К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Илья Олейников.

Гость
0 - 11.11.2012 - 14:02
Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ
В Москве на 66-м году жизни умер актер и телеведущий Илья Олейников. Наибольшую популярность он приобрел как участник программы "Городок", в которой до последнего времени работал вместе с Юрием Стояновым.

В последнее время актер тяжело болел, и у него не выдержало сердце, сообщил "Эху Москвы" сын Ильи Олейникова певец Денис Клявер.

Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился в Кишеневе в 1947 году. В 1965 году поступил в Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте и в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. В качестве псевдонима взял фамилию жены, когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", в которой снимался до последнего времени.

Илья Олейников является лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы", награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации.



Земля ему пухом. Хороший актер был.



Гость
41 - 12.11.2012 - 10:21
Жалко, талантливый человек был. Да и Городок просто заповедник доброго, не агрессивного и не пошлого юмора.
С удивлением узнала, что он еврейской национальности и то, что солист из "Чай вдвоем" его сын.
Гость
42 - 12.11.2012 - 10:31
Земля пухом.
Гость
43 - 12.11.2012 - 20:20
Он был пошляком - это факт. Его больше нет - это тоже факт. Слава Всевышнему за всё в этом мире - девиз верующего человека - и это факт! Что я такого сказал?

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
19-Альберт Гаямян > "Отцу скажи, чтоб впредь предохранялся!" (из Вишневского)
"И передай об этом своему" (из Грушевского)
Гость
48 - 12.11.2012 - 23:16
Книжка есть "Жизнь как песня" почитайте....ага...
Гость
49 - 13.11.2012 - 09:22
Светлая память. ЛИЧНОСТЬ. Он смог не подстраиваясь под стереотипы создать свой неповторимый образ. Он не смешно открывал двери, а открывал смешные двери (с).
И юмор его не пошлый и не обидный. Не с позиции наблюдателя, а тот же парень с нашего двора. То, что делал он просто не возможно без света в душе.
Гость
50 - 13.11.2012 - 09:35
Хороший был артист - но *Городок* в целом мне не нравился -Грустно было смотреть как тужатся два старичка,выжимая все из своей былой славы - а в других работах он был великолепен -
Гость
51 - 13.11.2012 - 09:42
52 - это потому, что вы видели в образах городка себя
Гость
52 - 13.11.2012 - 10:24
53 -не думаю,что можно заниматься психоанализом по интернету -
Гость
54 - 13.11.2012 - 10:32
54 - я тоже не думаю. Может вы "не такая, и ждете трамвая" и ваш образ не попал в городок....
Гость
55 - 13.11.2012 - 10:33
да, сегодняшние "пиарасты", как под копирку из западных полтиников вырасшие ни в какое сравнение не идут
Гость
56 - 13.11.2012 - 12:10
56 -У меня нет желания фантазировать на тему твоих фантазий -но когда два стареющих напомаженных мужика,ничего вообще не меняя в своих образах, несут со сцены пошлость,причем один все время норовит переодеться в даму ничего,кроме жалости у меня это не вызывает У меня вызывали уважение другие комики - возрастной Зиновий Гердт -может вспомнишь хотя бы одну пошлость,сказанную им ? Вызывали уважение стареющий Игорь Ильинский с его замечательным *Дом,который построил Джек* -Рина Зеленая с ее юморесками о детях -Татьяна Пельтцер(Формула любви кажется),Ростилав Плятт,Сергей Мартинсон -Может напомнишь, где бы они пошлили и *вихлялись* ? -Да они с возрастом только отточеннее становились - перестраивались в соответствии с возрастом - а эти ухватили одну тему и давай ее столько лет тянуть -*пипл хавает* -
Гость
57 - 13.11.2012 - 12:17
58-Хоумs >Не путай божий дар с яишницей. Тогда не разрешали ничего говорить кроме идейно выдержанных монологов.
Гость
58 - 13.11.2012 - 12:30
58 - как далеки они были от народа...
или вполне возможно, в то время это было нормально.
Представьте себе сегодня Рину Зеленую или Татьяну Пельтцер.
Формат или не формат?
А Городок - это не формат, ставший отражением времени
Гость
59 - 13.11.2012 - 12:31
скопипастить зарубежное или кино или программу - много ума не надо.
Гость
60 - 13.11.2012 - 12:45
Да и разукрасить старый черно-белый фильм, или снять поделку "ХХХ -2" тоже ума много не надо.
Гость
61 - 13.11.2012 - 14:57
чёта нагиева с ростом никто не склоняет.
Гость
62 - 13.11.2012 - 15:18
63-WINSTON_60 > А кто такой Нагиев и какое мне дело до его роста!)
Гость
63 - 13.11.2012 - 17:06
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.

Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Время, время кружат снега,
И разъехались соседи, кто куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили:
Не беда.

Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с рождеством
И долгих лет.
Ровно восемь диких строчек
И другой какой-то почерк,
Все, привет.

Лишь во сне приходят лица,
Не узнать и половины,
Ярок свет.
Год прошел, почтовый ящик
Открываю - две газеты.
Писем нет. ХНЫК!!Без слов.
Гость
64 - 13.11.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
56 -У меня нет желания фантазировать на тему твоих фантазий -но когда два стареющих напомаженных мужика,ничего вообще не меняя в своих образах, несут со сцены пошлость,причем один все время норовит переодеться в даму ничего,кроме жалости у меня это не вызывает У меня вызывали уважение другие комики - возрастной Зиновий Гердт -может вспомнишь хотя бы одну пошлость,сказанную им ? Вызывали уважение стареющий Игорь Ильинский с его замечательным *Дом,который построил Джек* -Рина Зеленая с ее юморесками о детях -Татьяна Пельтцер(Формула любви кажется),Ростилав Плятт,Сергей Мартинсон -Может напомнишь, где бы они пошлили и *вихлялись* ? -Да они с возрастом только отточеннее становились - перестраивались в соответствии с возрастом - а эти ухватили одну тему и давай ее столько лет тянуть -*пипл хавает* -
сколько тебе лет?? сто пядьдесят:? чо райкина не упоминул?
65 - 13.11.2012 - 18:07
58-Хоумs > а Раневскую че не вспомнил? :-) Несколько выбивается из ряда, понятно дело
Гость
66 - 13.11.2012 - 22:18
п 66 -Да как то вообще не сравнивается -несоразмерные величины -п 67 -А чем выбивается ? -Великолепная актриса -и тоже величины не сравниваемые -*Дальше тишина* в каком она возрасте с Пляттом сыграла ? -А те 17 (кажется?) лет в одном прикиде -
Гость
67 - 14.11.2012 - 02:42
63-Аспид46 > не его рост,а его напарник.)))
Гость
68 - 14.11.2012 - 02:44
+68.Да и пост не тебе предназначался.(еси чо)
Гость
69 - 14.11.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+68.Да и пост не тебе предназначался.(еси чо)
Адресата указывать тогда надо.(еси чо)
ЧитайтТЕ еще раз своЁ:
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
чёта нагиева с ростом никто не склоняет.
И ищите в гугле назначение смайла ")". Как в моем 62.
Отдыхайте чаще!)))
Гость
70 - 14.11.2012 - 10:21
69.В другой теме скажу,здесь не место.(и поменьше якай).
Гость
71 - 14.11.2012 - 12:03
Недостойно ведете себя в теме-поминовении хорошего актера и человека, молодой человек!
Гость
72 - 14.11.2012 - 12:14
56-Хоумs > ппкс
Гость
73 - 14.11.2012 - 13:28
никогда не считал его хорошим актёром,талантливым и пр.. лестных высказываний напечатанных здесь..
В 90-х два полуклоуна стали гнать туфту на тв. Да иногда
получалось смешным. Но в основном .... отстой
А после примерно 2000г их проект стал абсолютно коммерческим и случайно перещёлкивая пультом на ихний городок - не задерживаясь безразлично переключал дальше. Т.к смотреть там не на что. 2 жида экранизируют пережёванные 300млн раз старые анекдоты.. Вобщем бред
Гость
74 - 14.11.2012 - 14:39
73-VascoDe >То ли дело камеди-клаб?)))
75 - 14.11.2012 - 15:18
74. Примерно один уровень. А вот Папанов, Никулин, Быков, Смирнов... можно перечислять имена Актёров с большой буквы с которыми покойный рядом не стоял в Таланте и Человечности.
Жуткое раздражение вызывают панегирики бездарности, третьи сутки напролёт льющиеся с экранов и в эфире. Любая смерть - чьё-то горе. Сочувствую родным, но это траурное шоу, честно говоря, достало уже. Это не утрата для русской культуры и ни следа в ней покойный не оставил, чтобы столь шумно справлять поминки.
Гость
76 - 14.11.2012 - 15:43
75-Снег > возможно он был хорошим театральным актером. Я к сожалению его видел только в "городке". Мне он там не нравился совсем. Но я не обладаю никакими знаниями, чтобы оценивать его работу объективно.
Гость
77 - 14.11.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Ещё одним ПОШЛЯКОМ стало меньше! Слава Всевышнему!!!
это мы так ЕПАТИРУЕМ ТИПА7какая гадость...Альберт,неприятное и пакостное в душе возникает после прочтения ТАКОГО...
Гость
78 - 14.11.2012 - 21:13
75-Снег > "Жуткое раздражение вызывают панегирики бездарности, третьи сутки напролёт льющиеся с экранов и в эфире."
Не стоит раздражаться по такому поводу. У отечественных евреев так принято. На эту тему у Ивана Андреевича есть басенка про петуха и кукушку.
Гость
79 - 14.11.2012 - 22:11
76-Chip_AC >
Кстати, у него есть великолепные авторские песТни. Даже записаны 2 диска в соавторстве с супругой.
Если у кого есть время и желание, то послушайте:

http://www.audiopoisk.com/album/il_a...ov/moi-6anson/

http://www.russhanson.org/mp3/oleinikov/

Неплохая лирика, есть и песни с юмором...)

78-Fortunado >
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
У отечественных евреев так принято. На эту тему у Ивана Андреевича есть басенка про петуха и кукушку.
Зря Вы так! Я не еврей, но разве поэтому мне не должны нравиться хорошие его стихи и музыка?
Его концерты и сольные выступления, особенно в собственном сопровождении на рояле?
К сожалению, многие его знают только по "Городку" и по паре кинофильмов, может и, действительно, не самых лучших.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А вот Папанов, Никулин, Быков, Смирнов... можно перечислять имена Актёров с большой буквы с которыми покойный рядом не стоял в Таланте и Человечности.
Уважаемый Снег, перечисленные Вами актеры - они не эстрадники, как Олейников. Даже по образованию.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это не утрата для русской культуры и ни следа в ней покойный не оставил, чтобы столь шумно справлять поминки.
У каждого актера есть своя аудитория. И она вправе скорбить о потери своего любимца.
Тем более и тема была создана о смерти этого человека.
Ведь можно в неё и не заходить, телевизор переключать...
Меня, например, достали за последние дни потоки разоблачений, цифр воровства... и все это на этом и закончится...
Всё это и есть информационное пространство с правом выбора тематики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены