К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Астрахани обрушился подъезд жилого дома.

Гость
0 - 27.02.2012 - 13:35
В результате взрыва в Астрахани обрушился подъезд жилого дома. Агентству "Интерфакс" в МЧС сообщили, что причиной обрушения подъезда стал взрыв бытового газа.

Ну да, по всей стране с интенсивной периодичностью взрывается бытовой газ. В Украине, хоть, прямо признали: подготовка тер. акта на В.В.: "Террористов задержали после того, как на съемной квартире в Одессе произошел взрыв и пожар. Изначально сообщалось, что взорвался бытовой газ, однако позже стало известно, что взрыв произошел в результате действий проживавших в доме мужчин. При обыске квартиры нашли части взрывных устройств". В России тер. актов нет, только природные катаклизмы и бытовой газ.



Гость
41 - 29.02.2012 - 13:00
37-хмурый > )) Никогда о таких в жилых домах не слышал. :)
Гость
42 - 29.02.2012 - 13:52
37-хмурый >А я предлагаю притянут к ответственности Шойгу. Там же не было датчиков возгорания ни в одной квартире! Не говоря уже о спринклерной системе на кухнях.
Гость
43 - 29.02.2012 - 14:13
42-Меркурий > А я предлагаю притянут к ответственности Шойгу.

Вы наверное в Индии не были. То-то бы удивились бы! )))
Гость
44 - 29.02.2012 - 15:15
43-Аспид46 >В Индии я был. Есть чему удивляться, но про Шойгу там тогда не слышали. Та тогда про него вообще нигде не слышали.
Гость
45 - 29.02.2012 - 16:03
Сегодня вскрылись подробности в деле об обрушении девятиэтажки в Астрахани. Выяснилось, что взрыв бытового газа спровоцировал психически больной жилец, который не раз угрожал свести счеты с жизнью подобным образом.

Сегодня сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на месте обрушения дома. Под обломками были найдены тела десяти погибших. Во время разбора завалов одним из последних нашли тело 54-летнего Вячеслава Членова, тело которого было сильно обожжено и буквально разорвано на куски. Это позволило экспертам установить, что мужчина находился в самом эпицентре взрыва.

По основной версии следствия, второй подъезд панельного дома №151 на улице Островского взорвался и сложился как карточный домик в результате взрыва бытового газа на третьем этаже. Газ в квартиру пустил ее хозяин - Вячеслав Членов. Как установили сыщики, мужчина страдал психическими заболеваниями и уже не раз угрожал родственникам и соседям, что взорвет себя.

"Мужчина страдал алкогольной зависимостью, в нетрезвом виде он много раз пытался совершить суицид, - рассказали журналистам в управлении СКР по Астраханской области. - Утром 27 февраля перед уходом жены на работу он пригрозил, что пустит газ и взорвет дом".

По всей видимости, мужчина решил сдержать свое обещание, передает Lifenews.ru. Газ, пущенный им в квартиру, скапливался несколько часов из-за плохой вентиляции. Именно это и стало причиной столь масштабных разрушений. В результате взрыва, который прогремел 27 февраля в 13:10 мск, обрушились все девять этажей во втором подъезде.

http://www.utro.ru/articles/2012/02/29/1031623.shtml
Гость
46 - 29.02.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
что пустит газ и взорвет дом
террорист. инфа 100%.
тока время не подрассчитал - путин прибыл несколько позднее
Гость
47 - 29.02.2012 - 17:16
Жена предполагаемого самоубийцы из Астрахани хочет доказать его невиновность
АСТРАХАНЬ, 29 февраля. Супруга предполагаемого виновника взрыва жилого дома в Астрахани не верит в версию о его причастности к произошедшему и намерена отстаивать свою правоту.



По одной из основных версий следствия, взрыв произошел в квартире на третьем этаже, где проживал мужчина, который неоднократно высказывал в состоянии алкогольного опьянения намерение покончить жизнь самоубийством, взорвав в квартире газ.



Валентина Членова утверждает, что ее муж — 54-летний Вячеслав Членов — был прикован к постели, поэтому не мог открыть газовые вентили и устроить взрыв, сообщает LifeNews.

Но супруга Виктора Членова утверждает, что ее муж последние дни не мог даже встать с постели из-за онкологического заболевания.

"Версия о самоубийстве — полный бред! – говорит жена погибшего мужчины Валентина Членова. – Мой муж сильно болел, у него рак желудка был. Он все время лежал, не смог бы даже вентиль открыть".

У женщины есть своя версия случившегося. По ее мнению, во взрыве дома виновен вовсе не ее супруг, а сотрудники газовой службы, которые за две недели до взрыва заменили в их квартире газовое оборудование.

"У нас горелка барахлила, и вентиль не открывался. Газовики поменяли их. Какое-то время после этого в подъезде пахло газом. Скорее всего, что-то неправильно подключили, вот и произошла утечка", — отметила Валентина Членова.



"Что делать дальше, пока не знаю. Но соглашаться с утверждаением, что из-за моего мужа случилась такая страшная беда, я не собираюсь. Буду доказывать, что невиновен он", — пообещала женщина.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/29/951724.html
Гость
48 - 29.02.2012 - 17:31
если учесть что мадам Членовой новая квартирка взамен взорванной не грозит то ее мнение нам кагбэ понятно. С другой стороны зная алчность и наглость т.н. *газовиков* можно предположить все шо угодно. У меня лет 7 назад официальный *газовик* за переподключение АОГВ (открутил гайку с одной трубы накрутил на другую- 10 минут с герметизацией проверкой и т.д.) требовал 10.000 руб- штукарь за минуту).
Гость
49 - 29.02.2012 - 17:32
Может быть не к месту...Но все-таки. У меня газовая труба проходит через весь коридор,всю кухню.И только после 6 метров такого прохода подключена к плите.Удивляюсь дебильному "проекту"/дом-многоэтажка 1977 года/.Ведь гораздо безопаснее было провести трубу сразу на кухню,через стену.Наверное сэкономили 3 метра трубы.Живу и трясусь возле трубы...
Гость
50 - 29.02.2012 - 17:35
+49.Тут про психику говорят.Дэк врачи утверждают,что население наполовину...того...Может быть надо трубы убирать из квартир?
Гость
51 - 29.02.2012 - 17:37
49-Кузьмич >Та знаем мы вашу беду. Газовики это уже так и называют "проект Кузьмича".
Гость
52 - 29.02.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Может быть надо трубы убирать из квартир?
смари путен прочитает и велит ваще газ всем отключидь и перейти на липестричество
там самаубивцы тока пальцы в разетку смогут всунуть
Гость
53 - 29.02.2012 - 17:46
51-MIM >"Проект Кузьмича"-пусть будет наказом депутатам.Кто знает депутата ГидроХутора?
Гость
54 - 29.02.2012 - 17:47
52-хмурый >+1000.
Гость
55 - 29.02.2012 - 18:59
Жильцы трех подъездов пострадавшего от взрыва газа дома получат новое жилье
Четыре новых дома по улице Грановского уже ждут переселенцев из первого, второго и третьего подъездов дома по ул. Николая Островского, 150, пострадавшего от взрыва газа. Об этом сегодня утром заявил на встрече с жильцами вице-губернатор Константин Маркелов в средней школе № 49, где находится областной штаб по ликвидации этой чрезвычайной ситуации. Он добавил, что, кроме этого, по решению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, жители пострадавших подъездов дома получат по одному миллиону рублей из регионального бюджета.





Для жильцов всех 62-х квартир первого, второго и третьего подъездов дома, пострадавшего вчера от взрыва в Астрахани, подготовлены квартиры в четырех домах по улице Грановского: № 71/1, 71/2, 65/1, 63/1."Я там уже был сегодня утром, это новые квартиры, подключенные к коммуникациям, готовые для заселения", - заявил Константин Маркелов на встрече с жильцами пострадавшего дома. Он отметил, что губернатором Александром Жилкиным принято решение выделить людям, лишившимся квартир, равнозначное жилье: "Тем, кто лишился однокомнатной - однокомнатную, двухкомнатной - двухкомнатную, трехкомнатной - трехкомнатную, по площади некоторые из квартир даже больше тех, которые пострадали", - сказал Константин Маркелов. По его словам, начинать переселяться можно уже сегодня. Областные власти окажут помощь в переезде, также губернатор распорядился выделить переселенцам по одному миллиону рублей из областного бюджета, деньги будут перечислены на банковские счета. Кроме этого, пострадавшие получат материальную помощь по 10 тысяч рублей.


По решению председателя Правительства России Владимира Путина, из федерального бюджета семьям погибших будет выделено по одному миллиону рублей. За полную потерю имущества погорельцы получат федеральную компенсацию по 100 тысяч рублей на одного человека, за частичную – по 50 тысяч рублей.


Константин Маркелов добавил, что, по предварительным данным, жильцы остальных подъездов дома спустя некоторое время - а это четвертый, пятый и шестой подъезды - смогут вернуться домой. "Мы оценили возможность возобновления подачи в эту часть дома коммунальных услуг, туда уже пущены газ, вода, свет, тепло, сегодня мы ждем окончательного заключения экспертов относительно безопасности возвращения туда жильцов", - сказал Константин Маркелов. В помещении средней школы № 49 работают все службы по оформлению документов на переселение и получение помощи, а также по восстановлению утерянных документов.
Гость
56 - 29.02.2012 - 19:02
Очень восхищают астраханцы. Как они бросились мгновенно на помощь - в первые минуты после первого взрыва вытащили из по завалов нескольких человек, рискуя своей жизнью. И сейчас тысячи человек активно собирают вещи и предметы первой необходимости для пострадавших.
Гость
57 - 01.03.2012 - 12:05
42-Меркурий > не знаю, как там Шойгу в частности, но сегодня мне волей случая пришлось наблюдать за деятельностью бригады МЧС по разбору жуткой аварии с пятью пострадавшими на Новороссийской. Честно, никогда не видела более слаженной работы, более профессиональных людей и отличнейшего оборудования. И МЧСовцы все как на подбор - прям 33 богатыря. Респект им!
Гость
58 - 01.03.2012 - 12:06
57-Рошель >При чем здесь низшие чины? То, что они оказались под Шойгом - не его заслуга.
Гость
59 - 01.03.2012 - 13:50
58-Меркурий >а чья?
Гость
60 - 01.03.2012 - 17:28
59-Рошель >А ничья. По-вашему, не будь Шойга, мы бы все уже умерли?
Гость
61 - 02.03.2012 - 23:29
59-Рошель > Для справки:
"...И немного трагикомичное обстоятельство, как наследие совка: напарник, как тока узнал о пропаже свово соседа, позвонил 112 в МЧС. Оно в лице трех юных парней приехало, как водится, когда надобность в его услугах отпала, хотя позвонили и сказали, дескать, вертайтесь взад, спасибо, нашли, ваша помощь не нужна. Почему-то отказались и приехали. Оказалось, приехали для заполнения каких-то там бумажек-отчетов и сказали мужику, что, дескать, если тебя спросят, кто тебя спасал, тот должен ответить, что это, дескать, они, мол у них отчетность и всяко-разно."
Гость
62 - 04.03.2012 - 23:35
я сама из астрахани.
к счастью, никто из моих близких и знакомых не пострадал. ура.
вот только у нас этих "взрывов бытового газа" - каждый год не одно...город наводнен выходцами из чечни, вместо праздников - объявления о том что "в связи с угрозой теракта праздников не будет".
пострадавших отселили из более-менее центрального района-на окраину, люди и так пострадали, а их еще вдобавок запихнули куда макар телят не гонял.. и это не удивительно, удивительно что в этот раз их хотя-бы отселили в квартиры. а то многие пострадавшие в других катаклизмах местного масштаба живут годами по родственникам, гостиницам и маневренным фондам без удобств...

короче..не верю я в "бытовой газ"...
Гость
63 - 05.03.2012 - 09:42
Унылая постановка пиарщиков в поддержку пу....как и покушение....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены