К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В браке счастья нет. Мужику.

Гость
0 - 17.07.2013 - 14:43
Итоги опроса, проведенного Центром социологических исследований РАНХиГС, свидетельствуют о том, что самыми несчастными чувствуют себя россияне, состоящие в браке. Для сравнения: семейные британцы живут куда счастливее, чем холостые, пишет сегодня "Московский комсомолец".

В России удовлетворенность жизнью снижается в среднем на 20% после женитьбы или замужества. Самыми счастливыми являются люди, которые никогда не состояли в браке, в том числе гражданском. Эта картина свойственна всем регионам РФ.

По мнению экспертов, главной причиной является то обстоятельство, что брак не приносит людям ощущения финансовой стабильности. Напротив, женитьба снижает экономические ожидания россиян, и в финансово неблагополучных регионах свадьба только усугубляет ситуацию. В Москве и Петербурге, напротив, заключение брака на 5-7% повышает экономический оптимизм супругов.

Единственное, что способно исправить ситуацию в лучшую сторону даже в самых несчастных семьях - рождение ребенка. Семьи с одним или двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар, а рождение пяти и более отпрысков делает людей счастливее сразу на 100%.

http://top.rbc.ru/society/16/07/2013...ign=news_mail2



Гость
1 - 17.07.2013 - 14:49
и к чему эта тема.. либо не женись либо 5 рожай?
Гость
2 - 17.07.2013 - 14:53
0-Витаминнипух >А бабе?
Гость
3 - 17.07.2013 - 14:56
1-весло и парус > Просто статистически подкрепленные сведения. "с печатью", таксзть.

2-Fodin > а бабе - исключительное счастье
Гость
4 - 17.07.2013 - 14:58
3-Витаминнипух >ну не знаю по мне хрень все это.. опрос проводился по выборочному типу.. так что.. и потом... британцы толком делать не умеют ничего даже пива выпить.. а русский холостой много что может а вот женатый уже нет.. ибо то жена запретила то денег нет.. дети помогают ибо есть шанс смыться из дома..
Гость
5 - 17.07.2013 - 15:21
С пятью детьми, но без денег-стопроцентное счастье? Ыыы) Угадаю с трех раз , кем инициирован опрос.Теми, кто призывает"плодиться и размножаться".
Гость
6 - 17.07.2013 - 16:04
Брехня! Если мужик немного "кривой",то тогда, конечно...
Гость
7 - 17.07.2013 - 19:01
0-Витаминнипух > Так чо,разводица,и ты покажешь-где иво искать? Да ото и думаю,штош я такой нещасливый.:))
А оно вон оно чо,михалыч!)
Гость
8 - 17.07.2013 - 20:47
Какая-то ерунда, если честно. Я женился в этом году, в этом же году родился ребенок. Счастливы очень. Сейчас жена гостит у своей матери с малышом, так я места не нахожу дома себе без них. Очень непривычно и тоскливо. Просто семья - это каждодневный труд обоих супругов, это уступки, подстраивания и прочее. А этим у нас молодожены, к сожалению, не владеют. Отсюда и высокий процент разводов. Ну а кроха, родившийся в любви, только укрепляет семью. До сих пор для меня самое значимое событие жизни - присутствие на родах вместе с женой, первый крик малыша, перерезание пуповины. Это невозможно передать словами, можно лишь ощутить. Одним словом, опросник полный бред, проплаченный понятно кем с единой целью - понизить число браков.
Гость
9 - 17.07.2013 - 20:54
8-xobbit >+1000.А когда внук у нас родился,то это наивысшее счастье!
Гость
10 - 17.07.2013 - 21:00
"Брехня!"
E C
11 - 17.07.2013 - 21:07
Если хочешь быть счастливым, будь им. Если хочешь быть красивым, вступи в гусары. (с)
Гость
12 - 17.07.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
РАНХиГС
в переводе на русский язык - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). какого рожна они лезут туда, куда не надо ? пусть прямыми обязанностями занимаются, сельское хозяйство поднимают.
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
семейные британцы живут куда счастливее, чем холостые
в однополых браках что ли ? :-)
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
В России удовлетворенность жизнью снижается в среднем на 20% после женитьбы или замужества. Самыми счастливыми являются люди, которые никогда не состояли в браке, в том числе гражданском.
в чем же сие счастье заключается ? в тратах только на себя любимого/любимую ? вот и все "счастье". а то, что неженатые умирают чаще чем женатые, ни о чем сей факт не говорит господам исследователям британским ученым из РАНХиГС ?
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
брак не приносит людям ощущения финансовой стабильности
не в деньгах счастье. с милым и в шалаше рай, поясняю для тех кто не никогда любил и не любит. а объяснение этой выделенной мной цитате из темы автора в обычном потреблятстве,сводящемся к "жить только для себя"
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
женитьба снижает экономические ожидания россиян, и в финансово неблагополучных регионах свадьба только усугубляет ситуацию
а это "с кем поведешься, так тебе и надо" если кратко сформулировать
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Единственное, что способно исправить ситуацию в лучшую сторону даже в самых несчастных семьях - рождение ребенка
а как же потреблятство ? после рождении ребенка, придется на него деньги в первую очередь тратить, а не на себя :-)
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Семьи с одним или двумя детьми в среднем на 10% счастливее бездетных пар
вопрос спорный, особенно финансовый. бездетные как то минимально но выжить могут, ограничивая себя во всем, а детей нужно обеспечивать достойно
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
а рождение пяти и более отпрысков делает людей счастливее сразу на 100%
это скорее шутка юмора, чем правда. насколько по себе могу судить, двое детей уже приличная финансовая нагрузка, а как вырастить пятерых, даже представлять не буду, обоим родителям придется работать на двух работах круглосуточно, чтобы их содержать хотя бы по скромным меркам
вообще в целом, статья бредовая
Гость
13 - 17.07.2013 - 21:55
8-xobbit >и добавить то нечего. полностью с вами солидарен
Гость
14 - 18.07.2013 - 08:30
"В России удовлетворенность жизнью снижается в среднем на 20% после женитьбы или замужества. Самыми счастливыми являются люди, которые никогда не состояли в браке, в том числе гражданском. "

И когда народ грамотным станет? гражданский брак - брак официально зарегистрированный в ЗАГСе. совместное проживание без офрмления отношений называется сожительством.
Гость
15 - 18.07.2013 - 09:00
8-xobbit >Счастья Вам на долгие годы:), что бы так же скучали и через 20-30-... лет:)

9-Кузьмич >Вот многие так говорят, аж не верится:)))

По теме. Мне супруг иногда говорит - Где мои глаза и мозги были, когда женился. Это ж надо так угораздило... Теперь вот живи, мучайся с тобой всю жизнь)
Прям даже подумать страшно, что люди подумают когда услышат:)
Гость
16 - 18.07.2013 - 09:04
15-daki >9-Кузьмич >Вот многие так говорят, аж не верится:)))"-Время прийдет,поверите!
Гость
17 - 18.07.2013 - 09:25
В это же время другие ученые вывели формулу счастья, независимо от места проживания и пола человека.
Значит какой вывод они сделали...
Для счастья человек должен обладать 3 факторами:
1.наличие любящего человека рядом
2.наличие цели в жизни
3.годовой доход эквивалентом 100тыс.дол.
Гость
18 - 18.07.2013 - 10:03
17-Феклуша > паходу - британские, они постоянно морозят муйню...
Гость
19 - 18.07.2013 - 10:47
17-Феклуша >при постоянном стабильном наличии пункта №3, первые в принципе не нужны большинству потреблятелей
Гость
20 - 18.07.2013 - 10:51
19-alex419 > Естественно. А нафига?
Гость
21 - 18.07.2013 - 11:24
19-alex419 >20-Витаминнипух >как нафига!?!
А для кого и для чего тогда двигаться?
Гость
22 - 18.07.2013 - 14:32
В семье смысл жизни и счастье. Институт семьи важный фактор здорового общества. Умение сохранять и развивать свою семью правильный подход настоящего мужчины.
Гость
23 - 18.07.2013 - 14:39
В сабж - ничего удивительного, что в браке люди себя чувствуют несчастными. Проблему нужно искать в себе - бабы видят в мужиках исключительно средство выживания и источник ссредств на шопинг. Мужики хотят удовлетворить в браке свои извращенные сексуальные мечты, а получают нудный трындёж и дерево в постеле, плюс все остальные кухонные девиации. В общем получается, лучше жить порознь, встречаясь с таким же независимым конрагентом противоположного (может и одного, на любителя) пола, чтобы чувствовать драйв и вспышку эмоций свойственную толко при таком раскладе. Да, привет из Бишкека. Озеро Иссык-Куль это что-то)))
Гость
24 - 18.07.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
Озеро Иссык-Куль это что-то)))
Это Вы специально? Завидую по белому:)
Гость
25 - 18.07.2013 - 14:47
23-taoist > Наиболее удачный брак - когда два взрослых независимых человека живут вместе не потому, что им что-то нужно друг от друга, а потому, что им хорошо вместе. К сожалению, в нашей действительности это встречается реже, чем двухголовый розовый слон. Проклятое воспитание и общественное мнение, хоть и снизились за последние 50 лет, но все еще оказывают сильное влияние.

PS: Я своим браком доволен, но если учесть то, что я выбрал будущую жену и добивался ее руки и сердца 4 года... ничего удивительного.
Гость
26 - 18.07.2013 - 14:47
23-taoist >
давай фоты.. еще чуть в баньке.. зато нас порадуешь)
по теме: а любоф? а как же любоф???)
Гость
27 - 18.07.2013 - 14:51
26-Толкне > фоты кода в Москов вернуся.
Гость
28 - 18.07.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
В общем получается, лучше жить порознь, встречаясь с таким же независимым конрагентом
А дети?
И в целом мы сами строители своего счастья.
Гость
29 - 18.07.2013 - 14:55
25-NTFS_ > ты абсолютно прав. Устойчивый брак это не поиск решения своих бытовых проблем и вообще проблем связанных с выживанием, а удовлетворение высших человеческих чувств, просто говоря - №когда двоим хорошо вместе".
Гость
30 - 18.07.2013 - 14:56
28-Всё Вывозимо > да какие проблемы? Хотите детей - заводите. Сказать как?
Гость
31 - 18.07.2013 - 15:12
30-taoist >я имел ввиду как детей заводить при Вашей предложенной схеме взаимоотношений.
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
Сказать как?
Пока не надо. Если будет необходимо напишу в ЛС или скиньте номер позвоню когда надумаю, проконсультироваться.
Гость
32 - 18.07.2013 - 18:28
23taoist>Судя по улыбке,"привет" хороший.Ты там много не шмали,говорят на репродуктивную функцию влияет.)))
Гость
33 - 18.07.2013 - 19:03
0-Витаминнипух > Я те так скажу:щастя нет,када мозгов нет(вне зависимости-женат,или холост.:)))
Гость
34 - 18.07.2013 - 19:49
0Витаминнипух.Не читай "Московского комсомольца",с ним и раньше только по..... ходили.И никому не верь самые счастливые это у кого мозгов нету.
Гость
35 - 18.07.2013 - 20:42
34-antiglobalist > По моему наблюдению, счастье обычно обратно пропорционально развитию интеллекта. Не то чтобы умный всегда был в депрессии, нет... но нормальный пацан пивка выпьет, телочку дернет - и уже счастлив, а развитОму гражданину то потребность в самореализации подавай, то думы о судьбах Родины спать мешают, или просто слишком много мыслей, роятся в голове.
Гость
36 - 18.07.2013 - 20:48
0=В браке счастье ЕСТЬ.У мужиков его чуть больше:0).
E C
37 - 18.07.2013 - 20:57
35-NTFS_ >Получается, что развитОй гражданин - зашитый алкоголик, импотент))
Гость
38 - 18.07.2013 - 21:07
35NTFS>Ну если развитие зашло так далеко,это уже диагноз и напоминает здешнюю "троицу".А это совсем другое это знаете когда человек все время улыбается,кажется называется дибилизм.А по моему наблюдению счастье и интелект никак не связаны.Интелект только помогает определить что является для человека счастьем,и как действовать чтобы достичь своего счастья.И в счастливом браке /не соглашусь с 36/ счастье общее и дедить его невозможно и глупо.
Гость
39 - 18.07.2013 - 21:38
Мужчинам живется гораздо лучше, чем женщинам.
Во первых, они женятся позже; во вторых, умирают раньше. (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены