К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Самойленко

Гость
0 - 04.05.2019 - 12:11
Бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко скончался на 82-м году жизни
Он умер после продолжительной болезни в ночь с 3 на 4 мая. Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким Почетного гражданина краевого центра Валерия Александровича Самойленко.
- Валерий Самойленко - выдающаяся личность для нашего города. В истории Краснодара с именем Валерия Александровича связана целая эпоха. При его личном участии проходило становление органов местного самоуправления в их современном виде. Он внес огромный вклад в развитие столицы Кубани. Благодаря ему построены несколько микрорайонов города, возведены мосты и проложены десятки километров дорог. Именно Валерий Самойленко заложил основы развития межмуниципальных и международных связей кубанской столицы. Он был эффективным и стратегически мыслящим руководителем. Нынешние экономические успехи Краснодара - во многом его заслуга, - сказал Евгений Первышов.
Валерий Александрович Самойленко в общей сложности руководил городом 13 лет. С 1987 г. по 2000 г. он был председателем горисполкома, председателем городского Совета народных депутатов, главой администрации Краснодара, главой городского самоуправления – мэром Краснодара.
Ранее - с 1968 по 1987 гг. - он был первым заместителем председателя Краснодарского горисполкома.
При Валерии Самойленко в Краснодаре шло создание и развитие микрорайонов Гидростроителей, Фестивального и Юбилейного. Построены Тургеневский мост, путепроводы на улицах Садовой, Суворова и Тихорецкой, ул. Восточный обход, школы, детские сады и медицинские учреждения.
С участием Валерия Самойленко было создано уникальное в стране творческое объединение «Премьера». В Краснодаре построили и открыли органный зал. Валерий Самойленко удостоен многих наград и почетных званий. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Дружбы народов», «Знаком Почета», в 2007 г. ему присвоено звание Почетного гражданина Краснодара.
О дате, времени и месте церемонии прощания с Валерием Самойленко будет сообщено дополнительно.



Гость
41 - 11.08.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Президентскую программу при нем закончила благодаря администрации Края, совершенно бесплатно
"Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни." (С)


И шо? Таки стала президенткой? А причем тут "при нем", если благодаря администрации края? Херово учат на этой президентской программе. Може, потому шо бесплатно? А ты вообще где-то слышала, шоб по этой программе с кого-то деньги за обучение брали?
Гость
42 - 11.08.2019 - 11:56
41-kiano > Пэдро(и) до... Как там твоё СБУ.? Как зеленкин? В укрофюрера ещё себя не назначил ? Усики можно отрастить и вуаля новый клоун-укрофюрер. Неужели у тебя совсем душа не болит за своего брата по арене? Клоуны бл


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены