К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упорядочивание продажи пиротехники

Гость
0 - 31.12.2011 - 12:26
Хочется предложить властям продумать порядок реализации пиротехнических изделий. В этом направлении многое сделано, но есть и немало проблем. До сих пор приобретение пиротехнических изделий несовершеннолетними носит массовый характер. Мне эти хлопушки, взрывы не мешают, конечно, но даже за закрытыми окнами уже с утра слышна канонада взрывов, хлопков, очередей... Автомобильные сигнализации разрываются, срабатывая на детонацию. Взрывают, конечно же, дети, подростки. Они свободно могут сейчас купить хлопушку где угодно.
На мой взгляд следует ввести правила, согласно которым реализация пиротехнических изделий, равно как и табачной продукции, несовершеннолетним должна быть запрещена. Наказание - солидный штраф. В отношении сигарет это сработало, продавцы опасаются продавать сигареты и алкоголь, спрашивая паспорт, ибо штраф огромный. Давайте сделаем то же самое и с петардами, хлопушками и прочим. В этом году мы уже не изменим порядок, конечно, но вот на следующий год вопрос можно поднять и проработать.

Это, во-первых, создаст хоть какие-то гарантии, что дети не покалечатся и не взорвут петарду в руке, а также создаст какие-то контроли за порядком. Ведь это я молодой, спокойно отношусь к взрывам и сигнализациям за окном. А ведь большое количество пожилых людей, людей, страдающих сердечными заболеваниями, нервными болячками, для которых эти взрывы не приносят удовольствия, а наоборот. Поэтому и упорядочить как-то подобную "стрельбу" стоило бы. Как вы полагаете?



Гость
1 - 31.12.2011 - 13:34
1-xobbit > Когда мне было 12-13 лет, никаких пиротехнических изделий, окромя "охотничих" спичек и бенгальских огней в нашей стране в принципе не производилось и, соответственно, не продавалось. Это не мешало мне на каждый новый год взрывать по сотне самопальных взрывпакетов из магния и марганца. (работать напильником начинал с 1-го декабря). Не думаю, что запретительные меры в данном случае дадут нужный эффект.
Гость
2 - 31.12.2011 - 13:41
А я думаю запретительные меры наоборот положительно улучшат химико-образовательные навыки подрастающего поколения.
Будут знать основы взрывательных смесей а не тупо покупать китайские готовые петарды.
Навскидку, до сих пор отложилось в памяти: магний-марганец один к трем, сурик+серебрянка, гидроперит+фиксаж, вымоченая в растворе селитры бумага в качестве замедления взрыва
Гость
3 - 31.12.2011 - 13:44
3-vergis > никогда не парился с селитровкой! Правильно обломленная "охотничья" спичка не тухнет ни на каком ветру, ни в снегу, ни даже в луже.
banned
4 - 31.12.2011 - 13:45
должна быть запрещена
Как бы так и есть. Есть факты продажи, то звоните по 02...
Реализация пиротехнических изделий запрещается:

· лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);
Гость
5 - 31.12.2011 - 14:49
На ГидроХуторе/на рынке/любую взрывчатку/в смысле новогоднюю/торгуют.И никакой полиции.Как они надоели со своими пукалками.Если уж бахать,то с гаубицы.
Гость
6 - 31.12.2011 - 20:24
6. Из гаубицы врядле, она на балкон нивлезид. А вот что из ружжов шмалять станут, есле фзрыфпакеды запритяд - дажи к бапке нихади! Именна так при Саветской Власти и было, ежле помнид хто. ;-)
Гость
7 - 31.12.2011 - 20:36
как штрашно жить O_O
Гость
8 - 01.01.2012 - 20:22
ерундистика эти все запреты. Я бы римские свечи оставил, пукалки, а эти всякие там , не знаю, как они называются, которые на асфальт ставишь фитилём вниз, они жужжат, взлетают, и в небе бахают. Бывает дебилы их фитилём вверх ставят, или на неровную поверхность.
Гость
9 - 01.01.2012 - 20:23
я бэ эти жужжалки запретил. и бабочки тоже.
Гость
10 - 28.10.2012 - 22:54
Уже актуально снова.
Гость
11 - 28.10.2012 - 23:08
не портьте детям праздник, это всего одын ден! денег больше не хватает. или спите в могиле, мешать никто не будет!
Гость
12 - 29.10.2012 - 01:47
Децкое предновогоднее письмо: "Дорогой Дедушка Мороз, большое спасибо тебе за китайскую пиротехнику, что ты подарил мне в прошлый НГ. Пожалуйста, подари мне на этот Новый Год два пальчика для правой ручки и левый глазик"

PS: Поубивал бы...
Гость
13 - 29.10.2012 - 08:10
Интересно,а теперь казаки-полицейские будут замечать стоящие на рынках (перед праздником) десятки столиков с неизвестно кем состряпанной пиротехникой?
Детвору жалко.Ведь последний рубль отдадут,рискуя здоровьем.
Гость
14 - 31.10.2012 - 12:04
11-Центавр >если бы один день... начинают с 1 декабря и по февраль взрывают.
Гость
15 - 31.10.2012 - 13:01
14-driver123 >Я не знаю где и как люди празднуют свои торжества, но чессно напрягает фейрверки в любое время суток. Понятно, что эту красоту можно увидеть в темное время суток. Но начиная с 22 час до 4 час. утра ЭТО слишком!!! То караоке орет на всю округу, то салютуют , когда захочется, это вымораживает! Люди, с вами рядом другие человеки живут, подумайте, а как ВАМ понравится такой сабантуй.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены