К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В больницах Кубани за последние месяцы умерли пятеро малышей.

Гость
0 - 30.10.2012 - 10:41
В Краснодарском крае прошли митинги против халатности врачей. В акциях участвовали десятки людей, родственники которых умерли в кубанских больницах. Каждый случай — рассказ о бездушии, непрофессионализме, а порой и откровенной халатности со стороны медиков. Да, у врачей низкие зарплаты, тяжелые условия труда и порой неграмотное руководство. Да, в больницах не хватает персонала. Но все это не снимает с медиков обязанности лечить. Если о плохом лечении пишет пресса, врачи нередко обвиняют ее в некомпетентности и предвзятости. Чтобы этого не произошло, сегодня мы «разберем» катастрофу в деталях, шаг за шагом.

http://www.novayagazeta.ru/society/55180.html



Гость
1 - 30.10.2012 - 10:48
Да и малыш некачественный нынче пошел...
Гость
2 - 30.10.2012 - 11:02
Даже в странах, где лучшая в мире медицина, есть детская смертность, в том числе и от урологических заболеваний


Цитата из ссылки в посте 0.

Человек смертен. Но, радует то, что в настоящее время, каждый случай детской смерти - исключение, вызывающее массу вопросов и разбирательств. А ведь какие-то 100 лет назад смерть ребенка с вероятностью 50% до года - была частью жизни всех слоев населения, кроме элиты.
Гость
3 - 30.10.2012 - 11:21
Вопрос к автору, кто установил наличие вину врачав форме халатности???? Если правохранительные органы, то это одна тема, если автором по факту, то вопрос спорный и деликатный. У нас часто любят валить вину на врачей, знаю из личного опыта, когда молодая пара уронила своего ребенка двухмесячного на пол, да еще головой вниз и долго убеждали родителей, что ребенок сам ударился в манеже, получив тяжелую внутречерепную травму. Продолжать не хочу.Сколько случаев, когда неродивые родители, до последнего не везут ребенка к врачу, а потом ругают врачей, что не успели спасти. Сколько случаев, когда теже родители, слушают "добрые" советы "добрых" соседок и т.п. Мой случай, подруга тещи посоветовала покушать моей жене меда, чтоб слаще было молоко, у ребенка была сильнейшая аллергическая реакция с температурой 41, скорая, больница и все это в месячном возрасте. Продолжать можно до бесконечности.
Гость
4 - 30.10.2012 - 12:35
3-sulfat > +100, могу также добавить, что общее отупление населения приводит к развитию таких чудных явлений, как массовое увлечение "народной" медициной и повальному отказу от прививок (не по показаниям, что тоже бывает, а именно из принципа "нас травят и убивают"). То, что сами родители получили все необходимые прививки и (в том числе) благодаря этому дожили до репродуктивного возраста, никого не е...т.
Гость
5 - 30.10.2012 - 14:31
Все хороши и родители и врачи.
http://ria.ru/incidents/20121023/905907768.html

Обогреватель съехал по штативу вниз на кровать ребенка, в результате четырехдневная девочка, которая родилась на сроке восемь месяцев, погибла от термических ожогов

Не хило, младенца живьем зажарили.
Гость
6 - 30.10.2012 - 16:28
...есть такое, как говорится, не подмажешь не поедишь!! В привычку уже вошло, обращаешься в больницу, готовишь деньги...накладно, а что делать, по-другому врачи, медсёстры будут обделять тебя вниманием, морщится и постоянно делать намёки, а это может стоить человеческой жизни, так что платим...!!
7 - 30.10.2012 - 18:16
"менты" с их пьяными зарулёмскими шалостями в виде 2-3-4-7 сбитых пешеходов уже в разгаре, "врачи-убийцы" вот набирают обороты... кто на очереди? учителя! Ждем развития событий... обкуренный учитель черчения заколол циркулем младенца, выпавшего на пешеходный переход из машины Скорой помощи!!! Куда смотрит Евланов (путенг,ведмедев, ткачоув, анищенка: нужное подчеркнуть)???
--------------


чо, не хватает внешних врагов? ищем внутренних?
Гость
8 - 30.10.2012 - 18:21
7-а что внешние враги тоже младенцев ,,колют" и ,,травят" наших.А может дело то в НАС самих,потому что равнодушны,алчны,типа тех радиожурналюг с ,,маяка"...
9 - 30.10.2012 - 18:25
8- конечно, может быть, дело в ВАС самих, потому что равнодушны,алчны,типа тех радиожурналюг с ,,маяка"... я ж не спорю....
Гость
10 - 30.10.2012 - 18:27
9-ну и не спорьте...
Гость
11 - 30.10.2012 - 18:38
Смешные люди. Вон только что по телеку: в саду дети заразились бытовым сифилисом. Человек 10 вроде. По факту - больной один. Источник заразы - родители. Родители остальных подали в суд с "наказать". Как думаете, кого накажут? Сифилитиков источника, или персонал сада?
Гость
12 - 30.10.2012 - 18:40
к сожилинию сотрудников садика-так как не доглядели,а надо привлечь родителей того ребенка.Тоже внешние враги?
Гость
13 - 30.10.2012 - 18:43
12-saimons > Та не, не внешние враги. А "всемыангелыидетинашытоже". Психология быдла. А тотальные камеры-дезинфекторы были только у гитлеровской германии.
14 - 30.10.2012 - 19:23
"за последние месяцы умерли пятеро малышей" - а сколько их их было в референтном интервале, этих месяцев? 10? 20? ну мне просто интересно. потому что если 1 малыш умирает за 2 месяца, это одно, а если 5 малышей за месяц, это, согласитесь, совсем другое.
Гость
15 - 30.10.2012 - 21:55
знаете, прежде чем ругать врачей, на руках которых умерли дети, вспомните, подумайте - а скольких малышей эти же люди спасли?! и неважно сколько детей умерло за месяц! важно отчего они умерли, возможно там были скрытые болезни, возможно еще что-то. уважайте труд людей, которые могут спасти жизнь вам и вашим близким ( я не врач)
Гость
16 - 31.10.2012 - 13:20
Я и говорю, что тема деликатная. Огульно ругать врачей или родителей не хочу, но ситуации бывают разные, причины тоже. тема поднята без конкретных фактов степени виновности и причин произошедшего. В любом случае, смерть ребенка это страшное горе, родным и близким искренние соболезнования.
Гость
17 - 31.10.2012 - 13:38
NTFS , не могу полностью согласиться. Причина частого обращения к народной медицине кроется в неспособности официальной или традиционной правильно лечить человека, это и ошибочные диагнозы и навязывание дорогостоящих и порой бесполезных процедур и лекарств и вообще в отношении нашего государства к здравохранению вцелом. Пример, у друга сын сломал голеностопный, 6-ть диагнозов, в шахматном порядке все разные - подвывих или перелом. Все диагностировались в частных поликлиниках, расходы с учетом диагнозов и снятия и установки лангета - 25 000 руб. Сами понимаете, в зависимости от диагноза и лечение разное. Поверили последнему врачу, поставившего перелом, дольше лечить, но хуже не будет, но сам факт!!! Свой пример, резкий рост и увеличение печени, узи, анализы, консультации, 3 500 р. лекарства, два месяца динамика замедлилась, но боль мешала спать и двигаться, знакомы врач пошутил, не переживай, отрежим. Друг отвез к целителю, тогда в начале 2000 г. сто руб. прием, уехал здоровым человеком. Закупорка оттоков желчью, энергетическое воздействие и массаж, печень бурлила, как буд-то пропускали миниралку, до сих пор все в норме. Возникла боль в подушечках под пальцами ног, диагноз врача - шпоры, солевые отложения. Массаж весьма болезненный, эффект не продолжительный. Поехал к деду, тот посмеялся, сынок, посмотри на свою обувь без каблука, это неправильно у тебя пятка уходит назад, поставил все на место, легким безболезненным массажем, все прошло, обувь поменял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены