственно, у ботов вообще направленности нет.. им плевать о чем постить свои бот-тексты... и правил формально не нарушают и форум засирают... ценз оседлости нужен - но это не либерально :)
Гость
3 - 30.09.2014 - 22:23
2-NoThanks >
Либеральные ценности покорили мир как раз в эпоху цензов. Но тогда они не распространялись на туземцев, женщин, геев и т.п. ))
Гость
4 - 30.09.2014 - 22:26
шо такэ порт Геленджика? И топливно-заправочный комплес?
Гость
5 - 30.09.2014 - 22:39
Бабло вваливается, а добыча не растёт.
Гость
6 - 30.09.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
не могу я понять тех, кому вот лишь бы докопаться до какой-то проблемы.
Это нормальное состояние любого нормального политика или общества. Это свойство любого вменяемого человека. И напротив - желание закрыть глаза на проблемы, замолчать проблему это свойство не совсем разумных людей ))) На кладбище никто ни до каких проблем не докапывается )))
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
торговля посредством Чёрного моря сейчас ой какие перспективы может иметь
Это кто сказал?
Гость
7 - 01.10.2014 - 09:54
1-smartass > Ничего не однодневка, а отмечался я в темах про Новороссийск где живу. Не вижу проблемы.
Гость
8 - 01.10.2014 - 09:55
4-Жорик Вартанов > вот новость http://vestiworld.ru/ekonom/25990-ro...-200-yaht.html
Гость
9 - 01.10.2014 - 09:56
5-Мерлин new > так там дело не в добыче, а в торговле и переработке, чтобы не сырьем торговать.
Гость
10 - 01.10.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Что-то вторую неделю
А ты чуть пораньше почитай. Наша попрошайка почему-то имеет последнюю задекларированную з/п на этой работенке в 50 млн долларов в год или 5,5 млн рублей в день по текущему курсу. По гражданам стучит пепел 93 УК РСФСР, о чем блоггер Н. талдычит который год.
Гость
11 - 01.10.2014 - 11:40
10-Майнер > зато у попрашайки нет необходимости (как, например, у какова нить нещасного депутата) доказывать, што поместья, газеты и пароходы куплены на честно заработанные деньги
Гость
12 - 01.10.2014 - 11:41
очевидно же что смайлик
Гость
13 - 01.10.2014 - 11:43
10-Майнер > ну блин, а сколько должен зарабатывать генеральный директор крупной нефтяной компании? 50 т.р.?
Много, конечно, но там и масштабы такие, что представить тяжело.
Гость
14 - 01.10.2014 - 11:47
а по моему нашествие ботов совпало и может быть связано с бесследной пропажей Юрия))))
Гость
15 - 01.10.2014 - 12:07
9-Язо Азаза > ну так вложиться можно в много какие мегапроекты, вопрос насколько это действительно необходимо в нынешней ситуации.
Гость
16 - 01.10.2014 - 12:15
13-Язо Азаза >
Можно несколько вопросиков? ))
А заработок руководителя этой и других крупных компаний должен иметь привязку к результатам ее деятельности?
Величина заработка должна соответствовать уровню в соответствующих частных компаний?
По каким признакам происходит отбор на должность руководителя крупнейшей нефтяной компании? Точно ли нет более профессиональной кандидатуры, чем бывший переводчик-кгбшник?
Гость
17 - 01.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Много, конечно
Я вам намекну - например концерн БМВ, который не стоит у паперти и не просит у канцлера ни шиша, платит члену совета директоров около 1 млн евро в год и там как бы такая система, что з/п руководства зависит от з/п рабочих. 50 млн долларов за компанию, которая них...я не двигает технический прогресс, а занимается высасыванием ресурса из земли - это не много, это статья с высшей мерой наказания. Миллионы - это достойно руководителя уровня Гейца или Джобса, так как весь их капитал прямой результат их труда, конкурентной борьбы и видения будущего, а присоска к ископаемым уровня Ходорковского в кремлевском паханате - вот именно что достойна 50 т.р.
Гость
18 - 01.10.2014 - 13:11
17-Майнер > а за что давать Джобсу миллионы? Это айфон считается двигателем прогресса, вы не шутите? Банальный маркетинг, никак технически не опережающий другие телефоны.

Джобс не придумал смартфон, он придумал только как продавать его подороже за счет свистелок и перделок. И это вы зовете двигателем прогресса в противовес нефтехимической промышленности, которая обеспечивает, скажем, работу заводов по производству ифонов в Китае?
Гость
19 - 01.10.2014 - 13:12
17-Майнер > Гейц, кстати, тоже винду украл почти в готовом виде у макентошей, слегка изменив. Особой заслуги его в создании величайшей ОС нет. Так, маскот просто.
Гость
20 - 01.10.2014 - 13:15
16-smartass > Заработок должен иметь привязку к результатам, конечно, но у "Роснефти" эти результаты есть. То же Карское море в пример.

На остальные вопросы вам отвечу точно не я.

Да и вообще, неужели невозможно обсуждать "Роснефть" не уходя в Сечина?
Это как Россия и Путин, все вечно переходят на личности.
Гость
21 - 01.10.2014 - 13:18
20-Язо Азаза >
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Заработок должен иметь привязку к результатам, конечно, но у "Роснефти" эти результаты есть. То же Карское море в пример.
Я правильно понимаю, что Карское море возникло в результате деятельности Сечина на должности руководителя "Роснефти"? ))
Можно более развернуто про результаты? То, что они ЕСТЬ, это несомненно. Вопрос в том, КАКИЕ именно.
Вангую ответ:
"на такие вопросы вам отвечу точно не я" ))
Гость
22 - 01.10.2014 - 13:34
18-Язо Азаза > именно что айфон двигатель прогресса. Новые бататреи, новые скоростные беспроводные совединения, новые экраны и даже новые операционные системы - это следствия успеха айфона. А вот Лада Калина - ни разу не двигатель прогресса, увы.
Гость
23 - 01.10.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
а за что давать Джобсу миллионы?
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Гейц, кстати, тоже винду украл почти в готовом виде у макентошей
гениально!
Джобс ничего не сделал, Гейтс украл у Макинтош, Макинтош был создан Эпл, Эпл создал Джобс, который ничего не сделал
Гость
24 - 01.10.2014 - 14:36
23-MifV >Дятлы, блин, макбук от макинтоша отличить не могут.

цитата: За несколько лет Раскин собрал большую команду разработчиков, которые проектировали и создавали оригинальные машины Macintosh и исходную версию операционной системы Mac OS для своего компьютера. Кроме Раскина, Аткинсона и Смита, в команду вошли Джордж Кроу,[4] Крис Эспиноса, Джоанна Хоффман, Брюс Хорн, Сюзен Кэр, Энди Херцфельд, Гай Кавасаки, Даниэль Коттке[5] и Джерри Мэнок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh
Потом жмем ctrl+f, набираем Джобс и читаем, что он заинтересовался дизайном уже готовой модели
Гость
25 - 01.10.2014 - 14:44
дятлы - это те, кто копипастит вики не читая чё там
"Проект Macintosh был запущен в конце 1970-х, когда Джеф Раскин, будучи уже сотрудником Apple, задумал сделать удобный и недорогой компьютер для рядового потребителя"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh

ПС. в топе речь ведь не идёт о гениальных изобретателях! правда? Речь идёт о руководителях! не так ли?
так и сравнивай Сечина, как руководителя с Джобсом, как руководителем
Гость
26 - 01.10.2014 - 15:19
24-Язо Азаза > Может стоит перестать смешивать факты в угоду пропагандонским целям и заниматься дешевой демагогией? Мне самому анальные идеи привязать пользователя на постоянные микротранзакции не по душе, но тем не менее - оба вышеуказанных товарища реализовали все как надо со своих точек зрения и не прогадали. И да, Гейца расценивать с точки зрения "а у меня дома игрушки на виндавсе, а он похож на макинтош" - это вообще мозгов в голове не иметь. Майкрософт создал стандарт ведения бизнеса (вкупе с другими компаниями прикладного ПО), хотя с такими познаниями конечно можно сказать что Эксель - это такой Суперкальк, а Active Directory - почти TR-DOS.
Гость
27 - 01.10.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Да и вообще, неужели невозможно обсуждать "Роснефть" не уходя в Сечина? Это как Россия и Путин, все вечно переходят на личности.
Вот-вот,срослись родимые,за 15 лет,проще говорить как раньше-,,говорим Ленин, подразумеваем -партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин",а еще,для простоты,кооператив ,,Озеро",и все всем понятно сразу...
Гость
28 - 01.10.2014 - 21:22
26-Майнер > какие еще игрушки, где вы это в моих словах вычитали? Это общеизвестный факт, что взял доделанную на 90% ось Гейтс добавил своего на 5 копеек, выдав за свою. Некрасиво поступил, к слову. Дальнейшие успехи мелкомягкого так-то тоже не на его плечах, а команды разработчиков, а то культ личности какой-то.

25-MifV > я, работая в Тандере открыл магазин Совушка, а потом уволился. Является ли Совушка собственностью Галицкого?
А в топе речи идет не про Сечина как раз, а про то, что когда государство спонсирует промышленность - это равно "кококо попил".
Гость
29 - 02.10.2014 - 00:02
28-Язо Азаза > Еще раз - Майкрософт это стандарт для ИТ в бизнесе, остальное ваши эротические домыслы. У Джобса было пять тузов на руках, а на кону случился мизер - не смог он эту часть увидеть так как это сделал БГ, несмотря на сотню миллионов на руках на тот момент. У нефтепутлеров же идей ноль, просто высасывание и просирание недр.
Гость
30 - 02.10.2014 - 07:10
28-Язо Азаза >не надо соскакивать на Совушку.
Макинтош разрабатывался в рамках компании Эпл.
"а участник проекта Энди Херцфельд рассказал, что финальный дизайн Macintosh был ближе к идеям Джобса, чем к замыслам Раскина"(с)https://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
А в топе речи идет не про Сечина как раз, а про то, что когда государство спонсирует промышленность - это равно "кококо попил".
это вообще феерично...не про Сечина, про промышленность...
Топ перечитай, там кроме Сечина и РН ничего нет...
Гость
31 - 02.10.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
Я один не могу понять прогрессивную оппозиционную молодежь?
Я один не могу понять того, зачем компания в период своего жесточайшего кризиса тратит деньги на бездарных пиарщиков? По сабжу: даже если Сечину и Ко отвалят из бюджета квадриллион денег, то они, в лучшем случае, смогут их только разворовать. На разработку шельфа в Арктике деньги никак не повлияют - все дело не отсутствии денег, а в отсутствии у ваших клиентов необходимых технологий и специалистов, которых "радетелям за землю русскую" приходится выписывать из треклятого, кровавого Пиндостана. Вот ведь незадача какая, правда, Язо?
Гость
32 - 02.10.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а по моему нашествие ботов совпало и может быть связано с бесследной пропажей Юрия))))
шо, боты Юрия все-таки замочили?
или Юрий - главный борец с ботами - устал и ушол??
а без нево - некому бороцца..??
бгггг
Гость
33 - 02.10.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Язо Азаза Посмотреть сообщение
не могу я понять
Цитата:
Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
задекларированную з/п на этой работенке в 50 млн долларов в год или 5,5 млн рублей в день
потому шо хочет иметь 150 млн баксов в гот и прикупить ещо пару-тройку островов внучкам...
Гость
34 - 02.10.2014 - 12:14
Почему Леша?:))) Они что из этих???...
Наверное скоро возле офиса "Роснефти" откроют памятник - Сечин, совершающий анальное надругательство над Насральным:)) Все выделенные деньги поделит верхушка "Роснефти" и Церетели. Как-то так;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены