К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Увековечивание памяти о трагедии"

Гость
0 - 12.03.2012 - 19:23
Именно так озаглавил корреспондент свой репортаж с места событий, рассказывая о масштабных планах сооружения монумента из огромных клюшек, призванного ввергнуть народ в вечную скорбь по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам. Думаю, что он не ошибся. Катастрофа с хоккеистами по тиражированию в новостях далеко превзошла любые аналогичные крушения самолетов, включая и взорванные террористами. Почему у нас так любят хоккеистов и так презирают людей без клюшек? Кто-нибудь помнит, сооружался ли помпезный монумент на месте гибели космонавтов Добровольского, Пацаева и Волкова, выполнявших свою работу? У меня сохранилась только почтовая марка с их портретами.
О чем должны думать люди, созерцающие лес из бетонных клюшек? О бренности жизни или о превратностях судьбы? О героях, которые погибли, но так и не выпустили клюшек из рук? О том, что это нечестно, что погибнуть должен был кто угодно, но только не хоккеисты?
Рискую навлечь на себя праведный гнев тех, кто знает что и как надо делать. Крестики и монументики не над могилами, а просто стоящие вдоль автострад, возможно, и подействуют на одну из сотни горячих голов. Особенно те, на которых еще не увяли живые цветы. Может быть, чья-то голова чуточку остынет, а нога не станет так рьяно и бездумно нажимать на педаль газа. Но на кого и каким образом будет воздействовать лес из бетонных клюшек?
Жизнь идет вперед, усеивая землю поминальными знаками. Их становится так много, что мы привыкаем встречать их на каждом шагу. И воздействие их на нас становится таким же слабым и эфемерным, как от ограничивающего скорость временного дорожного знака, "забытого" на давно отремонтированной дороге - недоверие, безразличие, игнор.



Модератор
1 - 12.03.2012 - 19:50
афтар гонит.... чуров подтвердит...
Гость
2 - 12.03.2012 - 20:14
Хм. Я лично против, когда на месте ДТП памятники ставят.
Гость
3 - 12.03.2012 - 20:34
кто в лес кто по дрова. В результате случившейся авиакатастрофы в мозгах пишущих здесь видимо случилось некое ДТП и теперь они не поймут не то им лес клюшек, не то им педаль газа жить мешает. Мне лично пофигу какой монумент воздвигнут погибшим хоккеистам, хоть лес клюшек, хоть вагон коньков, хоть склад касок. Если это не мешает жить окружающим- заради бога, нихай устанавливают.
Гость
4 - 12.03.2012 - 20:57
а какой монумент должен быть? путену? или левитину,который курирует весь транспорт в стране?
Гость
5 - 12.03.2012 - 22:01
шоубизнес
Гость
6 - 12.03.2012 - 23:33
4-флекс >Ну если вам пофигу, будьте добры, отдайте на благое дело ваш однодневный заработок.
Гость
7 - 12.03.2012 - 23:38
1 - "Господи, дай мне силы изменить то, что могу изменить, терпение чтобы смириться с неизбежным и мудрость, чтобы отличить одно от другого." (с)
Гость
8 - 13.03.2012 - 00:01
8-1osho1 >Это коллективная мысль или строго индивидуальная? Разделяют ли ее хотя бы ваши родные? Или лучше спросить так: хотели бы вы, чтобы она стала философией большинства?
Гость
9 - 13.03.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
хотели бы вы, чтобы она стала философией большинства
Да...
Гость
10 - 13.03.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
терпение чтобы смириться
и подставить другую щеку
ну-ну
медитируй и дальше
Гость
11 - 13.03.2012 - 00:10
10-1osho1 >А что вы считаете невозможным изменить? Мнение людей?
Гость
12 - 13.03.2012 - 00:10
11 - можешь не подставлять, для этого есть первая часть "силы изменить то, что могу изменить"...
Гость
13 - 13.03.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
А что вы считаете невозможным изменить? Мнение людей?
Слишком конкретный ответ на слишком абстрактный вопрос... в разных ситуациях по разному, нет единого ответа... иногда я могу изменить мнение одного или нескольких людей иногда нет... попробуй не спорить с этой фразой, а подумать над ней... ;-)
Гость
14 - 13.03.2012 - 00:17
14-1osho1 >К чему ваша молитва в ответ на мою тему?
Гость
15 - 13.03.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
К чему ваша молитва в ответ на мою тему?
Лично ты, в этот момент времени, в этой ситуации, этой темой можежшь что-то изменить с этим памятником? Только, реально, а не бла-бла-бла про некое "общественное мнение" которым, собственно говоря, никто и не интересовался...
Гость
16 - 13.03.2012 - 01:43
16-1osho1 >Лично я могу сказать прекратите тыкать! Если этого недостаточно, то ваша молитва - пустой звук, желание поумничать и не более того.
Гость
17 - 13.03.2012 - 02:11
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Лично я могу сказать прекратите тыкать!
:-)))))))))))) Проблем-то.... ВЫ... Так ВАШЕМУ Эго больше нравится? :-)
А лично для меня, эта молитва не пустой звук, аобраз жизни и не более того...
З.Ы. Да кстати, мне можно тыкать, мое Эго на это не обижается, я его приучил...
Гость
18 - 13.03.2012 - 08:09
Помнится, разбился пассажирский самолет под Междуреченском в 1994 г. Вот интересно: какой памятник за эти 18 лет поставили на месте гибели этих 75 человек по вине подростка, игравшего (с разрешения отца-командира экипажа) штурвалом?
Гору железобетонных ремней? Причем, чтобы было издали понятно, что пороть нужно отца и до того, как он свой первый сперматозоид выпустит на свободу?

Чем на памятники деньги вбухивать, лучше бы хоть одному пилоту действующему курсы повышения квалификации оплатили. А то весь Тырнет пестрит сообщениями, что на авиалиниях России будут импортные пилоты летать. Следовательно, будут катастрофы по причине того, что в стрессовой ситуации люди будут орать на родном языке, употреблять не те слова на иностранном...
Гость
19 - 13.03.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
этой темой можежшь что-то изменить
да можно изменить всё что угодно
всё зависит только от количества этого желающих
так что проходи мимо и медитируй и молись дальше
Гость
20 - 13.03.2012 - 08:59
Лучше бы после каждой катастрофы строили и открывали новые тюремные камеры для виновных...
Гость
21 - 13.03.2012 - 09:15
7-MIM > в каком месте указано про однодневный заработок? Или лишь бы бздонг помощнее был? Если вы против отдайтесь владимирскому тяжеловозу, чисто в качестве встречного предложения. Где-то написано что монуменд будут возводить за счет вас лично, или мобыть еще кого-то лично? Где инфа?
Гость
22 - 13.03.2012 - 09:23
21-Кузьмич >Т.е. в дверях кабинетов депутатов Госдумы прорезать окошки для раздачи баланды? У нас самолеты падают, потому что после развала СССР развалилась вся система перевозки пассажиров. Самолеты покупаются старые, списанные американцами; летчиков не обучают, так как керосин дорогой, а тренажеры еще дороже и т.д. и т.п.
Под Ярославлем из-за чего все случилось? Летчик был непереобученный с одного вида самолета на другой. Кого сажать? И куда? Всех, кто отвечает за перелеты, в один самолет и дать порулить подростку? Не сядут. У них свои личные самолеты есть.
Гость
23 - 13.03.2012 - 09:39
Автор. Эк вы вспомнили - космонавтов. Тогда было совсем иное время, иная страна, иные люди. В то время монументов на победы не хватало. Сейчас побед не видно, но желание "отлить в граните" осталось. А вообще это дело родственников и товарищей погибших, будет памятная табличка или монументальная скульптура. Как говориться - любые капризы, за их деньги... Как то так...
Гость
24 - 13.03.2012 - 18:59
22-флекс >Я понимаю вашу реакцию. Еще бы! Вы уверены, что и монумент. и масса публичных мероприятий, и подъемные семьям, и грандиозные планы отгрохать супер-пупер академию хоккея в Ярославле и принять туда на казенный счет и полное обеспечение кучу недорослей, жаждущих архиважных для страны достижений и заодно беззаботной жизни - все это вы отнесете на счет марсиан?
Гость
25 - 13.03.2012 - 20:13
25-MIM > у вас полный список вложений марсиан или позже еще насосете из ммм.. пальца, предположим?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены